Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 44 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Тата11 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Пустите вы на котлеты всех своих инбридов, найдите достоиных свинтусов от которых будет толк.Не можете сами беременных резать,пусть муж режет yes3

Тата,согласна с Вами,что резать надо,но все больше как-то я режу ,да и мужу жалко поросных, я потому и написала все это,что проблема реально стоит. Но я так подумала,да хрен с ними,пусть живут,посмотрим,что из этого выйдет,продавать ни при каких условиях их не буду,дождусь опоросов,откормят,и привет всем,и детЯм и матерям,за одно и отпишусь Вам всем,что вышло,может и полезно кому будет из вновь прибывающих на форум новичков вьетнамоводов!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:
"Тата11" пишет:

Не можете сами беременных резать,пусть муж режет

yes3
Срок то какой?

От трех недель до недели срок. Но,ведь,он уже есть! А Вы тоже склоняетесь к тому,что бы их почикать? Блин,жалко,ну реально! Тата,а нормальные свинтусы у меня есть,а эти,так,довесок левый,покрыла хорошую свинку братом,что бы не простаивала,себе на голову,теперь ловите,мадам-свиновод все 33 удовольствия! Это как из анекдота,получилась сплошная малямба!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
мандаринка74 пишет:

Всем здравствуйте, посмотрите по фото мои хрюшки случаем не зажирели? Я от них потомства никак не дождусь,живут вместе . По возрасту им примерно по 2 года.

Какие знойные у Вас свиньи,Мандаринка! Я все жду,когда мои заматереют и станут такими же Фрекен бок!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Славушка_ru" пишет:

все 33 удовольствия!

А инбридинг вообще не растет чтоли и 40 кг не вырастит? тогда их можно продать как минипигов tomato

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
фауст пишет:
"Славушка_ru" пишет:

все 33 удовольствия!

А инбридинг вообще не растет чтоли и 40 кг не вырастит? тогда их можно продать как минипигов tomato

Вы знаете,я думала,что,все же вырастут хоть до 40,но не растут совсем,может еще и зима их тормозит,хочу посмотреть,поднимутся ли по весне-лету,это,так,для себя эксперементирую,но все же,думаю,помет от помета отличатся должен. Вот мои от одной самки не растут,а у другого хозяина,или у меня от другой свинки,может и выросли бы,кто его знает,в чем конкретно причина,хоть и ясно,что инбрид,но ведь растут у людей и инбридные...Тут,видимо,кровь как-то не так отлилась,вот и ловите блошат-поросят! Я так поняла,что с этим делом не угадаешь,что вырастет,то и покушаешь,кто-то 20кг,а кто-то 6кг! И с мини пигами тут тоже загвоздочка может быть,как стрельнет такой в росте,да кило под 100 :laugh:,вот будет радость приобретателю! Фауст,я шучу,конечно!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Славушка_ru" пишет:

,как стрельнет такой в росте,да кило под 100

lol
Хорошо бы было еслиб инбрид так выстреливал smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"немешка" пишет:

досталось парнишке от девок.!

Все девки такие. smile3 Вы девчонок не взвешивали, кому жениха подогнали?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

От трех недель до недели срок. Но,ведь,он уже есть!

Да нет там еще ничего,даже и не увидите если тянуть не будете,просто смысл кормить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

А Вы тоже склоняетесь к тому,что бы их почикать?

отвечу так же...

"Тата11" пишет:

Да нет там еще ничего,даже и не увидите если тянуть не будете,просто смысл кормить?

сожрут много-доходу ноль...
а могут ещё и мальки дохнуть...уроды быть...
лучше сейчас убрать...чтоб место под хорошее освободить...лучше пайку эту кому то другому, более полезному скормить..
а уж если хочется эксперимента(люди то ставили и результат известен) то оставте одну...а остальных убрать...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
фауст пишет:
"немешка" пишет:

досталось парнишке от девок.!

Все девки такие. smile3 Вы девчонок не взвешивали, кому жениха подогнали?

36 и29. Но больше мне такого удовольствия не надо. лучше сто человек по очереди взвесить, чем 2 свиней. У кого есть промеры, чтобы не взвешивать , а только померять? Подходят ли мерки обычных свиней?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
немешка пишет:

Но больше мне такого удовольствия не надо.

Возмущались?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ФЕА пишет:
немешка пишет:

Но больше мне такого удовольствия не надо.

Возмущались?

Дрались! laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте всем! К сожалению не могу цитировать:(
Про имбридинг..сама ни разу не пробовала,так как всё время меняю производителя..но вот столкнулась тут,что месный ветеринар,приходила прививать кчс..увидела вьетнамцев в живую,и попросила с опороса хрячка и свинку..Спросила зачем ей,пенсия говорит на носу,хочу разводить для себя..
Предложила ей взять 2 свинки,сказала что будет у меня инокровный хряк..дам ей на покрытие.
Если человек работающий ветом ,опытный не знает что такое имбридинг,что тогда хотеть от человека..который хочет попробовать держать свинок.
Есть такое понятие имбредная депрессия,когда долгий и тесный имбридинг приводит к мельчанию поголовья.. свинок имбредных всех можно съесть конечно..а зачем? зачем это практиковать? Если уж получилось,ну чтоже..будет мясо,а так..вьетнамец не такое дорогое животное,можно потратится на производителя.

Славушка,я практикую покрытие жертвы..и убой до 15 дней супоросности..в 15 дней они прикрепляются уже.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Про взвешивание.
Очень удобно взвешивать..правда помоему до 35кг..весами для взвешивания багажа. Такими пользуются мои свёкры,у которых 10 свиноматок. Обязательно куплю такие сбе,потому что мы берём на руки и встаём на напольные.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я их лучше потом спокойно повешаю. Кусками! good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"missis" пишет:

Если уж получилось,ну чтоже..будет мясо

И скока там будет мяса?
мы когда ездили смотреть хрячка, так там свиноматка с пятимесячными детками маленькие. в ее детках кг по 20 не больше, по своим ориентируюсь. если их зарезать ,мне кажется будет есть нечего sad Ну а вообще это получится как молочный поросенок, кстати не дешево стоит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Ну а вообще это получится как молочный поросенок, кстати не дешево стоит.

Не не получится,у молочных поросят мясо м..... пальчики оближешь,а у этих мясо резиновое не идет ни в какое сравнение с молочными поросятами

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

у этих мясо резиновое не идет ни в какое сравнение с молочными поросятами

даааа, тогда только на фарш. Во как, обидно.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

по мне..молочный поросёнок гадость..и кроме гречки там есть нечего))))))))
Уж лучше вьетнамская котлетина wiggle а вобще..на вкус и цвет как говорится,товарищей нет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите какой комбикорм лучше всего подходит для вислобрюхих свинок, чтобы и росли и плодились и сала минимум?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Холостые и супоросные свиноматки СК-1
Хряки и подсосные свиноматки СК-2
Поросята СК-3,4,5,6,7

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

Холостые и супоросные свиноматки СК-1
Хряки и подсосные свиноматки СК-2
Поросята СК-3,4,5,6,7

кто производитель? Заводы разные ,есть левак, а есть хорошие заводы. Я для птицы беру истринский, а вот свинной, номера, которые вы написали, только трешка и восьмерка на жир. там есть.
Тата, а вы как давно этим комбиком кормите?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"елена акимова" пишет:

здравствуйте! со дня на день ждем опороса второй раз. первый раз принесли 10 и 6 штук. сейчас могут принести и больше. что делать с новорожденными поросятами если из будет больше 12. самим откармливать? молочной смесью или всетаки свинка сможет сама их выкормить.

Нет,свинья сама не выкормит,если будут лишние поросята...Берите на иск. вскармливание...Я вот уже 15 дней кормлю таких свинов(3шт)..живут в доме(в котельной),там тепло...стали просто кабанами уже,зафтра отправляю в свинарник к новой мамке,кот.сегодня опоросила 17шт huh ,а сисек 13 у неё...4шт самых мелких отдали псам,а чё делать то?Так вот новорожд. 3шт.возьму в дом на место этих,которым 15дней...тяжеловато конечно вставать ночью,но ко всему привыкаешь...Ну и смесь постоянно надо готовить...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Львовна пишет:
"елена акимова" пишет:

здравствуйте! со дня на день ждем опороса второй раз. первый раз принесли 10 и 6 штук. сейчас могут принести и больше. что делать с новорожденными поросятами если из будет больше 12. самим откармливать? молочной смесью или всетаки свинка сможет сама их выкормить.

Нет,свинья сама не выкормит,если будут лишние поросята...Берите на иск. вскармливание...Я вот уже 15 дней кормлю таких свинов(3шт)..живут в доме(в котельной),там тепло...стали просто кабанами уже,зафтра отправляю в свинарник к новой мамке,кот.сегодня опоросила 17шт huh ,а сисек 13 у неё...4шт самых мелких отдали псам,а чё делать то?Так вот новорожд. 3шт.возьму в дом на место этих,которым 15дней...тяжеловато конечно вставать ночью,но ко всему привыкаешь...Ну и смесь постоянно надо готовить...

А это нормально? и примет ли мамка таких великовозрастных и сиськи они самые большие отбирут. Не проще ли всех детей под родной матерью оставить, а этих в сарай переместитьь, но не к мамке и продолжать кормить вам? Объясните пож-ста в чем фишка?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Sos!я в загоне нашла трупик недоношенного поросенка (чуть больше ладошки), в том месте где свинюшка испорожняется... то ли только одного скинула, то ли всех и съела... что это может быть? почему скинула? почему один трупик? на сегодняшний день 78-79 день супросности (срок 6 марта 114дней)... Я в непонятках, что теперь делать? почему так случилось? у свинки висит красная лампа, кожа теплая и она не зарывается совсем, только разные бока подставляет, ест с охотой, витаминки добавляю в еду, ( недели две назад заметила, что лысеть начала), поноса нет...да еще сиськи набухают уже..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

кто производитель? Заводы разные ,есть левак, а есть хорошие заводы. Я для птицы беру истринский, а вот свинной, номера, которые вы написали, только трешка и восьмерка на жир. там есть.
Тата, а вы как давно этим комбиком кормите?

Производит Тосненский завод(из заводов по Питеру у них самые лучшие корма),вы узнайте прямо на заводе(что у вас там рядом есть)должны производить все корма.Кормлю кормами года полтора -два и очень довольна laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Sos!я в загоне нашла трупик недоношенного поросенка (чуть больше ладошки), в том месте где свинюшка испорожняется... то ли только одного скинула, то ли всех и съела... что это может быть? почему скинула? почему один трупик? на сегодняшний день 78-79 день супросности (срок 6 марта 114дней)... Я в непонятках, что теперь делать? почему так случилось? у свинки висит красная лампа, кожа теплая и она не зарывается совсем, только разные бока подставляет, ест с охотой, витаминки добавляю в еду, ( недели две назад заметила, что лысеть начала), поноса нет...да еще сиськи набухают уже..

Это аборт,а причины могут быть две или ударилась(если с хряком вместе то может он зацепил) или болячки какие.Понаблюдайте за ней,а то не дай бог поросята еще остались и начнут разлагатся,послед или рубашки видели?Какие роды у свинюшки по счету?

29.11.2013 - 11:15
: 54

Скибина,наблюдайте за выделениями у свинки,если вдруг не все плоды вышли,может начаться и перитонит,и мумификация плодов,внимательно за ней смотрите!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Могло получиться так, что овуляция яйцеклеток происходила не одновременно, а с интервалом в несколько недель (такие случаи у многоплодных животных бывают), и каждый раз хряк ее крыл, тогда плоды разновозрастные, и рожать свиньи (не как норма, а как исключение) могут два раза с интервалом (или часть абортировать, а остальных доносить).
Живот трогайте, есть ли там поросята и шевелятся ли.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Наблюдала за ней всю ночь, один абортированный- одна рубашка... может он один и был?, а последа не было... стоит уже неделю как одна, все время спит... встает только "для пожрать".
Ей 4 года, сколько рожала не знаю точно, не менее 4-5 раз. Перед последним покрытием холостая ходила более полугода. Стояла на конюшне при которой организовали сельхоз зоопарк. Хрюшка приехала ко мне за неделю до родов- внезапно подарком- сюрпризом, от которого не смогла отказаться. Отдельного качественного места для нее еще не было, рожала без особых условий и стоя с хряком. Не закрываемая досчатая сарайка, с земляным сухим полом, мелкими опилками и сеном ... тряпок (куртки весели, сушились) с забора себе сама натаскала-нарвала... она по ходу и не замечала, что рожает: ела, ходила бродила по участку травку щипала...ночью приспичило попастись... я случайно заметила, что что-то начало из нее выпадать, родила 6 с 2-мя задохликами по 200 гр (не выжили), кормить не стала - я для нее чужая, рявкала делала угрожающие броски при приближении к ней - стресс от перевозки смены места и хозов. Через 6 дней пришла в охоту, гуляла три дня Сейчас уже не так все грустно, встречает радостно (еда ж все таки пришла!) , но осматривать и трогать себя во всех местах - не дает, кидается. Максимум по спинке и по бокам почесать - погладить и то это ей "радости" не доставляет.У меня были на доращивании свиньи, они с радостью брюхо под почесушки подставляли, а эта психовать начинает... да и толстая она очень, как же там прощупать? Утром и днем с охотой поела...вроде на "больную" не похожа, но факт остается фактом - аборт это уже не нормально. Если перитонит начнется, только резать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах