Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 180 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Irishka_ponomar пишет:

Но свина поездом... 2 суток...

Официально не реально,только контрабандой

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Тата11 пишет:

Мы ток в мешках в багажнике по-месту.

А не жалко в мешках то?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вообще пол ночи не спала. Все считала и пересчитывала.
Теперь на 100% согласна с Татой про имбридинг!
расписывать свои мысли не буду. Напишу только, что ВО ВСЁМ ВИНОВАТ НОЙ!!! с его ковчегом!

П.С. Бесплатно не возьму. Это не прилично. В случае чего - оформим кредитные отношения. wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:

А не жалко в мешках то?

Всех так возим. Они же все МАЛЕНЬКИЕ!!! А расстояния-то в несколько минут.

Я своих от соседки так несла. Высыпала в сарай.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

В связи с нехваткой места, подскажите, можно ли хряка перевести к свинке в домик? драться не будут?

нет не будут, ближе к сроку отсадите свинку, а то хряк её будет тероризировать, ей и так тяжко будет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Месячных везти вообще без проблем! Они малюсенькие!! Взять на прокат у кого-нидь собачью переноску, опилок на дно и сено сверху. Комбик взять (поел и надолго сыт), водички и все ок. Занес в тамбур или туалет, покормил, попоил. Если кучку положит, в пакетик собрал и выбросил. Они такие тихие! Между собой только на низких частотах переговариваются, не думаю, что кто-то против будет, они таки милашки... Но на машине, естественно удобней - ящик под богажник сколотил и сажай сколько влезет hi
Мы тоже "не накатались" поэтому вся живность на бункерах и нипелях - гуляй не хочу!! Только молочку не держим... Вот если б автоматическое стойло для дойки и переработки... Думаю, пару лет, и кто-нидь придумает:) У меня есть фантазии на этот счет, но .. Подождем, короче wink

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Тата11 пишет:

Если человек очень хочет,но у него нет возможности,почему бы не сделать приятно другому

Согласен. Я так с курами делал... Бабуся по объявлению позвонила, попросила десяток яиц. Думаю, какого хрена она там с ними сделает, отвез 3 - 1 за 500р, как договорились, 2 в подарок. Потом неделю жил увиденным счастьем в ее глазах) - отвечаю ТАКААААЯ энергетическая подпитка!!!!

Irishka_ponomar пишет:

Бесплатно не возьму. Это не прилично. В случае чего - оформим кредитные отношения.

Поддерживаю laugh - не, я могу поторговаться, но бесплатно - dont . Особенно, когда понял, "почем фунт лиха стоит".

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
cArmAn пишет:

Мы тоже "не накатались" поэтому вся живность на бункерах

Ну Вы, вообще, МОЛОДЦЫ!
тихо, мирно и без пыли сделали, как считали нужным.... получили результат. достойный, таки ;)

Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

Тоже отпишусь по перевозке малышей, как говорится на ошибках учатся. Приехали ко мне за поросятами, пару брали. Приготовили картонную коробку - дырок наделали и в багажник (дело летом было). Поросят поймал, покупатели достают... ПАМПЕРСЫ. Я говорю, а это для чего. толи машина новая толи какая другая причина, но всеж памперы мы на них надели (жаль фотика под рукой небыло - you tube лежал бы). Но все было бы так смешно, как потом оказалось грустно. Они уехали. километров 70 ехать. Перезванивают и говорят что привезли, а они мертвые. Я говорю, наверно памперсов наелись, вообщем причина неизвестна. Ну говорю приезжайте - бесплатно пару вторую отдал. Везли уже в мешке, держали в салоне перед собой и постоянно следили за ними - довезли нормально.
НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Сергей fil пишет:

Тоже отпишусь по перевозке малышей, как говорится на ошибках учатся. Приехали ко мне за поросятами, пару брали. Приготовили картонную коробку - дырок наделали и в багажник (дело летом было). Поросят поймал, покупатели достают... ПАМПЕРСЫ. Я говорю, а это для чего. толи машина новая толи какая другая причина, но всеж памперы мы на них надели (жаль фотика под рукой небыло - you tube лежал бы). Но все было бы так смешно, как потом оказалось грустно. Они уехали. километров 70 ехать. Перезванивают и говорят что привезли, а они мертвые. Я говорю, наверно памперсов наелись, вообщем причина неизвестна. Ну говорю приезжайте - бесплатно пару вторую отдал. Везли уже в мешке, держали в салоне перед собой и постоянно следили за ними - довезли нормально.
НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

Странно, они же не на морду их одевали, может развели.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сергей fil пишет:

а они мертвые.

Я так перепелок привезла....

Чужих ошибок мало - свои надо...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
MilaCH пишет:

Думаю, пару лет, и кто-нидь придумает

Давно придумали и по телеку показали. Коровья ферма на 100% автоматизирована.
Они там ходят - компьютер им все выдает - на каждую. Взвешивает.
По коридорчику на дойку.
Комп оценил - если посчитал, что рано или мало - отправил ее еще чего пожевать.

Буря обсуждений была тогда на Фермере.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
combos пишет:

Странно, они же не на морду их одевали, может развели.

Нет - 100% задохнулись в коробке.
Теперь птицу вожу в коробках, но в салоне - под ноги себе и смотрю - приоткрываю каждые неск минут...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Irishka_ponomar пишет:

Нет - 100% задохнулись в коробке.

знакомая продала кур..родне...породистых...
везти 100км...
посадили в коробку...дырок в крышке анделали и...закрыли багажник...
привезли трупы...
багажник закрвлся так что плотно прижался к краям коробки...и пофигу на все дырочки...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
MilaCH пишет:

Месячных везти вообще без проблем! Они малюсенькие!!

И какое же потом племя вырастет из поросят,которых под мамкой не додержали ?

Сергей fil пишет:

Тоже отпишусь по перевозке малышей, как говорится на ошибках учатся. Приехали ко мне за поросятами, пару брали. Приготовили картонную коробку - дырок наделали и в багажник (дело летом было). Поросят поймал, покупатели достают... ПАМПЕРСЫ. Я говорю, а это для чего. толи машина новая толи какая другая причина, но всеж памперы мы на них надели (жаль фотика под рукой небыло - you tube лежал бы). Но все было бы так смешно, как потом оказалось грустно. Они уехали. километров 70 ехать. Перезванивают и говорят что привезли, а они мертвые. Я говорю, наверно памперсов наелись, вообщем причина неизвестна. Ну говорю приезжайте - бесплатно пару вторую отдал. Везли уже в мешке, держали в салоне перед собой и постоянно следили за ними - довезли нормально.
НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

Пусть мне сейчас и скажут,что я больная на голову,но мы своих свиней возим в машине на заднем сидении,а говно не сало,потер и отстало

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
cArmAn пишет:

Согласен. Я так с курами делал... Бабуся по объявлению позвонила, попросила десяток яиц. Думаю, какого хрена она там с ними сделает, отвез 3 - 1 за 500р, как договорились, 2 в подарок. Потом неделю жил увиденным счастьем в ее глазах) - отвечаю ТАКААААЯ энергетическая подпитка!!!!

good roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

С вами хорошо,но побежала я свинарник собирать,Ира вечером фотки скину

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да вроде 30-45дневных уже в самый от мамки отнимать. Нашим 40 дней было, даже сиську не искали, сразу морды в кормушку и не отходили... А уж в багажник можно штук 10 посадить, чтоб не тесно и много воздуха. С кем-нидь в складчину взять и на дороге сэкономить wink 3 часа везли, даже не написали...

Вложение
vdorogu.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

hi

Irishka_ponomar пишет:

Кто возил - рассказывайте!

деревянный ящик для перевозки в кузове -взрослых и АЗЛК для дальних перевозок.
Уколы для транспортировки есть.
Мы козлят везли , нам их укололи , и они спокойно лежали , не скакали good
как называются не знаю , надо спрашивать там где козок покупали.
Своих мы везли за 400 км (одна сторона ) из Воронежа.
Клетки оббитые брезетном . внутри только встать -лечь.
Останавливались , проверяли.
Доехали оба раза хорошо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
MilaCH пишет:

У меня есть фантазии на этот счет, но .. Подождем, короче

good super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Сергей fil пишет:

НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

combos пишет:

может развели.

вполне может быть .
Никогда больше так не делайте ,Сергей .
Пускай везут трупики в свой вет участок и берут справку о причине смерти.
Если есть доказательство инфекции или патология какая , менять нужно.
А если это смерть в результате халатности , или содержания - пардон dntknw yes2 до свидания.
Вот для чего нужен микро карантин (отъем дома )отняли, 5 дней подержали и можно продавать .
Из под вымени - риск до смертности .
4 стресса в один момент :
отъем от мамки , смена корма , переезд , чужое место .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Тата11 пишет:

,Ира вечером фотки скину

Ира фотки здесь,там почему scratch_one-s_head то не грузятся

Вложение
p1010322.jpg
p1010323.jpg
p1010325.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всё, поняла. Спасибо.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Irishka_ponomar пишет:

Нет - 100% задохнулись в коробке

Да летом в багажнике вообще никакую живность возить нельзя,тем более в коробке,мы летом в Краснодар декоративную птицу на ярмарку возили-утром хорошо по холодку,а днём пока домой доехали(100км) половина птицы погибло,а остальных еле откачали,и это они ехали хоть и в багажнике,но в клетке.Вот и пришлось купить старенький бусик для таких перевозок-теперь и нам и перевозимой живности хорошо-клетки поставил и поехал с ветерком.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ирина 63 пишет:

поехал с ветерком

Возле какого города живете?
Что из животных имеете? mail

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Irishka_ponomar пишет:

пт, 26/12/2014 - 08:59
#5375
Irishka_ponomar

В сети
Заходил: 2 минуты 27 секунд назад
Регистрация: 13.04.2010 - 14:08
Сообщения: 9056
Email

ЛС

ирина 63 пишет:
Ну вот,а я тут уже размечталась,думала-ты у Таты на племя возмёш,а я потом у тебя хрячка из Татиного племени,всёж в Краснодарском крае живём,выехать далеко нет возможности.Эх,видать не судьба.
У вас в Краснодаре Кнут держит. тф где-то есть. Надо???

Нееее,боюсь родственники будут,у нас хрячек из Краснодарских,хочется кровь прилить хорошую и не родственную.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Irishka_ponomar пишет:

Возле какого города живете?
Что из животных имеете?

ст.Тбилисская, hi держим птицу породную(павловские.минорка черн.,кампины.,шелковые,шабо,и др.,утка индийский бегунок,ну и конечно вьетнамцев-завели 2 месяца назад(сначала год изучала форум-училась mail )Ни коров,ни коз не держим,у нас теплицы на пол-гектара,и на всё хозяйство мы с мужем вдвоём вот так-то.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=ирина 63]

shok

У меня НЕТ вьетнамцев - только кастраты.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Irishka_ponomar]В сети
Заходил: 8 минут 18 секунд назад
Регистрация: 13.04.2010 - 14:08
Сообщения: 9064
Email

ЛС
[quote=ирина 63

пишет:

У меня НЕТ вьетнамцев - только кастраты.

А кроме кастратов что имеется из живности?Где живете?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ирина 63 пишет:

А кроме кастратов что имеется из живности?Где живете?

АААаааа!!! Хватит СТОЛЬКО инфы копировать - спалишь на-фик... huh

Под Невинномысском.

Козы, утки-мускусы и куры.
Ну, перепелки своей смертью доживают! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах