Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 213 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
М@рик@ пишет:

Как то же должны заводчики статистику вести, кто-когда родился, кто-когда женился.

Обязательно. Кому когда что укололи, чем кормили, какие проблемы были. Но об этом большинство умалчивают. И никакого экстерьера. И все тут.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

текст из объявления

продаются вьетнамские вислобрюхие поросята ,в отличие от домашних свиней вьетнамские едят в 6 раз меньше сухой комбикорм и летом трава а зимой сено, солома.Выгодны в содержание не болеют африканской чумой мясо без сало,то есть кожа и сразу мясо ,мясо нежное как телятина с очень малым содержанием халестирина,спешите количество ограничено.

shok

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

Тата! Иногда покупают нормальное, но портят нехило и утверждают, что это НОРМА! bang

И такое тоже ,к сожалению есть sad

Сирень22 пишет:

Разве?

Может уже хватит,считать чужое мясо? Кормите свою мамку,а то на нее без слез не взглянешь,если вы не в курсе ,то 8 месячная свиноматка на четвертом месяце беременности,будет весить больше чем откормыш в 8 месяцев

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

продаются вьетнамские вислобрюхие поросята ,в отличие от домашних свиней вьетнамские едят в 6 раз меньше сухой комбикорм и летом трава а зимой сено, солома.Выгодны в содержание не болеют африканской чумой мясо без сало,то есть кожа и сразу мясо ,мясо нежное как телятина с очень малым содержанием халестирина,спешите количество ограничено.

huh

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:
Сирень22 пишет:

Разве?

Может уже хватит,считать чужое мясо? Кормите свою мамку,а то на нее без слез не взглянешь,если вы не в курсе ,то 8 месячная свиноматка на четвертом месяце беременности,будет весить больше чем откормыш в 8 месяцев

Может хватит сочинять про привесы? Если ваши в 4,5 мес весят 30, а в 8 мес 80 кг, это значит, что они набирают 50 кг за 105 дней. Это почти 500 гр привеса в сутки. То есть, ваши свиньи до 4,5 мес прибывают по 220 гр, а потом внезапно начинают прибывать по 500 гр в день??

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Посмотрел объявы, искореняют вьетнамских, уже "азиатская вислобрюхая появилась" причем объява висит в випе. Есть единицы интересные, но смущают фото, позвонив по телефону может быть все иначе. Пошел я дальше откапываться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Елена Лена пишет:

.хозяин утверждает что у него чистокровные поросята

lol lol lol
племенные карты пусть покажет,чУдик ....блин ...

М@рик@ пишет:

Как то же должны заводчики статистику вести, кто-когда родился, кто-когда женился.

обязательно , без учета ни как .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Сирень22 пишет:
Тата11 пишет:
Сирень22 пишет:

Разве?

Может уже хватит,считать чужое мясо?

Может хватит сочинять про привесы? Если ваши в 4,5 мес весят 30, а в 8 мес 80 кг, это значит, что они набирают 50 кг за 105 дней. Это почти 500 гр привеса в сутки. То есть, ваши свиньи до 4,5 мес прибывают по 220 гр, а потом внезапно начинают прибывать по 500 гр в день??

И самый главный вопрос: зачем бить поросят в 4,5 мес, если они в более старшем возрасте так резво растут?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Сирень22 пишет:

То есть, ваши свиньи до 4,5 мес прибывают по 220 гр, а потом внезапно начинают прибывать по 500 гр в день??

mail victory
буквально не так давно я читалА чью то научную работу, оч. интересную , но к сожалению не сохранила ссылку .
Так вот , исходя из того , что внутриутробное развитие у свиней самое короткое среди им подобных , поросята рождаются с разными возможностями .
Все напрямую зависит от кормления и содержания св. матки .
Грубо говоря , если матку кормят абы как , её дети никогда не покажут максимум привесов .
НИКОГДА .
Только при рекомендуемом кормлении есть возможность что у какой то части поросят , а мы не можем говорить о 100% явлении , проявятся все заложенные ДНК качества - скорость роста в том числе .
========================
ЗЫ : ну что нашла как бА :
Анатомо-физиологические особенности поросят.
Период внутриутробного развития поросят в зависимости от породы продолжается в среднем 114,6 дня с колебаниями от 108 до 130дней.

После рождения поросенка начинается его постнатальное развитие.
Первая фаза — новорожденности -длится 7−10суток. В эту фазу у поросенка мы отмечаем временную гипотермию (понижение температуры тела), происходит снижение живого веса у поросенка устанавливается ритмичное дыхание, повышается артериальное кровяное давление, пупочный канатик мумифицируется идет заживление пупочной ранки. В этой фазе появившиеся на свет поросята приспосабливаются к внешним условиям своего существования. Владельцы поросят должны знать, что данная фаза является самой критической в развитии поросят, ввиду неустойчивости основных функций организма, из за чего возникает много заболеваний и особенно болезней, связанных с нарушением обмена веществ.

С начала молочного питания поросят (с 7−10дня) у них наблюдается самый большой относительный прирост. Молочное питание поросят длится до 56−60-дневного возраста и сопровождается перестройкой и интенсивным ростом поросенка.

Период отъема длится от 2 до 4-месячного возраста. За время этого периода организм поросенка полностью приспосабливается к окружающей его среде.

До 15-дневного возраста поросята в качестве корма получают материнское молоко, затем их начинают прикармливать комбикормом — «престартером», в состав которого входит сухое молоко, рыбная, соевая ячменная мука и другие корма. Температура воздуха в помещениях для поросят поддерживается зимой и летом на уровне 24 градусов.

Из всех сельскохозяйственных животных поросята при рождении являются самыми незрелыми, их живой вес не превышает 1% веса свиньи. После рождения многие новорожденные поросята в течение 2−7 дней теряют до 5−6% в живом весе, зато в течение последующих 2−3недель поросенок удваивает вес в сравнение с 7-дневным возрастом. Затем ввиду уменьшения у свиноматки секреции молока интенсивность роста несколько ослабевает. В дальнейшем через 30 дней за счет поедания поросятами различных подкормок интенсивность роста и развития поросят вновь увеличивается. Начиная с 60-дня рост и развитие поросят находится в еще большей зависимости от уровня, типа кормления и полноценности получаемого рациона кормления.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:

В дальнейшем через 30 дней за счет поедания поросятами различных подкормок интенсивность роста и развития поросят вновь увеличивается. Начиная с 60-дня рост и развитие поросят находится в еще большей зависимости от уровня, типа кормления и полноценности получаемого рациона кормления.

Да знаю я это, знаю.

Тока вот у Таты свиньи весят в 1 мес 12 кг, привес 400 гр

в 2 мес 18 кг, привес 200 гр

в 3 мес 25 кг, привес 0,233 гр

в 4,5 - 30 кг, привес 110 гр, (и тут она их забивает)

а в 8 мес - 80 кг, привес 490 гр (вопрос, зачем забивать в 4,5 мес, не дождавшись такого щастья?)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Сирень22 пишет:

а в 8 мес - 80 кг, привес 490 гр (вопрос, зачем забивать в 4,5 мес, не дождавшись такого щастья?)

Смею предположить что в 8 месяцев указан вес супоросных свинок, отсюда и привес больше.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Cwetlana пишет:

Смею предположить что в 8 месяцев указан вес супоросных свинок

думаю не так, они растут, потребляют больше, отсюда и привесы.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

Да знаю я это, знаю.

Так если знаете,зачем бред несете? Или же вы у нас супоросных( на 4 месяце )на мясо бьете?

Сирень22 пишет:

в 2 мес 18 кг, привес 200 гр

в 3 мес 25 кг, привес 0,233 гр

в 4,5 - 30 кг, привес 110 гр, (и тут она их забивает)

а в 8 мес - 80 кг, привес 490 гр (вопрос, зачем забивать в 4,5 мес, не дождавшись такого щастья?)

Чего за чушь?
В 2 мес,живок 18 кг
в 4,5 мес тушка мясом 30 кг,а не живок. Читать научитесь,а то вы все в кучу смели.Еще раз повторяю,кормите своих,и завидовать не придется. ПОЗОР ВАМ ,ВЕТЕРИНАРОМ РАБОТАЕТЕ,А СВИНОМАТКА У ВАС ДАЙ БОГ 30 КГ ВЕСИТ

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

Анатомо-физиологические особенности поросят.

good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cwetlana пишет:

Смею предположить что в 8 месяцев указан вес супоросных свинок, отсюда и привес больше.

Светлана,просто Сирень на меня зуб имеет,за то,что я всему форуму показала ее свиноматку,вот и ищет повод

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Анатомо-физиологические особенности поросят.

good roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

И самый главный вопрос: зачем бить поросят в 4,5 мес, если они в более старшем возрасте так резво растут?

Меня вполне устраивают,4.5 мес,я к сожалению не могу раститить,больше,места не хватит

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

Если ваши в 4,5 мес весят 30,

ВЕС МЯСОМ,так доходчиво или мож на китайском написать laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Татьян, а до какого возраста у вьетов интенсивный рост?
Никак я не "разрожусь" на вьетов)) и хочется и колется))
А вообще идея Виктора понравилась, наглядное пособие с фото и рекомендациями, для новичков и сомневающихся очень помогло бы, но...вопрос кто этим будет заниматься, хозяйство времени много отбираете, а ветка тоже будет требовать внимания.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:

Чего за чушь?
В 2 мес,живок 18 кг
в 4,5 мес тушка мясом 30 кг,а не живок. Читать научитесь,а то вы все в кучу смели.Еще раз повторяю,кормите своих,и завидовать не придется.

Да с чего мясом то 30 кг, если вы в прошлом году сами писали - тушка от 21 до 26 кг, в среднем 24??? Или когда правда глаза колет, так живок в мясо превращается?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

У меня знакомый выбирает на рынке обычных поросят, ориентируется в возрасте по волосяному покрову, а не то что говорят. Но это я давно от него слышал. Так вот по моим наблюдениям по вьетнамцам недоразвитые, отсталые, выкормленные исскуственно имеют такой же эффект.
Стоит к таким доводам придерживаться? как думаете?

Я о повышенной волосатости.

United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224

""""Привет всем, мне кажется надо статью написать по экстерьеру вьетнамцев, тему смысла нет она уедет и читать её никто не будет.'''''''............
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Я бы с удовольствием помог но опыта нема!!! если надо фото, могу помоч пошустрить в интернете
прошу опытных и разберающихся взяться за ето дело!!!!!! beer

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

У меня обычные свинки были, одна волосатая, вторая голая, выросли почти одинаковыми, волосатая даже крупней была и мясистей, только палить упахались))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:
Сирень22 пишет:

И самый главный вопрос: зачем бить поросят в 4,5 мес, если они в более старшем возрасте так резво растут?

Меня вполне устраивают,4.5 мес,я к сожалению не могу раститить,больше,места не хватит

Забивала 3 раза в разном возрасте.
6 мес самый крайний срок.
Дальше идет набор сала. При чем не только подкожного, но и внутри мяса которое.
Я жирное мясо не люблю. и сало люблю тонкое.
Считаю, что при наличии СВОЕГО молодняка - 5 мес - идеальный возраст для забоя!!! yes3

Да и жрать они после 5 мес начинают... мамадорогая... Так что - всё правильно Тата делает! super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

Да с чего мясом то 30 кг, если вы в прошлом году сами писали - тушка от 21 до 26 кг, в среднем 24??? Или когда правда глаза колет, так живок в мясо превращается?

МНЕ ПРАВДА ГЛАЗА НЕ КОЛЕТ dont ,НАПИСАНО БЫЛО ОТ 3 ДО 4 МЕС ТУШКА МЯСОМ СРЕДНЕЕ 24 КГ,а СЕЙЧАС РЕЧЬ ИДЕТ О 4.5 МЕС. Вы куда месяц дели?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
combos пишет:

Я о повышенной волосатости

только если речь о породе.
Потому что прежде были породы свиней с " повышенной волосатостью".
это точно .
Вихров не должно быть на загривке .
Шетинка равномерная и тельце = докторская колбаска.
это если обычные ... вислобрюшки уже не подпадают .. у них пузо до земли .... lol huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Вот я сейчас сижу реально и ржу lol ,Сирень вместо того ,чтоб заняться своими свиньями,сидит и считает привесы моих свиней,это huh .Жадность это плохо laugh

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Cwetlana пишет:

У меня обычные свинки были, одна волосатая, вторая голая, выросли почти одинаковыми, волосатая даже крупней была и мясистей, только палить упахались))

Я не знаю как у обычных, у Наташи надо спросить, а вот про вьетов это точно получается, у меня у самого уроды были мелкие и волосатые, я обещал фотку выкормленных с первых дней на молоке, будет такая, мне доехать надо туда, да и с фотиком что то не то.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Я о повышенной волосатости.

Тут ,даже и не знаю ,что написать.Мелкие поросята у меня или почти лысенькие,или средней волосатости,растут одинаково.Совсем волосатых у меня не было scratch_one-s_head ,хотя когда племя себе ездила искала,то видела сильно волосатых scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
combos пишет:

надо спросить

Natascha.Reznikova пишет:

только если речь о породе.
Потому что прежде были породы свиней с " повышенной волосатостью".
это точно .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах