Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 214 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32193 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cwetlana пишет:

Татьян, а до какого возраста у вьетов интенсивный рост?
Никак я не "разрожусь" на вьетов)) и хочется и колется))
А вообще идея Виктора понравилась, наглядное пособие с фото и рекомендациями, для новичков и сомневающихся очень помогло бы, но...вопрос кто этим будет заниматься, хозяйство времени много отбираете, а ветка тоже будет требовать внимания.

Скажу по своим.Сразу оговорюсь,кормлю хорошо и как положено yes3 ,из моих наблюдений ,мамки(покрываю в 4.5 -5 мес) интенсивно растут до 1 года,хряки чуть медленнее(но они у меня на диете),после года рост замедляется

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Я не просто так поднял вопрос про волосатость, еще после просмотра авито меня поразила закономерность. Моё мнение у хорошего порося 2-3 мес ровный, мягкий покров, у дефектных, шерсть можно так сказать. Я не буду приводить примеры с авито, можете сами поковыряться, посмотреть.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:

Вот я сейчас сижу реально и ржу lol ,Сирень вместо того ,чтоб заняться своими свиньями,сидит и считает привесы моих свиней,это huh .Жадность это плохо laugh

Я даже на сайте провими привесы считаю. Причем тут жадность? Расчетливость - да.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Сирень22 пишет:

Я даже на сайте провими привесы считаю.

Вряд ли что получиться посчитать, вьет это не откормочная порода или как правильно промышленная. Путем опыта, да.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Добрый всем вечер !!!!!
В посту 6223 я выложил фото своих питомцев но экстерьеру не кто оценку не поставил.....
Прошу знающих оценить внешний вид.....
Заранее всем кто ответит СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

Расчетливость - да.

Глядя на вашу свиноматку,то расчетливастью и не пахнет,тупо ЖАДНОСТЬ

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

Добрый всем вечер !!!!!
В посту 6223 я выложил фото своих питомцев но экстерьеру не кто оценку не поставил.....
Прошу знающих оценить внешний вид.....
Заранее всем кто ответит СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

по внешнему виду хорошие поросята, но есть вопросы возраст какой?
С ногами что то не пойму, вторая фотка, тонковаты или стоит так, вы сами как разницу у них замечаете?

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Конечно по возрасту и весу они маловаты я уже говорил купил что было (очень хотелось).....
У мальчика вроде терпимо сейчас 3 месяца и вес около 18кг, а вот девочка слабее 2,5 мес 13 кг.....
На счет ног я думал такое телосложение у девочек......
Сразу вопрос еще один....Если хорошо кормить можно поправить положение или не будет толку от них, с учетом что я хочу разводить ???????

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

На счет ног я думал такое телосложение у девочек......

девочка с белыми ножками (третья фотка) выглядит хорошо, вопрос возникает к второй фотке.

Михаил-71 пишет:

Если хорошо кормить можно поправить положение или не будет толку от них, с учетом что я хочу разводить ???????

Хорошо кормить в любом случае надо, пробуйте до 5 мес, не покрывайте их рано, вес маленький.
Встречный вопрос вы родителей видели их?

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Вот бы еще не только статью про экстерьер написать, но и племенной заводик организовать scratch_one-s_head
Думаю спрос бы был хороший.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Про волосатость...
У меня две свиноматки были
Феня...длинная...лысая...рыло широкое...
Агата короткая...чёрная как смоль...волос гуще и длиннее чем у Фени...рыло узкое...
вес одинаковый...
поросюны так же у Фени лысые у Агаты волосатые...
растут одинаково..
Агату продала...тазик с водой переворачивает...раздражала

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

Конечно по возрасту и весу они маловаты я уже говорил купил что было (очень хотелось).....
У мальчика вроде терпимо сейчас 3 месяца и вес около 18кг, а вот девочка слабее 2,5 мес 13 кг.....
На счет ног я думал такое телосложение у девочек......
Сразу вопрос еще один....Если хорошо кормить можно поправить положение или не будет толку от них, с учетом что я хочу разводить ???????

Вы сами себе ответьте на вопрос,лично вас устроит такой вес ваших будущих поросят?Если да,то разводите.Кормлением к сожалению все исправить нельзя.Ближайшие к вам хорошие поросята в Екатеринбурге(это то что лично я знаю),может где и ближе есть.Мальчик должен быть длинной колбаской(не толстЫй)

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
combos пишет:
Cwetlana пишет:

У меня обычные свинки были, одна волосатая, вторая голая, выросли почти одинаковыми, волосатая даже крупней была и мясистей, только палить упахались))

Я не знаю как у обычных, у Наташи надо спросить, а вот про вьетов это точно получается, у меня у самого уроды были мелкие и волосатые, я обещал фотку выкормленных с первых дней на молоке, будет такая, мне доехать надо туда, да и с фотиком что то не то.

у меня есть хряк-урод laugh мелкий и волосатый. Могу скинуть фотку. laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

у меня есть хряк-урод laugh мелкий и волосатый. Могу скинуть фотку.

Марин,а чего не кастрируешь его?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Gandarm пишет:

но и племенной заводик организовать

А спонсора где найти? я не могу себе позволить по России матушке кататься, тем более речь идет не о 2х, 3х линиях. Да и как бизнес они себя оправдывают только, прибыль от них минимальна, для семьи пойдет, для чего-то большего нет. Если все получиться с фермами, я конечно займусь этим.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

combos
девочка с белыми ножками (третья фотка) выглядит хорошо, вопрос возникает к второй фотке.Встречный вопрос вы родителей видели их?

На всех фото только девочка и мальчик причем белые ножки у мальчика
На счет родителей видел только родителей мальчика, в принципе не плохие только у матери белые ноги и белый ошейник (меня немного насторожило) а родителей девочки уже не было т.к. пустили на мясо (не стали больше держать) но сало видел 4 пальца........ Моя беда я думаю только в том что я забирал самых последних из выводков.......

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ultrumarin пишет:

у меня есть хряк-урод мелкий и волосатый. Могу скинуть фотку.

Марина, конечно давай, и возраст его, будем потихоньку собирать инфу.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

Моя беда я думаю только в том что я забирал самых последних из выводков.......

Возможно.
Вам Татьяна дельный совет говорит.
Про ноги я хочу сказать у вьетнамца толстые крепкие ножки, невысокие.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

. Если все получиться с фермами, я конечно займусь этим.

clap
mail

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

У вьетнамцев мраморный окрас бывает.?????
С Алтая звонили предлагали, говорят они крупнее это так и есть или уже помесь ????

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

На счет родителей видел только родителей мальчика, в принципе не плохие только у матери белые ноги и белый ошейник (меня немного насторожило) а родителей девочки уже не было т.к. пустили на мясо (не стали больше держать)

Это наводит на мысль что они близкородственной связи. Две лини два хряка, три-три хряка. Возможно по этому и привесов нет.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

У вьетнамцев мраморный окрас бывает.?????

Вот тут я не знаю, и не связываюсь с такими, то что я видел своими глазами они короткие и меньше привычных черных. Видел их не мало, мода на них. И не только мраморных, белых, пятнистых и т. п.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

combos
Это наводит на мысль что они близкородственной связи. Две лини два хряка, три-три хряка. Возможно по этому и привесов нет.

Нет.... Брал я их в разных местах.....
А про привесы----они у меня всего пять дней, едят отлично, привес уже заметен......такое ощущение что не кормили их.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

Нет.... Брал я их в разных местах.....

Это уже лучше, пробуйте. Запомните простое правило, поросенок никогда не будет больше родителей. Это генетически заложено.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Виктору и Татьяне огромное спасибо за ответы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Виктор, вы хотите сказать что если у девочки с родителями было все в порядке а её в детстве плохо кормили то в будущем на потомстве можно ставить крест ???????

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

Виктор, вы хотите сказать что если у девочки с родителями было все в порядке а её в детстве плохо кормили то в будущем на потомстве можно ставить крест ???????

Тут нужно делать выводы на практике. Генетически если все в порядке, то возможно и не надо ставить крест. Но оно вам надо? Это сложная работа, селекция называется.

Если запустить поросенка 3-4 мес, потом откармливать, ничего не выйдет. Это в конце концов не вымирающее поколение чтобы выводить из запущенных поросят что-то.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня Манька тоже что-то заволосатела за зиму, была намного лысее. А у Плюшки странная шерстка, прям мягенькая, прям не щетина, а шерстка... dntknw

Здесь где-то на форуме болтается фотка моего предыдущего хряка Пэрсика, поищу. Татьяна говорила, он не фонтан, помесь.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

У меня Манька тоже что-то заволосатела за зиму, была намного лысее. А у Плюшки странная шерстка, прям мягенькая, прям не щетина, а шерстка...

Разговор про мелких поросят 2-3 мес.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:

МНЕ ПРАВДА ГЛАЗА НЕ КОЛЕТ dont ,НАПИСАНО БЫЛО ОТ 3 ДО 4 МЕС ТУШКА МЯСОМ СРЕДНЕЕ 24 КГ,а СЕЙЧАС РЕЧЬ ИДЕТ О 4.5 МЕС. Вы куда месяц дели?

Тата11 пишет:

Я так понимаю вас величать Дмитрий(если ошибаюсь извините),я специально для вас при следующем забое взвещу головы и внутренности,и 20 кг они точно не могут весить. В среднем в 4 мес. тушка без головы кишок копыт 20-25 кг,в 5 мес 30-33.При этом если с туши снять сало,то сала будет 3-5 кг.Просто надо правильно кормить,ну и естественно чтоб поросята были хорошие.Каких вам вообщем то и желаю

20-25 кг мясо плюс 25% отходы от убоя - масса 25-31 кг живок в 4 мес.
30-33 кг мясо плюс 25% отходы - живая масса 37,5-41,25

Поправим табличку привесов:
в 2 мес 18 кг, привес 200 гр
в 3 мес 25 кг, привес 233 гр
в 4 мес 25- 31 кг, привес от от 0 до 200 гр
в 5 мес 37,5-41,25 привес 340 гр- 400 гр
в 8 мес - 80 кг, привес 430 гр

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах