вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 189 из 198

5920 сообщений
Абхазия
: Сухумский район
19.03.2015 - 18:24
: 24
Уральский свиновод пишет:

Билли Бонс пишет:

Показателей качества для шрота и жмыха сейчас у меня нет, надеюсь смогу узнать в понедельник.

Не узнали?

Morin пишет:

Премикс пурина 10% 1 кг 72р

Это не премикс, с таким % ввода, а бвмд. Какую-нибудь информацию по нему надо.

Morin пишет:

Престартер

По пуриновскому тоже, хоть какую то информацию надо.

Нет, не смог. Нет данных у продавца. Может быть есть возможность посчитать "по среднему"?

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
Уральский свиновод пишет:
Morin пишет:

БМВД

Пшеница 35
Ячмень 35
Горох 8.8
Жмых подс. 8
ТКФ 1
Мел 0.2
БВМД 12
Не забывать про нормирование, в первое время, после опороса.

Morin пишет:

Престартер

Я бы выбирал между пурина и оренгут, больше склоняюсь к пурине.

Большое спасибо.
Еще раз спрошу про ЗЦМ или молоко для поросят при наличии престартера. Надо?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
Билли Бонс пишет:

"по среднему"?

Пшеница 30
Ячмень 47
Шрот соев. 16
Жмых подс. 3.5
Рыбная 1.7
Соль 0.3
Мел 0.5
Премикс (борька, считаю, что на известняке) 1%

Morin пишет:

Еще раз спрошу про ЗЦМ или молоко для поросят при наличии престартера. Надо?

Не надо.
Если только матка кормить откажется, или молока совсем мало у неё.

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Абхазия
: Сухумский район
19.03.2015 - 18:24
: 24

Спасибо!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630

Народ, а как кормить матку в период между лактацией и супоросностью? Хочу после отъема одну охоту дать свинкам отдохнуть. Финишер подойдёт?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 736

Супоросным корми.

Россия
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Супоросным корми.

понятно. спасибо! :)

Россия
: Красноярский край каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 597
burundat пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Vitas 1955 пишет:

Ты случайно не от туда

От куда я - на аватарке написано. А сало люблю до 5 см. Только на фото прослоечки не хватает.

а как её сделать прослоечку та

Неужели никто незнает или секрет

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 3117
burundat пишет:
burundat пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Vitas 1955 пишет:

Ты случайно не от туда

От куда я - на аватарке написано. А сало люблю до 5 см. Только на фото прослоечки не хватает.

Знаю но это стоит денег.Секрет фирмы laugh Шучю.Берем сало и мясо,нарезаем тонкими пластинками где-то 3-4мм,квадрат произвольный.Смесь перец,соль давленый чеснок.Натираем или обсыпаем смесью пластинки сала и мяса.У меня форма от шашек налаживаем слоями,первый и последний слой сало.Чуть выше формы досточкой накрываем и под пресик.на двое суток.потом в холодильник на 4-5 дней.Достаете сало водочку и вперед super С вас 100г laugh

Россия
Vitas 1955 пишет:
burundat пишет:
burundat пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Vitas 1955 пишет:

Ты случайно не от туда

Знаю но это стоит денег.Секрет фирмы laugh Шучю.Берем сало и мясо,нарезаем тонкими пластинками где-то 3-4мм,квадрат произвольный.Смесь перец,соль давленый чеснок.Натираем или обсыпаем смесью пластинки сала и мяса.У меня форма от шашек налаживаем слоями,первый и последний слой сало.Чуть выше формы досточкой накрываем и под пресик.на двое суток.потом в холодильник на 4-5 дней.Достаете сало водочку и вперед super С вас 100г laugh

Спросим тогда подругому, как выростить свинью чтоб у неё было сало с прослойкой мяса

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 736
burundat пишет:
Vitas 1955 пишет:
burundat пишет:
burundat пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Vitas 1955 пишет:

Ты случайно не от туда

Спросим тогда подругому, как выростить свинью чтоб у неё было сало с прослойкой мяса

Надо уточнить в каком месте прослойки желаем?

Аватар пользователя Светик ПРОСТО
Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 247
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Во всех местах, где сало есть)))))). На брюшине понятно, она и так есть. а вот в других бы местах....

Украина
Светик ПРОСТО пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Во всех местах, где сало есть)))))). На брюшине понятно, она и так есть. а вот в других бы местах....

Светуль,а не получится.Подчеревок и на ребрах.На спине никогда не бывает,а на ляшках так вообще тоньчак

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1141
Vitas 1955 пишет:
Светик ПРОСТО пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Светуль,а не получится.Подчеревок и на ребрах.На спине никогда не бывает,а на ляшках так вообще тоньчак

А я считаю Сало должно быть салом.Зачем в нём мясо?

Россия

Чтоб вкуснее было, вчера видел в мясной лавки сало толшиной см 4, и с прослойкой мяса мм 8, т.е. шкурка, сало, прослойка, сало, и мяско. Обалдеть, люблю такое но как вырастить чтоб так вкусно было. Одни говорят надо голодом поморить чтоб сало в мясо переработалось, а как правельно с научной точки кормлекния

Украина
burundat пишет:

Чтоб вкуснее было, вчера видел в мясной лавки сало толшиной см 4, и с прослойкой мяса мм 8, т.е. шкурка, сало, прослойка, сало, и мяско. Обалдеть, люблю такое но как вырастить чтоб так вкусно было. Одни говорят надо голодом поморить чтоб сало в мясо переработалось, а как правельно с научной точки кормлекния

Взрослые люди а такую АХИНЕЮ несут,что без cen не выразишься.Ты хоть прочитал что ты ЛЯПНУЛ lol Как сало может превратиться в мясо,что путем сублимации.Возьми Ландраса(чтоб не промахнутся)только не разбавленого до 4х мес вволю дальше нормировано БМВД.И будет тебе счастье с прослойкой.

Аватар пользователя Светик ПРОСТО
Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 247

Сегодня была на рынке shok ...... такие поросята...... или маленькие, недели 3 им, не больше, кил по 5 а то и меньше, или волосатые,видно холодно им было, они не розовые, они прям белые..... короче. я ещё никудышний свиновод. но зуб даю, им месяца 2,5. а выдают за полуторамесячных.....не понравились мне.....как то так. dntknw Рыла страшные..... то видно что поносят..... за...рано все в салоне сено.....про дюрков и ландрасов речи не веду вообще. все обычные дворяне

Россия

На форуме читал что прослойка ещё от породы зависит (ещё больше чем от кормления).
Хороших поросят на рынке не продают, они заняты ещё с рождения обычно. На рынок везут то что ну никак вообще не продать по другому (мое мнение)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1487

Не знаю как с белыми свиньями, но с черными, чтобы мясо было в 4 с небольшим месяца и не много сала, но оно волшебное будет. Вольер должен быть большим, чтобы бегали. Корм сбалансированным, от души, и чтобы не считать денег. Травки побольше, они выбирать будут, поскольку у нас не тропики. Cныть, иван чай, подорожник, одуванчик и крапиву выборочно. Все зависит от состава корма, cколько овощей и фруктов в нем. Если ежедневно в корме зерносмесь, сдобренная кефиром утром, а вечером с супом из жирной морской рыбы и все заправляется нераф.раст.маслом. А дальше индивидуально, мы со свиньями одной крови, приспосабливаться надо, со вкусом.....

Россия

Не в обиду сказано, но так я выращиваю поросят только для своей семьи. А, если как средство существования и бизнеса, то тут рецепта быть не может. Каждый выживает исходя из своих возможностей, и еще не мало важный фактор АЧС, который под одну гребенку всех свиней из хозяйств на уничтожение.

Россия
OLGA5 пишет:

Корм сбалансированным,

OLGA5 пишет:

зерносмесь, сдобренная кефиром утром, а вечером с супом из жирной морской рыбы и все заправляется нераф.раст.маслом.

если под сбалансированным Вы понимаете полнорационный корм, то Ваш врятли таковой.

Россия

Я уверена в корме, которым кормлю своих свиней. Так же как и в еде, которую ем сама, в нашей стране это сложно. Если человеку промышленность предлагает еду с кучей добавок и усилителей вкуса, то нет смысла говорить о промышленном корме для свиней. Тут волей не волей Кулибиным станешь.....

РФ
OLGA5 пишет:

Я уверена в корме, которым кормлю своих свиней

Овощи и фрукты провариваете, как для себя?

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Россия

Уральский свиновод, вы хотите услышать от меня ответ на ваш вопрос, ответьте сами себе, в каком виде ЧЕЛОВЕК безопасно ест продукты. У нас пищевая цепочка.

Россия
OLGA5 пишет:

точно так же как и мы пользуемся усилителями вкуса- приправами, чесноком.
Да, не все они безвредны для человека. Но если так подходить к этому вопросу, то Вы будете жить только выращивая еду. Любой купленный фрукт/овощ может быть выращен по интенсивной технологии выращивания (удобрения, средства защиты) даже если Вы сами выращиваете фрукты/овощи Вы делали глубокий анализ воды который Вы их поливаете? А дождевая вода в подмосковье? Как получены семена/саженцы которые Вы сажаете? это все утопия!
Но это и не значит что нужно скармливать живности или самому есть все подряд, просто немного здравого смысла и все!

Россия

Илья, от вас я не ожидала такой полемики. У вас с поросятами были вопросы, жена вам раскладушку хотела в свинарник поставить. И вам на заметку, если завел живность, неси за нее ответственность.

23.11.2015 - 11:45
: 198
OLGA5 пишет:

, в каком виде ЧЕЛОВЕК безопасно ест продукты.

Человек арбуз покупает, моет, режет, ест. И ни кому не придет в голову его варить полчаса. А свинья такой арбуз съест и сдохнет от АЧС, потому что этот арбуз могли везти из теплых стран на той же фуре, что до этого возили больной скот

Россия

Не кормите вьетов арбузами, а кормите манго, мангустинами и т.д. В ЮВА не знают, что такое АЧС и будет вам счастье.

РФ
OLGA5 пишет:

вы хотите услышать от меня ответ на ваш вопрос

Да я его давно услышал, что вы. ))
Когда вы не знали, как выкрутится, насчёт "законопослушности и соответствия". )))

23.11.2015 - 11:45
: 198
OLGA5 пишет:

Не кормите вьетов арбузами, а кормите манго.

Как узнать, что манго приехало именно из Тайланда или Вьетнама, а не из Бразилии или Мексики, где АЧС очень даже есть?
Это первое. Второе, с какой стати метиса всех возможных видов свиней, именуемого в России и Украине "вьетнамской вислобрюхой свиньей" я должна кормить мангой с гуаявой? Почему один из участников этого гибрида, кабан европейский, спокойно обходится желудями? И почему обычная деревенская свинья, тоже участник этого гибрида, вообще довольствуется картошкой с отрубями?
Или именно у ваших свиней есть паЧпорт, удостоверяющий что у вас именно они, вислобрюхие, из Вьетнама, и им именно гуаяву с кузнечиками надыть, а ни как не картошку с желудями?