Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 677 из 1071

32128 сообщений
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 13215
Сергей Пушкарев пишет:

стало страшновато присутствовать

по моему мнению, страшно не присутствовать, а страшно бездействовать. Следует, ничего не делайте, снимайте котов и наслаждаться мучениями скотины. И можно закидать меня и сказать сама то лох в этом. Да, я ни очем в этой сфере, но вот даже если бы я ни при одни х родах не присутствовала, у меня данное творение вызвало бы только негатив

Животные смайлики гифки анимации

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6118
Лёха самоваров пишет:

свинья зашла и легла на бок

Неее.Станок тебе не надо.
Или угол,или вовсю длину(ширину) клетки отгороди см 50.Лампу туда.Поросята чтоб заходили,а матка чтоб видела.
Потом воду и престарт туда же.

17.11.2014 - 20:24
: 643

кто подскажет на какой высоте от пола ставятся автопоилки ? и на сколько голов одна ? и вода из водо провода не холодна ?

Аватар пользователя Сергей Пушкарев
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на какой высоте от пола ставятся автопоилки ? и на сколько голов одна ? и вода из водо провода не холодна ?

Вода холодновата будет зимой, поилки то какие? и для кого тоже имеет значение. у меня для кур стоят, вода подогревается. свинкам не знаю, если их не много по моему проще принести.

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ, ИМ НЕВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, ОНИ ВСЕГДА РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

вовсю длину(ширину) клетки отгороди см 50.Лампу туда.Поросята чтоб заходили,а матка чтоб видела.

Блин а я думал из фанеры перегородку сделать и одну дырку у задней стенки,чтоб не дуло.
А надо чтоб она их видела.
Значит пересмотрим свое предстовление.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 13215
Лёха самоваров пишет:

А надо чтоб она их видела.

Леш, у меня для них отведена соседняя загородка, а внизу сделаны два отверстия-хода, так она всегда ложиться так, чтоб ее нос был в одном отверстие и не важно что они там делают, спят носятся. Главное она их видит

Животные смайлики гифки анимации

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14358
Андрей Камышов пишет:

вроде читала что 70 см для белых
(заказала...скоро придут почтой)

РФ
Сергей Пушкарев пишет:

вода подогревается

Обычный накопительный водонагреватель аристон на 15 литров, прямо с него идет на нипеля, температура нагрева стоит на минимуме,+ в трубе еще охлаждается получается нормально за 3 с лишним года с системой проблем небыло.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

не знаю ..для меня, так ничего страшного при просмотре этого видео нет(рожает свинка самостоятельно практически), ну не стал человек вытаскивать ногами идущего-не знал значит как правильно тянуть..сняли и сняли видео, не запрещено же..
единственное, мало подходит такое видео как пособие помощи при родах, для новичков, которые впервые будут принимать роды.

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия

Римма, в норме они ВЫСКАКИВАЮТ из свиньи ...ПРЫГАЮТ как блохи и НЕСУТСЯ сосать ...

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Лёха самоваров пишет:

Просто месяц до родов остался надо подготовить а вот как сделать чет мысли не срастаются,может кто что подскажет на своём опыте.

Вот так

Файлы: 
  • wp20160109190047pro.jpg
  • wp20160109190454pro.jpg
РФ
olga k пишет:

а пока небольшие, думаете достанут, все таки сразу нужно делать чтобы высота регулировалась, удобней будет, стоять должна чуть выше морды и под углом, если нипель.

Россия
Сергей Пушкарев пишет:

Обычный накопительный водонагреватель

если в свинарнике такая температура, что воду греть надо-то нефиг свиней держать...
ИМХО

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
olga k пишет:

Римма, в норме они ВЫСКАКИВАЮТ из свиньи ...ПРЫГАЮТ как блохи и НЕСУТСЯ сосать ...

yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5437
Сергей Пушкарев пишет:
olga k пишет:

а пока небольшие, думаете достанут, все таки сразу нужно делать чтобы высота регулировалась, удобней будет, стоять должна чуть выше морды и под углом, если нипель.

Вот сейчас как раз нипеля мастрячим.Обязательно их под углом ставить,горизонтально нельзя?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5437
olga k пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

Обычный накопительный водонагреватель

если в свинарнике такая температура, что воду греть надо-то нефиг свиней держать...
ИМХО

Оля,ну как с хряком дела?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

РФ
olga k пишет:

ИМХО

В вопросе она из водопровода.....

РФ
masia пишет:

Вот сейчас как раз нипеля мастрячим.Обязательно их под углом ставить,горизонтально нельзя?

Удобней им будет и проливать меньше будут,

Андрей Камышов пишет:

да именно для поросят от 45 дней ! на сколько голов 1н сосок (поилка) какая высота от пола и если тепло в мине ферме ну или в сарае с большим поголовьем с водопровода пойдёт ?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Андрей Камышов пишет:
Андрей Камышов пишет:

да именно для поросят от 45 дней ! на сколько голов 1н сосок (поилка) какая высота от пола и если тепло в мине ферме ну или в сарае с большим поголовьем с водопровода пойдёт ?

Рекомендуют не холодную.
А на деле свинки выходят из теплого сарая и едят снег или пьют ледяную воду, нравится им (не от жажды, это уж точно).
Так что греть я бы точно не стала, как вариант через накопительную емкость пропускать, чтоб вода была как температура в сарае.
У нас это 10 град - свиньям (нашим) это точно достаточно тепло, иногда ложатся на бетонный пол охладиться. Вода соответственно тоже 10 град. - подается из бачка.

РФ
Андрей Камышов пишет:

на сколько голов 1н сосок (поилка)

Вообще от размера загона и количества в нем поросят зависит, рекомендуют на 4 головы 1 нипель, высота не ниже уровня глаз, немного под углом, но я думаю чем больше тем лучше

РФ
svetust пишет:

Вода соответственно тоже 10 град. - подается из бачка.

почти такая температура воды в проруби на озерах.

Сергей Пушкарев пишет:
Андрей Камышов пишет:

на сколько голов 1н сосок (поилка)

Вообще от размера загона и количества в нем поросят зависит, рекомендуют на 4 головы 1 нипель, высота не ниже уровня глаз, немного под углом, но я думаю чем больше тем лучше

но возраст разный от 6и недель и может быть до года ?

Россия
Сергей Пушкарев пишет:

при температуре воды 10 градусов прорубей нет...
ибо нет льда...
температуру воды в проруби можно посмотреть по ссылке
https://www.gismeteo.ru/month/12483/

и даже при температуре воды +6-тоже льда нет...(родники)

РФ

Во время организации поения свиней следует учитывать температуру воды. Для каждой группы свиней она индивидуальна: для поросят-сосунов и отъемышей температура воды должна быть 20-25°С, для ремонтного молодняка и откармливаемых свиней-12-16°С, для супоросных и подсосных свиноматок-12-15°С, для взрослых хряков и холостых маток-10-12°С.
Обычно, поят свиней из поилок, которые устанавливаются рядом с кормушкой, чтобы оптимизировать процесс кормления. Так как свиньи смогут сами выбрать консистенцию корма, который потребляют. Воду в поилках следует менять ежедневно.
Разделяют два вида поилок: сосковые и чашечные.
Сосковые поилки изготавливают из нержавеющей стали и латуни. Для каждой группы свиней сосковые поилки индивидуальны размером ниппеля и диаметром подключения. Сосковые поилки присоединяются к водопроводной сети под углом 20-30 градусов относительно горизонтали.

РФ

Чашечные поилки изготавливают из нержавеющей стали. Основная их характеристика: система регулировки подачи воды. Устройство поилки предусматривает чистку клапана, без демонтирования чашки. Сама чашка поилки выполняется таким образом, что вода не может проливаться на пол. Чашечные поилки считаются более комфортными и безопасными для поения свиней.

Выбирать оборудование для того, чтобы поить свиней, следует исходя из возрастной группы животных. Сосковые поилки лучше всего использовать для содержания в индивидуальных станках холостых супоросных и подсосных свиноматок. Комбинировать поилки можно при содержании поросят на откорме и доращивании. Рекомендуется устанавливать шесть сосковых поилок без чашки и одну с чашкой ( на станок) для того, чтобы предотвратить непродуктивное расходование воды. Одну из сосковых поилок можно установить над каналом навозоудаления, что помогает приучать животных освобождать кишечник в одном месте.

Кроме того, следует не забывать применять меры по предотвращению загрязнения воды: отстаивать и фильтровать воду, очищать и дезинфицировать посуду для воды. Улучшить санитарные качества воды и повысить производительность труда в свиноводстве поможет механизированное снабжение свинарника.

РФ
olga k пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

при температуре воды 10 градусов прорубей нет...
ибо нет льда...
температуру воды в проруби можно посмотреть по ссылке
https://www.gismeteo.ru/month/12483/

и даже при температуре воды +6-тоже льда нет...(родники)

На крещение купались мерили 7 гр была, лед почти метр, озеро Большой Куяш. Чел. обл.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476

На выходных резали свинюху 5 месяцев и неделя. Вышло 34200 -тушка. Сала на холке 3см.

РФ

А вообще когда такой подобный воде этой диалог идет, разницы нет между кем, вроде обе стороны хотят найти приемлемый вариант, а в итоге домашняя то свининка получается в большенстве случаев лучше промышленной.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:

shok нифуя се! спасибо что просветила!..а то бы я реально шок испытала бы laugh

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.