Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 209 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

У моей свинюхи живот начал расти так,что мы теперь смотрим на него, сколько там будет, а ходить еще полтора месяца.
А сегодня смотрю у нее петля в охоте, это что значит? Может такое быть? Свинюха под хряком хорошо стояла.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Сирень22 пишет:

результаты лажовые

super yes3 н-да ... склонна верить шо это " утка".
Нет пока более правдивых исследований на "интересное положение" чем - остановка регулярного полового цикла(раС) , и УЗИ - дваС .
У КРС - ручное исследование , но "мастера" ещё нужно поискать . huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
фауст пишет:

А сегодня смотрю у нее петля в охоте, это что значит? Может такое быть? Свинюха под хряком хорошо стояла.

у белых иногда припухает ... есть такое , замечала .
А попал тудой куды надо ?А то ведь ему то пофик ... tomato

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:

У КРС - ручное исследование , но "мастера" ещё нужно поискать . huh

У КРС при регулярном (ректальном) наблюдении за маткой и яичниками с 1,5 мес стельность хорошо устанавливается. Если разовый вызов для ректалки, то и в 3 мес. сроке можно эндометрит с беременностью спутать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

laugh мне телке фримартину в 4 поставили стельность. good super

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:

laugh мне телке фримартину в 4 поставили стельность. good super

Та ну не верю. У фримартинок матка как две ниточки и на массаж не сокращается. Хотя, нет, верю. За деньги все бывает :-)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

А попал тудой куды надо ?А то ведь ему то пофик ...

А мой на свиньюхе ооочень долго сидит...
не перепутаешь туда или нет...
я думала все так...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

А мой на свиньюхе ооочень долго сидит...
не перепутаешь туда или нет...
я думала все так...

Ага! Тут не оплод ну очень сложно соорудить. если тока сперма мертвая.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

Ага!

гурманы laugh

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Сирень22 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

laugh мне телке фримартину в 4 поставили стельность. good super

Та ну не верю. У фримартинок матка как две ниточки и на массаж не сокращается. Хотя, нет, верю. За деньги все бывает :-)

Хотя, вот и причина: ректалишь фримартинку, матки на нужном месте не находишь (потому как она дохлая совсем), думаешь, что матка уже опустилась, то есть, беременность больше 4 мес.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Сирень22 пишет:

ректалишь фримартинку,

Девочки простите за необразованность, а че есть фримартинка? blush2

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
фауст пишет:

Девочки простите за необразованность, а че есть фримартинка?

Это врождёное бесплодие, когда рождается двойня в одном последе тёлка + бык, то тёлка бесплодна.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Cwetlana пишет:

Это врождёное бесплодие, когда рождается двойня в одном последе тёлка + бык, то тёлка бесплодна.

Фигасе. И что не бывает случая,что нормальная телка?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

У нас таких на племя не оставляли, поэтому никто не проверял какая у них матка, яичники,...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
фауст пишет:

Фигасе. И что не бывает случая,что нормальная телка?

98 % бесплодна.
Внутриутробное развитие бычка убивает репродуктивную систему сестры.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте, уважаемые вьетнамоводы.
Выручите, пожалуйста, советом.
Ситуация вот какая.
В конце ноября купили свиноматку годовалую, не покрытую. Покрывать планировали ближе к лету. Естественно ни чего для поросят не предусматривали. А сегодня выяснилось, что дама оказалась в положении и принесла нам сегодня 16 поросят. Выжили трое. Остальные замерзли ( или затоптали, в стайке две свиноматки сидели). В общем, в любом случае детей оставшихся я забрала домой. В сарайке холодно и нет возможности им там тепло соорудить (потому к лету и планировали, что свет только к этому времени будет возможность провести).
Вопрос вот в чем. Можно ли выкармливать малышей козьим молоком? Что-то ещё к молоку нужно добавлять? Или что-то другое нужно? Как вообще их выкармливают? В каком количестве и как часто кормить? Какие и когда нужно вводить подкормки?
И второе. Как теперь ухаживать за мамочкой, чтобы у неё масти не развился?
Прошу не оставить без внимания мои вопросы

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Из журнала приусадебное хозяйства:
О. Преображенский, заслуженный ветеринарный врач Республики Татарстан.

"Молоко дают через каждые 1.5 часа. На одну выпойку берут 50 мл. коровьего молока, добавляют немного сахара, 1 каплю витамина А. Через день подмешивают к молоку по 1 капле витамина D и по три капли ферроглюкина. С 20 дня жизни интервал между кормлениями постепенно увеличивают до 3 часов. При использовании заменителей материнского молока главное не перекормить молодняк."

А вообще почитайте ветку, тут девочки писали, которые сами реально выкармливали. По-моему яйца в молоко добавляли для повышения питательности молока.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А

Ната4 пишет:

оставшихся я забрала домой. В сарайке холодно и нет возможности им там тепло соорудить

А мамку домой никак нельзя забрать? Угол ей где-нибудь отделите. Это и деткам хорошо будет и вам возни только чистить. А так вы охринеете выкармливать их. И потом они должны молозива насосаться.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Я бы тоже свинку домой забрала.

фауст пишет:

А

Ната4 пишет:

оставшихся я забрала домой. В сарайке холодно и нет возможности им там тепло соорудить

А мамку домой никак нельзя забрать? Угол ей где-нибудь отделите. Это и деткам хорошо будет и вам возни только чистить. А так вы охринеете выкармливать их. И потом они должны молозива насосаться.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Сегодня забили первого поросенка!!!
живой вес не знаю, не удалось взвесить. Но когда подвешивали два мужчины его поднимали- тяжелый был.
сала нормально 2,5 пальца, очень аппетитный бекон на боюшине wiggle
пока больше ничего сказать не могу. Вечером напишу вез тушки и впечатления от полученного продукта.
На все ушло 4 часа. От забоя до получения чистых полутуш.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

blush2

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ребят, спасибо конечно. Ветку я бы с удовольствием перечитала. Только времени нет на это - поросятки то уже вот они.
Забрать мамку домой scratch_one-s_head Боюсь, меня не только муж не поймёт, но и соседи многоквартирного нашего дома lol Во картина то была бы...
Жаль

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Опытные свиноводы ближе к ночи появляются yes3 Дела ж, заботы....

Ната4 пишет:

Жаль

United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224

они должны первого молока насосаться (молозива) свинью завалите и мелких подложите!!

United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224

нашол вот такое!!

Искуственников выкармливаю так; на 1 литр коровьего молока 1 желток, 1 чайная ложка сахара, 1 стол ложка растительного масла, 0,5 стол ложки топленого сала. Все взбить миксером. Молоко кипяченое, должно быть теплым. Это рецепт Натальи Чернышевой, консультанта российского портала по свиноводству и ветеринарии.
Смесями кормила, но погибали. По капле вит А и Д в рот каждому, чередуя каждый день. Для поддержания организма давала 5% глюкозу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ната4 пишет:

. Ветку я бы с удовольствием перечитала. Только времени нет

С ноября месяца не нашли времени почитать?

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Ната4 как сейчас Ваши поросята? Кормить нужно часто и едят они сразу совсем мало,не пугайтесь. Моя знакомая выкормила малышку отказницу козьим молоком.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ultrumarin пишет:

Сегодня забили первого поросенка!!!
живой вес не знаю, не удалось взвесить. Но когда подвешивали два мужчины его поднимали- тяжелый был.
сала нормально 2,5 пальца, очень аппетитный бекон на боюшине wiggle
пока больше ничего сказать не могу. Вечером напишу вез тушки и впечатления от полученного продукта.
На все ушло 4 часа. От забоя до получения чистых полутуш.

Итак... После забоя шестимесячного свина получили 26 кг мяса, костей и сала ( без головы). Слой сала небольшой- 1.5-2 пальца. В моей семье очень любят сало и немного огорчились, что его не так много, чтобы засолить отдельно.
В общем все довольны. Мясо очень вкусное, нежное. А жирок на жареном мясе оказался такой...ммм...деликатесный. Однозначно вкуснее и нежнее, чем обычная свинина.
может быть 26 кг это и немного для вьетнамцев, но мы рады такому результату! smile3 правда, может и побольше вес был, потому что уже кое что отрезано было, когда я взвешивала, наверное все-таки 28 кг.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

я пьян меглжгя

И это правильно!

Тата11 пишет:

С ноября месяца не нашли времени почитать?

И это тоже.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ната4 пишет:

Забрать мамку домой Боюсь, меня не только муж не поймёт, но и соседи многоквартирного нашего дома Во картина то была бы...

Ха! У нас в москве на 3 этаже держали такую свинюху, так ее весь подъезд обожал. Правда они съехали,а свинюха каким-то макаром вернулась домой, а подняться на этаж не смогла,ножки коротенькие, живот большой. Так ее весь подъезд кормил. Может видели по телеку показывали. Потом ее забрали ,забыла как называются, люди для поиска для нее новых хозяев. Я тогда тока купила свинят, и не знала толком что и как. называла их инопланетянами ,а сейчас бы забрала не раздумывая. Свинка классная была

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах