Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 210 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
фауст пишет:

У нас в москве

laugh поясню. я сама коренная москвичка, а в Малахово дача. Где и живет все мое мааааааааленькое хоз-во. blush2

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ребята, спасибо за ответы. thank_you
Марек, да именно этот рецепт у меня крутился в памяти. roma
С малыми воюю. Кажется, у меня не очень получается их пока накормить - пищат каждые полчаса.
Тата, а вы внимательно прочли моё первое сообщение? Я покупала ХОЛОСТУЮ матку и знать не знала, что она беременная' я бы и брать ее тогда не стала. А все что меня интересовало по вьетнамцам, прочла ещё в прошлом году. И уж точно не собиралась из квартиры устраивать свинарник.
Так что вместо того, чтобы язвить, как всегда в своём репертуаре, то лучше промолчали бы

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ната4 пишет:

С малыми воюю. Кажется, у меня не очень получается их пока накормить - пищат каждые полчаса.

а вы как думали? и не факт что выживут. Спать то когда вы будете?
Таскайте их к мамке, раз не хотите из квартиры свинарник делать. Хотя очень богатые люди держат таких свинок у себя дома.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ната4 пишет:

Тата, а вы внимательно прочли моё первое сообщение? Я покупала ХОЛОСТУЮ матку и знать не знала, что она беременная' я бы и брать ее тогда не стала. А все что меня интересовало по вьетнамцам, прочла ещё в прошлом году. И уж точно не собиралась из квартиры устраивать свинарник.
Так что вместо того, чтобы язвить, как всегда в своём репертуаре, то лучше промолчали бы

Читаю внимательно ,покупали для разведения,соответственно и поросятами интересовались.Хотя скорее всего вы вообще ничего не читали.Молчать я не собираюсь,пишу по делу.Если вам лень что либо за вас это никто не сделает.И поверьте ,мне абсолютно все равно,что у вас там в квартире.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ultrumarin пишет:

но мы рады такому результату!

Конечно, мясо то свое, не магазинское!!! good good good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Evgesha32 пишет:
Ultrumarin пишет:

но мы рады такому результату!

Конечно, мясо то свое, не магазинское!!! good good good

У меня 27 кг был без головы и без копыт.
2го продержали 8,5мес. Вот там САЛА было... (забыла взвесить)
И мясо уже жирное.
Решили брать по 2 и убирать по 2 в районе 6-7мес.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Тата11 пишет:
Ната4 пишет:

Тата, а вы внимательно прочли моё первое сообщение? Я покупала ХОЛОСТУЮ матку и знать не знала, что она беременная' я бы и брать ее тогда не стала. А все что меня интересовало по вьетнамцам, прочла ещё в прошлом году. И уж точно не собиралась из квартиры устраивать свинарник.
Так что вместо того, чтобы язвить, как всегда в своём репертуаре, то лучше промолчали бы

Читаю внимательно ,покупали для разведения,соответственно и поросятами интересовались.Хотя скорее всего вы вообще ничего не читали.Молчать я не собираюсь,пишу по делу.Если вам лень что либо за вас это никто не сделает.И поверьте ,мне абсолютно все равно,что у вас там в квартире.

Читала, всю ветку, за исключением последних 790 сообщений. Потому и знаю, на какие ответы и в какой форме вы, Тата11, способны. Поэтому нет желания с вами более общаться и отвечать на ваши нападки

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ната4 пишет:

Чем больше я читаю тут - тем больше понимаю, что держать свинок для разведения - это ОФИГЕННО сложно!
Либо нужно браться за это дело ответственно, либо не браться вообще.
Поэтому я решила продолжать держать только на мясо.

Тем более - со стороны - мне кажется странным, что Вы не заметили никаких признаков беременности и родов...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Irishka_ponomar пишет:

Тем более - со стороны - мне кажется странным, что Вы не заметили никаких признаков беременности и родов...

good

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Irishka_ponomar пишет:

Тем более - со стороны - мне кажется странным, что Вы не заметили никаких признаков беременности и родов...

Мне странным не кажется, если продавец не добросовестный и при продаже даже не обмолвился, что свинка гуляла, то как в ноябре можно увидеть визуально супоросность, если опыта минимум.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cwetlana пишет:

, то как в ноябре можно увидеть визуально супоросность, если опыта минимум.

а перед опоросом?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
olga k пишет:
Cwetlana пишет:

, то как в ноябре можно увидеть визуально супоросность, если опыта минимум.

а перед опоросом?

Оля! Спорить бесполезно.
На днях мне привезли свинку 2,5 мес (волосатую-преволосатую) вес с мешком 4,7 кг.
Когда я наотрез отказалась от такого"счастья", сказав, что мне было бы стыдно такое бесплатно отдать, не то чтобы продавать и не дешево. На меня сильно обиделись.
Хотя, обидеться по-идее должна я. Это же мне г-но... подсунуть хотели, еще и денег взять.
Чел читает в Одноках - а там все хором утверждают, что в 2мес 5 кг - это супер -пупер круто.
Наверно... ток для бройлеров...

Тут примерно похожая ситуация. Купили, а наблюдать... читать... учиться... спрашивать...
Проще обидеться, оскорбив при этом.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
olga k пишет:

а перед опоросом?

Оля, перед опоросом видно конечно, но опять...для людей с хоть с каким то опытом, но...свинья то уже куплена и она "внезапно" опоросилась...поросята погибли, а тех что остались хотят спасти, я бы тоже хотела, начинаешь искать помощи, совета у вас...а как иначе?
Девчат, реально такие вещи происходят, люди не имеющие никакого опыта даже в выращивании, а уж про разведение вообще молчу, послушав добрых людей как это здорово, пускаются во все тяжкие, коров манной кашей кормят, свинкам попу моют едва ли не ежедневно, рожу чередой примочками лечат и тальком присыпают,коров доят пока телёнок при дойке не выпадет, а что надо было не доить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cwetlana пишет:

"внезапно"

да сиськи то вырастают чуть не больше свиньи....

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Не ругайтесь........
Вот у меня намного больше проблема..Мои поросята только едят и спят.
Т.к. корм постоянно, когда-бы я не пришел они спят...... Только по количеству комбикорма и какашкам я понимаю что они шевелятся :))))))))))) Даже не интересно становится :)))))))))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Evgesha32 пишет:

добавляют немного сахара

устарело ,сахар не усваивается mail замена на глюкозу yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил-71 пишет:

..Мои поросята только едят и спят.

В этом их прелесть))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ната4 пишет:

И второе. Как теперь ухаживать за мамочкой, чтобы у неё масти не развился?

жрать ей обрезать .

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Natascha.Reznikova пишет:

устарело ,сахар не усваивается замена на глюкозу

Запишу на будущее!! mail

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
olga k пишет:

да сиськи то вырастают чуть не больше свиньи....

К сожалению, не для всех это является показателем...некоторые думают что увеличевшееся вымя-это показатель хорошей кормёжки dntknw Это я только о тех случаях, с которыми сама сталкивалась, лично.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Cwetlana пишет:
olga k пишет:

а перед опоросом?

Оля, перед опоросом видно конечно, но опять...для людей с хоть с каким то опытом, но...свинья то уже куплена и она "внезапно" опоросилась...поросята погибли, а тех что остались хотят спасти, я бы тоже хотела, начинаешь искать помощи, совета у вас...а как иначе?

Светлана, спасибо.
В том то и дело. Был бы хоть какой-то опыт или готовность к родам, если бы знали что она покрыта. Можно было бы и ждать в определённые сроки и быть к этому готовым. Визуально в свинке абсолютно ничего не изменилось. "Фигура" какой была во время покупки, такая и есть сейчас. Вымя... Так оно и сейчас не как у кормящей свиноматки, а как у моей второй свинки слегка разжиревшей. По поведению она что по приезду все время валялась, что сейчас. И как тут что-то заметить?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
olga k пишет:

Cwetlana пишет:

"внезапно"

да сиськи то вырастают чуть не больше свиньи....

Оля, в том то и дело, что фига там что выросло, как я уже сказала выше

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cwetlana пишет:

что свинка гуляла, то как в ноябре можно увидеть визуально супоросность, если опыта минимум.

Вы меня извините,но в 8 месяцев у женщины ,лично Вы можете определить беременность?Перед опоросом ну по любому видно,что свинья рожать собралась и можно даже не опытному подготовится

Cwetlana пишет:

, а тех что остались хотят спасти, я бы тоже хотела, начинаешь искать помощи, совета у вас...а как иначе?

Буквально в прошлом году в Августе месяце,она же консультировалась,по поводу кормления поросенка,так ,что все эти отмазы ВНЕЗАПНО ОПОРОСИЛАСЬ,не прокатят.У меня память хорошая

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

Либо нужно браться за это дело ответственно, либо не браться вообще.

roma

Irishka_ponomar пишет:

Тем более - со стороны - мне кажется странным, что Вы не заметили никаких признаков беременности и родов...

good

olga k пишет:

да сиськи то вырастают чуть не больше свиньи....

Во-во

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ната4 пишет:

Вымя... Так оно и сейчас не как у кормящей свиноматки, а как у моей второй свинки слегка разжиревшей

ВРАНЬЕ

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Я внесу свою копеюшечку... думала, что моя свинка супоросная (то есть наоборот-надеялась, что она с поросятами и даже иногда казалось, что толкаются и у нее поведение меняется). А она у меня оказалась просто растолстевшей мадам. huh ну эта ситуация ровным счетом наоборот, мой мозг додумывает, я надеюсь и т.п. А тут... может вы мало наблюдаете, чешете,может времени нет, раз в квартире живете? Заметили бы точно, даже если полный 0, я в той же ситуации и не один опорос сама видела...

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Тата, да у вас с памятью крайне плохо, как и с воспитанием. В августе месяце моим поросятам было по полгода. И уж в этом их возрасте вопросов по кормлению у меня не возникало lol lol lol

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Наталья Курган пишет:

может вы мало наблюдаете, чешете,может времени нет, раз в квартире живете?

Вот как раз-то живя в квартире, времени высвобождается на хозяйства значительно больше, чем в частном дома. И уж внимания моим животным хватает вполне

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Ната4 пишет:

Тата, да у вас с памятью крайне плохо, как и с воспитанием. В августе месяце моим поросятам было по полгода. И уж в этом их возрасте вопросов по кормлению у меня не возникало lol lol lol

Это вы зачем? Не нужно, а? Сейчас опять читать 10 страниц не про вьетов, а про оценки людей. Давайте не будем?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Ната4 пишет:
Наталья Курган пишет:

может вы мало наблюдаете, чешете,может времени нет, раз в квартире живете?

Вот как раз-то живя в квартире, времени высвобождается на хозяйства значительно больше, чем в частном дома. И уж внимания моим животным хватает вполне

Ну мне все теперь ясно, всего Вам хорошего, я в дискуссиях не участвую...нет интереса

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах