Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1012 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Саша Я пишет:

Георгиевна, ну хватит уже дразниться!

Да даже в мыслях не было....
А чего, для бешеной собаки 800 верст крюк что ли wink
За исключением двух хрячков все остальные поросятки пока свободны....
Бла-бла-каром можно отправить....

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
ЛегендаГалл пишет:

Георгиевна, ну хватит уже дразниться!

Да даже в мыслях не было....
А чего, для бешеной собаки 800 верст

------------------------------
Тыща до Москвы от меня, ну а там рукой до свободных подать.....

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
ЛегендаГалл пишет:

Вот сегодня фотосессию устроила своим....
Это папик[изображение]
[изображение]
А это мама и детки....[изображение]
[изображение]
[изображение]
Завтра деткам месяц, если не забуду - взвешу....

зачетный папаня.у меня первый такой был

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Aтом пишет:
Legard 12 пишет:

А почему помесь? Вьетнамские свиньи бывають разных цветов. Или кто то может своих свиней назвать более вьетнамскими ?

Ну тут эже как говорится дело хозяйское. Для каждого они свои. Мне например при выборе изначально важно было несколько позиций: более менее мопсовидное рыло, ножки покороче, прогнутая спина ну и черного окраса и главное не очень мелкими что бы были. Потому как у многих реально непойми что, а продают их очень дорого т.к считают их реально чистокровными.

у всех у нас реально чистокровных думаю нет . но хотябы более менее придерживаться стандартов .то есть вислобрюхость .маленькие ножки и характер ...а то у нас выдают за вьетов помесь в нескольких поколениях с куной черной породой .с пром породой как например крупная белая и т.п ...их как завезли с европы так уже в украине помешали .но это не беда .беда в том что случают с родственниками .имбридинг называется ....это мое личное мнение и никому я его не навязываю .спорить с другими участниками не собираюсь.)все уже давно и много написано в предыдущих постах и других ресурсах

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
ЛегендаГалл пишет:

Вот сегодня фотосессию устроила своим....

good

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
skyboy76 пишет:

.беда в том что случают с родственниками .имбридинг называется ...

Всем привет! Фразы ностальгические )))
А кудыш Танюха наша падиваласи?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
cArmAn пишет:
skyboy76 пишет:

.беда в том что случают с родственниками .имбридинг называется ...

Всем привет! Фразы ностальгические )))
А кудыш Танюха наша падиваласи?

батюшки, какие люди huh hi

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Взвесила..
Не всех.. Потому что отсаживать не хотелось, просто поймала самых мелких, самых крупных, ну и середнячков.
Сначала о грустном - самые дрищи показали 2500 и 2800 huh
Середнячки от 5,3 до 5,8
Ну и мужики 3 штуки и одна здоровая девка - самый монстр 6,55, девка 6,2, еще 2 мужичка 6150 и 6350.
Не знаю, много или мало, ну что есть, то есть....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Саша Я пишет:

60 кг. самый большой поросенок у меня был ж/в. месяцев в 8.

Да вроде бы и неплохо даже. Скажите спасибо, что не 40))))

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Не знаю, много или мало, ну что есть, то есть....

Да нормально. У меня тоже дрыщи, фото видели, какими крохами рождаются,на ладошке помещаются. Месячных никогда не взвешивал, точнее взвешивал из предыдущего опороса, но вот честно не помню сколько весили, взвешивал покупателям. Своих обычно взвешиваю в 1.5 месяца, ну в среднем что- то около 5-5.5 кг выходит.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Господи,мы тут переживаем о мелких вьетах,а у нас сегодня товарищ один продавал обычного белого 5 мес вес 25 кг.Не на мясо! Только на докорм! Конечно,где ж там этому мясу быть то?!!И продал,блин.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Я тоже по вес хочу спросить в 10 дней вес был от 1200 до 1600. Нормально или плохо?
А еще зарезали хрюню которую в августе брали, ибо жрет с@ рет и не фига не растет. А самое главное орала как потерпевщая, теперь хоть в сарай захожу нормально. Тушка вышла 22 кг из которых половина сало. Думаю кастрировать хряка а у нас неожиданно зима пришла, в сарае конечно тепло. Но он в подстилку зарывается , вдруг что попадет.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
NatashaSK пишет:

Господи,мы тут переживаем о мелких вьетах,а у нас сегодня товарищ один продавал обычного белого 5 мес вес 25 кг.Не на мясо! Только на докорм! Конечно,где ж там этому мясу быть то?!!И продал,блин.

Тоже уметь надо. Вдруг он долгоиграющий , кааак пойдет расти и вымахает як бегемот

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мы тоже собрались хряков кастрировать,но тут морозы.Будут до весны теперь сидеть.Девок порезали и сьели уже.Вкусные были,заразы.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Туся 26 пишет:
NatashaSK пишет:

Господи,мы тут переживаем о мелких вьетах,а у нас сегодня товарищ один продавал обычного белого 5 мес вес 25 кг.Не на мясо! Только на докорм! Конечно,где ж там этому мясу быть то?!!И продал,блин.

Тоже уметь надо. Вдруг он долгоиграющий , кааак пойдет расти и вымахает як бегемот

К двум годам ,видимо

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мы самых мелких убрали(кстати ,тоже самые визгливые) 4 мес,17 кг ,сала вообще не было,на загривке сантиметр.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Туся 26 пишет:

Я тоже по вес хочу спросить в 10 дней вес был от 1200 до 1600. Нормально или плохо?

Я где-то уже далеко назад писала.. В 3 дня, когда первый раз железо колола, взвешивала своих. Самые мелкие вроде пол-кило были, а крупные - чуть больше 1 кг...
Если не лень, поищите мой пост от 14-16 декабря, где-то там это было.... Не помню точно...
Склероз... huh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Народ караул!! Свинья сегодня не ест, чуть поковырялась в каше и отошла. Каша( ячмень, пшеница, кукуруза, жмых, заливаю горячей водой как остынет добавляю зцм, яйцо домашнее, трикальций, и рыбий жир) готовится на раз поесть, комнатной температуры 3 литровое ведро на морду. овощи в обед приношу, морковка, чуть свеклы и пару яблок. Воду приношу 3 раза теплую, кал моча в норме. Температуру померять не получается, защищает поросят но как то вяло. Что то с ней нето.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Туся 26 пишет:

Народ караул!! Свинья сегодня не ест, чуть поковырялась в каше и отошла. Каша( ячмень, пшеница, кукуруза, жмых, заливаю горячей водой как остынет добавляю зцм, яйцо домашнее, трикальций, и рыбий жир) готовится на раз поесть, комнатной температуры 3 литровое ведро на морду. овощи в обед приношу, морковка, чуть свеклы и пару яблок. Воду приношу 3 раза теплую, кал моча в норме. Температуру померять не получается, защищает поросят но как то вяло. Что то с ней нето.

в охоте наверное

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
skyboy76 пишет:

в охоте наверное

А не рановато, после опороса 15 дней прошло только. Выпустила ее погулять по сараю, активность появилась. Ковыряется в подстилке.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
ЛегендаГалл пишет:
Туся 26 пишет:

Я тоже по вес хочу спросить в 10 дней вес был от 1200 до 1600. Нормально или плохо?

Я где-то уже далеко назад писала.. В 3 дня, когда первый раз железо колола, взвешивала своих. Самые мелкие вроде пол-кило были, а крупные - чуть больше 1 кг...
Если не лень, поищите мой пост от 14-16 декабря, где-то там это было.... Не помню точно...
Склероз... huh

Галина я смотрела , мои выходят мелкие .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Туся 26 пишет:

Народ караул!! Свинья сегодня не ест, чуть поковырялась в каше и отошла. Каша( ячмень, пшеница, кукуруза, жмых, заливаю горячей водой как остынет добавляю зцм, яйцо домашнее, трикальций, и рыбий жир) готовится на раз поесть, комнатной температуры 3 литровое ведро на морду. овощи в обед приношу, морковка, чуть свеклы и пару яблок. Воду приношу 3 раза теплую, кал моча в норме. Температуру померять не получается, защищает поросят но как то вяло. Что то с ней нето.

У меня 3 варианта. Либо просто сыта, либо в охоте, либо просто нет настроения. У меня тоже нет нет, да и подойдет, поковыряется, хлебнет водицы и спать.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Туся 26 пишет:

Галина я смотрела , мои выходят мелкие .

Да вес в маленьком возрасте далеко не показатель, но им лучше не принебрегать. Неоднократно замечал, что мелкота в итоге при хорошей кормежке практически не уступает тем, что были изначально крупнее. В этот раз всего 9 поросят, родились покрупнее предыдущих, но растут плохо. Пошла 3 неделя, а они до сих пор крошечные, один так вообще блоха)))) Еще заметил что в этот раз поросята более коротки в теле, чем обычно. Больше напоминают мячики))) Не все такие, но есть несколько пятаков. Думаю это неведомые гены папы свина вылезли наружу laugh Хотя от этого хряка было 4 опороса, таких мячиков еще не бывало dntknw

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Aтом пишет:
Туся 26 пишет:

У меня 3 варианта. Либо просто сыта, либо в охоте, либо просто нет настроения. У меня тоже нет нет, да и подойдет, поковыряется, хлебнет водицы и спать.

Атом , это у нее настрония не было. Выгнала погулять по сараю, ковырялась в подстилке и потомство с ней. Обед был сьеден с удовольствием, скорее всего засиделась девка в 4 стенах.
По весу посмотрим , так как и родились в районе 400 гр. Да и мамка сама не крупная кг60 на глаз.
А как прикорм вводить поросятам? Сено они плямкают а интереса к кормушке не проявляют.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Туся 26 пишет:

А как прикорм вводить поросятам?

Да фиг знает. Сам в думках. Обычно сами уже начинают кашу есть с 1.5-2 недель, а в этот раз пару чет ищат в корыте и все, остальные все в кучке. Ссылаюсь на то, что холодно просто и они предпочитают полежать в соломе или пососать мамку , чем самим добыть еду. dntknw С весны займусь вопросом более менее нормального помещения, что бы зимой потеплее , а летом попрохладнее было.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Мои в тепле живут (первый раз))))
Так уже с 3 недель отдельное корыто им ставлю, иначе тупо отжимают мамку от корыта.. Та орет, а они и под и над ее мордой пролезают и хавчик тырят )))
Думаю завтра самых наглых и крупных уже отсажу (им месяц и неделя).
Мелочь пусть еще пососет....

23.11.2015 - 11:45
: 213
Aтом пишет:

В этот раз всего 9 поросят, родились покрупнее предыдущих, но растут плохо. Пошла 3 неделя, а они до сих пор крошечные, один так вообще блоха)))):

Зимние поросята (если нет теплого сарая) растут хуже. Мои ноябрьские в прошлом году отставали по весу на месяц от майских

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Ирмик пишет:

Зимние поросята (если нет теплого сарая) растут хуже.

Да я бы так не сказал. В прошлом году продавал в конце марта полуторамесячных , так поросята весили 7.5-9 кг. Обычно зимние поросята у меня всегда более сальные т к нет никакой зеленки, но такие мелкие впервые. Да и свиноматка особо в весе и не потеряла, такое ощущение что и не кормит вовсе, либо может мало молока. В прошлый опорос у нее были самые симпатичные поросята за все мое знакомство с вьетнамцами, а в этот раз как подкидыши huh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Мои в тепле живут (первый раз))))
Так уже с 3 недель отдельное корыто им ставлю

Сегодня перегнал в другой сарайчик, там не лето конечно, но вода не замерзала и при минусе под 30. Но стены все в изморози. Специально обрезал корыто, что бы мелкота туда могла забираться, но особого любопытства что- то у них не заметил. Все равно планиную помещение делать другое, скорее всего из самана dntknw

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Всем привет! Я резала к новому году молочных полуторамесячных поросят для духовки. Вес 6-7 кг .потрошенной тушки. Вкусненькие такие получились.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах