Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1010 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Lara83 пишет:

Поздравляю,с пополнением!

ЛегендаГалл пишет:

Поздравляю!!
Ну и когда можно будет...

Спасибо. Постараюсь сделать, лишь бы вспышкой не спугнуть. Без вспышки невидно нифига просто

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
Aтом пишет:

100% где- то когда- то вычитали, типа для вьетов так должно быть и все такое и сделали именно так

Не читала я ничего и нигде. 3-х комнат там нет. В голову пришло такое строительство. По поводу уборки, так нет ее практически - выгул у них для туалета. Поделилась...

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Поздравляю всех форумчан-вьетоводов с наступающим Новым Годом!

Вложение
gif-otkrytka-s-novym-godom-2018-1.gif
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Туся 26 пишет:
BYYF пишет:

ЛегендаГалл пишет:

У меня раньше вообще почти на улице жили и рожали...

мои девочки без ламп рожают. Обусловлено пожарной безопасностью, солома хранится на домиках, домики без потолка. Рожают сами, задавленных не было ни разу.

Сосед(ка) а поподробнее. Вся в раздумьях вешать или нет. У вас как поняла домики для свинюх с низкими потолками?

Моя неделю как опоросилась просто в соломе в сарае из шифера(он большой,там вся живность живет).Полет норм

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
NatashaSK пишет:

Моя неделю как опоросилась просто в соломе в сарае из шифера(он большой,там вся живность живет).Полет норм

Вы прямо поднимаете мой боевой дух.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Туся 26 пишет:

Вы прямо поднимаете мой боевой дух.

Я когда впервые привез этих существ, то тоже думал , что замерзнут и лампа висела и соломы гора. Зашел на следующий день, а их нет, думал сбежали, хотя двери закрыты, оказалось в солому зарылись. Но малышам все равно зябко бывает, хотя в сарае вода у меня не замерзает и в -30°, а вот стены из ракушечника промерзают частенько, снизу прям наледь бывает.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Туся 26 пишет:
Туся 26 пишет:

Моя неделю как опоросилась просто в соломе в сарае из шифера(он большой,там вся живность живет).Полет норм

Вы прямо поднимаете мой боевой дух.

Так у нас на Ставрополье погода сейчас какая ,тепло.Но у меня и раньше рожали в соломе.Ни ламп,ни домиков.Поросята в снегу гуляли.Гринписа на меня нет))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Атом , у нас всё-таки юг. Но после нового года обещают -7. Соломы привезли, сейчас в сене старом спят. Но ящик уже готов, там внутри будет висеть лампа. Вход выход свободный, всё что можно о родах прочитала просмотрела. Сейчас выходим на финишную прямую, крылась 9-10 сентября к 3 января жду.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
NatashaSK пишет:

Так у нас на Ставрополье погода сейчас какая ,тепло.Но у меня и раньше рожали в соломе.Ни ламп,ни домиков.Поросята в снегу гуляли.Гринписа на меня нет))

Тепло это да. Вчера паслись всем табором в огороде, а сегодня уже прохладно изморозь. но обещают +8

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Каждый сам решает, как содержать cвоих животных, кормить и ухаживать за ними. Я только про своих могу сказать, они любят, чтобы в свинарнике было тепло, cухо и чисто. Новорожденные поросята требуют особого внимания хозяина к ним, почти до месяца. Я полностью согласна с теми, кто не стал заморачиваться и строить капитальные свинарники со всеми удобствами, если свиноводство временное явление.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
OLG-5 пишет:

Новорожденные поросята требуют особого внимания хозяина к ним,

Да ничего подобного. Никогда не колол ни железо, ни прочие пилюли.У моих свиноматок забрать поросят можно только ценой чьей- либо жизни. Сами по себе доьряки, но когда с поросятами, то лучше не приближаться . У меня всегда так, сколько осталось через 2 дня после опороса, столько и остается всегда. Открыл дверь, кинул еды, воды налил и все. Дней через 5 открою, пусть может погулять выйдут карапузы

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Aтом пишет:
OLG-5 пишет:

Новорожденные поросята требуют особого внимания хозяина к ним,

Да ничего подобного. Никогда не колол ни железо, ни прочие пилюли.У моих свиноматок забрать поросят можно только ценой чьей- либо жизни. Сами по себе доьряки, но когда с поросятами, то лучше не приближаться . У меня всегда так, сколько осталось через 2 дня после опороса, столько и остается всегда. Открыл дверь, кинул еды, воды налил и все. Дней через 5 открою, пусть может погулять выйдут карапузы

Аналогично

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У меня свиноматки ручные,подпускают,но я не лезу.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Сегодня была весёлая ночь. Захожу вечером в сарай как обычно проверить все ли спят, и вижу картину . Лежит хрюня и трясется, ноги поджимает. То есть ведёт себя странно, посидела с ней немного. Минут через 30 возвращаюсь , её просто подкидывает потомство в животе просто взбесилось. К 3 часам вроде успокоилась и заснула. Похоже строились на выход.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Туся 26 пишет:

Похоже строились на выход.

Моя вобще быстро опоросилась. В 5 утра зашел никого, в 7 зашел никого, в 8 зашел никого, около 9 пошел, а они уже накормлены т спят

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Aтом пишет:

Моя вобще быстро опоросилась. В 5 утра зашел никого, в 7 зашел никого, в 8 зашел никого, около 9 пошел, а они уже накормлены т спят

Надеюсь что так и будет. Сейчас беспокоится, кряхтит но сено не таскает да и молозева пока нет.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187


blush2

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540

Такие таракашки good
АбАжаю малышню!!! wub
Мои уже не такие интересные, уже даже не сардельки, а эдакие батоны колбасы в синюге laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Такие таракашки good
АбАжаю малышню!!! wub
Мои уже не такие интересные, уже даже не сардельки, а эдакие батоны колбасы в синюге laugh

Один вообще очень малюсенький. Не известно сколько их было, может каких и прикопала в солому. Узнать никак, злюшая просто жуть. Фото сделал из- за угла,прикрывшись дверью laugh . Посмотрю какие будут через 2 месяца, есть с чем сравнить. Хряк был один и тот же и свиноматки обе из одного гнезда. Но вот у этой были крупнее и намного,а тут мелкота. Может зажирела?? dntknw

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Cвиньи могут быть злющими, это как в песне - cобака бывает кусачей, только от жизни собачей.... У меня контактные и добрые производители. C хряком я осторожна, потому что клыки и размеры внушительные. Но он очень ласковый. Свиноматка покладистая. Они всегда меня ждут, чтобы погладила, за ушком почесала, в карман заглядывают - там либо яблоко, или утиное яйцо.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540

Тут я решила прибраться в стайке у матки с поросятами ))))
Ева очень ласковая, так, может похрюкать настороженно на резкие движения, но на почесушки сразу падает пузом кверху )))
А тут чего-то заметалась и нечаянно я ее уколола вилами в ногу....
Ох и взбесилась, давай кидаться то на меня, то на вилы. Страшно, блин .... Тушка под 150 кило, а то и больше....
Вилы в зубы схватила и как та собака в разные стороны головой... Пришлось ретироваться )))
Через пару минут опять зашла, почесала и она разрешила мне закончить уборку....
А хряк - душка!! Почесть нельзя - сразу падает)))) Можно и покататься на нем ))) Правда тоже тут же падает и пузо подставляет...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

А хряк - душка!!

У меня каждый раз как захожу так прыгает на дверь, что бы за щеки его потеребонькали laugh или за ухо почесали. Вооьще свиеьи спокойные, а этот как смотровой на вышке, на дверь повиснет и наблюдает за происходящим laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Забыл отписаться по кормлению. Вобщем 20 кг корма разлетелись ровно за неделю. Сделал еще 20 кг, эту неделю буду давать столько же, порцию увеличивать не стану , докормлю их до 3- х месяцев, взвешу, отчитаюсь. Потом взвешивать уже не буду, только после забоя, не хочется лишний раз их тревожить. По цене кормежки я округлил, получилось 250 рублей ушло в неделю на 4-х поросят. Общий вес был 53 кг после отъема от свиноматки, отнял поздно, на кормосмеси получается пошла вторая неделя только.

Украина
: Кривой Рог
20.08.2016 - 15:49
: 72

[quote=BYYF;1078280278] Поделилась... Инна, мне понравились Ваши фотографии! Замечательные свиньи и поросята. Размах впечатляет. Я тоже хотела держать парой, но не получилось и теперь живут в отдельных " квартирах" и на выгул по очереди гуляют. Вообще вьетнамские свиньи - это море позитива. ИМХО

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Моя тоже отстрелялась 5 начали в 10 закончили. 5 хрячков и 2 девки. Нервы правда потрепала, а так пойдёт.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Туся 26 пишет:

Моя тоже отстрелялась 5 начали в 10 закончили. 5 хрячков и 2 девки. Нервы правда потрепала, а так пойдёт.

С пополнением clap

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Aтом пишет:
Туся 26 пишет:

Моя тоже отстрелялась 5 начали в 10 закончили. 5 хрячков и 2 девки. Нервы правда потрепала, а так пойдёт.

С пополнением clap

Спасибо. Всю ночь пробегала в сарай, поросята под лампой не лежат к мамке лезут. А эта дурында ложится и не смотрит куда, под ней писк стоит а ей пофиг.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Aтом пишет:
Туся 26 пишет:

Моя тоже отстрелялась 5 начали в 10 закончили. 5 хрячков и 2 девки. Нервы правда потрепала, а так пойдёт.

С пополнением clap

Спасибо. Всю ночь пробегала в сарай, поросята под лампой не лежат к мамке лезут. А эта дурында ложится и не смотрит куда, под ней писк стоит а ей пофиг.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Aтом пишет:
Туся 26 пишет:

Моя тоже отстрелялась 5 начали в 10 закончили. 5 хрячков и 2 девки. Нервы правда потрепала, а так пойдёт.

С пополнением clap

Примите поздравление с пополнением!Быстро отстрелялась.Как сейчас?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Напишу , что задумал. Вообщем буду экспериментировать с откормом поросят. Планировал откорм до 6- ти мес. возраста, в итоге срезал до 5 мес. И тут тупик. Сомнительно, что они у меня наберут к 5 мес по 50 кг. К 6 мес. думаю наьрали бы. Вообщем сделал так: определил конкретный объем корма, который буду давать, получилось на весь период их кормления, а это от 1-5 месяц 145.5 кг на рыло. Вообщем решил просто прибавлять по 200-300 грамм каждую неделю порцию и все, но все же буду смотреть будут они все съедать или нет, т.к объем получается приличный с 4- х месяцев уже с первой недели по 2.1 кг на рыло laugh . Для сравнения я даю сейчас по 1.8-2 кг в день хрячку, весом под 65 кг laugh . Поэтому сомнительно, что они все будут съедать. Короче через 5 дней стартую. На данный момент уже вторую неделю получают по 0.66 кг на рыло, в 3 мес. сделаю контрольное взвешивание и увеличу норму до 1 кг. Посмотрим что получится. К 8 марта планирую забой, как раз будет 5 месяцев им.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах