Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1008 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Ну отчитваюсь..
Разобрала и взвесила одну полутушку. Меньшую, которая без хребта.
В сумме получилось почти 33 кг.
Задняя нога - 8,5, подчеревок - 4 кг, нутрянки - 2 кг.
Вот примерно так...



Сало, конечно толстое....
Ну и девушка не маленькая...
Не буду больше так долго держать. Просто она на племя планировалась, но здравый смысл победил )))

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Ну отчитваюсь..
Разобрала и взвесила одну полутушку. Меньшую, которая без хребта.
В сумме получилось почти 33 кг.
Задняя нога - 8,5, подчеревок - 4 кг, нутрянки - 2 кг.
Вот примерно так...[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Сало, конечно толстое....
Ну и девушка не маленькая...
Не буду больше так долго держать. Просто она на племя планировалась, но здравый смысл победил )))

blush2

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Поколение "нэкст"


Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Aтом пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Ну отчитваюсь..
Разобрала и взвесила одну полутушку. Меньшую, которая без хребта.
В сумме получилось почти 33 кг.
Задняя нога - 8,5, подчеревок - 4 кг, нутрянки - 2 кг.
Вот примерно так...[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Сало, конечно толстое....
Ну и девушка не маленькая...
Не буду больше так долго держать. Просто она на племя планировалась, но здравый смысл победил )))

blush2

Это ж сколько по возрасту?Сало,конечно,многовато,но оно того стоит good

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Я чуть выше писала... Она родилась 6 апреля.
Предыдущий опорос тех же родителей....

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
ЛегендаГалл пишет:

Я чуть выше писала... Она родилась 6 апреля.
Предыдущий опорос тех же родителей....

Ааа,пропустила.

Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40
ЛегендаГалл пишет:

Я чуть выше писала... Она родилась 6 апреля.
Предыдущий опорос тех же родителей....

Подскажите, кормили эту свинью сухим комбикормом, или кашей??

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
ella_lydoedka пишет:

Подскажите, кормили эту свинью сухим комбикормом, или кашей??

И КК и каша и хлеб и все подряд ))))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Ну что, сегодня осилила вторую полутушу....
Итог - 36 кг wacko2
Но конечно сала..... В максимально толстом месте - на холке - 5-6 см....
Без прожилок только самый хребет, остальное - все с мясными прослойками! Красивущее!!!
Получается вся туша - 69 кг. Голову не взвешивала... Тяжелая... Устала...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Но конечно сала..... В максимально толстом месте - на холке - 5-6 см....
Без прожилок только самый хребет, остальное - все с мясными прослойками! Красивущее!!!

Эт хорошо когда его есть куда деть. У меня в морозилке только место занимает. Выкинуть жалко, продать- спроса нет,даже по 50 р/ кг никто не хочет брать. Пузанину закопчу и все остальное, что симпатишное, а ненужное скормлю собакам. Да что там сало. Предлагали голову просто так, никому не нужно, просто охринеть. В итоге пустили на холодец, не пропадать же добру.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Aтом пишет:

а ненужное скормлю собакам. Да что там сало. Предлагали голову просто так, никому не нужно, просто охринеть.

sad shok huh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Забыл отписаться. Сегодня второй день как перевел своих хрюнделей на сухую кормосмесь. На 4-х даю сейчас 2 кг корма. Немного не доедают. Сейчас состав такой: Сухое молоко( ЗОМ) 8% , для запаха и вкуса можно сказать, горох 20%, мука рыбная 4%, дрожжи 2%, шрот соевый 6%, кукуруза 20%, ячмень 40%. Через 10 дней чуть поменяю, уберу сухое молоко, горох увеличу до 30%, дрожжи до 4%, остальное без измененений, ячмень по остатку. Подсолнечный жмых исключу в этот раз совсем. Посмотрим что получится. Пока раздумываю насчет гидропонного ячменя. Возможно на днях начну испытания laugh

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104

просто делюсь










Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
BYYF пишет:

просто делюсь

Вот это размах!!! good
Сколько голов?? Ну не считая мальков....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
BYYF пишет:

просто делюсь[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ничеси площади shok Прям промышленные масштабы, лабиринты какакие- то египетские laugh .

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Добрый день.Эх,наконец то попробуем и свою свинину(сегодня зарезали 4,5 мес порося).Вес без внутренностей,головы,копыт и крови(рубили частями) получилось 18,5 кг.Сало 1,5- 2см ближе к голове.Но мы довольны,первый раз держим.Из 5 кг купленного в 2 мес возрасте выросло тушка к праздникам.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Добавлю еще немного своей информации. Сегодня посчитал все затраты на 4-х поросят до 3-х месячного возраста. Получилось следующее. Т.к я продал часть поросят за 7 т.р , то автоматически получилось, что тем самым я полностью окупил все затраты на 2-х свиноматок, надеюсь со следующего опороса продастся еще часть и я окуплю кормление хряка и частично откормочником. Ну не буду углубляться. Вобщем получилось у меня затрат на клрмление на 1 поросенка за период от 1-3 месяцев 125 рублей всего. Надеюсь вес живьем всех 4-х потянет к 3- м месяцам кг 65-70. Было бы неплохо. На этом все, спасибо за внимание

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Lara83 пишет:

Добрый день.Эх,наконец то попробуем и свою свинину(сегодня зарезали 4,5 мес порося).Вес без внутренностей,головы,копыт и крови(рубили частями) получилось 18,5 кг.Сало 1,5- 2см ближе к голове.Но мы довольны,первый раз держим.Из 5 кг купленного в 2 мес возрасте выросло тушка к праздникам.

Живьем значит был около 32-37 кг. Около того. Нормально good

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Aтом пишет:
Lara83 пишет:

Добрый день.Эх,наконец то попробуем и свою свинину(сегодня зарезали 4,5 мес порося).Вес без внутренностей,головы,копыт и крови(рубили частями) получилось 18,5 кг.Сало 1,5- 2см ближе к голове.Но мы довольны,первый раз держим.Из 5 кг купленного в 2 мес возрасте выросло тушка к праздникам.

Живьем значит был около 32-37 кг. Около того. Нормально good

Спасибо.Вроде как так.Приблизительно к таким цифрам и шла.Теперь буду одного дальше кормить,посмотрим что получится к 6-7мес.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Lara83 пишет:

Теперь буду одного дальше кормить,посмотрим что получится к 6-7мес.

По своему опыту могу сказать - мяса будет немного больше, а сала - на порядок поболее....
Забив недавно 9-месячную окончательно для себя решила, что даже до 6 мес вряд ли держать больше буду....
4-5 мес - предел....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

4-5 мес - предел....

А я и говорил , что до 6 мес. их максимальный срок жизни laugh . Тогда как- то более менее сочетаемый объем мяса и сала , не считая того, что шкура тоньше.

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
ЛегендаГалл пишет:

Но конечно сала..... В максимально толстом месте - на холке - 5-6 см....
Без прожилок только самый хребет, остальное - все с мясными прослойками! Красивущее!!!

Не тушка, а мечта! Мне бы так, в смысле моему свинтусу, я был бы доволен. А то пугают - сала то два, то три сантиметра, я на такое не согласен laugh . Ну. ничего недолго ждать осталось, или после НГ или сразу после Рождества пойду на охоту. Кстати. за два с небольшим месяца свин сожрал потроха и головы (вместе с ушами) от 22-24 кроликов, т.е примерно 18-19 кг, причём получалось, что две недели подряд потроха были, потом неделя перерыв, потом дней 10 были, и опять неделя перерыв, может тоже на прослойку повлияет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Александр А А пишет:

что две недели подряд потроха были, потом неделя перерыв, потом дней 10 были, и опять неделя перерыв, может тоже на прослойку повлияет.

Ага, а прослойки будут из кроличьего мяса laugh

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
ЛегендаГалл пишет:
Александр А А пишет:

что две недели подряд потроха были, потом неделя перерыв, потом дней 10 были, и опять неделя перерыв, может тоже на прослойку повлияет.

Ага, а прослойки будут из кроличьего мяса laugh

Не ... из кроличьего не надо, его и так хватает, а то что это будет за свинья со вкусом кролика shok свинья прежде всего это ...дцать килограммов диетического легкоусвояемого сала.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Александр А А пишет:

свинья прежде всего это ...дцать килограммов диетического легкоусвояемого сала.

good clap ya laugh lol super yes3 wiggle

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Всем привет. Сегодня у свиноматки набухли соски и солому собрала всю в кучу. Т.к срок точный неизвестен, то началась бессонная неделя laugh . Примерно до НГ должна опороситься, а там фиг знает, стала пугливой и суетной какой-то huh . Если опять подавит поросят, пойдет на мясо, это ее последний шанс реабилитироваться

Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40
Aтом пишет:

Всем привет. Сегодня у свиноматки набухли соски и солому собрала всю в кучу. Т.к срок точный неизвестен, то началась бессонная неделя laugh . Примерно до НГ должна опороситься, а там фиг знает, стала пугливой и суетной какой-то huh . Если опять подавит поросят, пойдет на мясо, это ее последний шанс реабилитироваться

Сарай у Вас отапливаемый, или только лампа для малышей?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ella_lydoedka пишет:
Aтом пишет:

Всем привет. Сегодня у свиноматки набухли соски и солому собрала всю в кучу. Т.к срок точный неизвестен, то началась бессонная неделя laugh . Примерно до НГ должна опороситься, а там фиг знает, стала пугливой и суетной какой-то huh . Если опять подавит поросят, пойдет на мясо, это ее последний шанс реабилитироваться

Сарай у Вас отапливаемый, или только лампа для малышей?

Нет неотапливаемый. Просто закрываю на ночь и все. Лампу вешал всего 1 раз, года 2 назад ,когда первый раз связался с этой животиной. Сильных морозов нет, думаю ниче страшного

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Aтом пишет:

Нет неотапливаемый. Просто закрываю на ночь и все. Лампу вешал всего 1 раз, года 2 назад ,когда первый раз связался с этой животиной. Сильных морозов нет, думаю ниче страшного

У меня раньше вообще почти на улице жили и рожали... И матка оставляла себе не больше 9 штук. Из пометов по 15-18 поросят (((( Несмотря на то, что ик-панель подвешивала...
Первый раз попробовала перед родами перевести ее в теплый сарай, еще и лампу повесила.
В первый день задавила-таки, но всего двоих. Двое сами скопытились (мелочь недоразвитая).
Сейчас нам 2 недели. Все живы-здоровы, лампу убрала 3 дня назад.
В сарае ежедневно топится печь (варю отходы тем же свинкам).

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:
Aтом пишет:

Нет неотапливаемый. Просто закрываю на ночь и все. Лампу вешал всего 1 раз, года 2 назад ,когда первый раз связался с этой животиной. Сильных морозов нет, думаю ниче страшного

У меня раньше вообще почти на улице жили и рожали... И матка оставляла себе не больше 9 штук. Из пометов по 15-18 поросят (((( Несмотря на то, что ик-панель подвешивала...
Первый раз попробовала перед родами перевести ее в теплый сарай, еще и лампу повесила.
В первый день задавила-таки, но всего двоих. Двое сами скопытились (мелочь недоразвитая).
Сейчас нам 2 недели. Все живы-здоровы, лампу убрала 3 дня назад.
В сарае ежедневно топится печь (варю отходы тем же свинкам).

Свет у меня и солома постоянно, а так же попить на всякий случай laugh ИК вешать не стал по нескольким причинам. Лампы дорогие, некоторые перегорают и за неделю, некоторые лопаются, было 3 раза, задолбался сгребать стекла и мазать всех зеленкой, ну третье- это хилое напряжение, а сейчас слишком много потребителей включено. Рисковать неохота dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах