Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 671 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Млин, гости ушли, муж спит, свиньи растут... Пойду, что-ли, напьюсь ...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:

Млин, гости ушли, муж спит, свиньи растут... Пойду, что-ли, напьюсь ...

я тоже чета подумываю..не напиться ли мне? beer scratch_one-s_head

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Ну Вы даёте shok Спать лучше идите lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Галина Смоленск пишет:

Ну Вы даёте shok Спать лучше идите lol

да чего то сегодня у меня перебор всего, наверное запределка пошла, спать не хочу вообще blush2 ,

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Римма А пишет:

, спать не хочу вообще ,

Ну тогда айда ко мне,будем вместе теплицу топить до 3-х часов,потом муж встанет и будет в шоке shok

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Виктор2612 пишет:

Подскажите пожалуй, есть 2 банки NAN 1(детская смесь), малыш его не захотел кушать, как его можно использовать для поросят?

Поросятам ! Я лишнею и раненую выкармливала им с 3 дневного возраста, По Татиной рекомендации. Хомячат только в путь и со стулом все хорошо!!!

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Римма А пишет:

под пузом писюн у парня, а у девченок под хвостом (как у собак)

Догадывался что так..... - поступил проще, вчера вечером решился, поехал в соседнее село там свинокомплекс. уговорил ихнего ветеринара, приехали поймали рассмотрели, нет кастрата, все три девки , вообще то неплохо - но опять остался без мяса
Знал бы заводчика, позвонил бы, обрадовал - наверное такой же как я.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей Пушкарев пишет:

Догадывался что так..... - поступил проще, вчера вечером решился, поехал в соседнее село там свинокомплекс. уговорил ихнего ветеринара, приехали поймали рассмотрели, нет кастрата, все три девки , вообще то неплохо - но опять остался без мяса
Знал бы заводчика, позвонил бы, обрадовал - наверное такой же как я.

laugh lol good

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
Ольг@М пишет:

Подскажите как можно перевозить супоросную свинку ? кто нибудь перевозил ?

Мы перевозили в багажнике Нексии. Связали ноги скотчем широким переднюю с передней, заднюю с задней, потом положили на одеяло и на нем подняли в багажник. По дороге буянила немного, как приехали на другом боку лежала, но ноги связаны остались, так-же на одеяле и в сарай отнесли, там уже скотч разрезали. Опоросилась через 4 дня, не знаю, со сроком ли напутала хозяйка или перевозка ускорила, но все хорошо прошло.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
М@рик@ пишет:
Ольг@М пишет:

Подскажите как можно перевозить супоросную свинку ? кто нибудь перевозил ?

Мы перевозили в багажнике Нексии. Связали ноги скотчем широким переднюю с передней, заднюю с задней, потом положили на одеяло и на нем подняли в багажник. По дороге буянила немного, как приехали на другом боку лежала, но ноги связаны остались, так-же на одеяле и в сарай отнесли, там уже скотч разрезали. Опоросилась через 4 дня, не знаю, со сроком ли напутала хозяйка или перевозка ускорила, но все хорошо прошло.

О, спасибо , такой вариант подходит clap

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
М@рик@ пишет:

Мы перевозили в багажнике Нексии. Связали ноги скотчем широким переднюю с передней, заднюю с задней, потом положили на одеяло и на нем подняли в багажник. По дороге буянила немного, как приехали на другом боку лежала, но ноги связаны остались, так-же на одеяле и в сарай отнесли, там уже скотч разрезали. Опоросилась через 4 дня, не знаю, со сроком ли напутала хозяйка или перевозка ускорила, но все хорошо прошло.

huh shok .Это все таки живое существо ,а не кусок мяса.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
Тата11 пишет:
М@рик@ пишет:

Мы перевозили в багажнике Нексии. Связали ноги скотчем широким переднюю с передней, заднюю с задней, потом положили на одеяло и на нем подняли в багажник. По дороге буянила немного, как приехали на другом боку лежала, но ноги связаны остались, так-же на одеяле и в сарай отнесли, там уже скотч разрезали. Опоросилась через 4 дня, не знаю, со сроком ли напутала хозяйка или перевозка ускорила, но все хорошо прошло.

huh shok .Это все таки живое существо ,а не кусок мяса.

Татьяна, от Вас и не ожидала другой реакции, только ваше мнение и ваш опыт могут быть правильными. Я же рассказала о своем удачном опыте перевозки супоросной свиньи в отсутствие специально оборудованного прицепа. И я не считаю, что я поиздевалась над живым существом.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
М@рик@ пишет:
Ольг@М пишет:

Подскажите как можно перевозить супоросную свинку ? кто нибудь перевозил ?

Мы перевозили в багажнике Нексии. Связали ноги скотчем широким переднюю с передней, заднюю с задней, потом положили на одеяло и на нем подняли в багажник. По дороге буянила немного, как приехали на другом боку лежала, но ноги связаны остались, так-же на одеяле и в сарай отнесли, там уже скотч разрезали. Опоросилась через 4 дня, не знаю, со сроком ли напутала хозяйка или перевозка ускорила, но все хорошо прошло.

ну..вы даете

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Тата11 пишет:
М@рик@ пишет:

Мы перевозили в багажнике Нексии. Связали ноги скотчем широким переднюю с передней, заднюю с задней, потом положили на одеяло и на нем подняли в багажник. По дороге буянила немного, как приехали на другом боку лежала, но ноги связаны остались, так-же на одеяле и в сарай отнесли, там уже скотч разрезали. Опоросилась через 4 дня, не знаю, со сроком ли напутала хозяйка или перевозка ускорила, но все хорошо прошло.

huh shok .Это все таки живое существо ,а не кусок мяса.

А может подскажите правильный вариант ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
М@рик@ пишет:

Татьяна, от Вас и не ожидала другой реакции, только ваше мнение и ваш опыт могут быть правильными. Я же рассказала о своем удачном опыте перевозки супоросной свиньи в отсутствие специально оборудованного прицепа. И я не считаю, что я поиздевалась над живым существом.

У нас просто разное отношение к животным. И специально оборудованный прицеп это просто отмаза, я бы в салон ее посадила и поехала,без всяких связываний ног.Но увы мы разные с вами sad

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольг@М пишет:

А может подскажите правильный вариант ?

В салон или в багажник,сена побольше,клеенку и без всяких связываний ног

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ящик сколотить можно реечный..мне вариант прицеп, в него ящик, больше нравится..и вам спокойнее и свинке

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

А может подскажите правильный вариант ?

В салон или в багажник,сена побольше,клеенку и без всяких связываний ног

Я про салон тоже думала , но вдруг начнёт беспокоится , упадёт ,- пузо помнёт. А как её загнать/заманить в салон ?
нам перевозить то 5-7 минут в дороге , из одного конца посёлка в другой .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

я о таких мечтала

Светлана поздравляю со сбытием мечт smile3 roma Растите большими и здоровенькими!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольг@М пишет:

Я про салон тоже думала , но вдруг начнёт беспокоится , упадёт ,- пузо помнёт. А как её загнать/заманить в салон ?
нам перевозить то 5-7 минут в дороге , из одного конца посёлка в другой .

Два мужчины могут спокойно поднять и посадить в салон,она больше беспокоится будет если ее связать

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

А может подскажите правильный вариант ?

В салон или в багажник,сена побольше,клеенку и без всяких связываний ног

ну вот ко мне моя дама приехала в багажнике шевроле-нива, на тот момент была беременна в районе двух месяцев, сама вышла, спустившись на кучу опилок и пошла к себе . Буквально позавчера отвозили, а вчера привезли обратно от жениха в оке, сложив заднее сиденье. Тоже не связывали

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Ольг@М пишет:

Она же не будет там смирненько лежать .А грузить её туда как ? прицеп есть , тента нету

Нам свинку в большом мешке привезли и ноги не связывали,Ей темно и спокойно было,Мешок развязали ,еще и уговаривать пришлось чтоб с него вышла,Только не спросил как они ее в мешок засунули,

Вложение
img20160217130225.jpg
Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

Я про салон тоже думала , но вдруг начнёт беспокоится , упадёт ,- пузо помнёт. А как её загнать/заманить в салон ?
нам перевозить то 5-7 минут в дороге , из одного конца посёлка в другой .

Два мужчины могут спокойно поднять и посадить в салон,она больше беспокоится будет если ее связать

Теперь ещё тупой вопрос blush2 поднимать за ноги ?Тоже вроде как не гуманно - вверх тормашками затаскивать.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
lu4ivoda пишет:
Ольг@М пишет:

Она же не будет там смирненько лежать .А грузить её туда как ? прицеп есть , тента нету

Нам свинку в большом мешке привезли и ноги не связывали,Ей темно и спокойно было,Мешок развязали ,еще и уговаривать пришлось чтоб с него вышла,Только не спросил как они ее в мешок засунули,

В стандартный мешок не влезет , ей сейчас 7 мес , да и поднимать как ? Вдруг живот придавит.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольг@М пишет:
lu4ivoda пишет:
Ольг@М пишет:

Она же не будет там смирненько лежать .А грузить её туда как ? прицеп есть , тента нету

Нам свинку в большом мешке привезли и ноги не связывали,Ей темно и спокойно было,Мешок развязали ,еще и уговаривать пришлось чтоб с него вышла,Только не спросил как они ее в мешок засунули,

В стандартный мешок не влезет , ей сейчас 7 мес , да и поднимать как ? Вдруг живот придавит.

Оля, я бы пешком попробовала, потихоньку. Ведь где-то километр получается? С остановками по-моему реально. А связанную в багажнике - это жесть.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
svetust пишет:

я о таких мечтала

Светлана поздравляю со сбытием мечт smile3 roma Растите большими и здоровенькими!

Спасибо, Света!
А сегодня мелкая Лиля опоросилась, 9 штук, помельче, но все уже бодрые.
Опрос на 115 сутки, вполне четко. Последов опять насчитала много, что это такое?
Мать уже ест, агрессии как у сестры не было вообще, но кормить стала не сразу, пока рожала никак не получалось (рожала стоя). По ходу дела разбирались с берложкой и настилом - Лиля сделала гнездо в сортире, ладно там в стену рожала, а поросят оттуда выковыривали, так она лежа в яме кормить пыталась, а сиськи оказывались в глубине. Хорошо муж ночью все переделал. Оказалась на сплошном настиле и дело с кормлением наладилось.
Если бы я только "серьезные книжки" читала, без форума, то было бы сложно. А тут и на форуме, и в личке отвечали (Света, респект! :roma:) - все в итоге получилось (пока...одним третьи сутки, другим первые...еще всяко может быть).

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
svetust пишет:

А связанную в багажнике - это жесть.

а зачем связывать??? в багажнике ведь темно - она не будет скакать. Я бы сена настелила, вкусняшку какую нить засунула погрызть типа яблочка или еще че нить и доедет. Мой так привез недавно свинку 7 мес, правда не крытую, 300км. ехали.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Сергей Пушкарев пишет:
svetust пишет:

негативных последствий не было 100%.

Спасибо, это главное, в принципе им сейчас и подхватить то глистов негде,помещение отдельное от др животных, выгульный дворик тоже, до них ни кто там не жил, да и зима. все равно перед покрытием хочу проглистогонить, и к стати на счет покрытия (сейчас скажу некоторые вещи которые наверное будут смешными для тех кто давно держит свинок, но для меня сейчас кажутся большой проблемой) Свинкам скоро 5 месяцев, а охоты у них до сих пор не заметил, подумал поселить их вместе с хряком пусть сами разбираются, но тогда возникнут проблемы со сроками родов.??? и самая для меня на сегодняшний день большая проблема, отделить от самок кастрата, не могу его отличить в руки не даются, со стороны сколько не смотрю все одинаково, самому смешно и грустно, дожил мужик до полувека.......

Сергей, может охота и бывает, но не явная. Я за своими следила и записывала даже скромные отклонения, в итоге получилось, что это были ранние охоты, а потом с каждым разом признаки становились более выраженными. Вместе лучше не сажать, пусть будут рядом. Ну и смотрите по свинкам- может перекорм? еще я Е-селен колола - стимулирует (но сроки не сбил, все было по календарю, но более явно загуляли).

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
svetust пишет:

Ольг@М пишет:
lu4ivoda пишет:
Ольг@М пишет:

Она же не будет там смирненько лежать .А грузить её туда как ? прицеп есть , тента нету

Нам свинку в большом мешке привезли и ноги не связывали,Ей темно и спокойно было,Мешок развязали ,еще и уговаривать пришлось чтоб с него вышла,Только не спросил как они ее в мешок засунули,

В стандартный мешок не влезет , ей сейчас 7 мес , да и поднимать как ? Вдруг живот придавит.

Оля, я бы пешком попробовала, потихоньку. Ведь где-то километр получается? С остановками по-моему реально. А связанную в багажнике - это жесть.

Побольше км будет , 3 наверно , да и дорога узкая и сильно оживлённая , много машин , вдруг шуганётся от одной машины , да под другую залетит . Так то бы прогулялись )))
Она ещё не ручная , стараюсь приручать, гладить, её не даётся . Хряк , кавалер её,- тот любит чтоб погладили , потрепали , заваливается на бок и на спину lol , а эта такая дама независимая ,как кошка - сама по себе .

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Пономарина пишет:
svetust пишет:

А связанную в багажнике - это жесть.

а зачем связывать??? в багажнике ведь темно - она не будет скакать. Я бы сена настелила, вкусняшку какую нить засунула погрызть типа яблочка или еще че нить и доедет. Мой так привез недавно свинку 7 мес, правда не крытую, 300км. ехали.

наверняка не будет , только как поднять ? как маленького подмышки не поднимешь , как тушку за ножки wacko2
Недавно муж пытался её поднять чтоб взвесить . она сильно недовольна была .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах