Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 829 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Светлана 52 пишет:
Ольг@М пишет:

а то я недавно на рынке увидела свинина 200 р ,

У нас свинина Звениговского мясокомбината- 160 р.

Вобще даром , ну правда чего мы свинством занимаемся !? Покупать то намного дешевле же ! Эта по 160 точно от лопнутых свиней .
У нас несколько лет свинина была по 270 , по осени из-за массовых забоев по 250 , а после того как появилась такая по 200 народ очень радостно покупает дешёвую .

19.07.2016 - 20:29
: 2

здравствуйте подскажите что делать взял двух свинок вьетнамок 4 месяцев, 1 месяц продержал, вчера посмотрел а одна стала плохо есть отказывается от комбикорма и яблок падалицы, так немного одуванчиков пожевала. вчера дал много яблок может переела? что делать помогите пожалуйста !

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

А какая нормальная температура для въетов?

Как и у обычных свиней- 38-40. У взрослых- 39, у подсвинков около 39,5, у поросят до 40.

У хряка 38,3 если температура в норме значит глисты?
А армавирская свинка вечером нормально кушала, видимо утром настроения просто небыло.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Михаил Андреев 2 пишет:

здравствуйте подскажите что делать взял двух свинок вьетнамок 4 месяцев, 1 месяц продержал, вчера посмотрел а одна стала плохо есть отказывается от комбикорма и яблок падалицы, так немного одуванчиков пожевала. вчера дал много яблок может переела? что делать помогите пожалуйста !

С яблоками поосторожнее. Кислотность сильно повышается.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

У хряка 38,3 если температура в норме значит глисты?

Возможно, глисты.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553

Откормыш, кастратик, возраст 3 мес и 10 дней. Вес живком (ну не совсем, уже обескровленный) - 23 кг, тушка без головы и копыт - 14,9 кг. Сала на хребте в палец толщиной, нутряного практически нет.
Нормально или маловато будет??

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232
СабинаТан пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста, что случилось?
Поросят отсадила по сроку, в 6 недель. Первую неделю после отсадки от мамки бегали бодрячком. (Ну на сколько это возможно при той жаре, что стоит на дворе). Через неделю первый "упал" на задние ноги. К вечеру ещё трое отказались от еды. Первый в ночь умер, к следующему вечеру умерло ещё трое, на третий день умер весь остаток помёта. Симптомы: отказ от еды, светлый, почти белый, жидкий стул, некоторые не вставали на задние ноги. Смерть всего помёта (9 штук) меньше, чем за 4 суток. Живут в одном сарае/выгуле со старшим помётом (4 месяца старшим), у старших всё в норме. huh Питание не менялось, проколоты железом были по сроку. Не понимаю, что случилось. bang

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Такая же ситуация произошла и у меня,но упустила только двоих.Дочь ветеринар вскрыла второго поросенка.Кишки с тонкими стенками,нормальный цвет.Диагноз:энтерит.Лечили каша размазня рисовая питье кора дуба разведенная с водой 50/50.От мамки отсадили на три дня,но раз в сутки подпускали чтоб у свинки молоко не перегорело.Сегодня вечером все вместе с мамкой.Утром посмотрю что и как там.По крайней мере поноса белого пенистого нет.
У меня еще есть вопрос и прошу высказать мнение по поводу кормления вьетнамцев сывороткой с размолом.Знаю что белым свинкам сыворотка самый цымус,а негритятки не запоносят?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

У хряка 38,3 если температура в норме значит глисты?

Возможно, глисты.

Спасибо. Сегодня буду глистогонить.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
perevozkina-1 пишет:

.Знаю что белым свинкам сыворотка самый цымус,а негритятки не запоносят?

Если отъёмышам начинать давать, то как и любую другую добавку вводить понемногу. Мы, при возможности, даём всем. Очень полезная для свиней подкормка.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Светлана 52 пишет:

Очень полезная для свиней подкормка.

В сыворотке содержаться пробиотические бактерии, и лактоза, которые нормализует работу кишечника,а так -же кальций, магний, витамины, немного высокоусвояемого молочного жира.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Спасибо огромное за ответы,а то я самым маленьким не давала,даже мамке по чуточке.Теперь потихонечку буду прикармливать.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, как вымерить дозу Альбена для поросят 4 кг?
И если дать двойную норму сильно плохо будет?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Ilyatr пишет:

для поросят 4 кг?

рано. ИМХО

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Ilyatr пишет:

Народ, как вымерить дозу Альбена для поросят 4 кг?
И если дать двойную норму сильно плохо будет?

Это какой возраст ? Моим через 9 дней 2 мес , один плохо ест , тоже надо глистогонить . боюсь рано , вес в 1,5 мес был в районе 9 кг .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

Народ, как вымерить дозу Альбена для поросят 4 кг?
И если дать двойную норму сильно плохо будет?

1 таблетка на 35 кг веса..вариантов несколько..делишь таблетку на 10 частей(примерно равных), получится 10 доз по 3,5 кг.(таблетку разтираешь в порошок и уже потом лезвием делишь, каждую дозу в отдельную бумажку)....можно развести в воде..1 табл на 9-10 кубиков..небольшой передоз альбена не страшен

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

А я сегодня с утра... был в нирване... angel (не пьян, это ВАЖНО!) dont ну ведь ничего не предвещало беды... И тут на тебе... huh Короче, "загеноцидил" я под обед "нутряка". yes2 все было нормально (для него), пока не воспылал он сволочь к "малолеткам" любовью , хотя и сам недоросль (2,5 мес.) Короче начал портить гад, моих девок, а оно мне нада... посягнул, так сказать на Кешкино святое , Короче, как в анегдоте "жить ему оставалось"... ну очень мало.. приговор вынесен тут же... wiggle апелляции не принимались... Итого - 14,3кг. одним куском, без рОжков - нОжков, и прочего непотребства...
shok Яйцо нашел в районе почек.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Ольг@М пишет:
Ilyatr пишет:

Народ, как вымерить дозу Альбена для поросят 4 кг?
И если дать двойную норму сильно плохо будет?

Это какой возраст ? Моим через 9 дней 2 мес , один плохо ест , тоже надо глистогонить . боюсь рано , вес в 1,5 мес был в районе 9 кг .

Возраст почти 2 мес. Прошлые хозяева кормили их только травой. Они сейчас только только начали зерно есть... Хоть бока появились)

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Сергей Пушкарев пишет:

по весу разброс большой от 330 до 570 гр. правда вешал обычным механическим безменом, поэтому примерно.

Точно безмен обманул, перевесил на электронных, на 4 день получилось 540,540, 600,600,600,670,680,740,740, (цифры округлил до ровных в меньшую сторону). Проставил железо. уже бегают как угорелые, не поймаешь, в выходные попробую на улицу вупустить ненадолго, если тепло будет. а то в сарае им то хорошо, а вот свинке жарковато похоже.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А на улицу выпускать - это ж им загон нужен по периметру на полметра, а то и больше непроникаемый, я так поняла.. Посадила свое приобретение в зимний птичник, так он всю пластиковую сетку изорвал и вылез опять на мешки с зерном dont Ну жрет отпуза, гад. Изловила, заколотила щели. Сидит, тыкает пятаком во все трещинки. А сколько по объему каши давать ( собакам варю на костях - ему же можно, правильно поняла?) - 4мес стукнуло, а вес всего 13кг. Зелень постоянно, овощи.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ТаЛенка пишет:

. А сколько по объему каши давать

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Спасибо, я уже начала изучать.) Так это и для белых и для вьетов подходит? И еще вопрос - сено, которое под дождем лежало, не прелое, можно? или смысла в нем уже нет?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Сергей Пушкарев пишет:

Точно безмен обманул

не обманул..за трое суток вес набрали

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Римма А пишет:

не обманул..за трое суток вес набрали

Может и так, они подросли, но выглядят тощее чем когда родились. хотя вроде наедаются, если первый день все время у сосков были, сейчас как не заходишь все время гдето шастают или дрыхнут, причем не вместе а по всей территории валяются, в одно место сбегаются только когда чего то напугаются

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Отвечу Сабине Тан, потому что ее посты тревожны и очень жалко, что падеж. Отсадила от свиноматки в 6 недель, зачем? Чтобы свиноматку снова покрыть? Условия содержания свиней? Откормочный отсек свинарника теплый, чистый, cухой? И какой корм резко предложила поросятам после сиськи? Мое мнение, падеж из-за плохого содержания свиней, несбалансированного корма, неправильного ухода за свиньями. Таким маленьким нужно очень много внимания уделять. У меня был горький опыт при покупке хрячка, резкий переход с одного корма на другой, чуть не закончился летальным исходом, и только благодаря мне и ветам он жив и здоров, вырос роскошным производителем.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

вдруг откуда ни возьмись,появилась...Богуслава))))сразу диагноз поставила и разложила все по полочкам)))))

BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте.

Снимаю шляпу перед вашим талантом задевать всех за живое)))Реально, вы гений троллизма) good

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
BOGUSLAVA1 пишет:

У меня был горький опыт при покупке хрячка, резкий переход с одного корма на другой, чуть не закончился летальным исходом

Как же Так, с Вашими то Консультантами и Опытом.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Богуслава,опять в отпуске yes3

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

ооо, нарисовалась красавица наша. Надеюсь все соскучились)))

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Тата11 пишет:

опять в отпуске

Вы имели в виду - Отпустили...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

ооо, нарисовалась красавица наша. Надеюсь все соскучились)))

На этот раз ,она слишком быстро наговорилась,и ее отправили отдохнуть от форума

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах