Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 830 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Светлана 52 пишет:

Отёчка, скорее всего...

ща я вам ещё страшилку подкину .
готовы ?
бу !
---------------
вырвано из контекста интервью Сергея Михайлова, генеральный директора группы «Черкизово» газете Ведомости , и не важно что от 14 года , суть я выделю.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2014/08/18/gospodderzhka-vseg...
там речь много о чем , поэтому - бла-бла-бла .

Классику никто не отменял: чем выше цена, тем сильнее должен снижаться спрос. Но на потребление мясных продуктов влияют и другие факторы. Например, цена на свинину.
Во-первых, мы должны признать, что импортозависимость свиноводства остается, это примерно 25-30%. По отдельным позициям — например, шпик, который сегодня подорожал на 200-250%, — зависимость практически полная, и собственным шпиком мы себя никогда полностью не обеспечим. Он импортировался в основном из Европы [откуда поставки временно запрещены из-за пандемии АЧС], в нужных нам количествах этого сырья нет ни в Бразилии, ни в Канаде, ни в Америке. По другим основополагающим позициям — бекон, например, лопатка, окорок, карбонат и полутуша — для нас сегодня основным поставщиком является Америка.
Но у них с IV квартала 2013 г. появилась новая зараза — диарея свиней.
Это новое, пока непонятное для ветеринаров заболевание.
Мы видим, что происходит в Америке: все поросята, которые рождаются [в зараженных регионах], умирают. То есть производственный цикл там, где есть эта зараза, фактически остановлен. Это уже привело к сокращению поголовья на 10% в Америке и распространилось в Канаде, которая является крупным экспортером свинины, в Мексике, Корее, Японии. В ближайшее время из-за этого заболевания закроют и поставки из Канады, и сегодня это не политический вопрос, а реальная опасность распространения заболевания внутри России.

— Ситуация с этим заболеванием аналогична АЧС: если его занесли на промышленное предприятие, то надо забивать все поголовье?

— Пока не совсем понятно. На репродукторах свинокомплексов в Америке, которые пришлось остановить, рождаемости нет, то, что доросло, забили, производственный цикл остановлен. Самое печальное и опасное то, что даже после зачистки среди новых свиноматок эта зараза возвращается.

Есть ли риски, что ситуация будет так же развиваться и в России?

Если завезут зараженное поголовье, даже несколько машин, то риски максимальные.
В Мексике, Канаде, Америке болезнь распространилась за считанные месяцы, несмотря на то что биобезопасность в этих регионах выше, чем в Европе.
Мы не раз говорили и нашим ветслужбам, что надо жестко мониторить — это реальная угроза. Считается, что это заболевание мягче, чем АЧС, но на самом деле мутация, которая наблюдается в Америке и против которой пока нет вакцины, очень опасна.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, а нормально когда хряк свою елду вываливает просто так?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Natascha.Reznikova пишет:

ща я вам ещё страшилку подкину .

Наташ, почитала про диарею, распространяется медленно, смертность невысока- 1-3%. Но там понос водянистый, с примесью крови и слизи. У Сабины погибших поросят был понос белый. Не оно... Но не дай Бог, конечно, к АЧС ещё и эту заразу...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

просто так?

Бывает laugh

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:

Бывает laugh

Просто тот который старше этим не страдает, а этот малой, но регулярно вываливает)

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Светлана 52 пишет:

Обхват- 135, высота-74, кстати, а не 76. Я писала 76 минус 2 см. брусочек. Ни у кого нет таких, а у меня ест, завидуйте yes3 разводите и дальше мини-пигов. Тема закрыта, моим свинюхам икается уже. Да, и мой рост- 170, а то может тоже попросите измерить.

2 педели меня не было, комп сгорел от грозы. Пишу оттуда - откуда дочитала. С комментами опоздала, наверное, уже. Свинюха - супер!!!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Evgesha32 пишет:

Свинюха - супер!!!

Спасибо, Жень smile3

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Ilyatr пишет:

Народ, а нормально когда хряк свою елду вываливает просто так?

Тоже так делает , зажрался что ли .У нас жарко . может от этого аппетита нет .

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Люди, подскажите плиз чем конъюктивит лечить у поросенка??? Глаза опухли и все в гное. Пока у одного.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

у козе тетрациклиновой мазью мазала

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
NataJ пишет:

Оль, там в слове "еда" одна лишняя буква присутствует, меняющая смысл прям кардинально )))))

lol lol lol

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Evgesha32 пишет:

Люди, подскажите плиз чем конъюктивит лечить у поросенка??? Глаза опухли и все в гное. Пока у одного.

Жень, для начала посмотри. может что попало, и промыть нужно 3% раствором борной кислоты,раствором фурацилина. А потом уже глазными мазями с антибиотиками.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ФЕА пишет:

у козе тетрациклиновой мазью мазала

Ага, помажу thank_you

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ольг@М пишет:

Тоже так делает , зажрался что ли .У нас жарко . может от этого аппетита нет .

Оль, ну я прямо скажу, елда- это пиписка, штопор у хряка blush2

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
NataJ пишет:
Ольг@М пишет:

Тоже так делает , зажрался что ли .У нас жарко . может от этого аппетита нет .

laugh super Оль, там в слове "еда" одна лишняя буква присутствует, меняющая смысл прям кардинально )))))

lol lol lol Блин дошло , я думала очепятка laugh . Тоже так делает , дочка 4г увидела , " ой у него на животике ранка , кишки выпали , наверно поранился " laugh

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
NataJ][quote=Светлана 52 пишет:
Evgesha32 пишет:

Люди, подскажите плиз чем конъюктивит лечить у поросенка??? Глаза опухли и все в гное. Пока у одного.

Жень, для начала посмотри. может что попало, и промыть нужно 3% раствором борной кислоты,раствором фурацилина. А потом уже глазными мазями с антибиотиками.

Ща будете кидаться всем подручным материалом

------------------------------
Наталья, лови! Под рукой СПАСИБО оказалось. И вдогонку вопросик: это средство же не только к конъюнктивиту относится? Ну, может другие какие глазные болезни...

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
NataJ пишет:

Ща будете кидаться всем подручным материалом и ржать, но - раскрыть глаз и поссать в него.

а удобно?)))))))

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
NataJ пишет:
Саша Я пишет:

Наталья, лови!

Чё, опять помогло?

Не, я не пробовал такой рецепт, и не знал про него. Бывает заметишь что с глазом у животного что то не то, а тут как назло ни пудры сахарной в доме, ни тетрациклиновой нет. И суббота, вечер. В райцентр, в ветаптеку - только в понедельник. И смотришь как твой подопечный страдает.....

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
lazio пишет:
NataJ пишет:

Ща будете кидаться всем подручным материалом и ржать, но - раскрыть глаз и поссать в него.

а удобно?)))))))

Наталья написала "или ливануть промыть..."
Мужчине удобнее, но не думаю что свинья или теленок будет спокойно стоять и смотреть как ему в глаз......

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
NataJ пишет:

Можете и дальше меня стебать, но я знаю, о чём говорю

да и не думал Вас стебать,больно надо)))))
по поводу гноя-неплохо помогают спитые чайные пакетики

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=NataJ]Ха-ха-ха. Ну и стебитесь, как угодно. А попробуйте хоть разок, ну хоть на себе - и заткнётесь, бо помогает и сильно. )))))
ЛЮБОЕ сильное кровотечение что людям, что животным, когда сложно и ничего нет под рукой, когда есть, но не помогает - помогает моча. Просто пописайте на то место или вылейте из баночки, потому что именно туда пописать постеснялись - помогает. И сразу. И сильно. Кровотечение останавливает на ура. Можете и дальше меня стебать, но я знаю, о чём говорю.
ЛЮБОЕ проблемное с глазами, выменем или раной - моча. Раздражение на собственных губах?
--------------------------------
Наталья, от герпеса на губах помогает?
И это, где стеб?

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Люди, помогите, короче говоря ситуация такая, моим мелким хрюням уже месяц, ну первой гвардии, второй гвардии будет 2 августа, хочу отсоеденить их от мамок, мамки их отказываются кушать корм, только молочку и каши, но я немогу стоять целый день у плеты, так как каши надо больше чем корма, а от него вообще нос воротят, орут как угорелые, я уже вторые сутки несплю, меня скоро соседи прибьют. Умоляю, подскажите, что длать? траву так же кушают, гуляют на свежем воздухе, но как только я в их едении орут как ненормальные((( я реально не знаю, что уже делать(((

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:

Люди, подскажите плиз чем конъюктивит лечить у поросенка??? Глаза опухли и все в гное. Пока у одного.

пеницилина развести теплой кипяченой водой и промывать глаза-хватает трех раз

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
NataJ пишет:

У меня еще куры-утки-гуси-пёлки есть,

и у нас почти у всех yes3 как говорится, полный комплект! laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Саша Я пишет:

от герпеса на губах

корвалол на спирту-помогает по счету раз..только жжет зараза

23.07.2016 - 20:23
: 22

Я обрабатываю настойкой девясила.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

О, спасибо, сколько всяких рецептов good Будем лечить.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А мы сколотили уличный выгул поросенку и он убежал таки, выбил доску и прорвался через вторую линию сетки..(( полтора часа по улицам за ним гонялись, пока до леса не добрался.. Ну и усё.. будет местную фауну разнообразить.. блин. Вот порося..

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ТаЛенка пишет:

А мы сколотили уличный выгул поросенку и он убежал таки, выбил доску и прорвался через вторую линию сетки..(( полтора часа по улицам за ним гонялись, пока до леса не добрался.. Ну и усё.. будет местную фауну разнообразить.. блин. Вот порося..

Может ещё вернётся. Особенно если к зерну был приучен)

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
ТаЛенка пишет:

...выбил доску ...

,забивайте изнутри,вырвать сложней чем выбить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах