Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 406 из 1049

31449 сообщений
Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21039
Татанка пишет:

По этой логике АЧС можно принести

yes3 я в лес ни пайду .
пускай там хоть 5 кг грибы вырастут...пока африканка не уйдет ... нипайду .
yes2

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9723
Natascha.Reznikova пишет:

привет!
Стал быть хим .состав у него подобающий.
Наши предки дураками не были .

Все новое это хорошо забытое старое. Мы тащим из южной америки джут, когда под боком есть свой утеплитель еще лучше. Кстати, сфагнум отличное средство для ран. Впитывает в разы лучше ваты и плюс антимикробные свойства. Его сейчас опять хотят в медицине использовать. У меня он лежал мокрый, даже следов гниения нет. А сухой в мешках вообще не знаю сколько у бывших хозяев валялся. Когда сруб разбирали, мох сухой и не сгнивший.

combos пишет:

Я не хочу с Вами спорить, у нас наоборот, живого места нет. В подмосковье я жил и видел сколько там сфагнума. Хотя у нас в лесах меньше его.

В сухих местах его мало и он короткий. Хотя может человек говорил про другой мох. Кукушкин лен используют и строительстве и в медицине.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Татанка пишет:

, но почитала и как межвенцовый утеплитель он все же рулит.

На заборе тоже надписи пишут,но.....И по по поводу межвенцового утеплителя ,то РУЛИТ ЛЕН,но ни как не мох(мох это когда совсем нечего)

Россия
Тата11 пишет:

На заборе тоже надписи пишут,но.....И по по поводу межвенцового утеплителя ,то РУЛИТ ЛЕН,но ни как не мох(мох это когда совсем нечего)

В чем лен круче мха?

Россия
Татанка пишет:

В чем лен круче мха?

Мхом,не возможно законопатить угловой замок в срубе. И еще много разных приемуществ есть у льна. Но это в строительной теме,а не в этой

Россия
Тата11 пишет:

Мхом,не возможно законопатить угловой замок в срубе. И еще много разных приемуществ есть у льна. Но это в строительной теме,а не в этой

У нас все избы собраны на мох и все законопачено. Живем и не мерзнем.

Россия
Татанка пишет:

У нас все избы собраны на мох и все законопачено. Живем и не мерзнем.

Не вижу смысла что либо объяснять ,человеку далекому от строительства и строй материалов

Россия
VladimirPskov пишет:

Думал шею свернет.Жив-здоров.Первый настоящий секас делал большим дамам

Его брательника,сегодня резали,тушка получилась 39 кг

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1447
Татанка пишет:

В чем лен круче мха?

Не знаю какой именно мох использовали, но на срубах, которые я конопатил он гниет и от него гниет дерево из нутри. Это факт который своими глазами видел, возможно была нарушена технология сушки. Пришлось все выгребать и конопатить льном. Не стоит раздувать тут эту тему, так как тема про вьетов, можно где нить в другом месте пообщаться на эту тему.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 165

combos ,=а кабанов в лесу сами знаете сколько=кабаны,какбы постоянно мигрирующие животные,АЧС не более ,чем выдумка чиновников(для чего?объяснять думаю не надо,погуглите,например,про нынешнего министра сельского хоз-ва Т) yes3

ОФФТОП!=на срубах, которые я конопатил он гниет и от него гниет дерево из нутри.=
дерево гниёт не из-за мха,а оттого,что 1.-заготовлено не во-время,2-механическое воздействие на древесину(пазы пилою выбраны)

Россия
lazio пишет:

АЧС не более ,чем выдумка чиновников

Чтобы это не было но оно есть, и ставит под угрозу нас с вами.
Интересная статья почитайте http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15131.html

lazio пишет:

дерево гниёт не из-за мха,а оттого,что 1.-заготовлено не во-время,2-механическое воздействие на древесину(пазы пилою выбраны)

Не спорю, все возможно, они как раз были выбраны пилой.

combos ,да я верю в то ,что некие силы извне не заинтересованы в процветании нашего края,спланированная разовая акция-=«В Краснодарском крае поголовье свиней, уничтоженное из-за африканской чумы, планируют восстановить за 2016-2017 года.».=-ага,и заводики Т))) обеспечивают свининкой магазинчики "М",его кстати
думаю про нормы забоя при вступлении в ВТО повторяться не надо

Россия
: Краснодарский Край, Тбилисская
19.04.2015 - 13:23
: 39

Всем привет! Наконец-то дочитала обе части. Вьетов завели, смотрели много, но кругом "задрипыши".Пришлось взять то что было. Не беда, на этих руку набью и весной прикуплю крупных.
Но растут "задрипыши" резво, в перевозках собачьих по 4 шт. везли, а сейчас спустя 3 недели- думаю только 1 влезет, второго некуда пихать.... Надо взвесить, вдруг мерещится.
Вопросы остались.
1- мел и ТКФ- что-то одно в жрачку добавлять, или судя по рецептам У.С. и то и другое вместе?
2- для Фауст вопрос: на Ваших фотках видно что свинки живут в мини-сарайках из фанеры, это только летнее место жительства, или они как-то утеплены на круглый год?
Пойду еще АЧС и кормление и откорм почитаю....

С уважением, Елена.

Россия
Тата11 пишет:

Не вижу смысла что либо объяснять ,человеку далекому от строительства и строй материалов

слив защитан

Россия
lazio пишет:

ОФФТОП!=на срубах, которые я конопатил он гниет и от него гниет дерево из нутри.=

Тема про вьетов,хотите про стройку,идите ко мне в блог,пообщаемся lol

Россия

Ткаченко по данным евро....богзнаеткого- самый богатый землевладелец Европы, там и земли, виноградники, сады,заводы, фермы и магазины "Агрокомлекс", где все его продается (мясо, молочка, колбасы, консервы и т.д.). Только на тего свинокомлексах никогда не было АЧС, а а по Краю уничтожено все вокруг было.

С уважением, Елена.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280
Bulya пишет:

Всем привет!....

Привет! В каком районе КК живете?

Россия
Татанка пишет:

слив защитан

Ко мне в блог thank_you ,только общение на основании фактов,а не на заборе написано victory

Россия
combos пишет:

Интересная статья почитайте http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15131.html

брехун этот Власов. Продался с потрохами и держится за кресло. Интересны цыфры, которые он приводит.По его данным в ЛПХ выходит было около 30-50% свиней. А сколько теперь? Умолчал и о вспышках на свинокомплексах 4 компартмента. А там не 10 свиноматок было.. И этот аргумент
Правда опыт самого Краснодарского Края (и не только этого субъекта Российской Федерации) показывает, что наличие в зоне распространения АЧС свиней на частных подворьях чревато потерей свиней сначала в этих хозяйствах, потом и в более крупных, в более хорошо защищенных по причине пресловутого «человеческого фактора» (заноса инфекции из этих самых ЛПХ на плохо вымытых руках, на обуви и т.д.).
То есть, из-за того что свинокомплексы сами нарушают нормы, нужно изнечтожит все лпх вместе с кабанами, чтобы свинокоплексы могли спокойно нарушать.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21039
Татанка пишет:

брехун этот Власов.

+1.
Чел хитропопый и мудросделанный.
Помнишь ли его статейку "для дам и господ" ???
Африканка от этого конечно не становится менее опасна .
И в кое каких тезисах чиновников я солидарна .
Порядок в свиноводстве нужен .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
plansy пишет:

Тбилисская, соседи с Вами.

С уважением, Елена.

Россия
Bulya пишет:
plansy пишет:

Тбилисская, соседи с Вами.

Ну да,довольно близко

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461

Привет всем.
Скоро буду готовится к покрытию свинок(месяца через 2) кто может скинуть фотки одной и тойже свинки в охоте и нет, чет я нефига немогу понять.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

Чел хитропопый и мудросделанный.
Помнишь ли его статейку "для дам и господ" ???
Африканка от этого конечно не становится менее опасна .
И в кое каких тезисах чиновников я солидарна .
Порядок в свиноводстве нужен .

Какая статейка? Но в этой он оббрехался. Хоть бы в арифметике не позорился.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5612
Лёха самоваров пишет:

я нефига немогу понять.

Хряк разберется yes3

Россия
Лёха самоваров пишет:

Привет всем.
Скоро буду готовится к покрытию свинок(месяца через 2) кто может скинуть фотки одной и тойже свинки в охоте и нет, чет я нефига немогу понять.

Когда будут в охоте поймешь сразу. Хряк рядом? Если рядом у хряка пена будет и запах, а свиньи будут беспокойные, они в любом случае будут беспокойные. Маточная петля будет припухшая не как обычно, ну можно убедиться еще на спину облокотись ей если в охоте будет стоять.

Россия

Моя одна хоть и в охоте,но убегает и не даёт нажимать на спину

Россия

Что-то никак не пойму что мне делать с одной из свинок, она хоть и в охоте,но когда хряк делает садку,она садится на жопу. Хряк её поднимает и все по новой. В прошлый раз вообще лёжа крыл и ведь родила. А теперь постоянно перегуливает.

Россия
plansy пишет:

не даёт нажимать на спину

Значит не привыкла еще к Вам, у меня тоже есть молодые, дикие, не даются пока в руки, но по всем остальным признакам определить можно.