Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1069 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
Бри Ван де Камп пишет:

И мяса не будет от слова совсем.

yes3 Вот-вот. Кости с прослойкой мяса, прослойкой сала и шкурка

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
Tambovskiy krolik пишет:

сколько поросятам нужно воды в сутки?

Холодно пьют меньше, тепло-больше. Без воды едят плохо. Ведро на рыло надо рассчитывать.Как то вы не только на кормах, но и на воде хотите сэкономить laugh

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Галина Смоленск пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

сколько поросятам нужно воды в сутки?

Холодно пьют меньше, тепло-больше. Без воды едят плохо. Ведро на рыло надо рассчитывать.Как то вы не только на кормах, но и на воде хотите сэкономить [изображение]

Хотелось бы больше конкретики)

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Tambovskiy krolik пишет:

Хотелось бы больше конкретики)

Запасай с запасом))) по Два ведра!

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
В.Юрьевич пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Хотелось бы больше конкретики)

Запасай с запасом))) по Два ведра!

место и ёмкости не беграничны)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
Галина Смоленск пишет:

Ведро на рыло надо рассчитывать.

Tambovskiy krolik пишет:

Хотелось бы больше конкретики)

В.Юрьевич пишет:

Запасай с запасом))) по Два ведра!

Tambovskiy krolik пишет:

место и ёмкости не беграничны)

wacko2 bang

Московская область
11.01.2023 - 16:34
: 2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли в России в данный момент селекционные центры, племхозяйства которые разводят и продают вьетнамских поросят для разведения?
Заранее спасибо!

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146

Нет. Не было и не будет .В ближайшем будущем.
Потому как породы такой в реестре пород даже нету.
Есть приличные заводчики.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Alexius - предупреждение. Форум не место для какой-либо торговли.
Торговля на форуме приводит к блокировке как покупателя так и продавца

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Tambovskiy krolik пишет:

Моё хозяйство слегка отрезано от цивилизации. И зимой воды нет. А чтобы было что пить животным,которых я оставляю на зиму, я делаю запасы воды. И если вдруг захочу держать поросят зимой, то мне нужно будет знать, сколько на них потребуется воды.

В эту тему захожу редко, так посмотреть. Почитал несколько Ваших постов и решил дать Вам совет. Не заморачивайтесь Вы с этими свиньями. Держать их можно исключительно ради развлечения. Экономического эффекта от вьетов Вы не дождётесь. Хотите мяса, купите ландраса, выкормите и забейте. Если хотите что то поменьше, то заведите коз, овец или кроликов. Я не пустозвон и имею достаточный опыт в разведении свиней, в том числе и вьетов. Ваше право послушать меня или нет.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Ильич 44 пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Моё хозяйство слегка отрезано от цивилизации. И зимой воды нет. А чтобы было что пить животным,которых я оставляю на зиму, я делаю запасы воды. И если вдруг захочу держать поросят зимой, то мне нужно будет знать, сколько на них потребуется воды.

В эту тему захожу редко, так посмотреть. Почитал несколько Ваших постов и решил дать Вам совет. Не заморачивайтесь Вы с этими свиньями. Держать их можно исключительно ради развлечения. Экономического эффекта от вьетов Вы не дождётесь. Хотите мяса, купите ландраса, выкормите и забейте. Если хотите что то поменьше, то заведите коз, овец или кроликов. Я не пустозвон и имею достаточный опыт в разведении свиней, в том числе и вьетов. Ваше право послушать меня или нет.

Про вьетов везде пишут, что они не шумные и не так воняют как белые, а у меня это принципиально важно т.к. нельзя конфликтовать с соседями. Я не думаю их держать для прибыли, только для себя и семьи, остатки по знакомым. Кролики и куры уже есть, коз завести нельзя, да и как её держать, если я порой на неделю уезжаю, ладно с кормом и водой чего-то придумаю, но их же доить нужно... Если бы было много подходящей земли, то я конечно белых бы завел и живком сдавал, но у меня сейчас иная ситуация

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Tambovskiy krolik пишет:

Про вьетов везде пишут, что они не шумные и не так воняют как белые, а у меня это принципиально важно т.к. нельзя конфликтовать с соседями. Я не думаю их держать для прибыли, только для себя и семьи, остатки по знакомым. Кролики и куры уже есть, коз завести нельзя, да и как её держать, если я порой на неделю уезжаю, ладно с кормом и водой чего-то придумаю, но их же доить нужно... Если бы было много подходящей земли, то я конечно белых бы завел и живком сдавал, но у меня сейчас иная ситуация

Скажу Вам своё мнение. Вьеты такие же СВИНЬИ как и все остальные. Всё зависит исключительно от характера конкретного животного. Тут я склонен считать, что свиньи похожи на людей. У кого то в квартире чисто, а у кого то свинарник, есть люди спокойные, а есть скандалисты, так и со свиньями.
Я уже писал ранее, что единственный случай когда есть смысл выращивать вьетов - это если есть большой огороженный выгул (пастбище) с водопоем и климат позволяет максимально долго этим выгулом пользоваться. Если свиньи содержатся в клетке, то смысла во вьетах я не вижу никакого. Растут даже медленнее, чем промышленные породы, склонны к засаливанию, особенно если содержатся в небольших загонах и не имеют возможности побегать, порода мелкая и соответственно при тех же затратах времени Вы получите меньше мяса. То что пишут о травоядности вьетов полная чушь. Они не более травоядны, чем все классические породы (имею ввиду базовые). Без концентратов они просто не вырастут. Одним словом никаких ощутимых плюсов перед другими породами они не имеют. Я бы даже сказал, что больше минусов. Решать в конечном счёте Вам. Со своей стороны просто счёл необходимым Вас проинформировать.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Ильич 44 пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Про вьетов везде пишут, что они не шумные и не так воняют как белые, а у меня это принципиально важно т.к. нельзя конфликтовать с соседями. Я не думаю их держать для прибыли, только для себя и семьи, остатки по знакомым. Кролики и куры уже есть, коз завести нельзя, да и как её держать, если я порой на неделю уезжаю, ладно с кормом и водой чего-то придумаю, но их же доить нужно... Если бы было много подходящей земли, то я конечно белых бы завел и живком сдавал, но у меня сейчас иная ситуация

Скажу Вам своё мнение. Вьеты такие же СВИНЬИ как и все остальные. Всё зависит исключительно от характера конкретного животного. Тут я склонен считать, что свиньи похожи на людей. У кого то в квартире чисто, а у кого то свинарник, есть люди спокойные, а есть скандалисты, так и со свиньями.

Я уже писал ранее, что единственный случай когда есть смысл выращивать вьетов - это если есть большой огороженный выгул (пастбище) с водопоем и климат позволяет максимально долго этим выгулом пользоваться. Если свиньи содержатся в клетке, то смысла во вьетах я не вижу никакого. Растут даже медленнее, чем промышленные породы, склонны к засаливанию, особенно если содержатся в небольших загонах и не имеют возможности побегать, порода мелкая и соответственно при тех же затратах времени Вы получите меньше мяса. То что пишут о травоядности вьетов полная чушь. Они не более травоядны, чем все классические породы (имею ввиду базовые). Без концентратов они просто не вырастут. Одним словом никаких ощутимых плюсов перед другими породами они не имеют. Я бы даже сказал, что больше минусов. Решать в конечном счёте Вам. Со своей стороны просто счёл необходимым Вас проинформировать.

Я просто не ищу преимущества в продуктивности. Из форума увидел такие плюсы как: меньше шума и запаха, при забое небольшое количество мясо, которое можно впихнуть в обычную морозилку и не нужно смывать 100+кг мяса как с белой, ну соответственно забить и разделать такую хрюшку можно одному без особых трудностей. Ну для кормежки наверное буду использовать свиной комбикорм + всякое с огорода на закуску. И ещё везде пишут, что эти свиньи АЧС не подвержены. Но главное это шум и запахи.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Ну у нас никакие свиньи не болели. Сколько держали никому прививки не ставили. Мы без соседей на отшибе малость.
Меньше роются, более веселые и доброжелательные. В остальном все так же.
Хотя к нам сосед ходил, ландрас, кг за 300, лошадь его как увидит неожиданно - так приседала, пыталась слиться с ландшафтом, умнейшее добрейшее интеллигентнейшее создание.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Бри Ван де Камп пишет:

Ну у нас никакие свиньи не болели. Сколько держали никому прививки не ставили. Мы без соседей на отшибе малость.

Меньше роются, более веселые и доброжелательные. В остальном все так же.

Хотя к нам сосед ходил, ландрас, кг за 300, лошадь его как увидит неожиданно - так приседала, пыталась слиться с ландшафтом, умнейшее добрейшее интеллигентнейшее создание.

Если не болели у Вас это не значит, что не заболеют в других местах. В 3-4км от моего хозяйства свинокомплекс в овраге сгружает свиной навоз. По этому я не хочу рисковать. От АЧС нет работающей вакцины

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Совершенно верно. У нас кто брали прросят 50/50 вакцинировали. Жалоб не было, наоборот, еще просили и просят поросят.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Всем известно, что вьеты мясо-сальные. Убедился курносые да. но есть они и длинноносые. На курносых как посмотрю форма сардельки. А тут попался длинно-рылый вьет. А он длинный и худой. Хотя едят из одной кормушки.
Так что скажут гуру? Действительно ли есть разница между курносыми и длинноносыми?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Tambovskiy krolik пишет:

везде пишут, что эти свиньи АЧС не подвержены. Но

У меня болели.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Tambovskiy krolik пишет:

забить и разделать такую хрюшку можно одному без особых трудностей.

Это да. Мне 70

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Бри Ван де Камп пишет:

Меньше роются,

Роют.
А как им иначе корешки добывать?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Ильич 44 пишет:

Я уже писал ранее, что единственный случай когда есть смысл выращивать вьетов - это если есть большой огороженный выгул (пастбище) с водопоем и

Ильич 44 пишет:

То что пишут о травоядности вьетов полная чушь

У меня пасутся. Есть приличное пастбище. Вершки и корешки пользуют только так.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Tambovskiy krolik пишет:

. Ну для кормежки наверное буду использовать свиной комбикорм + всякое с огорода на закуску

Нет. В сало пойдут.
Есть опыт, не мой. Кормит травяной мукой сдобренной дробленкой 1:1 по весу.
И озаботиться белковыми кормами. Тогда будут расти в мясо.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
дед Филат пишет:

Всем известно, что вьеты мясо-сальные. Убедился курносые да. но есть они и длинноносые. На курносых как посмотрю форма сардельки. А тут попался длинно-рылый вьет. А он длинный и худой. Хотя едят из одной кормушки.
Так что скажут гуру? Действительно ли есть разница между курносыми и длинноносыми?

Повторюсь.
Есть ли разница между курносыми и длинно носыми вьетами?
Те фото и видио которые мне попадались говорят, что есть.

Смотрел китайские фильмы так там вообще не увидел курносых. Откуда они только взялись?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Пасутся все свиньи как и дикие кабаны.
Кормленные вьеты едят траву, чавкают. Голодные роют, там червячки личинки корешки. У обычных не замечала такой последовательности, они сразу рыло в землю.
Вьеты деревянные перегородки грызут если доска гнилая. Если нормальная даже попыток нет.
Обычные грызут все.... камни стены бетон...
У нас тупорылые были.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем привет!
Опять я с вопросами) Ферроглюкин75 кто нибудь делал поросятам? Не смогла ничего найти другого.
Опоросилась 1 свинка, принесла 13 штук, 1 в ночь задавила.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
Cwetlana пишет:

1 в ночь задавила.

И правильно сделала, 13 для мамки очень много yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Галина Смоленск пишет:

13 для мамки очень много

Да оно понятно. Я не стала убирать, 14 сосков у свинки.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

20 вторая свинка принесла 12 пятаков, рожала на 118 сутки, тяжело.
От первой три поросёнка подкармливаю смесью из молока, яиц, соли, сахара и рыб.жира, 2 активно пьют, один временами.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Cwetlana пишет:

Ферроглюкин75

Делал. Сначала куб потом 2.
С приплодом roma

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
В.Юрьевич пишет:

Cwetlana пишет:

Ферроглюкин75

Делал. Сначала куб потом 2.

С приплодом [изображение]

Спасибо! thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах