Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1066 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
костромич пишет:

обстановка

В этом году пронесло рядом где то...
В прошлом много прожгли и закопали

костромич пишет:

вроде-как

В год можно уложиться с обработками и взятиями смывов и прочей бюрократии.
Всё ж через Москву... ну это если официальный свинарник.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
ksa76 пишет:

были случаи отравления поросят железом. А точнее передоз. И вывод был такой лучше меньше чем больше.

Я уже дважды уколола по 1 мл на пятак.

В.Юрьевич пишет:

корма всю жисть почти, полнорационные

С этим полная засада, завалили всё Шуйским барахлом и Раменским для откорма СК-58
Покупаю зерно и пр, дроблю и мешаю.

костромич пишет:

Как в регионах обстановка по свиной чуме?

Пока молчат. (ТТТ не накаркать)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Изучаю как кастрацию проводить) 7 голов чикнуть надо, 16 ноября им месяц будет.
Поросята побольше были сегодня замечены за поеданием сухой зерносмеси и кабачка.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Cwetlana пишет:

Изучаю

Рэжь да рэжь!)))
Присыпка и спрей какой нить...Ну и скальпель scratch_one-s_head
ПыСы. Лучче грыжу изучай как ушить.ТТТ, вдруг попадётся.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
В.Юрьевич пишет:

ПыСы. Лучче грыжу изучай как ушить.ТТТ, вдруг попадётся.

Главное чтоб она обозначилась до того как порежу. Очень не хочется кишки вправлять.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Есть подозрение что с чёрным пятном грыжевик(

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
В.Юрьевич пишет:

то уж железа то точно хватит.

Тут я вам всем рисковать не рекомендую, прививки с железом эта та соломка которую нужно постелить. Поэтому не наступайте на грабли и другим не советуйте. Я точно не помню но скажу простыми словами что первых 10 дней поросенок железо не усваивает из молока. И по этой причине получается анемия и даже здоровые поросята гибнут. Поэтому для свиновода правило ставить прививки железа на 3 и10 день жизни поросенка.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
костромич пишет:

Как в регионах обстановка по свиной чуме? Весной хотел купить несколько голов вислобрюхих, но не получилось. Продавец не привёз. И это хорошо. В августе чума объявилась. В радиусе 20км всё поголовье приказали прирезать.

Да никто у нас полностью всех не убирал во время эпидемий. Те кто держали для себя двух-трех в сараях, так и продолжали откармливать до убойного возраста. Страдали только те кто были на виду и держали на продажу. Но и они тоже убирали парочку с глаз долой, и продолжали держать втихую для себя.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
ksa76 пишет:

не советуйте

А где я советовал Не колоть???
Просто был пример с непроколотыми гнёздами...
Обычно зубы ломал и железо колол тут же.

Сергей АлСт пишет:

никто у нас полностью всех не убирал во время э

Прям в деревне где очаг?

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
В.Юрьевич пишет:

Прям в деревне где очаг?

Я еще не разу не видел что бы очаг был обнаружен в каком нибудь конкретном личном подсобном хозяйстве в одной из деревень нашего района. Карантин объявлется сразу в нескольких районах или по всей области. Откуда, где и у кого выявлен источник обычно не говорят.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Сергей АлСт пишет:

Я еще не разу не видел что бы очаг был обнаружен в каком нибудь конкретном личном подсобном хозяйстве в одной из деревень нашего района.

У нас объявлен был в одном хоз-ве, к уничтожению 8000 голов. Карантин и ликвидация поголовья в радиусе 20 км.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Cwetlana пишет:

У нас объявлен был в одном хоз-ве, к уничтожению 8000 голов.

8000 голов это уже не хозяйство, а целый свинокомплекс.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Сергей АлСт пишет:

обычно

Обычно на сайте Роспотребнадзора и ветеринарном.
Просто не заглядываем туда.

Cwetlana пишет:

радиусе 20 км.

Чо плотют?По 100₽/кг?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Сергей АлСт пишет:

8000 голов это уже не хозяйство, а целый свинокомплекс.

Владелец то один.

В.Юрьевич пишет:

Чо плотют?По 100₽/кг?

Не знаю, не спрашивала, стараюсь не отсвечивать))

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Галина Смоленск пишет:

У вьетнамцев клыки не откусывают.

Я же писала, что бы ты сделала окситоцин после опороса. ...

Галя, привет! Рада, что ветераны на месте hi
Мы свое хозяйство подзапустили, но кое-как все же барахтаемся.
Из проблем - очень неровный помет, все через одно место, но есть один гигантский кабанчик - таких вообще у нас не было.
Третий месяц, забиваем таких до 3-х мес, а жалко... Боевой, красивый и ну очень большой.
Молодь в поледнее время не фотографировала, уже нет запала, но старые фото есть.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

hi Пока всё укомплектовано. Как всегда, когда надо-тогда нет и наоборот laugh А чего Вы в 3 мес забиваете? shok

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Галина Смоленск пишет:

[изображение] Пока всё укомплектовано. Как всегда, когда надо-тогда нет и наоборот [изображение] А чего Вы в 3 мес забиваете? [изображение]

Кастрировать не хотела. Максимальнго в 3,5 мес забивали, мясо не пахло, но рисковать не хочу. Так что не повезло Гераклу cry , три недели ему осталось.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Выложи на Авито. с указанием веса. Если честно, то мне и в 2,5 мес не кастрированный вонял(был с одним яйцом, мы его и зарезали сразу после кастрации остальных, когда поняли).Раньше 8-9 не режу, чаще и больше бегают, пока очередь дойдёт до мяска в ,,холодильнике,, laugh Я, наверно, не рачительная хозяйка, но пока работаю могу их прокормить smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем привет!
А какой возраст или вес оптимальный для кастрации? Информации море и у всех разная.
Так же как о грыжевиках, кто то говорит не трогайте и режьте в 3 мес - не пахнет мясо, а я от малышей запах чувствую, кто то выдавливать семенник через маленький разрез, на отрыв и шить саму ранку, кто то закрытым способом, не разрезая влаг. оболочку накладывать лигатуру и отрезать. Кто то что с 3 недель до 5 самое то, старше перевязывать надо, а не на отрыв. Кто то не раньше месяца и до двух.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Cwetlana пишет:

возраст или вес оптимальный

Так как я продавал мног их мелких, то недели в 3 обычно

Cwetlana пишет:

о грыжевиках,

Кроме как через пах яйцо доставать грыжевику, не пробовал ни разу.
С пупочной грыжей полгода как то прожил, с паховой не рисковал...
Главное держать чтоб вообще не дрыгался....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Я кастрировала обычно не позже месяца. Один себе на колени спиной кладет, задние ноги на себя, я режу. На мордаху что-то плотное, чтобы не укусил. Надрез небольшой, выдавил яичко, чикнул лезвием поводок, засыпал ранку. Потом спреем каким-нибудь сверху - или Второй кожей, или Алюмо. Быстро, надежно, и без хлопот.
Правда на моем веку грыжевиков не попадалось, повезло....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я буду одна кастрировать, не могу когда по руку смотрят, я и режу так чтоб никого рядом не было.
16 числа им месяц будет, думаю уже можно. Из 7-и 1 грыжевик обозначился, печально, но вариантов нет.
Они уже к мамкам в корыто лезут, сухой размол трескают и листочки из сена) Забавные, как и всё малыши))

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Cwetlana пишет:

А какой возраст или вес оптимальный для кастрации?

Пока они находятся под мамкой. Но кастрировать обязательно в другом помещение чтоб не нервировать мамку. (чтоб она не слышала ихний визг) Примерно в месяц.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Сегодня кастрировала 7 штук, 16 ноября им месяц будет. Кастрировала впервые, одна, подвешивала за ноги. Не очень удобно, но можно. Засыпала стрептоцидом, обработала Чеми спреем. Теперь только смотреть и верить что всё хорошо. Разрезы делала примерно 1 см.
Кровили. Надо пораньше оперировать, ни у кого канатик на отрыв не отделился, пришлось подрезать.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Cwetlana пишет:

Кастрировала впервые, одна,

good

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Галина Смоленск пишет:

Выложи на Авито. с указанием веса. Если честно, то мне и в 2,5 мес не кастрированный вонял(был с одним яйцом, мы его и зарезали сразу после кастрации остальных, когда поняли).Раньше 8-9 не режу, чаще и больше бегают, пока очередь дойдёт до мяска в ,,холодильнике,, [изображение] Я, наверно, не рачительная хозяйка, но пока работаю могу их прокормить [изображение]

Не будем продавать, жалко пацана, но ...
Ни разу не пахли самцы, забивали строго до 3-х мес, кроме одного, того забили в 3,5 мес, не пах!
Помню, на форуме писали, что купили якобы кастрированного, оказался с одним яичком, забивали, точно не помню, но в 6 - 8 мес. Не пах. Автор сообщения писала, что если бы вонял, она бы поехала и предъявила претензии.
Вчера забили одного, 2 мес 20 дней. Подъедим и второго туда же.
Геракл заметно крупнее собратьев! Последнее фото - папа.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всё было хорошо, до сегодняшнего дня, одна свинка исхудала и заметно это стало позавчера, а сегодня вечером уже плохо ест и касается( Уколола Витам, а больше ничего нет, да и не знаю что свиньям дают в таких случаях. Дала сыра, съела и кошачий корм попрошайничает, свою еду поковыряла чуток. Поросят отсудила в спешном порядке, они уже сами едят и её сосать повалили, а она отбиться от них не может.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
В.Юрьевич пишет:

Катозал(аналоги)

Володь, спасибо!
Завтра буду искать по месту.

22.11.2022 - 15:17
: 5
svinovod пишет:

Продолжение темы Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению https://fermer.ru/node/51644. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована

Здравствуйте, скажите пожалуйста , у меня две свинки вьетнамские, первый раз держу их. Сейчас им 4-й месяц, все было хорошо, кушали, пили, бегали в загоне в сарае. А сегодня утром одна не пошла кушать, хрюкает, стоит в углу, то задом ходит, странно дышит, вроде как животик напрягает, хвостик оттопыривает, кажется горбится, не ест, не пьёт.
Что делать, как спасти и чем ей помочь?
Благодарю
Кормила варёной картошкой, хлебом, овощи - капуста, тыква, немного комбикорма добавляла, но не всегда, соль, вода тёплая.

22.11.2022 - 15:17
: 5
svetust пишет:

Галина Смоленск пишет:

У вьетнамцев клыки не откусывают.


Я же писала, что бы ты сделала окситоцин после опороса. ...

Галя, привет! Рада, что ветераны на месте [изображение]

Мы свое хозяйство подзапустили, но кое-как все же барахтаемся.

Из проблем - очень неровный помет, все через одно место, но есть один гигантский кабанчик - таких вообще у нас не было.

Третий месяц, забиваем таких до 3-х мес, а жалко... Боевой, красивый и ну очень большой.

Молодь в поледнее время не фотографировала, уже нет запала, но старые фото есть.

Здравствуйте, скажите пожалуйста , у меня две свинки вьетнамские, первый раз держу их. Сейчас им 4-й месяц, все было хорошо, кушали, пили, бегали в загоне в сарае. А сегодня утром одна не пошла кушать, хрюкает, стоит в углу, то задом ходит, странно дышит, вроде как животик напрягает, хвостик оттопыривает, кажется горбится, не ест, не пьёт.
Что делать, как спасти и чем ей помочь?
Благодарю
Кормила варёной картошкой, хлебом, овощи - капуста, тыква, немного комбикорма добавляла, но не всегда, соль, вода тёплая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах