Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 282 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
70rus stregi пишет:
combos пишет:
olga k пишет:
Наталья Курган пишет:

спасибо но может еще кто нибудь чего подскажет ? потому как перед вечерним кормлением они расчесали уже и появились розовые пятна на буграх этих шишек и вроде как сукровица выступает
Наталья Курган а мазь какая для вымени у вас была ? у меня только крем для дойки , на завтра вызвал вет врача но не известно когда он приедет а больше ничего нет , в аптеку попаду только послезавтра , может подскажете на форуме вета какого нибудь ?

На чем спят Ваши свинки?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

или клещ или аллергия.
Сменить подстилку..
намазать любой из мазей...серная, аверсектиновая, дёготь...

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

на сене , верхний слой рулона , подопревшее но сухое , уже 3 месяца а беда эта вылезла сегодня

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
70rus stregi пишет:

на сене , верхний слой рулона , подопревшее но сухое , уже 3 месяца а беда эта вылезла сегодня

Полы какие в станках?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
70rus stregi пишет:

уже 3 месяца а беда эта вылезла сегодня

а Вы полежите на этой подстилке хоть час....и всё поймёте...

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
настойчив пишет:

Полы какие в станках?

у хрячка дощатые а у свинок на земле сено , все у всех сухо

olga k пишет:

а Вы полежите на этой подстилке хоть час....и всё поймёте...

наверное всетаки вы правы , вот в разговорах и пришло решение , последний раз дня 4 назад подкидывал сена и было скажем не айс , пылило сильно , выбрал получше конечно

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
70rus stregi пишет:

может еще кто нибудь чего подскажет

антигистаминный препарат (тавегил, супрастин и т.п.) на одном ком-нибудь попробуйте, если поможет, всем дадите

температуры нет повышенной у них?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
70rus stregi пишет:

уже 3 месяца а беда эта вылезла сегодня

Сменить подстилку по любому и желательно не с того рулона, еще бы дезинфекцию сделать. Не могу вам дать название препарата, мне вет давал, разводиться 50г на ведро, обрабатывается в присутствие животных (в соседних базах), через час можно запускать в обработанное место. Может кто подскажет. Вы бы в в другую ветку по теме написали, ответят быстрее.

И еще моё мнение, вашим питомцам срочно нужна грязевая ванна, сейчас не так холодно, налейте им в яму воды пусть поваляются.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
70rus stregi пишет:
настойчив пишет:

Полы какие в станках?

у хрячка дощатые а у свинок на земле сено , все у всех сухо

olga k пишет:

а Вы полежите на этой подстилке хоть час....и всё поймёте...

наверное всетаки вы правы , вот в разговорах и пришло решение , последний раз дня 4 назад подкидывал сена и было скажем не айс , пылило сильно , выбрал получше конечно

Плохая подстилка + земляной пол. Был у меня такой случай , подстилка редко менялась + бетонный пол . Это паразиты , непомню как зовутся , както ЭХИ...... Если надо могу спросить у ветеринара что ставил диагноз . Было дело лет 5 назад , может и больше. Помойте их , и обработайте противо-чесоточной мазью . Не факт что именно это , но есть вероятность .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

На рожу похоже. При ней и такая тоже сыпь бывает. Фотки сыпи при роже посмотрите в инете, сравните со своими.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

ясно спасибо огромное , антигистаминных нет ничего , аптечка только от кашля и простуды blush2 завтра все вычещу а там еще что вет скажет я ему по телефону все обьяснил , может привезет чего ?

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Сирень22 пишет:

На рожу похоже. При ней и такая тоже сыпь бывает. Фотки сыпи при роже посмотрите в инете, сравните со своими.

При роже вроде пятна , а у ентих походу опухли . У моего были опухли , которые брались корочкой со временем , но там было поменьше. А так ХЗ что может быть .

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Сирень22 пишет:

На рожу похоже. При ней и такая тоже сыпь бывает. Фотки сыпи при роже посмотрите в инете, сравните со своими.

страх то какой , теперь как спать то , свет выключать не буду , нет совсем не то , сдесь просто уплотнение под кожей очень много , разных размеров , когда гладиш ощющение что грубее стала кожа из за этиш шишек , укусом не видно , и главно с одной стороны у одной с другой у другой , у хрячка тоже не в круг а больше с одной стороны

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

ичем не отличается кормление вьетнамцев, русских, украинских да хоть китайцев, свинья она и есть свинья и рацион один, только кол-во разное.

roma

70rus stregi пишет:

спасибо но может еще кто нибудь чего подскажет ?

Микосепт,Бакмикозоль,это спреи

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Сено уберите,если есть возможность на опилки замените

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Тата11 пишет:

Микосепт,Бакмикозоль,это спреи

краткость канечно сестра толанта и вы в этом приуспеваете , но Татьяна , что это из за чего скажите ваши предположения ? в вет аптеку только после завтра попаду дома есть только дегодь , мазь синафлана ( это всякие кожные человеческие заболевания) и крем для дойки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
70rus stregi пишет:

краткость канечно сестра толанта и вы в этом приуспеваете , но Татьяна , что это из за чего скажите ваши предположения ?

Мое мнение это подстилка

70rus stregi пишет:

мазь синафлана

Если беременных нет, то можете мазать

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

вче

Тата11 пишет:

Если беременных нет, то можете мазать

позовчера и вчера покрыл одну свинку , вторая завтра готова будет , сегодня не дала , как в этом случае ? можно ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
70rus stregi пишет:

позовчера и вчера покрыл одну свинку , вторая завтра готова будет , сегодня не дала , как в этом случае ? можно ?

Я бы не рискнула,найдите в человеческой аптеке фукорцин,только сильно не увлекайтесь,аккуратно ранки тампоном обрабатывайте 3 раза в день

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Тата11 пишет:

вот из инета
Особые указания
Не следует наносить препарат на большие участки кожи, т.к. фенол, входящий в состав раствора, проникает в кровь и может вызвать токсические явления (головокружение, слабость).

в том то и дело что область этих шишек большая , весь бок ноги кроме спины , они не ранки , только к вечеру расчесали чуток где шишки крупные просто по ощющениям воспалились внутри , СПАСИБО огромное всем , завтра будет день будем в больничку играть

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
70rus stregi пишет:

Не следует наносить препарат на большие участки кожи, т.к. фенол, входящий в состав раствора, проникает в кровь и может вызвать токсические явления (головокружение, слабость).

Вот я же вам написала

Тата11 пишет:

только сильно не увлекайтесь,аккуратно ранки тампоном обрабатывайте 3 раза в день

РАНКИ ОБРАБАТЫВАТЬ,а не шишки.Шишки сами рассосутся, подстилку уберите сейчас

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Выздоравливайте yes3 ,потом отпишитесь как дела

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
настойчив пишет:

При роже вроде пятна , а у ентих походу опухли . У моего были опухли , которые брались корочкой со временем , но там было поменьше. А так ХЗ что может быть .

обычно пятна ромбовидной формы, но бывает иногда крапивница

Россия
06.04.2015 - 13:20
: 2

Подскажите можно ли глистогонить свиней если они, предположительно, беременные? Просто где их купили, говорили, что хряк на них прыгал. у меня они сидят через тоненькую стенку с хряком уже 3 недели почти и он волнений не выказывает, то есть возможно покрылись(ссорри, не знаю как у свиней правильно-я больше коневод)))). Прыгал на старом месте на них хряк приблизительно 16 марта, ну там плюс-минус.
Из чего вопрос- у меня в конце мая массовая глистогонка всего скота-им не вредно будет?
А если вредно, то как поступить если я начну глистогонить всех и не дай Бог, ТТТ, что то у кого то вылезет?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

а Вы полежите на этой подстилке хоть час....и всё поймёте..

good Да, наверно сразу станет понятно, что к чему. Блохи покусать не могли, их в сене мама не горюй сколько бывает.

Сирень22 пишет:

На рожу похоже.

У меня тоже такая мысля промелькнула scratch_one-s_head

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

доброе утро всем .ребята давайте жить дружно .постарайтесь не учить и воспитывать а помогать в беде.и просто советывать не навязчиво. 70 рус мне кажется надо убрать старую подстилку в ней что-то завелось .и обработай помещение . мне кажется марганцовка точно не навредит если слабым раствором опрыскать .удачи

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

и еще 70 рус .я не умею ссылку делать .но набери в инете козы козы козы .блог филиппа на118 странице он пишет что в сене нашли какой-то экзогенный алергический эльвеолит .может это и есть твоя болячка.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

был вет , никогда подобного не видел , в беседе с вашими предположениями согласился , что либо дерматит либо алергия , поставил антибиотик для профилактики , я с растерянности не уточнил какой , выясню позже , у маняни нашол под задней мышкой присасались 6 клещей , как правильно их снять , возможно на низ такая реакция huh

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
70rus stregi пишет:

у маняни нашол под задней мышкой присасались 6 клещей , как правильно их снять

Вот они и причина, маслом обмажте и тащите, они в сене а активизировались тепло пришло.
А вот антибиотик супоросной это зря.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах