Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 675 из 1048

31437 сообщений
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5159
svetust пишет:
masia пишет:

. А потом до нас дошло как связать и лежал прекрасно,а я быстренько чик чик и убегать...Долго он правда на меня обижался,мне прям стыдно было перед ним.

Оксана, а как этот панцирь, что яйца прикрывает, прорезать??? И яйца сразу под ним, или ниже? Я пока никак разглядеть не могу...

У хряка конечно сложнее режется мошонка,чем у поросяток.Яйца сразу там...не знаю как объяснить, но всё будет видно и понятно.Я ролики в инете смотрела и один очень познавательный попался, всё хорошо видно,весь процесс.Студентам, доцент А.Д.Степанов показывал как поросят кастрировать,вот и я попробовала на одном поросенке поучится-получилось без проблем! Правда коментирует он на укр.языке,но думаю это не проблема victory Рекомендую глянуть

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21027
Сергей Пушкарев пишет:

У меня двух килловатный конвектор HOVO стоит уже 7 год в сарае у коз, усновлена темп 20 гр, не выключается в течении всего холодного времени за сезон нагорает 4 с небольшим тысячи рублей,

а у меня грелка у коз , с ИК пленкой + терморег , ещё меньше нагорает .
hi
https://fermer.ru/comment/1073750847#comment-1073750847

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
masia пишет:
svetust пишет:
masia пишет:

. А потом до нас дошло как связать и лежал прекрасно,а я быстренько чик чик и убегать...Долго он правда на меня обижался,мне прям стыдно было перед ним.

Оксана, а как этот панцирь, что яйца прикрывает, прорезать??? И яйца сразу под ним, или ниже? Я пока никак разглядеть не могу...

У хряка конечно сложнее режется мошонка,чем у поросяток.Яйца сразу там...не знаю как объяснить, но всё будет видно и понятно.Я ролики в инете смотрела и один очень познавательный попался, всё хорошо видно,весь процесс.Студентам показывали как поросят кастрировать,вот и я попробовала на одном поросенке поучится-получилось без проблем!

Ролик украинский? Порось на спине лежит слева от ветеринара? Два способа (на разные яйца свой)? Если да, то похоже я его видела, но там довольно сложно, и как лигатуры накладывать я не смогла разглядеть.

Украина
svetust пишет:

Ролик украинский? Порось на спине лежит слева от ветеринара? Два способа (на разные яйца свой)? Если да, то похоже я его видела, но там довольно сложно, и как лигатуры накладывать я не смогла разглядеть.

Да,это он!Малым на отрыв,без лигатуры.Ищи его же видео,но 7-ми дневного белого поросёнка. Там видно как оторвал и всё. Я малых так кастрирую yes3

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

рф
masia пишет:
svetust пишет:

Да,это он!Малым на отрыв,без лигатуры.Ищи его же видео,но 7-ми дневного белого поросёнка. Там видно как оторвал и всё. Я малых так кастрирую yes3

Через час уеду и усе - деревенский инет без видео. Но как у малых я видела любительское видео, там и белые, и вьеты поросятки даже пикнуть не успевали, все было очень быстро. И резали их лезвием от бритвы. Так что по мелким вопросов пока нет.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

доцент А.Д.Степанов

Света..он там просто перевязывает канал, ничего не шьет.узел делает "кастрационный"..если в инете найду как этот узел понятно показывают, скину

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия

нашла очень понятное, но про кролов..думаю как методич.пособие подойдет

https://www.youtube.com/watch?v=60_Lwi1NHhQ

склероз мля! ссыль то вставить забыла! huh

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5604
Тата11 пишет:

Одно сало,а мясо у них хде?

Так там Витя про твоих писал... dntknw Или не?
от пользователя тата11
Поросенок 3мес,(от самой большой мамки ) голова с копытами -2.6 кг,кишки 7,9 кг,тушка 26,7кг. Живок получается 37,2 кг

И сама мама.
возраст почти 4 года, вес 150кг

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 473

Полувьетнамцев из уличного сарая чтоб не замерзли переложил в мешок и перенес в хлев,А сегодня + 7 ,Чего то с погодой случилось,
Они крупнее чем у вьетнамки которя на неделю раньше поросилась,
Свинка разрешает мне их руками трогать ,а когда кабан подошел с другой свинкой накиналась на них,Я такую злую еще ее не видел,
В каком возврасте лучше отделять поросяток?
Думал свинок покрыть сразу ,Или сколько месяцев ждать?

Файлы: 
  • img20160207140518.jpg
  • img20160207140540.jpg
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
VladimirPskov пишет:

Так там Витя про твоих писал... dntknw Или не?

Я наверное не правильно поняла,я думала речь о мраморных с белыми пятнами

Россия
Тата11 пишет:

Я наверное не правильно

Так всеравно...В 3 мес 26кг. тушка.... good
Фиг когда у кого будет... yes3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 11798

*

Россия
VladimirPskov пишет:

Фиг когда у кого будет...

У Гали точно будет,у нее есть доча от Зинки

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1213
lu4ivoda пишет:

Как есть сами начнут, но мне нравиться в 28 дней. Если и не особо ели, после отсадки на следующий день у кормушки уже в драку. А покрывать- на свинок нужно смотреть, если схуднули, то пропустить охоту. Ну а если упитанные, можно и в первую охоту после отъёма.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139
lu4ivoda пишет:

Полувьетнамцев из уличного сарая чтоб не замерзли переложил в мешок и перенес в хлев,А сегодня + 7 ,Чего то с погодой случилось,
Они крупнее чем у вьетнамки которя на неделю раньше поросилась,
Свинка разрешает мне их руками трогать ,а когда кабан подошел с другой свинкой накиналась на них,Я такую злую еще ее не видел,
Думал свинок покрыть сразу ,Или сколько месяцев ждать?

Какие лапотуськи super мне очень понравились, спасибо за фотку :) и мама - кудряшка

Россия
Тата11 пишет:

У Гали точно будет

dont
У Гали в 2мес 3 недели -18 живком
Тушкой в 3мес -26кг....?Неее,не будя dntknw

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Римма А пишет:

..он там просто перевязывает канал, ничего не шьет.узел делает "кастрационный"..если в инете найду как этот узел понятно показывают, скину

Ой и мене тоже интересно про такой узел.
Про кролов посмотрела, так и не поняла как узел вяжется. Показалось , что простой самый обыкновенный . Как правильно, кто может подсказать?
Мне на днях кастрировать 2,5 месячных, надо им перевязывать или можно и без этого обойтись? Большие уже.

Россия
фауст пишет:

Как правильно, кто может подсказать?

Иглой прокалываем канатик(чтоб нитка не сползла),и в 2 стороны завязываем.Потом с канат с нитками режем...
2.5 мес я б не перевязывал.Присыпки побольше,и ...
ИМХО

РФ
VladimirPskov пишет:

2.5 мес я б не перевязывал.Присыпки побольше,и ...

Ясно. Еще вопрос, у одного хрячонка по ходу пупочная грыжа, как мне показалось, это как то может помешать при кастрации.?

Россия
фауст пишет:

помешать при кастрации.

Не,и до забоя доживают..Наблюдать только,чтоб не увеличивалась..
Не ушьете ведь?

Украина
VladimirPskov пишет:

2.5 мес я б не перевязывал.Присыпки побольше

Согласна,можно не перевязывать yes3

Россия
фауст][quote=Римма А пишет:

..он там просто перевязывает канал, ничего не шьет.узел делает "кастрационный"..если в инете найду как этот узел понятно показывают, скину

Ой и мене тоже интересно про такой узел.
Про кролов посмотрела, так и не поняла как узел вяжется. Показалось , что простой самый обыкновенный . Как правильно, кто может подсказать?
Мне на днях кастрировать 2,5 месячных, надо им перевязывать или можно и без этого обойтись? Большие уже.[/qu

там где про кролов, узел простой, только вяжется для надежности так- один раз обвить вокруг канала, затем сделать узел (я на фото скинула. как делать узел, который не развяжется)..

Файлы: 
  • sam3004.jpg
  • sam3005.jpg
  • sam3006.jpg
  • sam3007.jpg
  • sam3008.jpg

Аватар пользователя миссис_клювдия
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ой, народ. Я несколько дней не была, а тут уже 1600 новых сообщений. Простите, читать не стала. И не знаю о чем сейчас тут речь идет. Я по другому вопросу. У нас на днях свинка поросилась. Я видео сняла. Вдруг кому то из новичков интересно будет посмотреть. Смотрим тут https://youtu.be/dXj5yfUaMF8
Но детей лучше убрать от экрана.

Птицам, живущим в клетке, крылья мешают жить...

Россия
миссис_клювдия пишет:

интересно будет посмотреть

Мои во время родов уже кормят...
или пропустил?
После всех вместе подсаживаете?

Россия
миссис_клювдия пишет:

У нас на днях свинка поросилась. Я видео сняла.

Я вообще в шоке,вместо того,чтоб бросить снимать и быстрее откачать поросенка,все равно снимают и одной рукой что то там пытаются обтереть huh ,это видео о том,как делать НЕ НАДО.Полезным его точно не назовешь

рф
Римма А пишет:
svetust пишет:

доцент А.Д.Степанов

Света..он там просто перевязывает канал, ничего не шьет.узел делает "кастрационный"..если в инете найду как этот узел понятно показывают, скину

Лигатура может ткани соединять ( когда "шьют") или перевязывать трубчатые ткани - вот это и имела в виду при кастрации smile3
Спасибо за фото, но вот прочитала то, что Володя написал, и мне понравилось больше - если конечно удастся прошить семенной канатик. А если только узел завязать, то наверное скорее может соскочить?

Россия
svetust пишет:

удастся прошить

Проколоть то иглой,нет проблем,нитка следом...
Снял иглу,завязал,отрезал...

Россия
Тата11 пишет:
миссис_клювдия пишет:

У нас на днях свинка поросилась. Я видео сняла.

Я вообще в шоке,вместо того,чтоб бросить снимать и быстрее откачать поросенка,все равно снимают и одной рукой что то там пытаются обтереть huh ,это видео о том,как делать НЕ НАДО.Полезным его точно не назовешь

я вот не поняла..поросенок выходит, а после него "место" (ну не знаю как у свинюх, у собак послед) после каждого нету что ли???.то есть они что в каждом роге матки в одном последе находятся что ли? shok ..чета я думала как то не так..что выходит плод, за ним послед и так за каждым поросенком должно быть..или нет?

Россия
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

удастся прошить

Проколоть то иглой,нет проблем,нитка следом...
Снял иглу,завязал,отрезал...

обычной шьешь?.я тоже у подростков и взрослых при помощи иглы бы предварительно закрепила

РФ
Римма А пишет:

поросенок выходит, а после него "место" (ну не знаю как у свинюх, у собак послед) после каждого нету что ли???.то есть они что в каждом роге матки в одном последе находятся что ли?

Да, последы выходЯт после всех поросят, ни как у собак.
По поводу ролика Юли, я бы не стала такое выкладывать.