Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 84 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Здравствуйте. подскажите как определить чистокровность поросят перед покупкой ? хочется нормальных купить, а продавцы есть не очень честные...

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

всем спасибо за многочисленные отзывы!!! очень помогли.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алексей3410 пишет:

как определить чистокровность поросят

Где-то в начале или середине темы, а может в первой её части шёл разговор об этом... Прежде всего по пятну Велльмана.
"Внизу уха (чаще правого) выделяется яркое пятно диаметром 4-5 сантиметров. Это так называемое «пятно Велльмана» – одна из отличительных особенностей чистопородности."
Здесь почитайте: http://www.komovdvor.spb.ru/mangalica.html

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

https://www.avito.ru/armavir/drugie_zhivotnye/vengerskaya_mangalitsa_144...
Народ что скажете похожи на чистокровных? хозяева божатся что чистые

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Да - это мангалица венгерская ,пуховая или кучерявая - кто как называет. А по поводу чистоты породы - это сложный вопрос, свиноматки неплохого качества,а кабан - немного меня смущает,слишком грубая и без завитков шерсть - очень похож на мангала,хотя он может быть в стадии линьки,но такие залысины должны насторожить прежде всего хозяев,надо смотреть не может это облысение быть из-за наличия экто- или экзопаразитов - и то и другое надо лечить. Опять же всегда нужно видеть животное вблизи ,учитывать время года(линька) и условия содержания. И у настоящей мангалицы поросята в этом возрасте должны иметь слегка волнистую шерсть ,а к двум месяцам они совершенно курчавые.Может и было прилитие кровей не мангалицких и хозяева совершенно могут об этом и не знать .В любом случае вы можете приобрести у этих хозяев свинок,а кабанчика надо бы брать из другого хозяйства - и вам спокойнее и разнокровные будут,да и найти можно более пушистых с черными пятачками поросяток. Удачи вам!

Україна
: Васильків
18.07.2018 - 18:01
: 16

Приветствую всех форумчан! Уже давно я узнал об породе мангал, но не знал про породу мангалица! В Киевской области на данный момент нет проблем ни с мангалами ни с мангалицей, по поводу чистокровности не берусь говорить, так как ещё ни с одним продавцом не связывался. Ознакомиля с данной веткой форума уже могу делать какие-то выводи, но мне нужно мнение экспертов. У моего знакомого есть 2 свиноматки ландраса и он их исккуствено покрыл семьям "супер-петрен" ( искал в инете такого нету), но я как увидел ети машины в 7 месяцев я афигел. Тупо бодибилдеры а не свиньи и все 26 шт один в один, фоток у меня нету. Вес где-то 150-160-170 кг не меряли. Хочу попробовать скрестить и посмотреть что можно выжать из этих гибридов. Вот теперь вопрос взять у него с следующего приплода мальчика или девочку и приобрести мне нужно будет мангала девку или пацана. Или так и так перехрестить, хряков покастрировать и под нож, и приделять максимальное внимание выводкам по содержанию и кормлению. Хочу вывести идеальный гибрид для получения полувыгульного содержания. Корма не проблема, сарай типа теплий, + буду под свиноматок делать глубокую подстилку. Просто проблема с мангалами такая что искус.осем. не канает и семя от них я не знаю как взять, и вепра дикого во дворе долго держать не смогу! Что скажите: бред!?

Україна
: Васильків
18.07.2018 - 18:01
: 16
Україна
: Васильків
18.07.2018 - 18:01
: 16

Чуть позже скину ссылки на объявление продавцов. Гляните ктото на тех хрюшок. Может поможете с выбором. Вон попробовал сылку вставить теперь не знаю как сообщение удалить!?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Первый опорос.

Вложение
img8651.jpg
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Slavak пишет:

Как сейчас со свиноводством в вашем регионе? Есть смысл заморачиваться в смысле денег или это уже вроде хобби, для души?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ильич 44 пишет:
Slavak пишет:

Как сейчас со свиноводством в вашем регионе? Есть смысл заморачиваться в смысле денег или это уже вроде хобби, для души?

смысл иногда даже не в бизнесе, а знать что ты ешь

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ильич 44 пишет:
Сергей Ольга пишет:

смысл иногда даже не в бизнесе, а знать что ты ешь

Спорить не буду, но в жизни наличие денег зачастую играет главную роль. У нас сейчас ситуация мягко говоря неважная. Четыре года войны дают о себе знать. Народ порядком обнищал и формирует свой рацион исходя из полноты кошелька. Я это даже по своему холодильнику чувствую. Раньше сыр, колбаса нормальная, рыбка красная практически не переводились. Сейчас это редкие гости на нашем столе. К праздникам разве что. А на рынке народ массово перешёл на фабричную курятину, дешёвую колбасу, непонятно из чего и прочие доступные продукты. С пенсионерами вообще печаль полная. Пенсии стартуют от 3000 руб. максимум тысяч 5 наверное. Как бываю на рынке на старушек смотреть жалко, торгуются даже при покупке костей по самой низкой цене. Мрак.
Мясом торгую уже давно и вижу как народ тянется. Раньше были предприятия где платили хорошие деньги. Люди приходили на рынок и конкретно тарились хорошими продуктами. Брали много и часто. Сейчас всё наоборот - берут мало редко и то что подешевле.
Возможно они и задумываются над тем а что они купили, но тут выбор не велик: либо подешевле но в необходимом количестве, либо подороже и кушать через два дня на третий.

ну вот ты сам практически и ответил, если кррмить кормами мясо дорогое выходит, так что только для себя

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Сергей Ольга пишет:

ну вот ты сам практически и ответил, если кррмить кормами мясо дорогое выходит, так что только для себя

Как то пока балансируем. Само собой себе мясо оставляю, а основную часть всё же продаю. Есть кое какая клиентская база, иногда в долг отдаю, как то выкручиваюсь. В любом случае с профицитом работаю. От убыточных программ пришлось отказаться времена тяжёлые.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

я пока в этом году остановился, но на следующий заведу, деваться некуда, начал делать колбасу, надо сырье, а на покупном дороговатая выходит, хоть люди распробовали и берут

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

вообще когда есть полный цикл от сырья до конечного продукта, это самый наш вариант

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ильич пишет:

Спорить не буду, но в жизни наличие денег зачастую играет главную роль. У нас сейчас ситуация мягко говоря неважная. Четыре года войны дают о себе знать. Народ порядком обнищал и формирует свой рацион исходя из полноты кошелька. Я это даже по своему холодильнику чувствую. Раньше сыр, колбаса нормальная, рыбка красная практически не переводились. Сейчас это редкие гости на нашем столе. К праздникам разве что. А на рынке народ массово перешёл на фабричную курятину, дешёвую колбасу, непонятно из чего и прочие доступные продукты. С пенсионерами вообще печаль полная. Пенсии стартуют от 3000 руб. максимум тысяч 5 наверное. Как бываю на рынке на старушек смотреть жалко, торгуются даже при покупке костей по самой низкой цене. Мрак.
Мясом торгую уже давно и вижу как народ тянется. Раньше были предприятия где платили хорошие деньги. Люди приходили на рынок и конкретно тарились хорошими продуктами. Брали много и часто. Сейчас всё наоборот - берут мало редко и то что подешевле.

То же и про нас можно сказать. smile3 Центральный рынок раньше стал пустеть. Спросил продавцов, почему - народа мало, какой смысл стоять?
Точно так же едим дешёвую колбасу, непонятно из чего и прочие доступные продукты. Как-то акция была в супермаркете низких цен - бёдрышки куриные со скидкой. Так такая очередь было... И без войны. smile3

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ильич 44 пишет:

Можно получить продукцию более качественную нежели на крупных предприятиях, но в ценовом сегменте конкурировать с "монстрами" просто не реально.

я делаю колбасу на 100% из мяса, в ценовой политике от 700 о 1300 р кг, берут, берут даже здесь в деревне, вот тебе пример www.youtube.com/watch?v=B_1S9tIaTfI, я думаю многие уже задумываются что мы едим, по крайней мере я только начал реализация в выходные дни 20 кг, это только начал, ни рекламой не сбытом не занимался, приезжают на дом

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

да о меанизации... имею мясорубку электрическую, не промка, шприц колбасный, приобрел печь конвекционную на 50л и планетарный миксер, вот без него хреново, нормально не замесишь фарш, так что реально не напрягаясь делать на дому от 100 до 400 кг натуральной колбасы разного класса, а это прибыль от 350 руб за кг, считай сам

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

да... рецептуры беру по конникову, ссылочку даю https://fermer.ru/files/pm2/253814/kolbasyimyasokopchenosti-agkonnikov.pdf

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
nik7123 пишет:
Сергей Ольга пишет:

так что реально не напрягаясь делать на дому от 100 до 400 кг натуральной колбасы разного класса,

в день?

очумел, не в день я больше 20 кг не крутил

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

у меня под заказ, ну и кг 5-10 в свободную продаж

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
nik7123 пишет:
Сергей Ольга пишет:

очумел, не в день я больше 20 кг не крутил

я вообще никогда не делал,поэтому и спросил,да и сбыть 400кг в день не просто

400 кг это уже производство, повторюсь я ее делаю между другими делами, так сказать на поддержку штанов и для здоровой пищи для себя

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

продалось, хорошо, нет сами едим

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
nik7123 пишет:

я вообще никогда не делал

сложного нет ничего, соблюдение технологии, плюс хорошее сырье

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

делай свинную, говяже-свинную, с добавлением курицы, короче лишь бы мясо, козликов убирали, делал из козлятины, у каждой есть свой покупатель, делай сыровял,но камера нужна темпиратурнаядля вызревания, варено-копченая,копченая, вареная, сосиски.... вот и сортамент, оболочку можно найти везде, от белковой до натуральной, специи то же, полет фантазии, я за объемами не гонюсь

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

примерно так

Вложение
1052392.jpg
1052513.jpg
1052588.jpg
1052612.jpg
РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

и еще немного

Вложение
1052559.jpg
1052507.jpg
РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
nik7123 пишет:
Сергей Ольга пишет:

делай свинную, говяже-свинную, с добавлением курицы, короче лишь бы мясо, козликов убирали, делал из козлятины, у каждой есть свой покупатель, делай сыровял,но камера нужна темпиратурнаядля вызревания, варено-копченая,копченая, вареная, сосиски.... вот и сортамент, оболочку можно найти везде, от белковой до натуральной, специи то же, полет фантазии, я за объемами не гонюсь

я понял, к зиме ближе хочу попробовать.
тоже для себя
так то свиньи продаются мясом нормально,даже не хватает.
что за камера для вызревания?

для вызревания нужно тем 17 градусов, влажность не помню, я планирую сделать комнатку и поставить кондиционер, у меня он простаивает

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
nik7123 пишет:
Сергей Ольга пишет:

примерно так

круто!!!
забежал к тебе в блог -интересно good
ты уже наблатыкался в колбасном деле
,если че можно обратится за консультацией?

да не вопрос, спрашивай что знаю, отвечу, а вообще то есть блог колбасников здесь, я сам там учусь, рецептуры на сайтах ем колбаски и прочих, но я больше по конникову


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах