Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 261 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
гала43 пишет:

Очень жалко ,как этого избежать или это всё-таки от мамки зависит?

от хозяина...

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Размеры я не знаю, мы общаемся только по телефону, она живёт далеко от меня,мы познакомились, когда я искала поросят купить, вот так завязалась наша дружба. Сейчас созваниваемся и делимся новостями. Держит она уже не первый год. Фотки я видела, в ушах жёлтые бирки, привезены были из Коми из большого хозяйства. Она говорила что 2 сразу слабенькие были, а остальных может тоже что нибудь мамка чувствовала.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Olga k пишет:от хозяина...
Да я согласна и от хозяина тоже , когда будет мой первый опорос я буду наверное жить у них, благо время позволяет. Но так чтобы и ненавредить своим присутствием.

Россия
: Казань
20.03.2015 - 10:45
: 2

Открываем небольшое фермерское хозяйство в Татарстане, думаем где закупать поголовье. Потребность - 50 голов в месяц в течении полугода. Полутора-двух месячные, хотя возможно и постарше, с доставкой. Предлагают со Ставрополья, 140 руб живым весом, но не уверен в чистоте их породы, прошу видео молодняка - не показывают. Хотелось бы полностью черных, нос гармошкой.
Форумчане, есть ли возможность брать ещё где-то? Возможно даже с Украины, если с доставкой

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Константинн пишет:

140 руб живым весом,

Элита продается не по весу , а за голову .
бонитировка с рождения обязательна и должна быть предоставлена как доказательство .
Хотя бы - вес при рождении, суточные привесы .
А так .. из чего вы будете выбирать и за что собственно платить ?
Я продаю по весу , но они не позиционируются как племя , и никогда не буду продавать как племя.
Да гибриды , да предки элита , но поросята тупо на откорм .
И только кастраты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цены на живок свиней 2 породных гибридов от 100 кг = 100 ре .
hi
Для подбора племени рекомендую тупо скупить поросят более менее по породе , ранне весенних .
Вырастить до физ.зрелости случить и выбраковать .
И так до получения плем свиней.
Платить за то , что неизвестно как и неизвестно где , я бы в жизни не стала .
имхо.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Константинн пишет:

Открываем небольшое фермерское хозяйство в Татарстане, думаем где закупать поголовье. Потребность - 50 голов в месяц в течении полугода. Полутора-двух месячные, хотя возможно и постарше, с доставкой. Предлагают со Ставрополья, 140 руб живым весом, но не уверен в чистоте их породы, прошу видео молодняка - не показывают. Хотелось бы полностью черных, нос гармошкой.
Форумчане, есть ли возможность брать ещё где-то? Возможно даже с Украины, если с доставкой

Ерундой не занимайтесь, вьет не для бизнеса, пролетите вы с ними. Для бизнеса нормальную породу надо брать.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Константинн пишет:

Потребность - 50 голов в месяц

из этих, дай бог 50% пойдут. Проходили уже, в раменском два года назад тоже вьетнамцев пытались разводить, голов по 500 было, прогорели((

А если вы уж очень хотите бизнесом заняться с вьетнамцами, займитесь хорошим племенным бизнесом, больше прибыли будет, нежели откорм.

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
combos пишет:

А если вы уж очень хотите бизнесом заняться с вьетнамцами, займитесь хорошим племенным бизнесом, больше прибыли будет, нежели откорм.

Полностью поддерживаю. Я первый в очередь встану.

Россия
: Казань
20.03.2015 - 10:45
: 2

>Элита продается не по весу , а за голову .
>бонитировка с рождения обязательна и должна быть предоставлена как доказательство .
>Хотя бы - вес при рождении, суточные привесы .
-------------------
А как проверить подлинность таких данных?
Я сам в больших сомнениях по поводу выращивания вьетнамцев, опираюсь на компаньона, у которого 10 голов в хозяйстве, говорит молодняк можно отличить от плохо растущих по количеству зубов. У 1-1.5 месячных зубов мало и они мелкие. А если особь весом 5 кг, а зубы как у взрослого - значит ему уже более 3х месяцев и это плохая порода. Так ли это?

>Я продаю по весу , но они не позиционируются как племя , и никогда не буду продавать как племя.
>Да гибриды , да предки элита , но поросята тупо на откорм .
>И только кастраты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А мы и собираемся покупать на откорм, и хорошо если нам привезут уже кастратов, хотя сомневаюсь я, что ктото станет за нас их кастрировать, это тоже денег стоит. Чистота породы нам нужна именно для того, чтоб молодняк хорошо рос. Вообще было бы хорошо на постоянной основе закупать молодняк где нибудь (случка и опорос - это куча сложностей) надеюсь найти такого поставщика. Ферму рассчитываем всего на 300 голов, с выходом в 50 в месяц.

>Для подбора племени рекомендую тупо скупить поросят более менее по породе , ранне весенних
>Вырастить до физ.зрелости случить и выбраковать .
>И так до получения плем свиней.
----------------------------
Ох, это ужасная морока, и персонала подходящей квалификации у нас нет. Покупка молодняка на стороне обычная практика, например, для телят: редко в каком хозяйстве держат коров для отёла.

>Платить за то , что неизвестно как и неизвестно где , я бы в жизни не стала .
>имхо.[/quote]
--------------------------------
Вот здесь вы конечно правы... Потому и я весь в сомнениях...

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
гала43 пишет:

Да я согласна и от хозяина тоже , когда будет мой первый опорос я буду наверное жить у них, благо время позволяет. Но так чтобы и ненавредить своим присутствием.

Галина не заморачивайтесь нигативом, смысл не во время родов жить у них(бегать с бубном), а больше времени уделять до опороса(подружиться ) и то ни факт что вовремя опороса ваше присутствие не будет ее нервировать-отвлекать,помощь в крайнем случае,лучше наблюдать со стороны,у каждой по разному(индивидуально) hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Константинн пишет:

Вот здесь вы конечно правы... Потому и я весь в сомнениях...

Если на откорм, то почему вьетнамцы?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Константинн пишет:

А как проверить подлинность таких данных?

ну как минимум у хороших заводчиков есть журналы.
Где отмечено все о животных.
Если нет , то вообще не стоит связываться.
У нас лежат записи тех животных что уже выбили из строя .

Константинн пишет:

А мы и собираемся покупать на откорм, и хорошо если нам привезут уже кастратов, хотя сомневаюсь я, что ктото станет за нас их кастрировать, это тоже денег стоит. Чистота породы нам нужна именно для того, чтоб молодняк хорошо рос. Вообще было бы хорошо на постоянной основе закупать молодняк где нибудь (случка и опорос - это куча сложностей) надеюсь найти такого поставщика. Ферму рассчитываем всего на 300 голов, с выходом в 50 в месяц.

вы чутка назад пару страниц и прочтите что Ольга К писала.
зооветсанбрак хоть от первого дня рождения 560 ре за кг живка.
Если есть молочная ферма + опыт , можете рисковать .
Просто хороших на откорм "за дешево" не купите, это очевидней некуда.
Да , и АЧС не сбрасывайте со счетов .
Теперь нельзя делать упор (читайте вкладывать все сбережения) в свиней.
Ни в коем случае.
Как один из видом дохода , вполне , но не критичный при вспышке , и быстро восполняемый при снятии карантина .
имхо.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Константинн пишет:

А как проверить подлинность таких данных?

На вьетов никак! это как говорится ни верь своим глазам поверь моим словам.

Константинн пишет:

Чистота породы нам нужна именно для того, чтоб молодняк хорошо рос.

НЕТ как таковой породы, от этого и плясать они все дворняжки есть крупные-мелкие.

Константинн пишет:

А мы и собираемся покупать на откорм, и хорошо если нам привезут уже кастратов, хотя сомневаюсь я,

В летний периуд навезут каких хотите,спрос рождает предложения ya

Константинн пишет:

Покупка молодняка на стороне обычная практика,

Вот именно,только стороны разные бывают.

Константинн пишет:

редко в каком хозяйстве держат коров для отёла.

У вас что коров только яловых держат?

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

здравствуйте приобрел недавно дом в деревне и участок 1 га сам занимаюсь пчеловодством уже 6 лет(2 пасеки 50-100 семей)решили с женой занятся ещё вьетнамцами съездил в соседний район и приобрёл хрячка 3мес и девочку 2 мес ,папы мамы красивые ,поросята растут,съедают по 2-2.5 литра пойла за кормёжку(кормим 3 раза в день комбикорм+чуток свеклы картофеля моркови)+сено,у-же гуляют на улице по чуть чуть.Вот фото что можете сказать про этих поросят?им сейчас 3 и 4 мес

Вложение
dsc01299.jpg
dsc01302.jpg
dsc01305.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
tolyn190909 пишет:

.Вот фото что можете сказать про этих поросят?им сейчас 3 и 4 мес

Без обид не айс, видно что запущеные были, как то ноги поставлены ни как у вьетнамца. Не пойму, не то что то.

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Прикольные victory не ждите хороших оценок от бывалых, да и что бы не сказали, поросята уже ваши. Солнышко, прогулки, грязевые ванны и травка очень пойдут на пользу поросятам .Надеюсь всё будет хорошо, покажите своих свиней через пару месяцев, там будет уже получше видно, ху из ху)))) smile3

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29
combos пишет:

видно что запущеные были,

это как-хреново заводчики содержали развивали?

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29
combos пишет:

Без обид

какие обиды наоборот критику жду чтобы дальше знать куда смотреть-привык людям верить

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

вы их в 2-3 мес купили? а не может быть такого, что им было 4-5?
держите вместе?
я совершенно ничерта в них не понимаю.... но если серенькая - это свинка, то она по ходу того....
прям видно... тут просто фактор "не мое" играет...... как знаете, у себя не заметишь и бревна....

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

нет держу отдельно .серенький хряк .а "того"так это они только что пообедали smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tolyn190909 пишет:

по 2-2.5 литра пойла за

Это очень много для них
У пацана вашего,геморрой,следите чтоб запоров не было.В остальном мальчишка нормальный.Деваха не очень,но может фотки такие scratch_one-s_head .И не перекармливайте их,у них желудок растянут до безобразия huh

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
tolyn190909 пишет:

это как-хреново заводчики содержали развивали?

думаю был старт плохой, обычно с такими гемороями как правило поносники, если во время не остановить понос то вот такие и вырастают. Выправить можно, нужно полноценным кормом кормить и строго по нормам.

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29
Тата11 пишет:

И не перекармливайте их,у них желудок растянут до безобразия huh

вот спасибо а какая норма для такого возраста?лутше в литрах или по весу сухого комбикорма.заранее спасибо

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29
combos пишет:

обычно с такими гемороями как правило поносники, если во время не остановить понос то вот такие и вырастают.

не было у них понса ни разу за 3 недели консистенция кала как ливерная колбаса smile3

Тата11 пишет:

У пацана вашего,геморрой,

может вид ануса такой потому что только что покакал?сегодня специально сфотаю в нормальном состоянии

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
tolyn190909 пишет:

не было у них понса ни разу

Вы не знаете и никто кроме хозяев не знает, понос бывает у мелких на 5-10 день, и во время перехода с молока на корм, когда к матери в кормушку лезть начинают. А это все сказывается на дальнейшем развитии.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
tolyn190909 пишет:

нет держу отдельно .серенький хряк .а "того"так это они только что пообедали

ладно, уговорили laugh laugh laugh
tomato tomato tomato

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вот к примеру результат 4х дневного поноса, если его не выправить сейчас, то скорее он таким же и останется, шилозадым, с гемороем.

Вложение
p1.jpg
p2.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tolyn190909 пишет:

вот спасибо а какая норма для такого возраста?лутше в литрах или по весу сухого комбикорма.заранее спасибо

Вы для начала вес поросят хотя бы напишите,я ж вам не телепат smile3

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
tolyn190909 пишет:

папы мамы красивые ,поросята растут

По мне так лучше покупать весенних поросят

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Сирень22 пишет:

По мне так лучше покупать весенних поросят

Не обязательно, если у заводчика есть все условия для содержания и опросов в зимнее время, можно и зимних брать. Если нет условий, то зимнии как правило отстают и в росте и в развитии.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах