Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 743 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Беларусь
23.03.2016 - 11:19
: 11

Тогда так корми не хотела пить воду
Теперь по другому все нормально

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
plansy пишет:

Но здесь один был недоношенный мертвый,раза в 3 меньше чем остальные

значит абортировал один рог

Римма, когда абортировал? Если кровь была - то это не аборт, там ведь плодов не было. А мелочь встречается, мало ли отчего плод нормально не развился.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Павел 1212 пишет:

Получилось!!!
Вопрос
Вот еще вопрос что с ушами?
Кто нибудь встречался с таким?
Скажу сразу это не помороженые уши так стало недели 3 тому

Не поняла, закручены уши - в этом проблема? Или трещина на коже?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Сегодня были у меня первые покупатели,не смог я продать их,люди приехали с полной уверенностью что их одной травой нужно кормить.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

А такой был хороший хрячек

Женьк, привыкнешь!. Я после нападения на меня хряка, теперь уже как год с палкой хожу к нему))))

Беларусь
23.03.2016 - 11:19
: 11
svetust пишет:
Павел 1212 пишет:

Получилось!!!
Вопрос
Вот еще вопрос что с ушами?
Кто нибудь встречался с таким?
Скажу сразу это не помороженые уши так стало недели 3 тому

Не поняла, закручены уши - в этом проблема? Или трещина на коже?

Уши не скрученые, они отсохли ,а трещина это соединение живого и сухого уха.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Марина латная пишет:

Павел,мне показалось или вы свиней кормите жидким.? Каша должна быть очень густой.

А что от жидкой каши такое с ушами случается?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

не смог я продать

Не смог, потому как сам не захотел?
Или покупатели сами отказались ,когда узнали, что надо еще и комбик давать?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

Не смог, потому как сам не захотел?

Напрягли они меня,не стал,убедил что мои им не подойдут.

Беларусь
23.03.2016 - 11:19
: 11
фауст пишет:
Марина латная пишет:

Павел,мне показалось или вы свиней кормите жидким.? Каша должна быть очень густой.

А что от жидкой каши такое с ушами случается?

Нет, она болела чем то потом все нормально стало но уши стали сохнуть

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160
фауст пишет:

[quote=
А что от жидкой каши такое с ушами случается?

Я по моему не выделила вопрос про уши. И не надо приравнивать проблему с ушами к корму. Ваши издевки здесь не уместны. Просто до вопроса про уши у Павла был вопрос про кормление

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:
plansy пишет:

Но здесь один был недоношенный мертвый,раза в 3 меньше чем остальные

значит абортировал один рог

Римма, когда абортировал? Если кровь была - то это не аборт, там ведь плодов не было. А мелочь встречается, мало ли отчего плод нормально не развился.

вот я не хочу спорить, но за трое суток до родов кровяные выделения не есть нормально..я ничего не утверждаю, но исходя из того, что один из рожденных плодов имел недоразвитость могу с небольшой долей уверенности предположить, что она скинула (абортировала) часть не развитых эмбрионов-и не обязательно это должны были быть сформированные свинята, те же сгустки, могли быть частями..еще раз хочу обратить внимание: выделения кровяные во время родов норма, за трое суток-нет(тем более со сгустками)..плохо что по цвету выделений неизвестно

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Павел 1212 пишет:

Нет, она болела чем то потом все нормально стало но уши стали сохнуть

скажи пожалуйста, а были типа шишек на ушах? как будто ухо опухло?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Павел 1212 пишет:

она болела чем то потом все нормально стало но уши стали сохнуть

Я почему спрашиваю, у меня у хряка-папашки похожее на ваши одно ухо.Но думаю подморозил.

Лёха самоваров пишет:

Напрягли они меня,не стал,убедил что мои им не подойдут.

Серьезно! Таких покупателей , каждый второй и с ними надо работать.Очень хорошие покупатели те, которые уже держат вьетов. И берут на обновление или на увеличение стада.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Марина латная пишет:

Ваши издевки здесь не уместны.

И не собиралась! Простите если вас енто задело.Я своего хряка кормлю жидкой кашей и ухо у него похожее на уши свинюхи Павла, вот поэтому и спросила.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

вот я не хочу спорить,

согласна полностью...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Павел 1212 пишет:

Нет, она болела чем то потом все нормально стало но уши стали сохнуть

Павел, в теме ветеринария свиней пару раз попадались случаи с усыхающими ушами, и ответы были, поищите там.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160
фауст пишет:

[quote=
И не собиралась!

Нет, скорее всего вы меня извените,что так отреагировала. Я правда подумала,что вы решили поерничать. Я не знала про вашего хряка roma dntknw

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:
Римма А пишет:
plansy пишет:

Но здесь один был недоношенный мертвый,раза в 3 меньше чем остальные

значит абортировал один рог

Римма, когда абортировал? Если кровь была - то это не аборт, там ведь плодов не было. А мелочь встречается, мало ли отчего плод нормально не развился.

вот я не хочу спорить, но за трое суток до родов кровяные выделения не есть нормально..я ничего не утверждаю, но исходя из того, что один из рожденных плодов имел недоразвитость могу с небольшой долей уверенности предположить, что она скинула (абортировала) часть не развитых эмбрионов-и не обязательно это должны были быть сформированные свинята, те же сгустки, могли быть частями..еще раз хочу обратить внимание: выделения кровяные во время родов норма, за трое суток-нет(тем более со сгустками)..плохо что по цвету выделений неизвестно

Римма, я читаю не только эту тему - недоразвитые зародыши бывают часто. Ты с собаками сравнивала, а можно иначе - у человека с довольно малого срока уже не выкидыш. а преждевременные роды. Это я к тому, какой аборт за три дня до опороса? И вопрос про кровь - что это такое? Я спрашивала, мне никто не ответил, но у нас было у обеих маток. При этом роды и после них все было в норме. Пузырь так разрывается?

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Фауст, да ко всему еще какой то смайлик с цветами к не месту воткнула. Хотела смайлик другой вам послать

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Сегодня были у меня первые покупатели,не смог я продать их,люди приехали с полной уверенностью что их одной травой нужно кормить.

Леша, уважаю! Так и хочется написать: "Отдам только в хорошие руки..."

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

у человека с довольно малого срока уже не выкидыш. а преждевременные роды

как не назови-все что раньше срока, есть аборт..а то что у людей в автоклавы на дозревание кладут, а если бы нет?..преждевременные роды это когда матка полностью очистилась от плодов раньше срока и плоды все жизнеспособные..еще скажу так, у животных нет преждевременных родов (за 2 недели допустим раньше срока-это выкидыш, аборт-как вам удобнее, а по сути одно и тоже)..Света..а кровь у твоих была вроде за несколько часов до родов, а не суток, и без сгустков? теперь насчет пузыря- выделения могут быть от прозрачно кровянистых до слегка желтовато зеленоватых,и водянистые, а не кровавыми сгустками.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

Римма, я читаю не только эту тему

Света..я давно уже не читаю все подряд..стараюсь получить именно инфу не написанную, а пройденную людьми и их животными..причем стараюсь приложить к своему опыту (пусть собачьему, кошачьему) и только когда симптоматика один в один-могу что то предположить..да..считаю что надо заканчивать..свинка родила и это очень хорошо..даже если у нее по моим предположениям и что то было, то с большим процентом вероятности она этими родами очистила все родовые пути и теперь хозяйка может спать спокойно yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Римма А пишет:

теперь хозяйка может спать спокойно

Чем сейчас и займусь

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Так усердно кормит детей своих,что не встаёт поесть. Вечером на пол под нос ей сунула еды,так лёжа счавкала.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Маловато,конечно,5 поросят,но зато крупненькие будут. 1 свинка и 4 хрячков.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

И вот,кстати. Прошлая 10 родила,так были худые при рождении как селедки,а эти бочоночками

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ой..что у нас творится! shok в секунду ..как шарахнет гроза и как ливанет! я только заскочила на крыльцо (ходила свинью проверять)..и как град шандарахнет..вся земля белая как в снегу!!..сверкает, льет, гремит и град..жуть!!! а у меня дети (птенцы) на улицу выселены, прикрыты конечно дополнительно пленкой..но думаю та как шрапнелью наверное..чуть стихнет, пойду с ревизией

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас в понедельник гроза и сильный ливень был. Сегодня солнечно

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У нас все залило. Вчера, еще обрадовалась, что просохло... Ни фига... Свинский выгул поплыл, курвы тож по колено... курам. А мы ж еще с сыном забор сломали не с той стороны....Млин, жопа какая-то...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах