Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1050 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

Подождите немного. В конце декабря, в январе сведете. Как раз поросята к весне будут. И свинки окрепнут

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Артём Перминов пишет:

. Сейчас им 4 месяца, по 19 кг, кажется мелкие. Стоит ли запускать или нет. Просто у меня боровок 7месяцев,75кг.

Боровок для 7 месяцев хороший вес, а вот для свинок в 4 месяца 19 килограмм, видать плохо кормил, мои в 4 месяца весили 45 килограмм.
Но и мамаш раньше 8 месяцев не запускаю.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
dolena пишет:

У папашки вес больше 100 кг, девочки чуть поменьше. Блондинки мраморные помельче чем черные свинки. Точнее пока сказать не могу. 5 мес чистым весом 25 кг без головы были. Вьеты даже малыши вроде мелкие, а поднять их невозможно

Покрупнее хотелось-бы... У меня в своё время очень крупные были.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

Крупные это наверно помеси

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

*

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
dolena пишет:

Крупные это наверно помеси

Ну если у вас чистокровные с документами... А если нет, то у всех они одинаковые, у кого -то крупные, у кого-то не очень.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899
Светлана 52 пишет:

dolena пишет:

Крупные это наверно помеси

Ну если у вас чистокровные с документами... А если нет, то у всех они одинаковые, у кого -то крупные, у кого-то не очень.

Я наверно очень молодой свиновод и поэтому вьетнамцев с племенными документами еще ни разу не встречала). Насчет "одинаковые" тоже в корне не согласна. Они разные: и по виду и по весу и по генетике.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Они разные: и по виду и по весу и по генетике.

[/quote]

Они просто свиньи. Самое тупое животное в мире.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

как то я тут спрашивала, что делать с прохолостевшей свиньей))
решили понаблюдать и не трогать. Как итог - супоросная.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
СтарыйДед пишет:

Если в сарае есть лестница или табуретка может.

На выгуле 25га(электропастух) четырёх месячный Вьетнамец-заморыш покрыл более десятка свинок весом 120-140кг.И самое обидное,что я видел как он их обхаживает,но не думал,что обгуляет

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

свинка опоросилась)) та, которая два раза не покрылась. Первый опорос, 9 поросят.
1 родился мертвый, 1 с пороком - таз отдельно от позвоночника, 2 придавила.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899
Bazya пишет:

свинка опоросилась)) та, которая два раза не покрылась. Первый опорос, 9 поросят.

1 родился мертвый, 1 с пороком - таз отдельно от позвоночника, 2 придавила.

Поздравляю! 2 попытку дадите?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

спасибо)) Думаю да. Как маманя она хорошая и заботливая. Придавила тк неправильно берложку сделали. Только надо ей другого хряка. Этот брат родной. Эксперимент сделали, научились. Теперь надо потомство хорошее.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171

Вот такая выросла свинка, остатки прошлогоднего приплода, из самых мелких, кого не съели прошлой зимой.
Возраст 15 месяцев, рулеткой померил длина 118 см, обхват груди 120 см, по таблице получилась живой массой 142 килограмма, отнял 25% получилось 106 килограмм.

Разделанные полу туши на весах вышли 94 килограмма, т.ч. таблицей для белых можно и вьетнамских мерить.

Ну и фото, для представления размера, каждая полу туша лежит на стандартном строительном поддоне.

Вложение
img20191205154358.jpg
img20191205155144.jpg
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

super

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Хорошие у тебя поросята из брака получаются.
А мне нужно лет 10 держать, чтобы такие выросли.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Планировала сегодня радостью поделится да не вышло cry . Под утро опоросилась свинья 14 шт и всё мертвые , языки закушенные. До 3 утра караулила , зашла погреться и уснула . В 6 уже трупики обнаружила , всё в кучке и холодные . Роды в срок , в животе толкались активно и тут такое . Ещё и последа нет , хотя могла съесть . После всего вышла только рубашка , поела с аппетитом сейчас спит . Окситоцин сделала но ни каких сдвигов , только потряхивает . И что теперь с молоком делать ?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Вышел кусок последа и нашла голову без туловища . Как понимаю это приговор , теперь будет есть поросят wacko2

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Туся 26 пишет:

Под утро опоросилась свинья 14 шт и всё мертвые , языки закушенные.

А в сарае какая была температура? и чем кормили свиноматку за 2 месяца до опороса?

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
СтарыйДед пишет:

Хорошие у тебя поросята из брака получаются.
А мне нужно лет 10 держать, чтобы такие выросли.

Кормить нужно лучше, размол ячменя на доращивание по 1,5 кг на голову, в сутки, а пока мелкие сои экструдированной 12% или гороха 20%, а остальное размол ячменя.
Пшеницу, кукурузу исключить, тыквы кабачков побольше, летом трава зимой сено, иначе сала будет 15 сантиметров. И ни кому потом не продашь.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Доброго,всем.Вопрос:1.предложили кордобавку холин хлорид 60%.Кто знает полезен он для вьетов и как его правильно размешивать ?
2.есть хряк(кг 75-80)и отдельно купили малышку(и по возрасту 4 мес,и по весу,около 25 кг).Она на его фоне,в 4 раза меньше.Так получилось,что выпустили их вместе.она задрала хвост и притворилась статуей,он облизал ее всю.Еле отогнала его от нее.Теперь воняет он и есть не хочет(похудел маленько) и она стала есть плохо,все на волю рвется.Сводить раньше,чем наберет кг 45 ,малышку ,не собираюсь.Но сейчас как быть?
Спасибо,кто откликнется.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Vitalka пишет:

Туся 26 пишет:

Под утро опоросилась свинья 14 шт и всё мертвые , языки закушенные.

А в сарае какая была температура? и чем кормили свиноматку за 2 месяца до опороса?

В сарае + 5 но в родилке лампа. Кормление ячмень ,пшеница ,кукуруза ,семечки + подкормка для супоросных маток , и вкусняшки молоко, яйца , овощи,фрукты рыба 2 раза в неделю

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vitalka пишет:

СтарыйДед пишет:

Хорошие у тебя поросята из брака получаются.

А мне нужно лет 10 держать, чтобы такие выросли.

Кормить нужно лучше, размол ячменя на доращивание по 1,5 кг на голову, в сутки, а пока мелкие сои экструдированной 12% или гороха 20%, а остальное размол ячменя.

Пшеницу, кукурузу исключить, тыквы кабачков побольше, летом трава зимой сено, иначе сала будет 15 сантиметров. И ни кому потом не продашь.

Кормлю нормально. У меня дочь имеет собственную фирму. Торгует заморозкой Мне брак(разморозка, надорванная упаковка, или испорченный внешний вид, просрочка и пр.) пару тонн в месяц переподает. короче, жрут свиньи пельмени, мороженное и морепродукты. Все это засыпаю в кастрюлю, добавляю воды и засыпаю перемолотым зерном. Сейчас еще родственница зав кафе устроилась. Отходы валом идут. Проблем с кормешкой нет. А не растут. Кормлю сволочей два раза в день. В теплое время года они на пастбище, перерыли все. Жрут овощи с огорода. Все дела.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Туся 26 пишет:

Планировала сегодня радостью поделится да не вышло [изображение] . Под утро опоросилась свинья 14 шт и всё мертвые , языки закушенные. До 3 утра караулила , зашла погреться и уснула . В 6 уже трупики обнаружила , всё в кучке и холодные . Роды в срок , в животе толкались активно и тут такое . Ещё и последа нет , хотя могла съесть . После всего вышла только рубашка , поела с аппетитом сейчас спит . Окситоцин сделала но ни каких сдвигов , только потряхивает . И что теперь с молоком делать ?

Короче так. \рассказываю. Пару лет назад у меня свиноматка была. Крупная, в меру умная, рожала по 18 поросят. Тут ей в мае рожать.Я родильню подготовил и спать. Утром встаю а она всех поросят убила. Я подождал пока сиськи не втянутся и через полмесяца тупым дедовским ножом и зарезал. Судьбу испытывать не стал.
Тоже подожди и режь. за молоко не волнуйся.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
СтарыйДед пишет:

У меня дочь имеет собственную фирму. Торгует заморозкой Мне брак(разморозка, надорванная упаковка, или испорченный внешний вид, просрочка и пр.) пару тонн в месяц переподает. короче, жрут свиньи пельмени, мороженное и морепродукты.

Не умеет Ваша дочь, бизнесом заниматься, раз у нее столько просрочки, а следовательно убытков.
И свиньи на современных пельменях, не вырастут, там кроме муки и пальмового масла больше нет ни чего.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Туся 26 пишет:

В сарае + 5 но в родилке лампа. Кормление ячмень ,пшеница ,кукуруза ,семечки + подкормка для супоросных маток , и вкусняшки молоко, яйца , овощи,фрукты рыба 2 раза в неделю

А на полу минус, свиноматка брюхо заморозила, кормление у Вас ни понятное, белок или высоко протеиновая пища у неё должна быть со второго месяца супоросности. И в сарае минимум +15
Мы это проходили, но в апреле и было 6 трупов, а у Вас 14.
Сколько часов длился опорос, и пытались препаратами простимулировать активность?
Если вышло пару поросят, и 1,5 часа ни кто не появляется, мажем руку маслом, и вытаскиваем всех вручную пока не задохнулись.
Так что 14 трупов Ваш косяк а ни свиноматки

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Vitalka пишет:

И в сарае минимум +15

у нас

Vitalka пишет:

А на полу минус, свиноматка брюхо заморозила

у всех тут, кто держит вьетов - холодный сарай. В нашем тоже. Для поросят висит лампа.

с трудом верится. У нас подстилка вот аж горячая, хоть и холодный сарай.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Vitalka пишет:

А на полу минус, свиноматка брюхо заморозила, кормление у Вас ни понятное, белок или высоко протеиновая пища у неё должна быть со второго месяца супоросности. И в сарае минимум +15

Мы это проходили, но в апреле и было 6 трупов, а у Вас 14.

Сколько часов длился опорос, и пытались препаратами простимулировать активность?

Если вышло пару поросят, и 1,5 часа ни кто не появляется, мажем руку маслом, и вытаскиваем всех вручную пока не задохнулись.

Так что 14 трупов Ваш косяк а ни свиноматки

На улице + так что отморозить брюхо не могла . Схватки начались в 16 часов до 3 утра молозево не пришло ,в 6 уже горка трупиков .

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vitalka пишет:

СтарыйДед пишет:

У меня дочь имеет собственную фирму. Торгует заморозкой Мне брак(разморозка, надорванная упаковка, или испорченный внешний вид, просрочка и пр.) пару тонн в месяц переподает. короче, жрут свиньи пельмени, мороженное и морепродукты.

Не умеет Ваша дочь, бизнесом заниматься, раз у нее столько просрочки, а следовательно убытков.

И свиньи на современных пельменях, не вырастут, там кроме муки и пальмового масла больше нет ни чего.

Так у нее учителя умного не было. не научил никто как народу просрочку впаривать. Может ты возьмешься? Сейчас она с Крыма приедет, она там участок прикупила, Гостиницу строит. И прямиком к тебе.
Только у ней за плечами торговый техникум и университет. Не ссыкотно?.
С отличием закончила.
А что магазинские пельмени говно, у меня мать, сибирская казачка, лучше готовит.
Откажусь от просрочки, У родственицы в кафе тоже отходы брать перестану. Куплю перу десятков земли, технику и буду элитный ячмень на корм поросятам разводить. Что-бы фуражным не кормить. Построю отапливаемый сарай.
Буду свинину народу по 5000 руб. за кг. впаривать. Работу свою брошу.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
СтарыйДед пишет:

. Построю отапливаемый сарай.

Имея такое к-во халявы можно построить тёплый, никто не говорит об отапливаемом, свинарник Раз в 5-6 лет потратиться и съездить купить на родительское стадо свиней с хорошей генетикой как у Виталия, да и у многих форумчан, тогда не надо будет

СтарыйДед пишет:

лет 10 держать, чтобы такие выросли.

не поспать 1 ночь из 112

СтарыйДед пишет:

и спать. Утром встаю а она всех поросят убила.

Тогда и свинину можно будет продавать не по 5000, а в 20 раз дешевле

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах