Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 59 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ravilieviч пишет:

ну у нас сейчас идет уборка, то что осталось под снегом осенью убирают сейчас, зерно не плохое на вид, сухое

Не могу ничего советовать в такой ситуации.
Что там за качество - неизвестно.
И не в плане питательности, а в плане безопасности.

tikhonina пишет:

берем что везут.

Да я понимаю, но помочь то не могу.
Могу только сказать, что описание корма - враньё, поэтому, какой он реально по качеству - хз.

tikhonina пишет:

сейчас придет зерно ячмень овес дробилка есть может добавки заказать и этим обойтись?

Если сумеете купить БВМД хоть и не самого высшего качества, и ячмень, думаю, надёжнее будет, чем этот корм.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Сергей спасибо! сейчас поиски начала а что посоветуете? по отзывам промиви шауман хороши. и еще заодно жмыхи и шроты искать буду они ведь тоже нужны?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
tikhonina пишет:

что посоветуете?

Конкретного ничего советовать не буду, их много, и неизвестно, что у вас будет в продаже.

tikhonina пишет:

заодно жмыхи и шроты искать буду они ведь тоже нужны?

Если БВМД низкопроцентные, то нужны.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вопрос, если можно, к Уральскому свиноводу wub Опоросилась свинка, вторая на подходе. Провими не может поставить БМВД ЛС.. У нас есть БМВД гроуэр, стартер, СС .. Можно ли как-то составить рацион для лактирующих с этими БМВД. Из зерна есть ячмень, пшеница, овес, росток ячменя (солод).
И сколько в сутки на свиноматку кормить?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Olga_Sh пишет:

У нас есть БМВД гроуэр, стартер, СС

Полнопроцентные БВМД? (т.е. гроуэр 15%, СС 10%...)?
ТКФ в продаже или в наличии есть?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Нет, поблизости ТКФ нет... Полнопроцентные провимишные БМВД, да.
Мел есть - много)))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

СС 10%
гроуэр, 7%
овёс 5%
Пшеница 45%
Ячмень 33%.
Первый день кило-полтора, потом постепенно увеличивать (по полкило в день), следить за выменем, чтобы высасывали полностью, иначе снижать корм.
Если всё нормально, в итоге кормление вволю.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Спасибо! Что бы мы без Вас делали roma

10.03.2014 - 16:26
: 14

Прошу совета у знающих ,опытных свиноводов! Применял ли кто нибудь в кормлении свиней красную фасоль? Дело в том что урожай ее оказался огромным,и куда девать не знаем! Можно ли вводить ее в рацион свинок,если да,то в каком виде и в каком количестве! Заранее спасибо всем за ответ!

Казахстан
13.05.2015 - 11:03
: 13

Здравствуйте форумчане.

Подскажите по кормлению.
НЕТ качественного комбикорма и Бдм для свиней, есть не очень сейчас им кормлю и кашами (перловка,гречка) а также Чиктоник, Обошел все вет Аптеки и Рынки НЕТ, НЕТ для свиней ни кто для Свиней премиксы не завозит, (для Кур,Кроликов) пожалуйста Здравур,Рябушка и.т.д.
Как поднять свинок не знаю, Обзванивал и объездил с десяток кто держит свиней, все говорят в один голос проблемам есть кто то ездиет в (Россию) но многие решили эти проблемы ПРОСРОЧКОЙ,
Кефир, Сметана, БиоКефир, Акциоцид, Ряженка, Творог и Хлеба. Делают мешанки с отрубями и хлебом и заливают к примеру 2 литра кефира и так 2 раза в день, свинью не жалуются.

1. Вопрос. Даю Чиктоник 1 раз в сутки 1 кубик на 3 поросят в инструкции есть ограничения их можно нарушить к примеру не неделю давать а на постоянной основе с не большими перерывами 5 дней Чиктоник 2 дня перерыв?

2. Вопрос. Можно кормить просрочкой (в упаковке 20 штук 900г ) просрочка не большая от 3 дней до 1 месяца, в Коробке есть и нормальные но есть взбухшие, цена вопроса 6 руб за 1 литр.

3. Вопрос. Если кормить то как Кипятить Кефир, Ряженку или так (Где был все кормили так прям в ведро с отрубями, настояться 20 мин и свиньям) чавкают за уши не оттянут.

4. Вопрос. В каком количестве давать 1 литр 2 литра 3? А творог как ?

5. Вопрос. Каждый день Кефир, Творог и.т.д как скажется на желудке ?

6. Вопрос. Если не особо качественный корм мешать с Кифиром, Творогом, Хлебом и добавлять Чиктоник как это отразиться на росте ?

(Не качественный корм вот этот )

Состав рецепта, пшеница, отруби пшеничные,мука,соль поваренная, ячмень, з\смесь естественная, овес, горох,рожь, з\смесь с содерж. 50-70% П 52-1

Гарантированные показатели
обмен, энергия (мин)-9,1 МДж\кг
сырой протеин (мин)-14,65
сырая клетчатка (макс)-7,63
кальций (мин)-0,21
фосфор (мин)-0,72
влага (макс)-14,0

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

господа Омичи . кто брал в Вавилоне на Карбышевской бмвд Хенндрикс, сейчас у них только 15% ввода , так эта продавчица меня убеждает возьмите Этот просто добавте 20% для поросят и усе. А ЗОМ не надо добавлять , на что был ответ не надо он и так шибко пахнет поросята будут хорошоесть. Почему пишу ,раньше покупал Шауманн у Татьяны , сейчас позвонил говорят уволилась надеюсь в декрет. Озвучили цены у Хендрикса 70руб кг -15% а больше говорят нет . На вырост надо 60 кг бмвд-какая ерунда, шоо там останется на сдачу- тююю Так тов. Омичи мне так важен опыт в эту зиму и весну по Хендриксу. АПрошлой осенью ябрал Хредрикс на откорм 10% так результата вообще не увидел , скорее даже минус. А по Шауманну - есть он , только по соевуму шроту -44руб кг охринеть ,Я с рецептапи Уральского свиновода как увидел результат , так спрашиваю как заведенный есть шрот . Куплю соевый шрот.жмых на радость поросятам -30

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Здравствуйте , уважаемые форумчане.
Начал строить небольшую ферму (Челябинская область ) , голов на 250-300 в год . Определился с племенным маточном поголовьем.
Но возникает вопрос по производителю комбикормов и БМВД . Интересует качество комбикорма ОАО "Богдановичский комбикормовый завод" . По цене более интересно , чем от ООО " Провими.". По предстартеру разница больше чем в два раза. Так же в дальнейшей линейки кормов ООО "Провими" выставляют мне только БМВД . Соответственно - это доп расходы (эл.энерг. и др. ) на дробление зерна и смешивание . . Я понимаю , что цена зависит от качества ( не у всех производителей. ) , но до "неприличия" большая разница в стоимости .
Или , как нас учат в институте , ставить две опытные группы на откорм разными кормами . А потом сравнить результаты.
Заранее спасибо за информацию.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

Или , как нас учат в институте , ставить две опытные группы на откорм разными кормами . А потом сравнить результаты.

Так точно!!!! good

Я за "Провими" ездил в Екб. (получилось 600 км. в одну сторону), сейчас кормлю с БМВД результат радует yes3

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Здравствуйте. Отзывы по ООО "Провими" , действительно хорошие. Цена , например на "стартер " получается : ячмень - 40%(8500р./т.) + пшеница 40% (10000р./т) + БМВД 20%( 77924р./тонна) = 3400+4000+1585=23000 руб/тонна . + затраты на дробление зерна + транспортные расходы.

В прайсе "Провими" написано два вида стартера . Другой с ценой , по курсу , получается 82280р. Вы какой купили БМВД у них ?
Но электричество мне проведут , как обещают , только осень. Как будет на самом деле ..... Дробить зерно на генераторах , как то не особо хочется. С другой стороны - ты знаешь из чего у тебя сделан корм.....

Цена готового комбикорма , той же позиции , Богдановичи -19810 руб/тонна. Из затрат только доставка. Надо будет проехать в Богдановичи , взять у них состав , на сайте нет информации.
Отзывы птицеводов хорошие по Богдановичу , но по кормлению свиней - нет информации.
P.s. уже пошли первые жалобы в администрацию smile3 Отсыпали только 200 метров дороги. Расстояние от участка до ближайшего дома - 600м.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

Дробить зерно на генераторах

Это не "айс" cry
Я покупал вот что:

Вложение
img597.jpg
: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
qqrudza пишет:

Так точно!!!!

Я за "Провими" ездил в Екб. (получилось 600 км. в одну сторону), сейчас кормлю с БМВД результат радует

Везет вам, а у нас ближайший завод Провими теперь только Пурину выпускает =(

Подскажите.
Хочу взять свиней, в том числе 1-го на хрячка. На всех (на откормышей, на свиноматок) рационы нашел, а вот первый год кормления хряка - инфы нет. Я так понимаю его нельзя кормить как откормышей - еда без ограничений. Нужно как ремонтных свинок - определенными порциями. А этих порций найти не удалось.

П.С. Предполагаемые корма: пшеница+ячмень+БВМД (есть ли он для хряков?).

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Посмотрите , что нибудь полезное , возможно , найдете для себя. Вчера , буквально , с менеджерами "Провими" о том же разговаривал

Вложение
programmakormleniyaremontnogomolodnyakaimg734.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Just4Fun пишет:

Нужно как ремонтных свинок - определенными порциями. А этих порций найти не удалось.

2,5кг в день, до 150кг корм для подсосных, затем кормите хряка кормом для супоросных маток. В период случки пайку увеличиваете до 3,5кг!

Украина
31.05.2015 - 08:59
: 1

Добрый день форумчани. Помогите новичку, купил 4 маленьких свина 2 мальчика и 2 девочки возростом до двух мес. вес, маличики: 11,7 10,7 девочки: 8, 5,7кг. Помогите составить для них рацион.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Спасибо за советы. thank_you

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Александр V пишет:

маличики: 11,7 10,7 девочки: 8, 5,7кг.

Фигасе, это че за свины такие? вьетнамцы что ли? До 4 месяцев вдоволь кормите, а там решайте кого на откорм кого на племя. А рацион... ингредиенты какие есть у вас и к Сергею, можете копнуть тему тут много рецептов.

Украина
: Киевская обл.
31.05.2015 - 19:39
: 8

Сказали порода петрены, из ингридиентов покашто есть пшеница и кукуруза, ну подскажите я что надо буду искать. Сергей У.С. подскажите пожалуйста. Вот только искал соевый шрот так штот пока немогу нигде найти.

Вложение
wp20150529190323pro.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр V. пишет:

подскажите я что надо буду искать.

Ячмень из зерновых ещё.
Если БВМД полнопроцентный ещё к этому, то больше ничего.
Если низкопроцентный - то белковое плюсом (горох, шроты-жмыхи, может, ЗОМ).
Если премикс, то кроме белкового ещё минеральное - мел, фосфат кормовой, какой найдёте.
Если премикс, то желательно с аминокислотами (2-3%-ый).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Хожу пырей выкапываю с землей Все корешки съедает.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Добрый вечер,только хотим заняться свинками,кормов нет пока что не каких как и хрюшек,поэтому хочется сразу знать что покупать,сколько что будет стоить,просчитать и тд.Осенью чтоб закупить всечто надо,до нового сезона.Подскажите что лучше искать.Точно знаю что есть в области минимум три маслозавода.Провими находиться в 200 км(по сайту,там дилерство ИП Пахомов Александр Васильевич (Саратовская обл)) Может есть,что еще поискать из добавок.
С породой пока не определился(не могу найти,то что хочу и рядом)(может как раз и посоветуйте с кого начинать)
Хочется взять 5 поросят(двух оставить как свиноматок,трех забить,а там как пойдет)
Ну и как я думаю все,чтоб было дешево и хорошие результаты))
Заранее спасибо!

Украина
: Киевская обл.
31.05.2015 - 19:39
: 8

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста а чем отличаеться соевый шрот от соевого жмыха, и что лутше взять?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Aptemka пишет:

Ну и как я думаю все,чтоб было дешево и хорошие результаты))

Не бывает такого. Провими и ячмень как минимум.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
combos пишет:
Aptemka пишет:

Ну и как я думаю все,чтоб было дешево и хорошие результаты))

Не бывает такого. Провими и ячмень как минимум.

Это сарказм типо был,все же хотят дешево и отличные результаты,но я реалист,и понимаю что такого не бывает.вот и хочется подобрать рацион чтоб было выгодно.Провими на старте,а потом уйти на обычный корм,или постоянно на нем сидеть.Просто очень много мнений,так сказать хочется послушаться мнение профи,и найти золотую серидину.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Aptemka пишет:

.Провими на старте,а потом уйти на обычный корм,или постоянно на нем сидеть.Просто очень много мнений,так сказать хочется послушаться мнение профи,и найти золотую серидину.

Кормите нормально, постоянно на провими а месяц перед забоем переведёте на один ячмень если есть кокието сомнения и внутрение противоречия, а лутше до конца на провими зачем терять в привесе!!!

Украина
: Киевская обл.
31.05.2015 - 19:39
: 8

[quote=Уральский свиновод] Здравствуйте, Сергей подскажите пожалуйста по рациону для моих свинок. 2 кабанчика и две свинки тем что по 2 мес. из зерновых есть пшеница, ячмень, кукуруза и соевый жмых. Кабанчиков хочу на откорм а свинок оставить себе на племя могли бы вы составить для них рацион на весь период?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах