Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 46 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Не подскажете здоровущии кабанин скока примерно весить должен?

у каждого понятие больших размеров разные,у кого- то 60 кг огромный,а для кого-то 60 кг таракан

"фауст" пишет:

А почему не будет?

ГЕНЫ

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Скибина" пишет:

Ей 4 года, сколько рожала не знаю точно, не менее 4-5 раз. Перед последним покрытием холостая ходила более полугода.

"Скибина" пишет:

. Хрюшка приехала ко мне за неделю до родов-

"Скибина" пишет:

родила 6 с 2-мя задохликами по 200 гр (не выжили),

Видать проблемки со здоровьем внутреннем. А нельзя узнать у старых хозяев, как у нее проходили опоросы? Может у нее всегда так?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

у каждого понятие больших размеров разные,у кого- то 60 кг огромный,а для кого-то 60 кг таракан

А если годовалый кабанин весит 80 кг-это мало или подходяще?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"фауст" пишет:

А нельзя узнать у старых хозяев, как у нее проходили опоросы? Может у нее всегда так?

Я конечно извиняюсь что встреваю но откуда такая наивность . shok
Кто же вам скажет - Да она у нас всегда так неудачно поросилась и за 4 года мы от неё получили только ДВА поросёнка . А ответ будет что всегда свинка поросилась без их помощи , по 8-14 поросят и всех выкармливала . thank_you
Доверять можно только самому себе и то с оглядкой . Смотрите трезво на жизнь . hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

А если годовалый кабанин весит 80 кг-это мало или подходяще?

Я вам в личку отвечу

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Тата11" пишет:

.Сможете найти эти лекарства?

Надо попробовать... к какому разряду они относятся? хотя, ща скопирую, в интернете поищу thank_you

"Тата11" пишет:

мазь Пихтоиновая,для вымени ,чтоб мастита не было.

А вымя хоть и отвисло и порозовело, мягкое, не горячее, пустое...

"фауст" пишет:

Видать проблемки со здоровьем внутреннем. А нельзя узнать у старых хозяев, как у нее проходили опоросы? Может у нее всегда так?

У старых хозов узнавать не надо, я была при почти всех опоросах, они ее тоже взяли "не поросенком"... рожала по 11-14 поросят, но за ней не особо присматривали (деньги приносила, не она: конюшня и питомник немецких овчарок) рожала в холодных помещениях на опилках- ЧИСТЫХ СВЕЖИХ ВСЕГДА, но тонким слоем, сена не давали... больше половины дохла от холода. Тех кто выживал не докармливали, че найдут то их, че посетители дали то и съели, летом трава...ну и два раза в день кормили маму, ни когда не отбивали поросят от мамки. Кормили отрубями+овес, воду ставили редко, витаминов ни когда не давали.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Тата11" пишет:

деревянный ящик сколотить,загнать туда свинюху,и перенести на новое место

К сожалению, в моем случае это не реально, я одна! помощников- нет. Ее сына, на медне мною забитый, в половину меньше ее, поднимался только по частям (а выглядел не большим и легким), я его даже перетащить без помощи собаки по снегу не смогла.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Надо попробовать... к какому разряду они относятся? хотя, ща скопирую, в интернете поищу

Гормонально -маточные препараты.Вы отпишитесь потом нашли или нет,а сейчас укол окситоцина 1 мл .,сделайте если есть.Можно фотку свинюхи? Кожный покров в каком состоянии?Есть витамины ГАНАСУПЕРВИТ,водорастворимые.Стоят не дорого.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

А мне ни смотря ни на что вот эта хрюшка запала в душу . Но это не моё творение .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

К сожалению, в моем случае это не реально, я одна! помощников- нет. Ее сына, на медне мною забитый, в половину меньше ее, поднимался только по частям (а выглядел не большим и легким), я его даже перетащить без помощи собаки по снегу не смогла.

Свинюха за вкусняшками пойдет?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Тата11" пишет:

а сейчас укол окситоцина 1 мл .,сделайте если есть

Нету, вот зааавтра потеплеет и съезжу, пока масло в машине прихватывает, не хочет она ездить.

"Тата11" пишет:

Кожный покров в каком состоянии?Есть витамины ГАНАСУПЕРВИТ,водорастворимые.Стоят не дорого.

Кожа - явные признаки нездоровья...сухая, трескается, шелушится, чешется. От того и по лысела, что об стены чешется, а там где достать не может шерсть на месте и блестит. Она приехала с таким состоянием шкуры, что мне показалось, что она просто грязная, мыть холодно уже было, оставила как есть. А теперь понимаю, что это старая кожа так линяла, вся была как земля без дождя, потресковшаяся... она уже недели 2 получает тривит, а теперь еще и груминг получает, вскрываются ранки нанесенные (наверное) хряком, кожа на спине в бедовом состоянии , а бока нежные, мягкие- волос лоснится. Ели из одного таза с хряком, тот на новых харчах блестеть и лосниться стал, а у свиньи волос ломаться начал на спине, боках, попе.

"Тата11" пишет:

Свинюха за вкусняшками пойдет?

Пробовали именно вкусняшками, на голодный желудок... доходит до дверей и назад . Еще и недовольно зубами щелкает издает звук не то рык, не то уханее. Вообще плохо без вет образования!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Пробовали именно вкусняшками, на голодный желудок... доходит до дверей и назад . Еще и недовольно зубами щелкает издает звук не то рык, не то уханее. Вообще плохо без вет образования!
__________________

В попробуйте по дорожке в новое место жительства положить вкусняшки через каждые пол метра,может и получится scratch_one-s_head Было не плохо если ваша вредина у сарайки своих сородичей увидит,тогда точно пойдет yes3 .У меня тоже вет образования нет cry ,зато подруга вет good
Вам удачи,пошла спать,не прощаюсь,до завтра hi

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"николай 68" пишет:

. Смотрите трезво на жизнь

буду стараться wink

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:
"Славушка_ru" пишет:

А Вы тоже склоняетесь к тому,что бы их почикать?

отвечу так же...

"Тата11" пишет:

Да нет там еще ничего,даже и не увидите если тянуть не будете,просто смысл кормить?

сожрут много-доходу ноль...
а могут ещё и мальки дохнуть...уроды быть...
лучше сейчас убрать...чтоб место под хорошее освободить...лучше пайку эту кому то другому, более полезному скормить..
а уж если хочется эксперимента(люди то ставили и результат известен) то оставте одну...а остальных убрать...

Вот,ядрен батон, Вы мне задачку то нарисовали,и миссисс тоже очень хорошо подсказала... Завтра попробую,не смогу,тогда черт с ними,уберу после опороса. А одна вчера просто подохла на прямом месте. Днем лопала со всеми,самая крупная была и упитанная,а вечером,гляжу,не встает помидоры то с огурцами и ананасами есть,я удивилась очень,такое лакомство они на ура поедают,подхожу,а она уже остывает,муж говорит,давай искуственное дыхание ей сделай,но там уже трупик точно,да и как свиней реанимировать искуственным дыханием,я не сильна. И чего с ней такое случилось,в толк не возьму. Правда есть у меня одно подозрение,у меня курица пала,я пока свиней кормила,курицу эту положила рядом,и там ее забыла,потом только перья остались,съели они ее,они всегда и головы отрубленные и птицу павшую,если не убрать во время,все срубают,может трупный яд? Но почему только она? Остальные здоровее и живее всех самых здоровых и живых! А эта,как будто уснула и уже на всегда. Хоть и не самая лучшая из свиного поголовья,но я,аж,прослезилась,жалко,ну жалко и все тут,до сих пор сердце не на месте,за ноги ее взяла,так еле подняла,нормальным весом тетка то была,но я ее не смогла поймать,когда свой инбрид взвесить решила,поймала самого затрапезного дрища,а тот сейчас цветет и пахнет,и хоть бы ему хны,нажрался всякой снеди,и спит себе,ногой дрыгает,а эта подохла...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Тата, я теперь как то не уверенна, что она здорова и это не заразно, как смогу так сделаю анализы: это ведь может быть скрытые формы лептоспироза или бруцеллеза, и кожа пока под диагноз саркоптоз подпадает, возьму соскоб и мазок свожу на возможные заразы проверю... отсутствуют некоторые признаки, но "а вдруг"...лучше одну лечить, больше настаивать на переезде пока не буду... ну а для ее здоровья как потеплее будет буду стараться ее выпихнуть на прогулку, теперь то она не беременная можно и по прессовать...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Скибина" пишет:

И чего с ней такое случилось,в толк не возьму.

А вскрыть? ведь можно многое по внутренним органам посмотреть и отравление тоже, а если зараза какая то в лабораторию... Я б точно вскрыла...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Славушка_ru" пишет:

и миссисс тоже

Славушка,я это практикую чтобы быть уверенной,что свинка не охотится,чтобы мясо было съедобным. Это Наталья Резникова помоему..когда-то давно написала.
Свинку жаль..я бы тоже вскрыла. У меня однажды свинка пластмассовый тазик поломала..а потом в какашках(прошу прощения),были осколки тазика..острючие. Выжила..она их переварила,а ведь могла и почить.Теперь кормлю с железных.

"Скибина" пишет:

По поводу проблем со свинкой,ничего посоветовать не могу..если бы что-то осталось ..были бы зловонные выделения dntknw
Слава Богу! ни разу проблем не случалось у нас.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Скибина пишет:
"Скибина" пишет:

И чего с ней такое случилось,в толк не возьму.

А вскрыть? ведь можно многое по внутренним органам посмотреть и отравление тоже, а если зараза какая то в лабораторию... Я б точно вскрыла...

А сейчас еще не поздно вскрыть? Трупик,правда,колом встал на морозе,но может занести в тепло? А про Вашу свинку все читаю,и мысли только одни,плохо жила она,как только выносить сумела беременность? А тут еще переезд,стресс новый,хозяйка не знакомая.Она,похоже,все ресурсы организма на эту беременность потратила,что у нее были,геройская свинка,но здоровье,похоже,сильно подорвала,если бы осталась на старом месте,думаю,пала бы. Сейчас у нее,как у Ольгиной Феньки,шанс появился выкарабкаться,и может даже с приплодом. Если все удачно пройдет,то,думаю,Вы ей каникулы то устроите,а она в долгу не останется,привыкнет,поймет,полюбит. Тата молодец,так хорошо консультирует,очень мне нравится такое участие,сама то я не сталкивалась с подобным,ничем совсем не могу помочь,только читаю,как бесцеллер,да кулаки держу за Вашу свинюшку,очень хочется,что бы она нормальной,свинячей жизнью пожила,в любви да холе,достойна она этого,бедолага,очень надеюсь на хороший исход,удачи Вам и конечно Вашей свинке!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
missis пишет:
"Славушка_ru" пишет:

и миссисс тоже

Славушка,я это практикую чтобы быть уверенной,что свинка не охотится,чтобы мясо было съедобным. Это Наталья Резникова помоему..когда-то давно написала.
Свинку жаль..я бы тоже вскрыла. У меня однажды свинка пластмассовый тазик поломала..а потом в какашках(прошу прощения),были осколки тазика..острючие. Выжила..она их переварила,а ведь могла и почить.Теперь кормлю с железных.

"Скибина" пишет:

По поводу проблем со свинкой,ничего посоветовать не могу..если бы что-то осталось ..были бы зловонные выделения dntknw
Слава Богу! ни разу проблем не случалось у нас.

А что,пока свинка в охоте,мясо не съедобно? Не знала,даже близко не знала,спасибо! А трупик цел,но замерз,поздно вскрывать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Тата, я теперь как то не уверенна, что она здорова и это не заразно, как смогу так сделаю анализы: это ведь может быть скрытые формы лептоспироза или бруцеллеза, и кожа пока под диагноз саркоптоз подпадает, возьму соскоб и мазок свожу на возможные заразы проверю... отсутствуют некоторые признаки, но "а вдруг"...лучше одну лечить, больше настаивать на переезде пока не буду... ну а для ее здоровья как потеплее будет буду стараться ее выпихнуть на прогулку, теперь то она не беременная можно и по прессовать...

Анализы конечно сдайте для собственного спокойствия yes3 Как сегодня себя чувствует свинюха? Какие выделения?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

может трупный яд?

не...

"Скибина" пишет:

Я б точно вскрыла...

я тоже...

"Славушка_ru" пишет:

А сейчас еще не поздно вскрыть? Трупик,правда,колом встал на морозе,но может занести в тепло?

не поздно...оттайте и вскройте...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Славушка_ru" пишет:

А что,пока свинка в охоте,мясо не съедобно?

Не только в саму охоту,но и как минимум за неделю до,и за неделю после..
Лучше всего от охоты до охоты резать по середине.
Бывают свинки,у которых петля припухла,а хряка не подпускает..чтобы не ошибиться,я дожидаюсь момента случки,отщитываю 10 дней..режем. не более 15 дней,потому что зародыши на этом сроке прикрепляются.

"Irishka_ponomar" пишет:

Ирина,Вы уже завели или только хотите?

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36

наконец то я вас догнал)))читаю как книгу,теперь читать нечего))) я еще не свиновод(скоро буду),форум я ваш читаю с удовольствием super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
missis пишет:

Ирина,Вы уже завели или только хотите?

Угу. 4х месячные 2 кастрированных порося.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Вислобрюхие? Черные?
Ну и как - сено едят, после коз едят?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ФЕА пишет:

Вислобрюхие? Черные?
Ну и как - сено едят, после коз едят?

АГА! - Одним сеном и питаются!!! laugh

Обычные поросята, только меньшего размера и скороспелые - я так поняла.
А траву едят все и куры в том числе!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Irishka_ponomar" пишет:

АГА! - Одним сеном и питаются!!!

lol good

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

blush2

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

а вообще-то Irishka_ponomar обещала поделиться как купит эмоциями про вислобрюхих ..........................

fotku

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах