Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 827 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ТаЛенка пишет:

Поросята были одни в загоне

а "родителей" что, не показали? я с такими не дружу... agree

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Ну хоть вырастет порося, или может так получиться, что не в коня овес? Ест не много, может ему одному скучно совсем? Траву, зерно, кашу жует потихоньку. Хвостиком машет.)

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
Тата11 пишет:
-Волшебник- пишет:

У нас в Новосибе, нормальных не видел

А в чем проблема,взять в другом городе?

Так и планирую. В этом году баня 6х6. Затем дом, потом хоздвор.

Вложение
img1528.jpg
img1529.jpg
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ТаЛенка пишет:

т

тут 50/50 или вырастет путнее, или зря корма переведешь. я в таком случае ищу дальше (уже три месяца), и кажется нашел. завтра еду смотреть/покупать. Не стоит спешить с покупкой. это ж не блох ловить...

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Да я сменяла маленькую козочку на два барана на мясо взрослых и вот этого поросенка в придачу. Матчасть по вьетам пока не готова. Потому если спасибо за ваши сообщения. ) Сейчас сидит он у меня на опилках в помещении, судя по тому, как активно он обгрызает деревянные конструкции - могу судить, что на свободный выгул, как коз , без ограждения периметра по низу его нельзя пускать. Сбежит сразу же под забором. Бросила ему травы, веток, кашка с хлебом, овощные очистки, вода.. Не визжит, ест , спит, пьет. Забрался в мешок с овсом и ячменем. Видимо приговорил часть. Пока жив .)) Что еще ему для комфорта нужно? Я, конечно, изучу ваши труды, но на это нужно время. Если не сложно, в двух словах в личку для меня напишите плиз, что необходимо для вьета и чего категорически нельзя. Заранее спасибо всем!

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ТаЛенка пишет:

кашка с хлебом,

этим лучше не увлакеться, может зажиреть и не будет ни мяса, ни сала толком. Ну и не перекармливать. Сьел пайку за 5 - 10 минут хорошо, норма. Оставил - уменьшить дозу. Лучше, конешно, комбикорм по возрасту. Зерно цельное - в пустую переведенный корм, лучше дробить, так усваивается лучше.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ТаЛенка пишет:

вот этого поросенка в придачу.

Лично на мой взгляд,раз достался типа в придачу- то почему бы не попробовать его вырастить)))заодно на будущее потренируетесь и ощутите-будете дальше таких свинок держать или нет. у меня так с бараном было. сосед полудохлого отдал,трехдневочного. у него они в его освенциме насмерть к полу примерзали. баран так пошел в рост,что сосед когда увидел-почему-то обиделся и долго со мной не разговаривал...зачем спрашивается отдавал? но зато теперь я точно знаю,что бараны-это не мое. на их тупость несусветную у меня терпения не хватит. бесят они меня laugh
так что пробуйте. эти свинки одним своим характером так могут привязать,что еще и есть откажетесь и домой заберете,как Стас Пьеха laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Не взошла ни одна... нашли и сьели.

и у меня посаженное "под шумок" не взошло..а еще, когда они у меня зимой организовали побег, то сожрали кучу тюльпанов..причем выжрали луковицы yes2

Россия
25.12.2015 - 00:00
: 15
Artembb пишет:

Добрый день. Предлагают поросят, вьетнамцев. Возраст 3 месяца вес 16,5кг. Для мальчика это нормально или мало?

Я считаю нормально. Я своего кабана брала в 3 месяца весил 10 кг. Сейчас ему год он весит около 100 кг , а может и больше. А поросята от него хорошие крупненькие, хотя и свинка моя (мать поросят) не очень крупная, немного меньше кабана. Так что хороший кабанчик.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Ия13я пишет:

почему бы не попробовать его вырастить)))

Вот потому я и взяла поросенка.Уже два года мужу заикаюсь про вьетов - он ни в какую, аж до ругани. А этого привезли два дня назад, так муж сам теперь ходит, смотрит на него и мне рассказывает, какой он ручной уже стал, и как он прикольно ест, и вообще симпатичный и не противный. Главное что не визжит и не требует много внимания к своей персоне как козы.)) Так что если бы не обмен - я бы так и не уломала мужа на поросенка. А теперь он и сам доволен.) А еще насчет пайки - у меня у него постоянно лежит трава, овощи.. Или нужно два-три раза в день давать и всё? А еще эти два дня он спал на мешке с зерном. Сегодня починили дверь - кончилась у него халява.)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
ТаЛенка пишет:

Так что если бы не обмен - я бы так и не уломала мужа на поросенка

Лена, у меня та же история))) выменяла осенью на баранов мамку с поросятами - тощие и заморенные - мамку откормили более-менее и покрыли, а поросят съели - не росли они толком. Зато теперь свинское хозяйство разрослось.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ТаЛенка пишет:

насчет пайки - у меня у него постоянно лежит трава, овощи..

Я писал за кашу (вареное) она киснет. А зелень пусть всегда в свободном доступе.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, подскажите дозировку левомизола доя въетов пожалуйста.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Чтото давно ничего не писал.
Решил сегодня сфоткать девок своих,2 будующие мамки возраст 3 месяца и 2 на еду,возраст около 4 месяцев.

Вложение
dsc3156.jpg
dsc3155.jpg
dsc3154.jpg
dsc3153.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Земля в загоне скоро кончится,всю на себе в сарай таскают.
Лужу сволочи углубили так что одни уши торчат.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

так не кормите только)))))

Не просто крахом – ужасом завершился эксперимент жителя брянской деревни, который решил покормить свинью кормом, используемым одним крупным предприятием мясной отрасли.

Хавронья жила себе, припевая и прихрюкивая. При этом она ничего не подозревала о добавках, которые используют в кормах для скота. А их сотни, если не тысячи, и все нужно применять грамотно. Или вообще лучше не применять.

Хозяин хавроньи, работающий на чересчур прогрессивном предприятии жирной отрасли, решил прихватить домой несколько килограммов «нанокорма», чтобы попотчевать свинью, как велит современная наука всемирной торговой организации и конкурентной борьбы. С этого и началась трагикомичная история.

– Сразу после первых порций свинью стало разносить на глазах, – рассказал ее владелец Николай «Брянским новостям». – Я было обрадовался. Покормил ее несколько дней, она даже не съела всех добавок, но раздувалась, как шарик. Тут я уже испугался. А на днях увидел, что свинья просто треснула, как арбуз – прямо по хребту. Поверить не мог, что такое возможно.
Зашивать шкуру хозяин не стал – просто заколол экспериментальное животное, поняв, что опыт провалился. Точнее, закончился так, как и должен был. Вся деревня была потрясена: ни у кого до сих пор свиньи не трескались. Наверное, потрясены были бы и покупатели, которые на рынке разобрали свинью по частям, если бы узнали о том, что приобрели жертву эксперимента. Но не узнали.

Специалисты говорят, что опасно бывает принудительное введение добавки или ее неудачный выбор.

– Для верного расчета нужны лабораторные исследования, – пояснил «Брянским новостям» ветеринар Алексей Никифоров. – А есть вообще запрещенные добавки. Например, рактопамин, который обнаруживали в свинине, которую ввозили из Америки. После употребления у некоторых людей возникали признаки отравления.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
lazio пишет:

свинья просто треснула, как арбуз

жесть какая-то....ну чего нам людям все не хватает? ну ведь без разных примочек можно вполне для себя мяска вырастить...

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:

Чтото давно ничего не писал.
Решил сегодня сфоткать девок своих,2 будующие мамки возраст 3 месяца и 2 на еду,возраст около 4 месяцев.

Классные свиноты)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Лёха самоваров пишет:

Решил сегодня сфоткать девок своих,

Леха - славные девочки, упитанные - копия как у меня))) причем было в выводке пара задохликов - их теперь не отличить, все подровнялись.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Решил сегодня сфоткать девок своих,2 будующие мамки возраст 3 месяца и 2 на еду,возраст около 4 месяцев.

Леха,доски на бетон брось,где спят

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
lazio пишет:

так не кормите только)))))

Не просто крахом – ужасом завершился эксперимент жителя брянской деревни, который решил покормить свинью кормом, используемым одним крупным предприятием мясной отрасли.

Хавронья жила себе, припевая и прихрюкивая. При этом она ничего не подозревала о добавках, которые используют в кормах для скота. А их сотни, если не тысячи, и все нужно применять грамотно. Или вообще лучше не применять.

Хозяин хавроньи, работающий на чересчур прогрессивном предприятии жирной отрасли, решил прихватить домой несколько килограммов «нанокорма», чтобы попотчевать свинью, как велит современная наука всемирной торговой организации и конкурентной борьбы. С этого и началась трагикомичная история.

– Сразу после первых порций свинью стало разносить на глазах, – рассказал ее владелец Николай «Брянским новостям». – Я было обрадовался. Покормил ее несколько дней, она даже не съела всех добавок, но раздувалась, как шарик. Тут я уже испугался. А на днях увидел, что свинья просто треснула, как арбуз – прямо по хребту. Поверить не мог, что такое возможно.
Зашивать шкуру хозяин не стал – просто заколол экспериментальное животное, поняв, что опыт провалился. Точнее, закончился так, как и должен был. Вся деревня была потрясена: ни у кого до сих пор свиньи не трескались. Наверное, потрясены были бы и покупатели, которые на рынке разобрали свинью по частям, если бы узнали о том, что приобрели жертву эксперимента. Но не узнали.

Специалисты говорят, что опасно бывает принудительное введение добавки или ее неудачный выбор.

– Для верного расчета нужны лабораторные исследования, – пояснил «Брянским новостям» ветеринар Алексей Никифоров. – А есть вообще запрещенные добавки. Например, рактопамин, который обнаруживали в свинине, которую ввозили из Америки. После употребления у некоторых людей возникали признаки отравления.

Побольше бы таких баек и цена на домашнюю свинину взлетит вообще до небес.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Тата11 пишет:

Леха,доски на бетон брось,где спят

Зачем? И так жара. Опилок посыпать только если. У меня доски только у сосунов. Остальные все на бетоне.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Побольше бы таких баек и цена на домашнюю свинину взлетит вообще до небес.

good

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Леха,доски на бетон брось,где спят

Пробовал,укладываются тогда в желоба сливные.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Лёха самоваров пишет:
Тата11 пишет:

Леха,доски на бетон брось,где спят

Пробовал,укладываются тогда в желоба сливные.

Конечно будут искать где по холоднее. Свиньи они же не потеют. Охлаждаться как то надо.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Добрый день . что то я опять, в паузе, сегодня надо колоть железо, привезли, Суиферровит-А по инструкции 5 мл. надо колоть, это наверное для белых, а ветам сколько? еще пишут подкожно или внутримышечно, кто пользовался этим препаратом, подскажите как правельно.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Суиферровит-А (А-БИО)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат представляет собой водный раствор ферментативного гидролизата соевого белка высокой степени очистки (5kD), с добавлением витаминов группы B и железо-декстранового комплекса (коллоидного раствора полимеризованной гидроокиси железа стабилизированной молекулами декстрана) в хелатном соединении с медью, кобальтом и селеном. В 100 мл препарата содержится: декстрана железа (Fe3+) 700 мг, меди 1,0 мг, кобальта 2,0 мг, селена 1,0 мг, витамина B1 3,0 мг, витамина B2 1,2 мг, витамина B6 0,3 мг, витамина PP 30 мг, пантотената кальция 1,6 мг, ферментативного гидролизата соевого белка (полный комплекс незаменимых аминокислот, низшие пептиды) 5 г, фенола 300 мг и воды для инъекций до 100 мл. По внешнему виду представляет собой непрозрачную жидкость красно-бурого цвета без осадка, со специфическим запахом. Хорошо смешивается с водой. Выпускают в форме раствора для инъекций, расфасованным по 100 мл во флаконы из темного стекла.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Суиферровит-А обладает высокой биологической активностью при парентеральном введении, активизирует окислительно-восстановительные реакции, повышает неспецифическую резистентность организма, нормализует водно-солевой и витаминный обмен. Витамины группы B стимулируют процессы кроветворения, в сочетании с декстраном железа усиливают эритропоэз. Аминокислотно-пептидный комплекс нормализует и активизирует обмен веществ, восстанавливает белковый состав крови, иммунную систему, а также ускоряет прирост массы тела. Аминокислоты, пептиды и микроэлементы, входящие в состав препарата, проявляют синергизм действия, тем самым усиливают действие друг друга. По степени воздействия на организм теплокровных животных Суиферровит-А относится к малоопасным веществам.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают крупному рогатому скоту, лошадям, свиньям и мелким домашним животным для профилактики и лечения анемии, отечной болезни поросят, гиповитаминозов, при нарушении минерального и белкового обмена, отставании в развитии, стрессе (в частности при отъеме и перегруппировках поросят), для повышения аппетита, в качестве средства восстановительной терапии после заболеваний, травм, трудных родов, истощения после тяжелой зимовки, а также при интоксикациях.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Суиферровит-А вводят животным подкожно или внутримышечно. В месте укола иглы кожу предварительно смещают в сторону, чтобы препарат не вытекал после инъекции. В зимнее время перед применением флакон с препаратом подогревают на водяной бане до 36 – 38 ºC. С профилактической целью Суиферровит-А применяют один раз в неделю. Рекомендуемые профилактические дозы препарата на одно животное:

Вид животного
Рекомендации
Доза на одно животное
Коровам
за 20 – 40 дней до отела, два-три раза
40 мл
Телятам
на 1 – 4 день жизни, повторить два-три раза
10 – 20 мл
Свиноматкам
за неделю до осеменения, затем после трех недель супоросности, в период активного развития плода, раз в неделю в течение 4-х недель
20 мл

после опороса с интервалом 1 – 2 дня для лечения анемии в результате кровопотери при травмах, язве желудка, патологических родах
40 – 60 мл
Поросятам
на 3 – 7 день жизни
5 мл

повторить через 7 – 10 дней
10 мл

перед отъемом
10 – 20 мл

Лошадям
внутримышечно 4 – 5 инъекций с интервалом 2 – 5 дней
20 мл
Мелким домашним животным
массой до 5 кг
2 – 5 мл

массой от 5 кг и выше
5 – 10 мл
С лечебной целью препарат используют в дозировках по назначению ветеринарного врача индивидуально для каждого животного два раза в неделю, мелким домашним животным — 2 – 3 раза в неделю. Длительность лечебного курса составляет 2 – 4 недели. Не рекомендуется вводить животным в одно место более 10 мл препарата.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При соблюдении рекомендаций по применению Суиферровит-А не вызывает у животных побочных явлений и осложнений. В месте введения Суиферровита-А может наблюдаться изменение окраски тканей, исчезающее самопроизвольно в течение нескольких дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Запрещается применять Суиферровит-А животным внутрь. Не следует смешивать препарат с другими лекарственными средствами в одном шприце.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Убой животных после применения Суиферровита-А и использование мяса разрешается без ограничений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте при температуре от минус 2 до плюс 25 °С. Срок годности — 2 года. Открытый флакон с препаратом следует использовать в течение 12 часов после вскрытия, не использованные в течение 12 дней флаконы с препаратом подлежат утилизации.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Побольше бы таких баек и цена на домашнюю свинину взлетит вообще до небес.

Не байка это, самим недавно рассказывали работники нашего свинокомплекса. Там на территории сначала воробьёв находили " взорванных". Вскоре откорм у них разрывало дня два. Несколько десятков....

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Сергей Пушкарев пишет:

Суиферровит-А по инструкции 5 мл. надо колоть, это наверное для белых, а ветам сколько?

Нашел 1 мл. теперь осталось понять подкожно или в мышцу

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Побольше бы таких баек и цена на домашнюю свинину взлетит вообще до небес.

точно! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах