Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 297 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Татанка пишет:

я так с козлятами уже попала.

я поэтому и спрашиваю
козочек я вижу когда прятать, с ними нет накладок. А в свиньях как в апельсинах.
Меня смутило что она верещит слишком часто.
Банга просто так не бежит спасать, только если слышит что действительно надо спасать.
Завтра отсажу, седня спят уже.

Тата11 пишет:

Рассадить

Малышку можно подсадить к двум старшим или они точно ее затюкают? Им скоро 4м, ей - 2м. Кормить я ее могу отдельно
Кудаж мне теперь кабана девать scratch_one-s_head dread

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

А как это от брата с сестрой-новая порода.Или их убл... потом с кем-то скрестить
Ну расскажите,а лучше покажите поросенка рожд. от брата с сестрой с приличным весом-экстерьером
Я чего-то пока не встречал
По-моему для выведения новых пород берут лучших представителей
ИМХО

Несмотря, однако, на вред, который приносит тесный инбридинг, в животноводческой практике им пользовались, пользуются в настоящее время и будут пользо­ваться в дальнейшем. Так, в тех случаях, когда нужно создать новую породу свиней или перестроить — видоиз­менить направление в той или другой существующей породе, всегда прибегают к применению тесного инбри­динга. При тесном инбридинге, как правило, происходит расчленение в породе, выделение новой структуры. При правильном применении и использовании тесного инбри­динга создаются новые формы, новый желательный тип свиней.

При тесном инбридинге, как показывает наш опыт и практика, мы имели возможность довольно быстро и верно закрепить в потомстве выдающиеся особенности родителей. Опыт указывает, что лучшие, наиболее цен­ные породы свиней в Европе и в Америке выведены бла­годаря умелому пользованию тесным инбридингом.

Акад. М. Ф. Иванов в Аскании-Нова при выведении степной украинской породы свиней, которая в настоящее время не уступает в качественном отношении крупной белой английской, широко применял тесный инбридинг на отца, брата и полубрата.

При применении тесного инбридинга огромную роль играет отбор и подбор спариваемых животных. Неудач­ный отбор и подбор спариваемых животных всегда при­водит к очень плохим результатам. Вот почему широкое применение инбридинга в хозяйствах у нас запрещено. Инбридинг применяется у нас только в исключительных случаях в плановом порядке, с особого на каждый случай разрешения соответствующего министерства; при этом план работы по инбридированию данных групп жи­вотных утверждает министерство.
Я Вам еще раз скажу. При создании ЛЮБОЙ породы изспользуется инбридинг. Ничего в нем ужасного нет. НО! Не путайте с вольным, неконтролируемым инбридингом. Но если это все же случилось и потомство здоровое. радуйтесь. Значит у животных оказалась здоровая генетика и их вполне можно дальше использовать в разведении. Проблема инбридинга в том, что он выявляет наследственные болезни и пр. Но если их нет, то они и не проявляются.
http://veterinarua.ru/svinovodstvo/97-svinovodstvo/1460-chistoe-razveden...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

Я Вам еще раз скажу. При создании ЛЮБОЙ породы изспользуется инбридинг. Ничего в нем ужасного нет. НО! Не путайте с вольным, неконтролируемым инбридингом. Но если это все же случилось и потомство здоровое. радуйтесь. Значит у животных оказалась здоровая генетика и их вполне можно дальше использовать в разведении. Проблема инбридинга в том, что он выявляет наследственные болезни и пр. Но если их нет, то они и не проявляются.
http://veterinarua.ru/svinovodstvo/97-svinovodstvo/1460-chistoe-razveden...

Зачем кидать ссылки на статьи если по сути вы в этом не разбираетесь на столько,что бы давать советы . ВЫ ГЕНЕТИК ? Вы пишите про наследственные болезни,а про мутацию забыли ИЛИ НЕ ЗНАЛИ? Инбридингом должны заниматься генетики,а не люди которые в этом ничего не понимают.

VladimirPskov пишет:

А как это от брата с сестрой-новая порода.Или их убл... потом с кем-то скрестить
Ну расскажите,а лучше покажите поросенка рожд. от брата с сестрой с приличным весом-экстерьером
Я чего-то пока не встречал
По-моему для выведения новых пород берут лучших представителей
ИМХО

Володь привет hi ,показать ,тебе точно ничего не покажут. Почему то в инбридинге,больше всего мутаций генов наблюдается у свиней и овец. Так что давайте будем разводить свинюшек без родственных связей,мы не гинетики victory

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

Инбридингом должны заниматься генетики,а не люди которые в этом ничего не понимают.

yes3 )))

Тата11 пишет:

больше всего мутаций генов наблюдается у свиней и овец.

и коз. Но у коз таких просто на мясо оставляют. Если козлята не нужны, то все равно кем крыть. Лишь бы крыть чтоб молоко было

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

У меня в прошлом году имбридинг у овец был, мутаций не было, но очень мелкие, а едят как большие, мясо очень дорогое будет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте! К имбридингу отношусь отрицательно,не практикую,для этого взяла в хозяйство второго хряка..И не кому не советую,найти хорошего хрячка трудно,но не невозможно.
Татанка привозила свою свинку к моему хряку,92км между нами.Её пост

VladimirPskov пишет:

для кругозора.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Ольга_75 пишет:

но очень мелкие, а едят как большие, мясо очень дорогое будет.

ага..затраты теже..а выхлопа нет.
Мы 2 года не продавали молодняк в деревне,хотя просили..в том году осенью продала 17 поросят(в нашей деревне) и их папашку(форумчанке в Рязанскую обл),все меня уверяли что поросята на мясо,девок 7.. и все 7 девок крылись в марте моим Султаном,а теперь все хотят 1-2 девочки оставить..поэтому у меня опять растёт хряк.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Тата11 пишет:

Зачем кидать ссылки на статьи если по сути вы в этом не разбираетесь на столько,что бы давать советы . ВЫ ГЕНЕТИК ?

Сбавьте тон, ОК. В чем я разбираюсь Вы не в курсе. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО прежде, чем кидаться на людей.

VladimirPskov пишет:

А как это от брата с сестрой-новая порода.Или их убл... потом с кем-то скрестить
Ну расскажите,а лучше покажите поросенка рожд. от брата с сестрой с приличным весом-экстерьером
Я чего-то пока не встречал
По-моему для выведения новых пород берут лучших представителей

Тата11 пишет:

Зачем кидать ссылки на статьи

Для ликбеза. Проводить инбридинг спецом в условиях ЛПХ смысла нет. Но форс-мажоры иногда случаются.

Татанка пишет:

Я Вам еще раз скажу. При создании ЛЮБОЙ породы изспользуется инбридинг. Ничего в нем ужасного нет. НО! Не путайте с вольным, неконтролируемым инбридингом. Но если это все же случилось и потомство здоровое. радуйтесь. Значит у животных оказалась здоровая генетика и их вполне можно дальше использовать в разведении.

Мелкие, больные в любом случае не идут на племя, хоть бы и не инбридные. Но если в результате инбриднга, есть НОРМАЛЬНОЕ потомство. Не уродец и растет нормально, нет смысла его убирать. Такой не более ущербен, чем любой другой. Крыть дальше не родственными.
брат+сестра

Татанка пишет:

самый худший вариант инбридинга.

Еще раз. Читайте внимательно. И нет ничего страшного в расширении кругозора.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

А насчет того что для себя,на мясо.А вдруг родит много-дай продам парочку.И понеслось
Я прав?

да больше половины таких и толкают bang

Татанка пишет:

Но форс-мажоры иногда случаются.

хрена себе "иногда" От таких "иногда" времени теряешь кучу и денег. Объявлений куча, а купить некого - большинство продает ублюдков.

Татанка пишет:

Но если в результате инбриднга, есть НОРМАЛЬНОЕ потомство. Не уродец и растет нормально, нет смысла его убирать.

Если нет явного уродства и по весу не отстает, это еще не о чем не говорит.
В любом случае не обывателю выводы делать - нормальное\не нормальное.

VladimirPskov пишет:

Покажу на днях чудо селекции такой.Есть недалеко отличный пример-4мес(вес ок.15кг)

не забудьте
нашим старшим 7го 4 месяца. Надо поймать, взвесить. Но мне кажется кг 20 будут
я теперь не уверена что 4 laugh Может их в 4 и продавали, а сказали 3
Младшие вроде нормальные. И хозяин ихний мне очень понравился) мой бы так со зверьем носился .. я б его на руках носила .. к скотному двору laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Danj пишет:

да больше половины таких и толкают

Danj пишет:

хрена себе "иногда" От таких "иногда" времени теряешь кучу и денег. Объявлений куча, а купить некого - большинство продает ублюдков.

Danj пишет:

Если нет явного уродства и по весу не отстает, это еще не о чем не говорит.
В любом случае не обывателю выводы делать - нормальное\не нормальное.

Ко мне какие претензии, когда человеку сразу было сказано, что
1. брат+ сестра это худший вариант.
2. отсаживать как можно раньше.

Татанка пишет:

Не факт. Но не имеет смысла. Инбридинг делается на конкретного производителя, либо при выведении новой породы, окраса и т.д...

Ёлки, Вы вообще читаете о чем речь?
Еще раз ткну

VladimirPskov пишет:

А как это от брата с сестрой-новая порода.Или их убл... потом с кем-то скрестить
Ну расскажите,а лучше покажите поросенка рожд. от брата с сестрой с приличным весом-экстерьером

Я рассказала. Как это делается в племенном разведении. В том числе и при выведении новых пород.
По объяве, я даже котенка бесплатно не возьму.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Татанка пишет:

Ко мне какие претензии,

никаких
просто речь о инбридинге

Тата11 пишет:

Зачем кидать ссылки на статьи

Тата11 пишет:

Инбридингом должны заниматься генетики,

можно принять к сведению smile3
если лечением приходится заниматься по причине отсутствия или явной криворукости врачей. То в разведении лучше не мудрить.
А то может получиться "всех обманул и себя не забыл"

Татанка пишет:

По объяве, я даже котенка бесплатно не возьму.

а я возьму smile3
смотреть надо кого и у кого берешь.
просто я в живую поросят не видела. и похоже с первыми нагрелась). Так не беда. Я так и рассчитывала - посмотреть как\куда\с чем\зачем smile3 Приходит понимание)
Кстати коз я так же брала - опыт. Однако нам привезли очень неплохих коз за 250 км в одну сторону) Первая у нас до сих пор живет, главарь по праву))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Danj пишет:

а я возьму smile3
смотреть надо кого и у кого берешь.

Лотерея. По объяве = у незнакомых. У кого при первой встрече не увидешь. Да и много чего потом уже может проявиться. Есть же еще и инкубационный период.. С животными спешка самое хреновое дело. Лучше потратить месяцы, но найти хорошего заводчика, и дождаться у него животных.

Danj пишет:

можно принять к сведению

Конечно, знания лишними никогда не бывают. Племенное дело вообще очень интересное. Но очень затратное.

04.06.2015 - 10:40
: 4

Здравствуйте, очень нужен совет. В феврале взяли три свинки и в другой области хряка месячного возраста. Сейчас им примерно по 5 мес., свинки растут, а хряк чуть подрос. В марте хряк весил 5,5 кг., в апреле всего 6кг., сейчас в июне 11кг. Я просто в расстройстве, когда он мало набирал мы надеялись , что пойдет трава и солнце он догонит…. Но к сожалению этого не произошло, самое неприятное что он и кушает не очень, да и выглядит он по сравнению с другими худым. Когда они были маленькими, все были вмести аппетит был не плохой у него, но потом подрос немного стал прыгать на них да посерьезному. Мы их разделили и выгул сделали раздельно, правда пока делали второй выгул он у нас почти месяц был в сарае при свете и с травой. Вот тогда мне кажется аппетит испортился. Сейчас гуляет но ест мало. Кормим: завариваем зерно отходы завариваем, картошка, тыква остатки, и трава. Два раза глистовали. Просто на него были большие надежды, в следующем месяце хотели огуливать свинок, а тут такой “шпингалет” и не знаю, что с ним делать. Искать где-то хряка для своих свинок чтоб огулял поблизости не реально, а ехать куда-то далеко тоже проблема. Вот прошу совета что с ним можно сделать, и есть ли какая ни будь надежда?

Вложение
dsc01598.jpg
04.06.2015 - 10:40
: 4

Ищите другого,это не совсем въет,или см. выше эту стр.
А девки скока весом?[/quot

Спасибо за ответ. Девочки немного другие у них морды более приплюснуты. Весят они примерно наверно около 30кг, я даже не знаю как их взвесить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

Вы наверно в курсе,где въеты,а где племенное развед laugh
ГУГЛ все знают где живет

На эту тему я уже брякнула. smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

анири2015 .вам вероятно попался хряк имбригид .если есть возможность верните его назад .а этот брак .а взвешивать можно на весах которых сам взвешиваешься .взял порося на руки и на весы.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Татанка пишет:

У кого при первой встрече не увидешь.

в большинстве случаев видно человека. Если еще и поговорить в живую есть возможность..
А так то и давно знакомые фокус могут выкинуть Это жизнь

Татанка пишет:

Лучше потратить месяцы, но найти хорошего заводчика, и дождаться у него животных.

Мудро, правильно..
Но иногда мне надо именно эту зверушку smile3 я чувствую что она моя и я ее возьму.

Татанка пишет:

знания лишними никогда не бывают

согласна
но эти уж больно специфичны и сложны. Есть более куда важные для лпх, на них бы время найти

VladimirPskov пишет:

Ета што-та маловато

да знаю smile3
на днях взвесим и все будет ясно. Это первые экспериментальные, с обещанием что только до осени и никому (я не в счет) за ними ухаживать не придется. Я и на продавца не гоню, видела что брала.

Валентинович. пишет:

взвешивать можно на весах которых сам взвешиваешься .взял порося на руки и на весы.

точно
мне советовали за задние ноги) держать

Анири2015 пишет:

почти месяц был в сарае при свете и с травой.

это не может быть причиной. Зимой все в сараях и вырастают же.
это могло усугубить, но не основная причина

04.06.2015 - 10:40
: 4
Валентинович. пишет:

анири2015 .вам вероятно попался хряк имбригид .если есть возможность верните его назад .а этот брак .а взвешивать можно на весах которых сам взвешиваешься .взял порося на руки и на весы.

Если я правильно поняла имбригид- это родственная помесь? А вернуть большая проблема т.к. брали в другой области, боялись что линия пересечется(в итоге все равно попали) хозяин так убедительно рассказывал внушал доверие, а в итоге на дорогу потратишь и не факт что вернет кровные.
А взвешивать на весах отличная идея, только там ровно стоять надо а тут свинья выдераться будет dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Danj пишет:

Если еще и поговорить в живую есть возможность..

Анири2015 пишет:

хозяин так убедительно рассказывал внушал доверие

Danj пишет:

Но иногда мне надо именно эту зверушку smile3 я чувствую что она моя и я ее возьму.

При условии, что готовы рискнуть. Ладно поросенок, а как народ с коровами нарывается.
Кроме инбридинга есть еще куча болезней. И очень часто как заносят заразу начинают быстренько распрадавать животных. Когда ждешь, то видишь свинку. Пока покроется, опросится, выкормит.. А там и выбирай, которая твоя.

Danj пишет:

А так то и давно знакомые фокус могут выкинуть Это жизнь

Могут, но есть еще такая штука как репутация. Она тоже денег стоит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

Но форс-мажоры иногда случаются.

Форс мажор- это когда не доглядели что брат сестру покрыл,а ваше* ничего страшного не будет*-это уже умышленно

VladimirPskov пишет:

А насчет того что для себя,на мясо.А вдруг родит много-дай продам парочку.И понеслось

Во во именно так и происходит обычно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Анири2015 пишет:

Здравствуйте, очень нужен совет. В феврале взяли три свинки и в другой области хряка месячного возраста. Сейчас им примерно по 5 мес., свинки растут, а хряк чуть подрос. В марте хряк весил 5,5 кг., в апреле всего 6кг., сейчас в июне 11кг. Я просто в расстройстве, когда он мало набирал мы надеялись , что пойдет трава и солнце он догонит…. Но к сожалению этого не произошло, самое неприятное что он и кушает не очень, да и выглядит он по сравнению с другими худым. Когда они были маленькими, все были вмести аппетит был не плохой у него, но потом подрос немного стал прыгать на них да посерьезному. Мы их разделили и выгул сделали раздельно, правда пока делали второй выгул он у нас почти месяц был в сарае при свете и с травой. Вот тогда мне кажется аппетит испортился. Сейчас гуляет но ест мало. Кормим: завариваем зерно отходы завариваем, картошка, тыква остатки, и трава. Два раза глистовали. Просто на него были большие надежды, в следующем месяце хотели огуливать свинок, а тут такой “шпингалет” и не знаю, что с ним делать. Искать где-то хряка для своих свинок чтоб огулял поблизости не реально, а ехать куда-то далеко тоже проблема. Вот прошу совета что с ним можно сделать, и есть ли какая ни будь надежда?

Вот это как раз тот случай-ИНБРИД,почитайте выше написанное. А этого пацана на wiggle

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Тата11 пишет:

Форс мажор- это когда не доглядели что брат сестру покрыл,а ваше* ничего страшного не будет*-это уже умышленно

ГДЕ Вы увидели МОЕ ничего страшного не будет. Цитату приведите.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Завтра буду кастрировать хрячка у которого грыжа ....
которое сначала резать? с грыжей или без грыжи?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ребятки у меня вопрос:худеют поросные свинки,срок 2,5 месяца,едят плохо,может такое быть из-за жары?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

Так тут понаписано ,что если здорjвые родятся так радоваться надо
Это Ваше,или Вы под этим подписались?

Правильно. Если форс-мажор УЖЕ случился и родились здоровые это говорит о чем? Значит брат с сестрой имеют хорошую, здоровую генетику. Перечитайте пост внимательно. Инбридинг это не 100% уродства. Иначе его вообще было бы не реально использовать в плем. деле.

VladimirPskov пишет:

если здорjвые родятся так радоваться надо

А что, плакать надо? Какие варианты, если речь не идет о плановом инбридинге?
1. отделять как можно раньше свинок от хрячков. И это я Вам сразу написала. Что брат+сестра самый стремный вариант написала тоже.
2.Если покрытие все же произошло. Можно вызвать аборт. Оно надо? Учитывая риски? Значит ждем роды и смотрим. Родились уродцы и пр. Убираем и деалем выводы. Но обратите внимание на уродства. Значит они ( родители) их носители. Родились здоровые. Радуемся и наблюдаем. Если растут нормально, можно покрыть уже неродственным.
Я Вам сразу сказала, что инбридинг смысла не имеет. В условиях ЛПХ. Вы спросили, что может быть , если вдруг все же. Я Вам ответила. Что 100% будут уроды это не факт. Но и 100% что не будет тоже нет. Хотя 100% вообще нету. Даже и без инбридинга. И по поводу вырождения и пр. Когда продают таких животных, тоже не факт, что они появились в результате единичного инбридинга. Они могут быть уже не в первом поколении. Брат+сестра. Потом этот брат кроет своих же дочек и тд. То есть это не результат форс-мажора, а экономия денег на хряка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А вот я согласна с Наташей...

VladimirPskov пишет:

Где Вьетнамцы и где племработа.ВЫ о ЧЕМ?

Плем работа зависит от хозяина...
у меня вот на каждую курицу есть плем карточка....в ней описание и родуха.....
что это как не плем работа...
и инбридингом я пользуюсь...
и он у меня как в примере расписан и просчитан не на один год...
мне без него труба...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

И послушать бы того, кто доволен от такого?

знаменитое элитное стадо свиней Гёш основано, главным образом, на крови хряка Ричарда. Несмотря на то, что кровь этого производителя так сильно представлена, все стадо Гёш отличалось как прежде, так и теперь, выдающейся плодовитостью, рослостью и скороспелостью. Фрелих на основании просмотра племенных книг Фридрихсвергского завода приходит к выводу: "...у очень здоровых и плодовитых маток не имеет вредных последствий на плодовитость не только родственное разведение, но и самое близкое родственное разведение".
Особенности селекции животных

Создание пород домашних животных началось вслед за их приручением и одомашниванием, которое началось 10–12 тыс. лет назад. Содержание в неволе снижает действие стабилизирующей формы естественного отбора. Различные формы искусственного отбора (сначала бессознательный, а затем методический) приводят к созданию всего многообразия пород домашних животных.

В селекции животных, по сравнению с селекцией растений, есть ряд особенностей. Во-первых, для животных характерно в основном половое размножение, поэтому любая порода является сложной гетерозиготной системой. Оценка качеств самцов, которые внешне у них не проявляются (яйценоскость, жирномолочность), оцениваются по потомству и родословной. Во-вторых, у многих видов имеет место позднее половое созревание, смена поколений происходит через несколько лет. В-третьих, потомство немногочисленное.

Основными методами селекции животных являются гибридизация и отбор. Различают те же методы скрещивания — близкородственное скрещивание, инбридинг, и неродственное, аутбридинг. Инбридинг, как и у растений, приводит к депрессии. Отбор у животных проводится по экстерьеру (определенным параметрам внешнего строения), т.к. именно он является критерием породы.
Внутрипородное разведение

Направлено на сохранение и улучшение породы. Практически выражается в отборе лучших производителей, выбраковке особей, не отвечающих требованиям породы. В племенных хозяйствах ведутся племенные книги, отражающие родословную, экстерьер и продуктивность животных многих поколений.
Межпородное скрещивание

Используют для создания новой породы. При этом часто проводят близкородственное скрещивание — родителей скрещивают с потомством, братьев с сестрами, что помогает получить большее число особей, обладающих нужными свойствами. Инбридинг сопровождается жестким постоянным отбором; обычно получают несколько линий, затем производят скрещивание разных линий.

Примером может служить выведенная академиком М.Ф. Ивановым порода свиней — украинская белая степная. При создании этой породы использовались свиноматки местных украинских свиней с небольшой массой и невысоким качеством мяса и сала, но хорошо приспособленных к местным условиям. Самцами-производителями были хряки белой английской породы. Гибридное потомство вновь было скрещено с английскими хряками, в нескольких поколениях применялся инбридинг. Были получены линии, при скрещивании которых появились родоначальники новой породы, которые по качеству мяса и массе не отличались от английской породы, по выносливости — от украинских свиней.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Дайте пожалуйста ссылку на таблицу по приблизительному весу . Нечаянно все закладки удалились

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Анири2015 пишет:

А взвешивать на весах отличная идея, только там ровно стоять надо а тут свинья выдераться будет

взвесили старшую
В мешке на безмене На весы побоялись, я не удержу, а с мужем весов может не хватить.
18 кг scratch_one-s_head Вторая чуть побольше, но не в два раза laugh поэтому даже не стали ее пугать.
Взвесили младшего на весах с собой. Муж его за задние ноги.. висит смирно. Такого малыша вниз пятаком, я его выдрала, обняла, вспендюрилась с ним на весы 10 - 11 кг. Он умудрился накакать мужу на ногу пока сидел у меня на руках. Я уверила что это к деньгам и большой удаче laugh
Брали его две недели назад. Хозяин сказал примерно 5 кг.

Татанка] Danj пишет:

Если еще и поговорить в живую есть возможность..

Анири2015 пишет:

хозяин так убедительно рассказывал внушал доверие

[ /quote]
ну на рынке все внушают и убеждают и мало кто верит)
я не об этом. я о том что человека видно, если с ним в живую общаться и хозяйство его видеть .. в большинстве случаев это так.

[quote=Татанка

пишет:

При условии, что готовы рискнуть

безусловно ответственность моя.
обычно мне везет
интересно, мои старшие свинки хоть 40 кг к осени наберут?

VladimirPskov пишет:

И послушать бы того, кто доволен от такого?

Доволен тот, кто втюхал эту ерунду по цене нормальных поросей И будьте уверены и дальше будет втюхивать. Минимум затрат\максимум прибыли. Плевал он на репутацию, дураки наивные никогда не переведутся.

VladimirPskov пишет:

рожать намылилась

ну как?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Завтра буду кастрировать хрячка у которого грыжа ....
которое сначала резать? с грыжей или без грыжи?

С грыжей

masia пишет:

Ребятки у меня вопрос:худеют поросные свинки,срок 2,5 месяца,едят плохо,может такое быть из-за жары?

Глистогонили? Жара по вашему-это сколько?

olga k пишет:

Плем работа зависит от хозяина...
у меня вот на каждую курицу есть плем карточка....в ней описание и родуха.....
что это как не плем работа...
и инбридингом я пользуюсь...
и он у меня как в примере расписан и просчитан не на один год...
мне без него труба...

ОЛЯ...... не путай распиз......,с ответственностью.Сама по себе знаешь,поросят искала? Много ублюдков видела? Не хочется ведь себе таких брать правда? Каждый должен заниматься тем что умеет,а не заниматься экспериментами


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах