Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 677 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32193 сообщения
россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
s_ergei пишет:

:выпадают волосы после отъёма поросяток у свиноматки после первого опороса,родила сама,к

У меня тоже такое было ,летом рожали-не было,а зимой у 3-х мамок после отъёма такая-же история.Вет сказал авитоминоз.Давала дрожжи,витамины,сейчас пошла зелёная трава,крапива,рву и даю им ежедневно.У двоих шерсть отросла,а у одной ещё есть залысины на боках.

02.04.2014 - 17:28
: 66
ирина 63 пишет:
s_ergei пишет:

:выпадают волосы после отъёма поросяток у свиноматки после первого опороса,родила сама,к

У меня тоже такое было ,летом рожали-не было,а зимой у 3-х мамок после отъёма такая-же история.Вет сказал авитоминоз.Давала дрожжи,витамины,сейчас пошла зелёная трава,крапива,рву и даю им ежедневно.У двоих шерсть отросла,а у одной ещё есть залысины на боках.

У нас тоже так было, видать это нормально явление.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
макс.ф пишет:

Больше сыпешь,они больше разбрасывают по полу.

Большие размеры у кормомест , и засыпная щель высоковатая ...
mail
Это так у всех животных.
Кроликам бункера делают , что только язык пролез. yes2
Там и этим , нужно так высчитать кормоместо - по глубине , ширине и высоте , что б вывернуть носом не могли .
Только сунуть нос и жрать .
А так , совершенно верно , бункер + нипель и кури бамбук .
Раз в неделю засыпал корм и свободен , как муха в полете .
hi

Виктор2612 пишет:

Да, везде. В свинарнике бетон с тёплым полом, а на выгуле просто бетон с навесом. Управляться хожу в тапочках, терпеть не могу грязь

good super good

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня в прошлом году весной хряк лысый ходил (пипец какой страшный был), а матки нормальные были dntknw

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Natascha.Reznikova пишет:
макс.ф пишет:

Больше сыпешь,они больше разбрасывают по полу.

Большие размеры у кормомест , и засыпная щель высоковатая ...
mail
Это так у всех животных.
Кроликам бункера делают , что только язык пролез. yes2
Там и этим , нужно так высчитать кормоместо - по глубине , ширине и высоте , что б вывернуть носом не могли .
Только сунуть нос и жрать .
А так , совершенно верно , бункер + нипель и кури бамбук .
Раз в неделю засыпал корм и свободен , как муха в полете .
hi

Виктор2612 пишет:

Да, везде. В свинарнике бетон с тёплым полом, а на выгуле просто бетон с навесом. Управляться хожу в тапочках, терпеть не могу грязь

good super good

Ну это был пробный вариант.

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Всем привет.У меня проблема со свиноматкой если лечение не поможет ,то поросяток придётся допаивать самим.Подскажите пожалуйста сколько раз в день самому поить хрюшек молоком(детским питанием) и сколько миллилитров нужно на одного за раз,возрастом они 12 дней.Зарание спасибо за ответ.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Александр61 пишет:

Всем привет.У меня проблема со свиноматкой если лечение не поможет ,то поросяток придётся допаивать самим.Подскажите пожалуйста сколько раз в день самому поить хрюшек молоком(детским питанием) и сколько миллилитров нужно на одного за раз,возрастом они 12 дней.Зарание спасибо за ответ.

давай с того что с мамкой,на хрена резать ?

Россия
: Кировская область
15.03.2016 - 16:53
: 6

Спасибо всем за ответы на мой вопрос,как камень с души,успокоили thank_you

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
Тата11 пишет:
Александр61 пишет:

Всем привет.У меня проблема со свиноматкой если лечение не поможет ,то поросяток придётся допаивать самим.Подскажите пожалуйста сколько раз в день самому поить хрюшек молоком(детским питанием) и сколько миллилитров нужно на одного за раз,возрастом они 12 дней.Зарание спасибо за ответ.

давай с того что с мамкой,на хрена резать ?

Она плохо ела почти все время после того как я ее приобрёл.Обрабатывал от глистов несколько раз,колол витамины.И всеравно всегда ела по сравнению с другими мало и была худой,но росла.После того как её обгулял ,она есть стала ещё хуже и я её от садил через время от других и обратил внимание,что она норму ,что другие съедают за раз, ест целый день.Такое впечатление ,что у неё маленький желудок( возможно запаренный).После родов дня два ела совсем мало ,больше пила молоко,а затем стала есть как всегда свою норму.А вчера вечером,отказалась от еды и молока.Сегодня утром дал всего свежего таже ситуация не ест.Вет сказал ,чтоб я проколол антибиотиками и можно витаминами.Говорит ,что возможно у ней воспалительный процесс(точно сам не знает какой).Но после антибиотика сейчас хоть немного поела.В общем свиноматку жалко,резать пока не сабераюсь,но на всякий случай и спросил сколько довать молока(детского питания) поросятам.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

А так , совершенно верно , бункер + нипель и кури бамбук .
Раз в неделю засыпал корм и свободен , как муха в полете .

Все не дождусь когда у меня так будет)))))
Наташ, а белые из бункера едят пока не обожруться или все же знают меру?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Виктор2612 пишет:

Да, везде. В свинарнике бетон с тёплым полом, а на выгуле просто бетон с навесом. Управляться хожу в тапочках, терпеть не могу грязь.

Ну везде бетон на выгуле не есть хорошо. А вот перед сараем площадку залить конечно здорово, чтоб в тапках ходить. Правда я летом тоже к свинюхам в тапочках хожу когда сухо, ну вот весна с осенью это беда. А у вас какой толщины бетон?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вот интересно когда панику поднимать,завтра у свинки будет 123 день беременности если с первого дня считать.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

Вот интересно когда панику поднимать,завтра у свинки будет 123 день беременности если с первого дня считать.

Может посчитал не правильно?
Леха, моя что то тоже спокойна как удав, а рожать по подсчетам ей сегодня. Крыла 25 ноября.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

Может посчитал не правильно?

Да не правильно,одна та родила на 115 день,во вторник,уже ещё почти неделя прошла.
Сиськи набухли позавчера,а она как удав спокойная ходит,сопли тока пускает когда спит.
Так в пузе ктото шевелится.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

Да не правильно,одна та родила на 115 день,во вторник,уже ещё почти неделя прошла.

А они в один день покрыты? Хряка подпускаешь определенно или.....? И садку видел?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

А они в один день покрыты? Хряка подпускаешь определенно или.....? И садку видел?

Три дня подряд,сам ящик ставил чтоб он достал.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

,сам ящик ставил чтоб он достал.

scratch_one-s_head Мда! Не есть хорошо. Ну если она себя прекрасно чуйствует, то я думаю пока панику наводить не стоит. Вот когда начнет тужится и у нее ничего получаться не будет, тады танцы с бубнами будут необходимы. Где то здесь писали до какого срока можно не беспокоится.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Леш, должно быть все в порядке, не паникуй, сегодня -завтра разродится. По -моему до 126 дня вроде как , если не путаю.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

Леш, должно быть все в порядке, не паникуй, сегодня -завтра разродится. По -моему до 126 дня вроде как , если не путаю.

Да я пока и не переживаю,но если сегодня-завтра не родит то будем беспокоить хорошего человека ТАТУ.она нас всегда спасает,может и тут чтото подскажет.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

А тот с глазиками как?
У нас тот мелкий, который не рос все и с бельмом на глазу остальных то почти догнал. Правда его хозяйка месяц кормила лично, отгоняя поварежкой двух остальных

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

Все не дождусь когда у меня так будет)))))
Наташ, а белые из бункера едят пока не обожруться или все же знают меру?

Конечно знают меру , привыкают с детства и ни каких обжорств нет .
Чо им обжираться ... жратва всегда есть ... поел поспал посрал поиграл и так по кругу .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

У одного оба яйца какие-то крупноватые...

фотку кинь в личку и не надо паники раньше времени

Таня, спасибо, я пока не могу понять, кто был под подозрением. Мельтешат все, мне кажется от позы размер зависит. А может еще под лампой в тепле мошонка расслабляется. Ближе к делу каждого попробую разглядеть.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Так чтото новое у моих мелких,у одного на уголках глаз кровь,вытер вроде в течение часа не появилась,что может быть,от мамки копытом по башке получил или причина в чемто ещо?
Так носиться, жрет, спит как все.

Леша, скорее всего это не кровь, а окисляются слезы. Ты разотри в руках - если прозрачное коричневое - нет причин для беспокойства!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вот как шибко ответственным мамашам объяснять, что жрать самой надо, а не детям по полу рассыпать? У детей своя еда стоит. Пойду маткам тоже миски приколочу к полу scratch_one-s_head

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:

Вот как шибко ответственным мамашам объяснять, что жрать самой надо, а не детям по полу рассыпать? У детей своя еда стоит. Пойду маткам тоже миски приколочу к полу scratch_one-s_head

Я приспособилась - выгоняю из загона и кормлю мешанкой. А в загоне комбикорм.
И кастрюли стоят в "опалубке" из деревяшек - в загоне намертво прикручены, а в коридоре у квадрата из досок есть "пол" и часть его выступает. Когда свинья на него наступает - ей сооружение не перевернуть. Переворачивать и раньше не переворачивали, но наклоняли и проливали, а сейчас все в порядке.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
svetust пишет:

Я приспособилась - выгоняю из загона и кормлю мешанкой. А в загоне комбикорм.
И кастрюли стоят в "опалубке" из деревяшек - в загоне намертво прикручены, а в коридоре у квадрата из досок есть "пол" и часть его выступает. Когда свинья на него наступает - ей сооружение не перевернуть. Переворачивать и раньше не переворачивали, но наклоняли и проливали, а сейчас все в порядке.

Спасибо, надо мне так сделать.. thank_you

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

и мне надо сделать типа поддона-спасибо за идею!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Леша, скорее всего это не кровь, а окисляются слезы. Ты разотри в руках - если прозрачное коричневое - нет причин для беспокойства!

Если вдруг что появится разотру посмотрю.

Римма А пишет:

и мне надо сделать типа поддона-спасибо за идею!

А я кормушку переделал,вечером сфоткаю выложу.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Леша, скорее всего это не кровь, а окисляются слезы. Ты разотри в руках - если прозрачное коричневое - нет причин для беспокойства!

Если вдруг что появится разотру посмотрю.

Римма А пишет:

и мне надо сделать типа поддона-спасибо за идею!

А я кормушку переделал,вечером сфоткаю выложу.

сфотай..может и нам пригодится

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

людииииии! звиняйте что не в тему, кто то недавно писал что инкубатор пришел..напомнитесь кто, а?..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах