Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 258 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
василина пишет:

Я тоже так думала, но сейчас все в порядке,кушают, растут. Она еще и мамка бестолковая - детки кушать просят , а она пузом к стенке ляжет и похрюкивает, зараза, это у нее первый опорос

Действительно так, поверьте такая же ситуация, сейчас на бвмд для лактирующих посадил, тьфу тьфу тьфу, округлились вроде. А отвернулась она потому как молока нету..., я так думаю.

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31
combos пишет:

А отвернулась она потому как молока нету..., я так думаю.

Может Вы и правы, но сосать когда начинают, надавишь на сосок молоко бежит, может мало было, но что интересно один сильно отличается о всех и ростом и упитанностью, крупненький такой толстенький, а все остальные как думаешь только родились. И еще, видно когда в туалет ходили то (простите) какашки какие-то белые жидковатые, из этого сделала вывод что что-то с ЖКТ, вот и проколола сыворотку (сальмонеллез, пастерелез и диплококковая инфекция). Сейчас таких какашек не вижу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
василина пишет:

И еще, видно когда в туалет ходили то (простите) какашки какие-то белые жидковатые, из этого сделала вывод что что-то с ЖКТ, вот и проколола сыворотку (сальмонеллез, пастерелез и диплококковая инфекция). Сейчас таких какашек не вижу.

Не настывали?

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31
olga k пишет:

Не настывали?[/quote]
В сарайке тепло, да и лампа красная горит круглосуточно.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

почему же, было бы желание.

Вообще сегодня нашла несколько рецептов, а то подумалось тут, когда он заказывать то будет, у меня может к тому времени поросята вырастут. Виктор, а ячмень без пленки это что? Ячневая крупа обычная из магаза?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

ячмень без пленки это что?

Экструдированный ячмень, очищенный.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
Natascha.Reznikova пишет:

мы забрали свои щипцы.

Я им тоже писал, хотел уточнить какой компанией и сколько доставка стоит, не ответили

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Друзья нужен совет....стоит ли такого хряка оставлять на племя?По виду дикий кабан и характер дичь,дичью...возраст 9 месяцев.Сегодня вышел со двора на дорогу....еле еле пятью дворами загнали.Бегает как гепард...да и кидается при приближении...вот и думаю его на мясо...Хотя свинок покрыл...работу свою выполняет)))

Вложение
20150314194229.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
zamden пишет:

Друзья нужен совет....стоит ли такого хряка оставлять на племя?По виду дикий кабан и характер дичь,дичью...возраст 9 месяцев.Сегодня вышел со двора на дорогу....еле еле пятью дворами загнали.Бегает как гепард...да и кидается при приближении...вот и думаю его на мясо...Хотя свинок покрыл...работу свою выполняет)))

С детства такой? К рукам приучали?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Татанка пишет:

zamden пишет:

Друзья нужен совет....стоит ли такого хряка оставлять на племя?По виду дикий кабан и характер дичь,дичью...возраст 9 месяцев.Сегодня вышел со двора на дорогу....еле еле пятью дворами загнали.Бегает как гепард...да и кидается при приближении...вот и думаю его на мясо...Хотя свинок покрыл...работу свою выполняет)))

С детства такой? К рукам приучали?

Да с самого детства.Хрюшки ручные,а кабан дикий...даже когда корм раздаю отбегает от кормушки.Пугливый очень.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Сегодня кололи железо Плюшкиным. 4-й день (вчера было некогда). Вес 1-1,3. Этих на диван на полотенчик не посадишь. Шустрые, пипец. Фотки как всегда плохие...

Вложение
img20150314213732.jpg
img20150314214201.jpg
img20150314214249.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А это Манькины

Вложение
img20150314215205.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Evgesha32 пишет:

Сегодня кололи железо Плюшкиным. 4-й день (вчера было некогда). Вес 1-1,3. Этих на диван на полотенчик не посадишь. Шустрые, пипец. Фотки как всегда плохие...

ой! Такие клёвые! ТТТ особенно долматинчек))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Gandarm пишет:

Не что-то, а полную линейку полнорационных кормов.

А координаты не дадите? Никак не могу найти где мона его купить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
zamden пишет:

Да с самого детства.Хрюшки ручные,а кабан дикий...даже когда корм раздаю отбегает от кормушки.Пугливый очень.

если планировали оставлять на племя , нужно было подружитЬся с ним.
Это делается оч.просто .
заходите в баз к маленькому ремонтному скоту хотя бы на 5 минут в день и молча сидите .
Когда животное привыкает и перестает шугаться , начинаете приручать .
Путем разговора , путем погладить почесать .
Свиньи очень умны.
То что он дикОй , ваша ошибка в его воспитании.

Evgesha32 пишет:

Сегодня кололи железо

super тьфу три раза .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Наташ, простите, но позволю не согласиться.
Написано - все нормальные, а один дикий...
Встречается и такое. Хотя, я понимаю, что свиньи умные ))
На примере кур: вот все нормальные, с инка их выкармливаю, выпаиваю... в загон зайдешь, все ноги оттопчут, а наклоняюсь лоханку перевернуть, так на спину заразы залетают. петухи вообще бесстрашные. а одна какая-нить дура но попадется. никто ее никогда не трогал, но, стоит зайти, начинает орать как припадошная и по углам прыгать.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
cArmAn пишет:

Наташ, простите, но позволю не согласиться.
Написано - все нормальные, а один дикий...
Встречается и такое. Хотя, я понимаю, что свиньи умные ))
На примере кур: вот все нормальные, с инка их выкармливаю, выпаиваю... в загон зайдешь, все ноги оттопчут, а наклоняюсь лоханку перевернуть, так на спину заразы залетают. петухи вообще бесстрашные. а одна какая-нить дура но попадется. никто ее никогда не трогал, но, стоит зайти, начинает орать как припадошная и по углам прыгать.

Ага, у меня все ручные были и мальки и взрослые. А Денежка, будь она не ладна, это что то!!!! Капец собака злая! Лаяла и кидалась кусаться! Когда опоросилась-вообще озверела, даже тарелку с водой/едой сыкотно было ставить shok а как и сколько я к ней подлизывалась... бесполезно!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наталья Курган пишет:

Ага, у меня все ручные были и мальки и взрослые. А Денежка, будь она не ладна, это что то!!!! Капец собака злая! Лаяла и кидалась кусаться! Когда опоросилась-вообще озверела, даже тарелку с водой/едой сыкотно было ставить shok а как и сколько я к ней подлизывалась... бесполезно!

Встречалась именно с неадекватным поведением у котят ( не моих). То есть все нормальные, а у одной. ...Явно проблемы с психикой. Как одна из причин
Вещества, приводящие к возникновению врожденных уродств и влияющие на генофонд кошки

К этим веществам относятся как известные промышленные и бытовые токсические химические вещества, так и лекарственные препараты, необходимые при лечении различных заболеваний. Использование таких препаратов во время беременности кошки может привести к необратимым изменениям органов и систем плода (тератогенный эффект), а также влияет на генетическую структуру (мутагенный эффект). К веществам, вызывающим тератогенный и мутагенный эффект у кошек, относят: 1) химикалии свинец, меркурий, 2,4,5-Т(триметилбензол), 2) лекарственные препараты, применяемые в ветеринарии кошек: адриамицин, карбарил, хлоропромазин, циклофосфамид, цитозин арабинозид, дихлорвоз, эритромицин, гризеофульмицин, халотан, линдан, фенобарбитал, фенилбутазон, примидон, стрептомицин, теофиллин, винкристин, все транквилизаторы (элениум, сибазон, тазепам, мазепам и др).

Тератогенный эффекты

- внутриутробная и перинатальная смерть,
- замедление роста, развития и полового созревания,
- врожденное опухолеобразование,
- аномалии костно-суставной системы,
- неадекватное поведение.

Мутагенные эффекты

- внутриутробная гибель,
- аборты (выкидыши),
- врожденные аномалии,
- генетически обусловленные болезни,
- понижение резистентности к заболеваниям (снижение иммунитета),
- бесплодие,
- карциногенез (развитие раковых заболеваний).

Лариса Воронина, кандидат медицинских наук, журнал "Друг" (кошки) 1998
То есть, я хочу сказать. Что если все животные с одного помета, росли в одних условиях и не имеют проблем с поведением. А у одного агрессия, пугливость.. Это может быть и из-за отклонений тоже.

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
фауст пишет:
Gandarm пишет:

Не что-то, а полную линейку полнорационных кормов.

А координаты не дадите? Никак не могу найти где мона его купить.

Московская обл., г. Клин, Лавровская дорога, стр.71 Тел.: (49624) 2-34-49
http://www.provimi.ru/company/factories.php#

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cArmAn пишет:

Наташ, простите, но позволю не согласиться.

согласна , всегда есть форс-мажоры .
Но обычно , все проще - приручен или нет .
Нужно стать не совсем другом , нужно стать вожаком .
Где палка , а где и пряник .
свиноты животные с иерархией .

Наталья Курган пишет:

А Денежка, будь она не ладна, это что то!!!! Капец собака злая! Лаяла и кидалась кусаться!

такие только палкой по бокам .
Даем отойти от родов , все таки роды это стресс и труд.
Если после этого выеживается , палочкой по жопе .

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Ой, мне кажется палочкой только откормочников можно, а род.стадо нельзя - обидются sad у меня была такая бешеная, так свиння як свиння, а как только покрывается - ЗВЯРЮГА!!! Старалась с ней спокойно и на расстоянии. У моих свиномам слабость - куриные яйца. Если видит в руке - пасть раскрывается, хвост виляется и такая вся хорооошая smile3
.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Витьковна пишет:

Ой, мне кажется палочкой только откормочников можно, а род.стадо нельзя - обидются

laugh у меня наверное больше опыта , меньше мимишечек .
Я не говорю лупить , что бы подлетали , имела ввиду разумное применение силы.
Вьетнамцы же вообще малявки , можно хворостинокой по пятаку припечатать если пасть открывает на хозяйку(ина).
Это с моими нужно приоритеты сразу расставлять , иначе потом ппц

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Natascha.Reznikova пишет:
Витьковна пишет:

Ой, мне кажется палочкой только откормочников можно, а род.стадо нельзя - обидются

laugh у меня наверное больше опыта , меньше мимишечек .
Я не говорю лупить , что бы подлетали , имела ввиду разумное применение силы.
Вьетнамцы же вообще малявки , можно хворостинокой по пятаку припечатать если пасть открывает на хозяйку(ина).
Это с моими нужно приоритеты сразу расставлять , иначе потом ппц

Это точно, что потом ппц, не дала даже детенышей проколоть железом! Потом биожелезом пропаивали...Мы такую дичь первой убрали и стало так тихо в сарае, никто не лает и не кидается. Мы от нее только на мясо всех оставили, сейчас подрастают.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет всем! Ребят,а незнаете,какая "нагрузка" возможна на хряка? Ск-ко свинок может покрыть одновременно? Так получилось,что кроет мой хряк сейчас 2 свинки,а в течении трёх дней ещё четыре..к двум сейчас чередовала день-ночь,давала ему отдохнуть 2 часа..за сколько обновляется семя? Все девки однопомётницы пришли в охоту одновременно..хряк молодой,активный,но будет ли толк?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
missis пишет:

хряк молодой

Юль , на сколько молодой ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Курган пишет:

Мы от нее только на мясо всех оставили, сейчас подрастают.

зря.
У моей первой свиноматки характерец был shok жуть .
Её дочери - чудесные девочки .
У другой жутко неуклюжей свиноты mail свинка good аккуратистка и спокойняшка .. воще хоть что делай.
Не угадать ... smile3

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

И у меня от бешеной хорошая девочка была, ручная, рожала ровно 10 поросят, все ровные, как сардельки и вес за кормящий периуд почти не сбрасывала. Но когда хотела жрать - слышало пол-деревни!!! Поэтому во времена зачисток АЧС пришлось убрать cry

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99
missis пишет:

Привет всем! Ребят,а незнаете,какая "нагрузка" возможна на хряка? Ск-ко свинок может покрыть одновременно? Так получилось,что кроет мой хряк сейчас 2 свинки,а в течении трёх дней ещё четыре..к двум сейчас чередовала день-ночь,давала ему отдохнуть 2 часа..за сколько обновляется семя? Все девки однопомётницы пришли в охоту одновременно..хряк молодой,активный,но будет ли толк?

Вот и посмотрите, что получится!Нагрузка конечно же жесть!!!! На всех зрелой спермы не хватит ИМХО. Дайте мальчику яиц со сметаной wub

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Чёт продублировала))))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Natascha.Reznikova пишет:
missis пишет:

хряк молодой

Юль , на сколько молодой ?

Наташа,ему 7 мес..кроет хорошо,первые его дети народятся в апреле.
За 5 лет содержания вьетнамцев такая практика впервые.
Востребован)))
Ищу ещё хряка для второй линии.
Султашка получает яйцо и сыворотку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах