Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 48 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

(кстати, а как у свиней кровь берут?)

Наша вет,брала из задней ляжки с внутренней стороны.Теперь по поводу вашей свинюхи,месяц,ее откормите,витамины,рыбий жир,мел.Через месяц укольчик СЕЛЕН-Е,и как загуляет к хряку,и желательно чтоб покрыл пару раз.И через месяц перед покрытием проглистогонить.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Люся Козявкина" пишет:

но если кровь в полость вылилась - это будет видно.

С этим согласна ! 100%

"Люся Козявкина" пишет:

Ставки будем делать?

А почему с грусным смайликом? это ж вызов. Я согласна. 100 р на дно не утянут, а азарт... хотя я не знаю точно за что буду я... А можно поставить сразу на три варианта? Лишь бы хозяйка трупика не обиделась бы...

"missis" пишет:

поэтому неохотно берут на откорм свинок..

А я где то читала, что именно у свинок мясо вкуснее и нежнее... себе на шашлык свинку оставила bang .

"Тата11" пишет:

Наша вет,брала из задней ляжки с внутренней стороны.Теперь по поводу вашей свинюхи,месяц,ее откормите,витамины,рыбий жир,мел.Через месяц укольчик СЕЛЕН-Е,и как загуляет к хряку,и желательно чтоб покрыл пару раз.И через месяц перед покрытием проглистогонить.

Заваливали хрюшика? там хорошо видно? а свинки потом сильно обижаются?
Хрюндель сегодня в охоте shok Тата, какие Вы глистогонные препараты делаете? слышала ивермек очень хорош (за одно и эндо паразитов убивает+ три месяца работает), а из другого источника - печень в минус...но практиков надо слушаться, они свои шишки уже набили...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Тата11 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

,на что нужно обратить самое тщательное внимание

Селезенка,кишечник ,желудок,печень ,почки,сердце, легкие,и лимфо узлы на шее.

Тата,помогите советом,оттаяла моя свинка,я уж было собралась начинать экзекуцию,положила на стол,хотела руки вымыть,а вода не идет. Не понятно в чем дело,то ли трасса замерзла,но она с подогревом,разобрали все,вроде нормуль в трассе,значит новая насосная станция опять слосалась,мы ее купили,а она гикнулась,отвезли в ремонт,а сейчас опять та же песня,старая станция тоже в ремонте,тоже гикнулась,но от старости,а не от "китайских" болезней. Короче,две станции есть,а воды нет. Мы дураки,надо было брать или WILLA или DAP,но денег хватило в этот момент,только на сраный Вихрь,в итоге постоянный ремонт,голову и всякие крыльчатки делают из какой-то срани,все летит к чертям,полная засада. А без воды,какое тут вскрытие? Изругали меня домочадцы в дрызг,послали с трупиком на улицу ночевать и еще всяческого пожелали в догонку! Свинку я положила на крыльцо,сейчас она опять встала,можно ли будет повторно ее оттаить,или уже какие не обратимые изменения могли пойти в момент первой разморозки? В ванной пока она лежала,у нее кровь из носа пошла,вроде это не норма? Я заметила,что козел очень сильно бьет поросят рогами,пытаясь чего вкусненького у них слямзить,и коз бьет не щадно,мороз спадет,уберу сразу же его,достал всех уже,никакой никому жизни не дает,везде лезет,гад. Вот я и думаю,может он ее ударил сильно? Можно ли повторно разморозить свинку,когда будет вода? Или уже все,поздно?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ФЕА пишет:

Я бы в глотку посмотрела, раз она курицу сожрала - у кур круглые кости, впиваются бывает.
Вот собакам вообще запрещают давать круглые куриные кости.

Только трупик оттаять надо наверно качественно, до внутренностей.

ФЕА,Ольга К,как Вы думаете,в такой моей ,кривой, стуации,можно ли на что-то надеяться? Свинка,то,вот она,но уже раз разморожена,и опять заморожена,ну все против меня,посоветуйте,чего делать,плюнуть и забыть? Или есть еще шансы? Нет сейчас у нас водицы,даже напиться,а уж руки ополоснуть...,то снежком,снежком,...морозно очень! Руки аж стынут...ужас полный!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Скибина пишет:
"Люся Козявкина" пишет:

но если кровь в полость вылилась - это будет видно.

С этим согласна ! 100%

"Люся Козявкина" пишет:

Ставки будем делать?

А почему с грусным смайликом? это ж вызов. Я согласна. 100 р на дно не утянут, а азарт... хотя я не знаю точно за что буду я... А можно поставить сразу на три варианта? Лишь бы хозяйка трупика не обиделась бы...

"missis" пишет:

поэтому неохотно берут на откорм свинок..

А я где то читала, что именно у свинок мясо вкуснее и нежнее... себе на шашлык свинку оставила bang .

"Тата11" пишет:

Наша вет,брала из задней ляжки с внутренней стороны.Теперь по поводу вашей свинюхи,месяц,ее откормите,витамины,рыбий жир,мел.Через месяц укольчик СЕЛЕН-Е,и как загуляет к хряку,и желательно чтоб покрыл пару раз.И через месяц перед покрытием проглистогонить.

Заваливали хрюшика? там хорошо видно? а свинки потом сильно обижаются?
Хрюндель сегодня в охоте shok Тата, какие Вы глистогонные препараты делаете? слышала ивермек очень хорош (за одно и эндо паразитов убивает+ три месяца работает), а из друо источника - печень в минус...но практиков надо слушаться, они свои шишки уже набили...

Хозяйка трупика не в коей мере не обидится! А Ивермек,очень сильная штука,я ни одной свинке его не применяла,как-то боездно,хряку колола 2 кубика,пока давался,и то раз,в основном Альбеном пользуюсь,хоть и не самое комильфо,но простое.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

А я где то читала, что именно у свинок мясо вкуснее и нежнее... себе на шашлык свинку оставила bang .

И правильно сделали у свинок самое вкусное мясо

"Скибина" пишет:

какие Вы глистогонные препараты делаете? слышала ивермек очень хорош (за одно и эндо паразитов убивает+ три месяца работает), а из другого источника - печень в минус...но практиков надо слушаться, они свои шишки уже набили..

Сейчас ивермек ей не давайте,организм окрепнет,тогда можно.Но лично я пользуюсь Альбеном

"Славушка_ru" пишет:

Можно ли повторно разморозить свинку,когда будет вода? Или уже все,поздно?

Размораживайте yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

,вроде это не норма?

не норма...
будет вода-разморозите...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Славушка_ru да не носитесь вы с трупом свиньи, сама Вселенная запрещает вам её анатомировать. Да и домочадцы молодцы что выперли из дома. Не специалист не увидет причину смерти. Разделывать её надо было на открытом воздухе, а не дома....потому что запашина будет. Костью подавитья не могла, долго бы умирала. У знакомых хряк умер за ночь съел травленую крысу, да он так орал... У других помощники по хозяйству кипятком накормили , было лето и разрезали под крышей запах стоял 2 дня. Если с сердцем вы и не увидите...
У меня день воды не было перемерзло , забыли включить обогрев шланга...Да я как будь то на необитаемом острове побывала ..надо 10 ведер кипятка, для управы..... кипятили на газе, из колодца ведрами воду носили ВАУ...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Наталия 8" пишет:

Славушка_ru да не носитесь вы с трупом свиньи, сама Вселенная запрещает вам её анатомировать.

Ага..

"Скибина" пишет:

А я где то читала, что именно у свинок мясо вкуснее и нежнее... себе на шашлык свинку оставила

И это правильно! Главное соблюсти сроки wink

"мандаринка74" пишет:

Мясо конечно не известно пахло или нет ,да и покупатели молчали.

кто как гуляет..у кого-то выброс гормонов больше,у кого-то меньше.
А ещё есть такие покупател,которые не скажут..просто больше не купят.
Случай из жизни..купили мясом телёнка..мяса прилично,тогда был стинол,так вот вся его морозилка.
Приготовили..есть не стали,навозный запах..брали каждую зиму,больше не стали..и не сказали людям,дружили и расстраивать нехотели. Скормили собакам,как раз были щеники.

"Славушка_ru" пишет:

сочувствую..без воды -жесть.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Наталия 8" пишет:

Славушка_ru да не носитесь вы с трупом свиньи,

Важней всего - погода в доме! Сорится не стоит.

"Наталия 8" пишет:

.потому что запашина будет. Костью подавитья не могла, долго бы умирала.

да пахнуть будет.... и да от кровотечений скоропостижно не мрут - мучаются... а вот удар по голове, от рогатой головы...вполне может быть.
Интересно, но как только морозы на убыль пошли и у нас в доме вода закончилась ... но у нас на улице колодцы, в том числе который руками накачиваешь воды...
Тата, у моей свинки очень приличный слой шпика, надо ли откармливать
? никак не получаются четкие фотки...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Все! яйца отрезаны! Прощай жизнь под сенью гормонов!
Собака сожрала все нановокаиненые яйца.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

, надо ли откармливать

Я имела в виду витаминчики и всякое такое,организм должен восстановиться

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Да я наверное ничего не понимаю в качестве мяса?! Мы с этой свинины в серединке всегда себе срезаем , ну не понимаю я есть запах или нет dntknw . Хотя кололи козлика,ему 5 месяцев было, мне мясо не понравилось хотя может мне просто мясо козлятины не нравится? Вот следующий будт,посмотрим. Ксати один очень старый дядька ест только козлятину,он так спасается от давления, говорит что совсем перестал о нем думать, вот так super

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Совсем забыла у моей хрюни под глазом припухло,он им смотрит. Но чаще почти закрыт глаз . Сегодня даже дал в нем поковырятся!!!!!!!! В обычном состоянии мы такие недотроги!!! Хрюкаем и гавкаем на хозяев . Посмотрела солому вроде ничего нет , подскажите чем закапать или промыть? Еще глаз, не весь красноватый, может из за меня нервничал.

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110
Сирень22 пишет:

Вот отсюда http://lesnajasvoboda.mybb2.ru/viewtopic.php?f=7&t=11&st=0&sk=t&sd=a&sta...

Автор, надеюсь, не обидится:

"Как определить примерный вес свиньи, не имея весов.
Существует специальная таблица, применяемая зоотехниками на свинофермах и ветеринарами. С помощью сантиметра измеряется у свиньи два размера. Длина- меряется от середины затылочного загривка до основания хвоста. И обхват за лопатками. Как мерить показано на рисунке.
Изображение 1

Некоторые считают, что этот способ не годится для вьетнамских свиней, вроде как форма у них другая, и потому результат будет неправильным. Возможно, что так. Решил проверить на своих, пока еще их вес знаю точно. Взял сантиметр и обмерил.
Результат. Свинки 78 и 80 см. Борька- 62 и 70 см.
Смотрим в таблицу
Изображение 2

Для свинок получается 41 кг. Для Борьки 25. Что как раз соответствует действительности.
В общем пока мое мнение что с точностью в пределах 10% определить вес можно. Думаю этого достаточно.
Для проверки можно будет измерять свинью перед забоем, смотреть по таблице, а потом проверять по факту, сложив все ее составные части после забоя.

.
Сегодня делал замеры своих подопечных им 9мес. Получилось почти так как я и думал самая большая из трёх по этой таблице весит 81кг. Маленькая 61кг. Если учесть то что они уже месяц сидят на диете думаю это не плохо.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Когда мне нужно поковыряться у зверушек в глазах -закапываю им пару капель новокаина. или просто пропитываю им ваточку и промываю так, чтобы попало в глаз. После этого можно промыть струей воды из большого шприца под давлением(без иглы).

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

мои поросята

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Здраствуйте! Немешка сегодня купила новокаин двух процентововый и тот который для уколов , каким из них поьзоваться ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"РУСЛАН82" пишет:

мои поросята

До того хорошенькие!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
olga k пишет:
"РУСЛАН82" пишет:

мои поросята

До того хорошенькие!!!!

это сколько им по возрасту???

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

Я их очень полюбил,люблю возься с ними,общаться. Им на фото восемь месяцев.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
РУСЛАН82 пишет:

Я их очень полюбил,люблю возься с ними,общаться. Им на фото восемь месяцев.

Спасибо! Но это уже на племя - правильно?

Я планирую кастратов убрать в 6.

Мне тоже нравятся. Но нет сараев... Я бы для себя семейку завела...

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

Да на племя. В 20х числах января они покрылись. Теперь жду срок что бы контрольно подпустить к ним хряка. У меня в разведение нет опыта. Вмести с мохнатой свинкой на фото я брал кастрата . что бы попробовать продержал их вмести до шести месяцев и на убой. И отметил для себя что нельзя на откорме кормить как племенных и держать больше 4-5 месяцев. Очень был жирный. Мясо конечно классное. Вес без головы,ног и внутрн. 30кг.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
РУСЛАН82 пишет:

Спасибо еще раз. У меня планы на 5,5мес.
Жирными точно будут...(((
Потому как овощей мало совсем. Зерна и кашки много.
blush2
Не голодают совсем... sad

А летом у меня трава для коз. Я еще и поросят не потяну...

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

Да хорошо бы конечно если сено есть

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
РУСЛАН82 пишет:

Да хорошо бы конечно если сено есть

Полно!

и че? - им кашу подавай!!!

Ну, знаю, разбалывала...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"РУСЛАН82" пишет:

шести месяцев и на убой. И отметил для себя что нельзя на откорме кормить как племенных и держать больше 4-5 месяцев. Очень был жирный. Мясо конечно классное. Вес без головы,ног и внутрн. 30кг.

Расскажите поподробнее с этого места пжл!
вес перед забоем?
коптили или шкуру снимали?
сало скока см?
чем именно кормили? ну все вообщем по порядку
пожалуйстаааааа! thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"немешка" пишет:

Собака сожрала все нановокаиненые яйца.

good
Как то по весне 27 кабанов кастрировали разновозрастных(от 1мес.до 4х),яиц было соотв.54шт.,прям целая кастрюлька huh ))))ото псы обжирались деликатесами shok

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

Лето осень тоже травой питались как холода пошли исправно сено употребляют.

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110
фауст][quote="РУСЛАН82" пишет:

шести месяцев и на убой. И отметил для себя что нельзя на откорме кормить как племенных и держать больше 4-5 месяцев. Очень был жирный. Мясо конечно классное. Вес без головы,ног и внутрн. 30кг.

Расскажите поподробнее с этого места пжл!
вес перед забоем?
коптили или шкуру снимали?
сало скока см?
чем именно кормили? ну все вообщем по порядку
пожалуйстаааааа! :thank_you:[/quote
Вес после забоя. Шкуру коптили но в коже осталось чёрная ширина,в следующий раз буду снимать не товарный вид. Сало было толстое на шеи и спине наверное сантиметра 3-5 где как. Кормом кашей. Не варим , делаем мешанку с горячей водой. Потребляют много сена,особенно девочки. Хряк сено не очень

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах