Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 672 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольг@М пишет:

Побольше км будет , 3 наверно , да и дорога узкая и сильно оживлённая , много машин , вдруг шуганётся от одной машины , да под другую залетит . .

Тогда не реально, да и просто 3 км это много.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Ольг@М пишет:

только как поднять ? как маленького подмышки не поднимешь , как тушку за ножки

постелить помост ей, пусть сама заходит.

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Всем привет.Мы тоже перевозили кабанчика на 60 кг в багажнике.Троем легко его загрузили.Я взял его за задние ноги,а затем подбежали мои помощники и каждый взялся со своей стороны за переднию ногу,вынесли его со двора и за грузили в богажник.Так что оказалось все легко.

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Может кто подскажет,когда можно после опороса глистогонить свиноматку.Обработал своих свинок и у видел у них глистов.Думаю ,что и у свиноматки тоже есть глисты.10 марта опоросилась одна из моих свинок привила 11 хрюшек,прошло все нормально.Но много пьёт воды,она и до опроса тоже много пила воды температуры нет,но аппетит слабый.Вот и думаю,что возможно это у неё из за глистов.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольг@М пишет:

Теперь ещё тупой вопрос blush2 поднимать за ноги ?Тоже вроде как не гуманно - вверх тормашками затаскивать.

Один под задницу берет ,второй под передние ноги

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Александр61 пишет:

Всем привет.Мы тоже перевозили кабанчика на 60 кг в багажнике.Троем легко его загрузили.Я взял его за задние ноги,а затем подбежали мои помощники и каждый взялся со своей стороны за переднию ногу,вынесли его со двора и за грузили в богажник.Так что оказалось все легко.

За кабанчика ваще не парюсь , как нибудь запихнём - чё с ним сделатся bang дама в положении совсем другой расклад . yes3

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

Теперь ещё тупой вопрос blush2 поднимать за ноги ?Тоже вроде как не гуманно - вверх тормашками затаскивать.

Один под задницу берет ,второй под передние ноги

Ага , так и попробуем super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольг@М пишет:

Ага , так и попробуем

А чего пробовать,загрузили и отвезли с комфортом yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Одна Свинка от еды отказалась,походу рожать думает?

Так если больше часа рожать не будет после начала родов окситоцина сколько колоть,чет в голове каша.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Одна Свинка от еды отказалась,походу рожать думает?

Так если больше часа рожать не будет после начала родов окситоцина сколько колоть,чет в голове каша.

Леха, точно началось.
Только через сколько именно - это надо по другим признакам смотреть (молозиво).
У моих первые поросята для меня вышли неожиданно, свинки не суетились, но издавали звуков. Плюхнулось что-то - а это "оно".
Колола окситоцин из расчета 30 ед/200 кг веса, сам раствор бывает разной концентрации. У меня раствор 10 ед/мл, Розе 2 мл (более 120 кг), Лиле 1, 5 мл (около 80 кг). Мои правда ели, но немного.
Пили много, и сами, и я им под нос ставила плошку (советую предлагать воду, и вообще ухаживать)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Одна Свинка от еды отказалась,походу рожать думает?

Так если больше часа рожать не будет после начала родов окситоцина сколько колоть,чет в голове каша.

окситоцин можно только тогда, когда родился поросенок..до этого не коли!..во первых, ты не можешь знать, может какая то патология родов , например плод из одного рога попер в другой, или встал поперек, тогда колоть ваще нельзя..смотри за роженицей..и час от отказа от корма до родов это вообще не время..и мой тебе совет-позвони Татьяне, у нее опыта до и больше...на хрен не пошлет точно, а объяснить и помочь сможет..и главное, Леша, без нервов! все будет зашибись!

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

немного тоже подскажу, с окситоцином выообще шутить нельзя!!! Хотя чесно, сама жду родов свинтусов, свою знакомую, она вет врач уже напрягаю, но по собам, до первого щенка, соответственно до первого поросенка, колоть не чего незя!!! ну совсем не чего незя, если долго в путях, то можно посмотреть как идет, но думаю это надо только опытным делать, я так езжу на роды собам, щенка пришлось поправлять, что бы кесорево не делать, короче говоря все прошло удачно, но если глупец залезет, то может натворить делов

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Одна Свинка от еды отказалась,походу рожать думает?

Так если больше часа рожать не будет после начала родов окситоцина сколько колоть,чет в голове каша.

Леха сейчас позвоню,а то ты там сейчас наколешь huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Так если больше часа рожать не будет после начала родов окситоцина сколько колоть,чет в голове каша.

Окситоцин
Предостережения
Не применять при слабо раскрытой шейке матки или неправильном положении плода.

annie пишет:

до первого щенка, соответственно до первого поросенка, колоть не чего незя!!! ну совсем не чего незя,

Утеротон
ИНСТРУКЦИЯ
по применению препарата Утеротон (Uteroton) для стимуляции родов, лечения и профилактики гинекологических заболеваний у коров и синдрома «метрит-мастит-агалактия» у свиноматок
ПОКАЗАНИЯ
Утеротон применяют:
для стимуляции родов при атонии, гипотонии матки, профилактики задержания последа, субинволюции матки, повышения оплодотворяемости, извлечения эмбрионов у коров-доноров;
в составе комплексной терапии для лечения послеродового эндометрита у коров;
в составе комплексной терапии для лечения синдрома метрит-мастит-агалактия у свиноматок.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат вводят внутримышечно или внутривенно.
В дозе 10 мл на животное:
для стимуляции родовой деятельности и профилактики послеродовых осложнений — однократно в день родов;
— при задержании последа — 3 раза с интервалом 12 ч;
— для лечения субинволюции матки и послеродовых эндометритов — 3 раза с интервалом 24 ч в комплексе с другими препаратами.
В дозе 5 мл на животное:
— для профилактики синдрома метрит-мастит-агалактия у свиноматок — однократно сразу после родов;
— при искусственном осеменении и случке для повышения оплодотворяемости — однократно за 20-30 мин до процедуры;
— при трансплантации эмбрионов коровам-донорам — однократно за 10-15 мин до вымывания.
При пропуске приема одной или нескольких доз лекарственного препарата применение осуществляется по той же схеме в соответствии с настоящей инструкцией. Не следует вводить двойную дозу для компенсации пропущенной.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Наташа, при патологии плода его тоже нельзя применять roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Лешааааа! чего у тебя??????? ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

при патологии плода

если есть патологии то такую матку вообще не нужно применять в воспроизводстве .
hi зачем плодить плохоту ?!
Речь идет об обычных опоросах , происходящих в норме .
Написано было - нельзя ничего колоть перед опоросом .
Можно колоть .
И не один утеротон , есть и ещё препараты .
Просто утеротон - не оч.дорого и как бы не так серьезно , как гормональные.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

Лешааааа! чего у тебя???????

Да все у него хорошо,захочет сам напишет.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Скажите, а колоть окситоцин или утеротон обязательно??? сама не родит свинка??? у меня нет опыта просто по свинкам, только по козам. Тоже все писали - мол, надо колоть, а мои рожают только так, не успеешь оглянуться - тройня стоит, через час послед - зачем я буду колоть??? Колола окситоцин только овечке один раз, остальные 4 ампулы так и лежат.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

А я не смогла свинку уколоть,начала иглу вводить,она с визгами носиться по загону стала,испугалась я за поросят, вдруг передавит.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Ольга_75 пишет:

,она с визгами носиться по загону стала,

во-во, я тоже этого боюсь. Мне кажется, если есть необходимость - то надо колоть, а если все нормально протекает - то для чего???

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Александр61 пишет:

Может кто подскажет,когда можно после опороса глистогонить свиноматку.Обработал своих свинок и у видел у них глистов.Думаю ,что и у свиноматки тоже есть глисты.10 марта опоросилась одна из моих свинок

Поросят отсадите и проглистогоните

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Пономарина пишет:

Скажите, а колоть окситоцин или утеротон обязательно??? сама не родит свинка???

Естественно что не обязательно .
Я бы стала колоть Утеротон ,только если это стоящая матка , но с особенными данными , и не первый раз в опоросе .
Окситоцин все написано в инструкции .
Русским языком .
Показания
Противопоказания
Способы и нормы.
bang huh
Примените уже наконец то элементарный навык - чтение аннотаций к препаратам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

Утеротон

ещё из аннотаций
ПРЕИМУЩЕСТВА
Стимулирует мягкие продолжительные сокращения миометрия матки до 6 часов

Воздействует на β-адренорецепторы – не блокирует работу эндокринной системы в организме в отличие от гормонотерапии

Снижает заболеваемость субинволюцией матки в 2,6 раза

Повышает оплодотворяемость КРС на 20%

Снижает заболеваемость синдромом ММА в 2 раза

Обладает выраженным антистрессовым действием

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Примените уже наконец то элементарный навык - чтение аннотаций к препаратам.

good

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Отсадил поросят,Свинка к кабанчику на 4 день подошла,
Другого кабанчика больше нет,Наверно от мангальца должны поросятки быть красивые,

Вложение
img20160315113355.jpg
img20160315141043.jpg
Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
Тата11 пишет:
Александр61 пишет:

Может кто подскажет,когда можно после опороса глистогонить свиноматку.Обработал своих свинок и у видел у них глистов.Думаю ,что и у свиноматки тоже есть глисты.10 марта опоросилась одна из моих свинок

Поросят отсадите и проглистогоните

Большое спасибо.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3240
lu4ivoda пишет:

Отсадил поросят,Свинка к кабанчику на 4 день подошла,
Другого кабанчика больше нет,Наверно от мангальца должны поросятки быть красивые,

А у свинки то морда какая довольная!!! laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

при патологии плода

если есть патологии то такую матку вообще не нужно применять в воспроизводстве .
hi зачем плодить плохоту ?!
Речь идет об обычных опоросах , происходящих в норме .
Написано было - нельзя ничего колоть перед опоросом .
Можно колоть .
И не один утеротон , есть и ещё препараты .
Просто утеротон - не оч.дорого и как бы не так серьезно , как гормональные.

ну да..препаратов стим.родовую деятельность предостаточно (те, что применяют на начальном этапе родовспоможения)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

Скажите, а колоть окситоцин или утеротон обязательно??? сама не родит свинка??? у меня нет опыта просто по свинкам, только по козам. Тоже все писали - мол, надо колоть, а мои рожают только так, не успеешь оглянуться - тройня стоит, через час послед - зачем я буду колоть??? Колола окситоцин только овечке один раз, остальные 4 ампулы так и лежат.

не обязательно thank_you но на всякий случай держать надо...окситоцин еще можно применять при слабом молокоотделении (после родов),это к примеру

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах