Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 139 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
ravilieviч пишет:
дмитрий митрясов пишет:
masia пишет:
Vitas 1955 пишет:

спрей для ран фиолетового цвета,не могу вспомнить

Чеми спрей

может народный метод есть,в нашей ветаптеке сказали не бывает такого средства

креолин 0,5%

разводить 0.5 литра на 100 л воды цена 330 рублей.хорошее средство

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

можно престартер считать

Престартером это условно только можно назвать..
Пшеница 35%
Ячмень 45%
Горох 5%
Жмых подс. 2%
Шрот соев. 8%
Рыбная 3%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Мел 0.5%
Премикс 1%

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
шурняк пишет:

БВМК-протеин 26.5

Если это всё, что известно, то dntknw

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Сергей а что можно было ещё добавить в престартер чтоб нормальный был
http://biopro-company.tiu.ru/p109089-dar-velesa-dlya.html
Вот такой премикс купила как он ?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

что можно было ещё добавить в престартер чтоб нормальный был

Чтобы нормальный, лучше брать готовый престартер.
Или с нормальным бвмд делать, но уже похуже будет (если не специальный для престарта).
На худой конец - премикс 3-5%-ый с аминокислотами, ферментами..., и хороший ЗОМ (к вашему сырью плюсом).
Ну, молоком вы как то компенсируете качество корма, только следить, чтобы не только молоком кормились, но и к/корм жевали.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Вот такой премикс купила как он ?

Цифр нет никаких.
По заявленному составу (перечню компонентов) - так-сяк, бывает хуже, можно лучше.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370

Сергей посчитайте мне пожалуйста рецепты для откорма. Премиксы планирую шауман f80m 4%начало откорма( vm 80m нет в наличии у диллера) и m55m 3% финиш. Сейчас поросята весят от 30 до 40 кг . Могу купить : пшеница 6-8р, ячмень 7-9р, горох 8-10р, шрот соевый протеин 49-50% 49 р кг,соя полножирная экструдированная 43 р кг протеин 38 %, жмых подсолнечника протеин 32-36%18р кг, Жмых подсолнечный протеин 49-50 % 21р кг.
И подскажите как и чем кормить свиней оставленных на племя ? У шауман на сайте есть премиксы для сс и сл , а вот какой премикс давать ремонтным чет не нашел.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Уральский свиновод пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

можно престартер считать

Престартером это условно только можно назвать..
Пшеница 35%
Ячмень 45%
Горох 5%
Жмых подс. 2%
Шрот соев. 8%
Рыбная 3%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Мел 0.5%
Премикс 1%

На базах ни в одном старте и предстарте нет пшеницы,вместо ее отруби или овес почему,то

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
дмитрийкакитрясов пишет:
Уральский свиновод пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

можно престартер считать

Престартером это условно только можно назвать..
Пшеница 35%
Ячмень 45%
Горох 5%
Жмых подс. 2%
Шрот соев. 8%
Рыбная 3%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Мел 0.5%
Премикс 1%

На базах ни в одном старте и предстарте нет пшеницы,вместо ее отруби или овес почему,то

На рынках все кк на отрубях экономят

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
ЕЛена Иванова 3 пишет:
дмитрийкакитрясов пишет:
Уральский свиновод пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

можно престартер считать

Престартером это условно только можно назвать..
Пшеница 35%
Ячмень 45%
Горох 5%
Жмых подс. 2%
Шрот соев. 8%
Рыбная 3%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Мел 0.5%
Премикс 1%

На базах ни в одном старте и предстарте нет пшеницы,вместо ее отруби или овес почему,то

На рынках все кк на отрубях экономят

Если мешок кк Омск стоит 480р 40кг (поросенок мне обойдется 2800 русбелая)сколь кг надо на 6 месяцев кк откорма?пишут то 250 кг то 1тонна

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

Мне на днях привезут поросят 1 месяц,и я буду один на один с ними,далеко от города интернета нет,кому можно позвонить с вопросами...по глупостям беспокоить не буду!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У нас в основном кк с Алтая а ещё там кроме отрубей зерноотходы большая часть , тоже стоит 480 р мешок, мне приходилось покупала а что ещё делать... Знакомая держит белых и больше 50-60 кг тушки не бывает вот кормит кк и овощи , точнее картошкой, раньше кормили дробленкой с картошкой, потом закрыли халявный корм....

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У нас в основном кк с Алтая а ещё там кроме отрубей зерноотходы большая часть , тоже стоит 480 р мешок, мне приходилось покупала а что ещё делать... Знакомая держит белых и больше 50-60 кг тушки не бывает вот кормит кк и овощи , точнее картошкой, раньше кормили дробленкой с картошкой, потом закрыли халявный корм....

Обратите внимание у меня кб к 7-8 месяцем весили 25 30 кг без глистов с витаминами,на ОТРУБЯХ,в 5 месяцев разобрали соседи всех поросят .У них через 50 дней на молоке и на кашах ворованых с ферму выросли в 2.5 раза....не говоря уже о ландрасах

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
дмитрий митрясов пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У нас в основном кк с Алтая а ещё там кроме отрубей зерноотходы большая часть , тоже стоит 480 р мешок, мне приходилось покупала а что ещё делать... Знакомая держит белых и больше 50-60 кг тушки не бывает вот кормит кк и овощи , точнее картошкой, раньше кормили дробленкой с картошкой, потом закрыли халявный корм....

Обратите внимание у меня кб к 7-8 месяцем весили 25 30 кг без глистов с витаминами,на ОТРУБЯХ,в 5 месяцев разобрали соседи всех поросят .У них через 50 дней на молоке и на кашах ворованых с ферму выросли в 2.5 раза....не говоря уже о ландрасах

25 -30 кг тушка или живым? Ого это же так мало, я как бы первый раз с поросятами дело имею, точнее даже с живностью, но прочитав тему хорошие привесы у людей к 6 месяцам....

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
дмитрий митрясов пишет:

Обратите внимание у меня кб к 7-8 месяцем весили 25 30 кг

У меня год назад такая же была ситуация, но пришел на этот форум, прочитал 2 части.
И все понял что поросят надо кормить не овощами, а зерном. А точнее сбалансированным кормом и тогда будут привесы. Я для начало купил зернодробилку с возможность дробить до 0-2 мм. Произвел закупку сырья. Произвел замеры поросят и начал правильно кормить.
На данный момент уже выкормил 2 партию свиней к 6 месяцам весит 110 кг живком.
В принципи можно было и лучше достичь результаты но пришлось еще скармливать прошлогоднию картошку и морковку с кормовой свеклой, по этому привесы маленькие.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
ЕЛена Иванова 3 пишет:
дмитрий митрясов пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У нас в основном кк с Алтая а ещё там кроме отрубей зерноотходы большая часть , тоже стоит 480 р мешок, мне приходилось покупала а что ещё делать... Знакомая держит белых и больше 50-60 кг тушки не бывает вот кормит кк и овощи , точнее картошкой, раньше кормили дробленкой с картошкой, потом закрыли халявный корм....

Обратите внимание у меня кб к 7-8 месяцем весили 25 30 кг без глистов с витаминами,на ОТРУБЯХ,в 5 месяцев разобрали соседи всех поросят .У них через 50 дней на молоке и на кашах ворованых с ферму выросли в 2.5 раза....не говоря уже о ландрасах

25 -30 кг тушка или живым? Ого это же так мало, я как бы первый раз с поросятами дело имею, точнее даже с живностью, но прочитав тему хорошие привесы у людей к 6 месяцам....

Я второй раз держу, живым,они кормят по другому,в яндексе ведите как кормят поросят вам выдаст совсем другое чушь всякую

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
ksa76 пишет:
дмитрий митрясов пишет:

Обратите внимание у меня кб к 7-8 месяцем весили 25 30 кг

У меня год назад такая же была ситуация, но пришел на этот форум, прочитал 2 части.
И все понял что поросят надо кормить не овощами, а зерном. А точнее сбалансированным кормом и тогда будут привесы. Я для начало купил зернодробилку с возможность дробить до 0-2 мм. Произвел закупку сырья. Произвел замеры поросят и начал правильно кормить.
На данный момент уже выкормил 2 партию свиней к 6 месяцам весит 110 кг живком.
В принципи можно было и лучше достичь результаты но пришлось еще скармливать прошлогоднию картошку и морковку с кормовой свеклой, по этому привесы маленькие.

Вот вот,а дакажите родственникам которые все знают...надо картофелем да кабачком

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
дмитрий митрясов пишет:

Вот вот,а дакажите родственникам которые все знают...надо картофелем да кабачком

Я доказал.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
дмитрий митрясов пишет:

Вот вот,а дакажите родственникам которые все знают...надо картофелем да кабачком

Картофель продаю.
А кабачок даю для баловства как вкуснятину в обед или после основного кормления.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
ksa76 пишет:
дмитрий митрясов пишет:

Вот вот,а дакажите родственникам которые все знают...надо картофелем да кабачком

Картофель продаю.
А кабачок даю для баловства как вкуснятину в обед или после основного кормления.

Какое у вас хозяйство?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ksa76 пишет:
дмитрий митрясов пишет:

Вот вот,а дакажите родственникам которые все знают...надо картофелем да кабачком

Картофель продаю.
А кабачок даю для баловства как вкуснятину в обед или после основного кормления.

Соглашусь, как бы доказат, ь с мужем спорим правда у нас вьетнамцы, он тоже горит вот химией для себя бы не кормил, согласился на рецепты , говорю премикс хороший надо, опять химия втихушку нашла и купила конечно не тот который хотела а какой попался, говорит дешевле мяса купить... Спорим неделю... Говорю давай разделим поросят ты будешь кормить как хочешь а я по рецептам, молчит пока....

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ЕЛена Иванова 3 пишет:

вот химией для себя бы не кормил, согласился на рецепты , говорю премикс хороший надо, опять химия втихушку нашла и купила конечно не тот который хотела а какой попался, говорит дешевле мяса купить... Спорим неделю... Говорю давай разделим поросят ты будешь кормить как хочешь а я по рецептам, молчит пока....

Уральский свиновод пишет:

Престартером это условно только можно назвать..
Пшеница 35%
Ячмень 45%
Горох 5%
Жмых подс. 2%
Шрот соев. 8%
Рыбная 3%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Мел 0.5%
Премикс 1%

Вот подскажите где здесь химия.
Если разобраться то в премиксе минералы и витамины, а в аптеке детям тоже витамины покупаете. Я думаю что летом можно ограничить свиней премиксом, но они должны быть на выгуле и травку щепать. Но у нас в России свободный выгул запрещен.
И чтоб корм сделать получше вам нужно купить ЗОМ. Я покупал в Искитиме, но можно найти и в Новосибе.
Правильно разделите поросят и кормите по разному.
И еще заведите тетрадку, со ставте таблицу, и записывайте туда результаты по замерам, длина, обьем, живой вес, суточные привесы текущего месяца.
Вот на основание таких записей, я 2 месяца назад определил что глисты у одного поросенка.
Так как у всех суточный привесы были примерно 800 грамм, а у одного 400 грамм.
Прописал всем Альбен по весу, диагноз подтвердился через 2 дня.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ksa76 пишет:

Но у нас в России свободный выгул запрещен.

Даже у себя на участке?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Юрий Грабевник... пишет:

Какая цена адсорбента? Сколько надо на 1 тонну.

Да вариантов много, я пользуюсь нашим Украинским 1600 грн за 25 кг, 2кг на тонну корма!

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Nic74 пишет:

ksa76 пишет:

Но у нас в России свободный выгул запрещен.

Даже у себя на участке?

на вашем участке нет.
А вот за пределами вашего участка без присмотра запрещено.
Должен быть пастух, тогда можно.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ksa76 пишет:

на вашем участке нет.

Ну хоть так и то хорошо.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ksa76 я вашу историю читала много раз в пример ставила)))) про химию я нашла завод в искитиме с бвмд , так это для него химия... Вот решила рецепты спросить , вроде на них согласился , ищем где бы подешевле зерно найти, пока с деньгами туго , ждем зп... Он не хочет заморачиватся из за 30 кг мяса, мол итак вырастит, я хочу попробовать вырастить тушку 30-40 кг, он не верит что из них может такое вырастить....

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
ksa76 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

вот химией для себя бы не кормил, согласился на рецепты , говорю премикс хороший надо, опять химия втихушку нашла и купила конечно не тот который хотела а какой попался, говорит дешевле мяса купить... Спорим неделю... Говорю давай разделим поросят ты будешь кормить как хочешь а я по рецептам, молчит пока....

Уральский свиновод пишет:

Престартером это условно только можно назвать..
Пшеница 35%
Ячмень 45%
Горох 5%
Жмых подс. 2%
Шрот соев. 8%
Рыбная 3%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Мел 0.5%
Премикс 1%

Вот подскажите где здесь химия.
Если разобраться то в премиксе минералы и витамины, а в аптеке детям тоже витамины покупаете. Я думаю что летом можно ограничить свиней премиксом, но они должны быть на выгуле и травку щепать. Но у нас в России свободный выгул запрещен.
И чтоб корм сделать получше вам нужно купить ЗОМ. Я покупал в Искитиме, но можно найти и в Новосибе.
Правильно разделите поросят и кормите по разному.
И еще заведите тетрадку, со ставте таблицу, и записывайте туда результаты по замерам, длина, обьем, живой вес, суточные привесы текущего месяца.
Вот на основание таких записей, я 2 месяца назад определил что глисты у одного поросенка.
Так как у всех суточный привесы были примерно 800 грамм, а у одного 400 грамм.
Прописал всем Альбен по весу, диагноз подтвердился через 2 дня.

+1

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ksa76 я вашу историю читала много раз в пример ставила)))) про химию я нашла завод в искитиме с бвмд , так это для него химия... Вот решила рецепты спросить , вроде на них согласился , ищем где бы подешевле зерно найти, пока с деньгами туго , ждем зп... Он не хочет заморачиватся из за 30 кг мяса, мол итак вырастит, я хочу попробовать вырастить тушку 30-40 кг, он не верит что из них может такое вырастить....

У вас дальше сибирь,по чем мясо покупают?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
дмитрий митрясов пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ksa76 я вашу историю читала много раз в пример ставила)))) про химию я нашла завод в искитиме с бвмд , так это для него химия... Вот решила рецепты спросить , вроде на них согласился , ищем где бы подешевле зерно найти, пока с деньгами туго , ждем зп... Он не хочет заморачиватся из за 30 кг мяса, мол итак вырастит, я хочу попробовать вырастить тушку 30-40 кг, он не верит что из них может такое вырастить....

У вас дальше сибирь,по чем мясо покупают?

Вот женщина работает на рынке она принимает мясо свинина 160-180 р кг, сказала что к осени дрожать мясо будет... Если продавать с дому то вроде как 200-220 , по объявлениям смотришь по 250 , а наглые и по 280 ... Кто на что горазд ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах