Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 80 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Алексей 2 пишет:
Прохоров пишет:

Дюрок крытый мангалицей

Какая скорость роста? Есть сравнение ДхМ и МхД?

Только в описанном варианте гибрид.
По росту на фото 3 месяца. Если сравнивать с мангалицами то рост лучше заметно. Если сравнивать с ландрасом породным например, то рост по меньше. Но еще и учитывать надо , что это первый опорос у дюрочек. В принципи на мясо пойдет. Среди дворовых гибридов если сравнивать , результат мне понравился.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

А это опорос второй дюрочки. От 9 марта. Привела 5 шт. Между тем два опороса от других дюрочек показали по приплоду 8 и 7 поросят в помете.
Качество фото не очень, телефонное.
По моим наблюдениям у гибрида от мангалицы выходит практически все свойстваи особенности породы кроме роста, и небольших внешних данных. Но это на стадии сосунков, отъемышей до 3 месяцев. Что будет далее не знаю. Сам не знаю еще )

Вложение
img20170310174559.jpg
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Тоже фото гибрида трех месячного

Вложение
img20170306140615.jpg
Россия
: Омск
10.03.2017 - 14:17
: 27
Прохоров пишет:

Тоже фото гибрида трех месячного

Не плохо для 3 месяцев. А какой вес примерно??

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

У мангалиц в два месяца как должны лежать уши?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Омич 55 пишет:
Прохоров пишет:

Тоже фото гибрида трех месячного

Не плохо для 3 месяцев. А какой вес примерно??

По таблице не мерял. Врать не буду про точный вес. В этом не разбираюсь на глаз. По ощущениям и чисто на вскидку как оклунок ячменя весом сейчас и им по 3 с половиной месяца. Буквально пару часов назад свинку ловил покупателям. Примерно такого веса. Среди дворняг в таком возрасте тоже норм попадаются. Это чисто из того что самому попадалось в жизни. А у этих весь помет почти одинаков. Даже несколько заморышей было в опоросе, под свинкой их дольше на молоке держал. Так и они на удивление остальных догнали и еле заметно по размеру отличаются.

Россия
: Омск
10.03.2017 - 14:17
: 27
Прохоров пишет:
Омич 55 пишет:
Прохоров пишет:

Тоже фото гибрида трех месячного

Не плохо для 3 месяцев. А какой вес примерно??

По таблице не мерял. Врать не буду про точный вес. В этом не разбираюсь на глаз. По ощущениям и чисто на вскидку как оклунок ячменя весом сейчас и им по 3 с половиной месяца. Буквально пару часов назад свинку ловил покупателям. Примерно такого веса. Среди дворняг в таком возрасте тоже норм попадаются. Это чисто из того что самому попадалось в жизни. А у этих весь помет почти одинаков. Даже несколько заморышей было в опоросе, под свинкой их дольше на молоке держал. Так и они на удивление остальных догнали и еле заметно по размеру отличаются.

Не плохо! Для трех месяцев очень не плохо..... Я вот приобрел недавно кармалов так называемых))) мама вьетнам +папа мангалица, обещали хороший результат... брал их у одних хозяев но из разных линий вот и интересно что получится

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Кто-нибудь брал у них поросят?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Омич 55 пишет:
Прохоров пишет:
Омич 55 пишет:
Прохоров пишет:

Тоже фото гибрида трех месячного

Не плохо для 3 месяцев. А какой вес примерно??

По таблице не мерял. Врать не буду про точный вес. В этом не разбираюсь на глаз. По ощущениям и чисто на вскидку как оклунок ячменя весом сейчас и им по 3 с половиной месяца. Буквально пару часов назад свинку ловил покупателям. Примерно такого веса. Среди дворняг в таком возрасте тоже норм попадаются. Это чисто из того что самому попадалось в жизни. А у этих весь помет почти одинаков. Даже несколько заморышей было в опоросе, под свинкой их дольше на молоке держал. Так и они на удивление остальных догнали и еле заметно по размеру отличаются.

Не плохо! Для трех месяцев очень не плохо..... Я вот приобрел недавно кармалов так называемых))) мама вьетнам +папа мангалица, обещали хороший результат... брал их у одних хозяев но из разных линий вот и интересно что получится

Смысл крамала который лишь от части приобретает рост и прочее от мангалицы при этом столько же съедает кормов и на выходе получая от него гораздо меньше мяса ?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Я еще бы понял когда речь идет о гибриде ландраса и дюрка. И т.д. Но гномов случать с крупными породами. Это вообще безсмысленно. Ни какой рациональности и пользы , выгоды от этого нет.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Это равносильно тому что бы из дворняг выбрать самого задохлика среди задохликов, покрыть его дворнягой. И сидеть ждать волшебства и чуда питая себя надеждами получить супер что то :)

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Тоже касается и чистопородного разведения мангалицы в стационаре. Смысл ? При их то малоплодности, росте заторможенном. Ну какой идиот будет брать на откорм поросят из такого хозяйства себе поросенка по цене в 5-10 тысяч?
Какой идиот купит мяса со стационара которое будет по вкусу не отличимо от пром пород и которое стоит дороже такого же ?
Какой идиот в стационаре держать будет на развод то что себя не оправдывает?
Эта порода хороша лишь для полувольного содержания выпасного и когда корма в половину меньше идут покупные в содержании.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Vladimir Псков пишет:
Прохоров пишет:

Ни какой рациональности и пользы , выгоды от этого нет.

А какой толк Дюрока портить? Мангалицей?
Или Мангалицу?
В чистоте свои прелести и плюсы.

Что бы чистопородность была нужен был кабан дюрка породистый. А такого и близко найти не смог. С тем что продавали в виде "дюрка" в котором от дюрка одно название, связываться не захотел.
Для стационара полный маразм мангалицу чистопородно содержать. Реальный при том маразм. И ни кто меня в обратном не убедит. Нет выпаса то все плюсы ее превращаются в минусы. За исключением пожалуй иммунитета.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

При восстановлении мангалиц как породы. Дюрка использовали. Об этом читал в разных источниках. То есть в мангалице современой кровь дюрка присутствует. Об этом специлисты забывают. Как и о том что современная восстановленная порода мангалиц приобрела свойство "выстреливать" в пометах ближе как к мясному направлению так и к сальному. На это повлияла селекция которой породу восстагавливали в венгрии. В том числе в породе и более лучшая плодность выстреливает. Это тоже результат вливания крови после утраты породы и восстановления ее в недалеком прошлом.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Vladimir Псков пишет:
Прохоров пишет:

содержания выпасного

А ничего,что запрещено законом?
Или пофигу все?

Законами многое что запрещено. Кто то соблюдает безумие чинов. Кто то нет. Рабам и бирку вешать электронную собираются вешать в виде чипа. И рабы примут. Свободные люди - нет.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Да конечно. Забой будет когда гибрида. Фото сделаю. Но это не скоро будет.
Заодно и пронаблюдаю за ними. Что покажут. Самому интересно.
Тем более очень сильно сомневаюсь что относительно крупные заводчики чистопородных мангалиц без дюрка обходились как в рф так и на украине ;) У меня на этот счет давным давно подозрения возникли.. но как говорится не пойманный за руку не вор. А вот кое что проверить на практике самому можно.

Россия
: Омск
10.03.2017 - 14:17
: 27
Прохоров пишет:
Омич 55 пишет:
Прохоров пишет:
Омич 55 пишет:
Прохоров пишет:

Тоже фото гибрида трех месячного

Не плохо для 3 месяцев. А какой вес примерно??

По таблице не мерял. Врать не буду про точный вес. В этом не разбираюсь на глаз. По ощущениям и чисто на вскидку как оклунок ячменя весом сейчас и им по 3 с половиной месяца. Буквально пару часов назад свинку ловил покупателям. Примерно такого веса. Среди дворняг в таком возрасте тоже норм попадаются. Это чисто из того что самому попадалось в жизни. А у этих весь помет почти одинаков. Даже несколько заморышей было в опоросе, под свинкой их дольше на молоке держал. Так и они на удивление остальных догнали и еле заметно по размеру отличаются.

Не плохо! Для трех месяцев очень не плохо..... Я вот приобрел недавно кармалов так называемых))) мама вьетнам +папа мангалица, обещали хороший результат... брал их у одних хозяев но из разных линий вот и интересно что получится

Смысл крамала который лишь от части приобретает рост и прочее от мангалицы при этом столько же съедает кормов и на выходе получая от него гораздо меньше мяса ?

Ну меньше или больше это еще вопрос. Я читал и так общался с людьми по поводу кармалов вроде как помесь вьетнама с мангалицей дает поросят с характером вьетнама но по размерам ближе к манагалице и да и с сальностью не так сильно как у мангалицы, но для лучшего результата нужно полученный гибрид покрыть мангалицей... тогда вроде результвт на много лучше. Попробовать то можно, не понравится съем сам))) а так пока развожу вьетнамов чистых.... и мяско вкусное и молодняк расходится не плохо...
Следующим шагом помеси будут дюрок с ландасом)))

Россия
: Омск
10.03.2017 - 14:17
: 27
Vladimir Псков пишет:
Омич 55 пишет:

полученный гибрид

Вот...[изображение]
На днях родит,от этого..[изображение]
Посмотрим....

Красавцы.... тьфу, тьфу, тьфу)))) желаю вам здоровячков))

Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Глядя на фото гибрида скажу лично свое мнение - я не куплю мясо от такой свиньи если буду знать что она так выглядит.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Александр Разин пишет:

Глядя на фото гибрида скажу лично свое мнение - я не куплю мясо от такой свиньи если буду знать что она так выглядит.

Я как то просматривал чудеса селекции и прочих экспериментов с животными, так там такие экземпляры были, что те что на фото выше это всего лишь несимпатичные хрюши. А наверняка какие то из виденных мною животин используются для мясного производства какими нибудь продвинутыми компаниями.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Разин пишет:

я не куплю мясо от такой свиньи если буду знать что она так выглядит.

А как это отражается на мясе? scratch_one-s_head Вы ведь есть будете не живую свинью, а мясо.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Алексей 2 пишет:

А как это отражается на мясе? Вы ведь есть будете не живую свинью, а мясо.

Французы жаб трескают и не морщатся, а тут всего лишь свинья. Вислобрюхие вьеты морщинистые вообще страшноватые на вид, а на вкус нормально.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ильич 44 пишет:

Французы жаб трескают и не морщатся

Лично я люблю яички, оставшиеся после кастрации. smile3 good

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Алексей 2 пишет:

Лично я люблю яички, оставшиеся после кастрации.

У меня за ними очередь , котов и кошек laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Алексей 2 пишет:

Лично я люблю яички, оставшиеся после кастрации.

Никогда не пробовал, но собака ест. Я всё же не настолько гурман.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
alemax пишет:

У меня за ними очередь , котов и кошек

Эх, такой деликатес изводите... cry

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Кто подскажет, почему у сала бывает шкурка жёсткая? Само сало мягкое...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vladimir Псков пишет:

У "холдингового" знаю...

Это домашнее...

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

Поросятам почти три месяца. Можно ли им дать сырых картофельных очисток?

Россия
: Омск
10.03.2017 - 14:17
: 27
Vladimir Псков пишет:
Омич 55 пишет:

полученный гибрид

Вот...[изображение]
На днях родит,от этого..[изображение]
Посмотрим....

Приветствую! Ну что , родила ваша красотка поросят?? Интересно что получилось....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах