Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1070 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

1 поросюк 0,7мл Ферроглюкина 75 не выдержал(

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Что то я этот раз, начитавшись всех таких ужастиков, решила лишний раз не нервничать и ничего делать не стала. Хотя и по этому поводу то же заходилась: а вдруг не будут расти huh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

А какой средний вес у поросёнка обычного, на момент прокола железом?

Галина Смоленск пишет:

Что то я этот раз, начитавшись всех таких ужастиков, решила лишний раз не нервничать и ничего делать не стала.

Галин, я тоже немного загонялась по этому поводу, но т.к чаще инфа попадалась о Сидемине, то ферроглюкин опаски не вызвал. Поросятки маленькие родились, перехоженные, надо было меньше дозу колоть, наверно. А с другой стороны, умер не самый мелкий, как раз из крупняков.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Cwetlana пишет:

А какой средний вес у поросёнка обычного, на момент прокола железом?

Честно, никогда не взвешивала. У меня мамки агрессивные, когда касается поросят, поэтому всё очень быстро.Этот раз сделали только в 3 дня и муж, почитав интернет, сказал ,,баста", пусть живут без второй. Нормально растут, просто хорошо кормлю мамку, но их у меня этот раз мало, может просто мамка уже старая. Зарезать её жалко wub

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Галина Смоленск пишет:

Честно, никогда не взвешивала. У меня мамки агрессивные

Галин, у тебя и большие свинки есть? Я думала только вьетнамские.
У меня одна спокойная как удав, я все процедуры при ней делаю, а вторая немного злючка, хочет меня покусать)) процедуры при ней, но предварительно отлавливаю всех, а иначе сожрёт меня))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Я кормила на улице всегда. Мать на улицу сама дверь закрыла и делаешь что надо.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Бри Ван де Камп пишет:

Я кормила на улице всегда. Мать на улицу сама дверь закрыла и делаешь что надо.

У меня, та что сердитая, шагу не сделает от детей.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Больших нет Эта вьетнамка, к старости, стала очень сердитой huh Муж, обычно, прибивает нижнюю доску в отгороженном с лампой углу для поросят, достаём, колем и пускаем к мамке. А она пытается ухватить за руку. А была молодая, всё делали при ней. К старости все становимся вредными laugh Но в этом году железо всем пропущу......, наверно

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Галина Смоленск пишет:

железо всем пропущу

Я в последние года два не колола малым железо.... и большим, и вьетам. Ничего, хорошие вырастали. Брали на племя, потом жаловались, что слишком большие выросли )))

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
ЛегендаГалл пишет:

потом жаловались, что слишком большие выросли )))

lol Угодить трудно laugh У кого я брала в Подмосковье первых, то же не колола, но она добавляла в корм гречку :shok:Это было давно, сейчас накладно будет, да и железа там..... Но свиньи у неё зачётные были.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Гречкой я кормить свиней не буду, без порток останешься)) С железом впредь поосторожнее буду, лучше меньше уколю.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всё таки кубик многовато для поросят массой 300-400 грамм, если 2 кубика на поросёнка 2 кг

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Я думаю, что это не передозировка. Передоз железа не даёт быстрой смерти. Или попала в артерию, или индивидуальная непереносимость. У меня была одна хрюха которая сама , поросёнком, практически окочурилась после железа, а дети её сдохли после него. Пришлось убрать. Вот с тех пор стала нервничать при проколке

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Галина Смоленск пишет:

Я думаю, что это не передозировка. Передоз железа не даёт быстрой смерти.

Это не быстрая смерть, за ночь околел, была рвота, ибо лежал в ней.
Попасть в артерию коля подкожно невозможно, непереносимость запросто, как анафилактический и быстро. А так хз что это конкретно, больше склоняюсь к индивидуальной непереносимости, но и передоз не исключаю)

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Всем привет. Планирую в ближайшие недели купить двух свинок на откорм, так сказать на пробу. Есть несколько вопросов, которые в темах или не нашел или инфа не актуальная, данную тему пока читаю ещё на 2015 году, остальные прочитал. И так насущные вопросы: какая адекватная цена? сейчас из доступных есть 2.5к за месячных и 4к двухмесячных, да и ехать за ними 50-70км, ощущение, что дороговато. Второй вопрос как правильно оценить свинок, какой будет приемлем(минимум)? И главное, как понять, что это вьетнамы, а не гибрид? Какие фото спрашивать, с каких ракурсов?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

А нам как раз помесные больше понравились.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
В.Юрьевич пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

данную тему пока читаю ещё на 2015 году,

Вот как раз там есть идеальные икземпляры)))

И вес по неделям расписан, и экстерьер подробно.

Честное пионерское.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2023 в 22:23:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я читал самые разные ответы, но участники не пришли к одному мнению, только срач, у кого-то в месяц по 12кг, а у кого-то и по 2, а кому верить и не понятно. Таблицы я и в интернете могу посмотреть, но мне нужно узнать как оно в реальности, а не в теории.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Бри Ван де Камп пишет:

А нам как раз помесные больше понравились.

Я боюсь, что с помесными не получу желаемые качества, а именно: минимум запаха шума, и спокойный характер, в сравнении с белыми свиньями. В этой теме большинство писало, что гибриды очень плохи т.к. едят как обычные, а растут как вьетнамцы

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

С точностью до наоборот было у нас. едят мало, привесы намного больше. кроме прекрасного сала и мясо мрамрное.
не грызли, дружественные веселые. но у нас был ландрас спокойный умный и тоже очень дружественный.
а про привесы и размеры... видела здесь привесы каких у ландрасов не бывает и размерчики lol
Так что фильтровать тщательнее)

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Tambovskiy krolik пишет:

как оно в реальности

В смысле?
В 15м году что там фоткали, писали и взвешивали - не верите?
А сейчас напишут - истинная правда?
Пысы.
И вес в в месяц 12кг никто там никогда не писал.
Не выдумывайте.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Tambovskiy krolik пишет:

да и ехать за ними 50-70км, ощущение, что дороговато.

Tambovskiy krolik пишет:

у кого-то в месяц по 12кг, а у кого-то и по 2, а кому верить и не понятно.

2 кг плохо, 12кг в мес не будет., где то 3 кг минимум и выше, но как Вы узнаете, что им 1 мес? laugh

Когда ищешь что то хорошее, то 50-70 км это вообще не расстояние. А так поспрашивайте у знакомых, кто держит, тот всегда знает где есть что то путное. Информация распространяется быстро.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

таких скрещенных с адекватным ландрасом). прелесть)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
В.Юрьевич пишет:

Хотя бы таких и ищите.

yes3 good

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
В.Юрьевич пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

как оно в реальности

В смысле?

В 15м году что там фоткали, писали и взвешивали - не верите?

А сейчас напишут - истинная правда?

Пысы.

И вес в в месяц 12кг никто там никогда не писал.

Не выдумывайте.

8 лет прошло, я подумал, что должны быть какие-то изменения из-за селекции. Там была женщина на форуме, которую вроде как тролем признали и сказочницей, но не банили, я конечно мог и спутать т.к. информации много и всё наваливается друг на друга

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Всем привет. Таки купил первых вьетнамцев. По словам продавца возраст чуть больше месяца, 3 девочки. Пока временно сделал им загон около метра высотой. Подумал, что им темно - перебрал, чтобы щели были и одна полезла как по лестнице, пришлось сплошняком зашить. Это вообще нормально, пытаться сбежать перестанут? И вообще как они? В загоне таком им жить 2-3 недели, потом переведу в более просторное отдельное помещение.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146

Нормально. У меня по рабице стартанули, сутки всей деревней ловили)))

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
В.Юрьевич пишет:

Нормально. У меня по рабице стартанули, сутки всей деревней ловили)))

Есть действенные меры?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Tambovskiy krolik пишет:

В.Юрьевич пишет:

Нормально. У меня по рабице стартанули, сутки всей деревней ловили)))

Есть действенные меры?

Да привыкнут. День-другой.

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52
Tambovskiy krolik пишет:

Всем привет. Таки купил первых вьетнамцев. По словам продавца возраст чуть больше месяца, 3 девочки. Пока временно сделал им загон около метра высотой. Подумал, что им темно - перебрал, чтобы щели были и одна полезла как по лестнице, пришлось сплошняком зашить. Это вообще нормально, пытаться сбежать перестанут? И вообще как они? В загоне таком им жить 2-3 недели, потом переведу в более просторное отдельное помещение.

"Корыты" переварачивать будут. И им бы выгул, а не просторное помещение. У меня под сеткой пролазили ,а по верху не пробовали.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Николай Че пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Всем привет. Таки купил первых вьетнамцев. По словам продавца возраст чуть больше месяца, 3 девочки. Пока временно сделал им загон около метра высотой. Подумал, что им темно - перебрал, чтобы щели были и одна полезла как по лестнице, пришлось сплошняком зашить. Это вообще нормально, пытаться сбежать перестанут? И вообще как они? В загоне таком им жить 2-3 недели, потом переведу в более просторное отдельное помещение.

"Корыты" переварачивать будут. И им бы выгул, а не просторное помещение. У меня под сеткой пролазили ,а по верху не пробовали.

Кормушки временные, возможности держать на выгуле пока не предполагается


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах