Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 185 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Чтоб вкуснее было, вчера видел в мясной лавки сало толшиной см 4, и с прослойкой мяса мм 8, т.е. шкурка, сало, прослойка, сало, и мяско. Обалдеть, люблю такое но как вырастить чтоб так вкусно было. Одни говорят надо голодом поморить чтоб сало в мясо переработалось, а как правельно с научной точки кормлекния

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
burundat пишет:

Чтоб вкуснее было, вчера видел в мясной лавки сало толшиной см 4, и с прослойкой мяса мм 8, т.е. шкурка, сало, прослойка, сало, и мяско. Обалдеть, люблю такое но как вырастить чтоб так вкусно было. Одни говорят надо голодом поморить чтоб сало в мясо переработалось, а как правельно с научной точки кормлекния

Взрослые люди а такую АХИНЕЮ несут,что без cen не выразишься.Ты хоть прочитал что ты ЛЯПНУЛ lol Как сало может превратиться в мясо,что путем сублимации.Возьми Ландраса(чтоб не промахнутся)только не разбавленого до 4х мес вволю дальше нормировано БМВД.И будет тебе счастье с прослойкой.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Сегодня была на рынке shok ...... такие поросята...... или маленькие, недели 3 им, не больше, кил по 5 а то и меньше, или волосатые,видно холодно им было, они не розовые, они прям белые..... короче. я ещё никудышний свиновод. но зуб даю, им месяца 2,5. а выдают за полуторамесячных.....не понравились мне.....как то так. dntknw Рыла страшные..... то видно что поносят..... за...рано все в салоне сено.....про дюрков и ландрасов речи не веду вообще. все обычные дворяне

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

На форуме читал что прослойка ещё от породы зависит (ещё больше чем от кормления).
Хороших поросят на рынке не продают, они заняты ещё с рождения обычно. На рынок везут то что ну никак вообще не продать по другому (мое мнение)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Не знаю как с белыми свиньями, но с черными, чтобы мясо было в 4 с небольшим месяца и не много сала, но оно волшебное будет. Вольер должен быть большим, чтобы бегали. Корм сбалансированным, от души, и чтобы не считать денег. Травки побольше, они выбирать будут, поскольку у нас не тропики. Cныть, иван чай, подорожник, одуванчик и крапиву выборочно. Все зависит от состава корма, cколько овощей и фруктов в нем. Если ежедневно в корме зерносмесь, сдобренная кефиром утром, а вечером с супом из жирной морской рыбы и все заправляется нераф.раст.маслом. А дальше индивидуально, мы со свиньями одной крови, приспосабливаться надо, со вкусом.....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Не в обиду сказано, но так я выращиваю поросят только для своей семьи. А, если как средство существования и бизнеса, то тут рецепта быть не может. Каждый выживает исходя из своих возможностей, и еще не мало важный фактор АЧС, который под одну гребенку всех свиней из хозяйств на уничтожение.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
OLGA5 пишет:

Корм сбалансированным,

OLGA5 пишет:

зерносмесь, сдобренная кефиром утром, а вечером с супом из жирной морской рыбы и все заправляется нераф.раст.маслом.

если под сбалансированным Вы понимаете полнорационный корм, то Ваш врятли таковой.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я уверена в корме, которым кормлю своих свиней. Так же как и в еде, которую ем сама, в нашей стране это сложно. Если человеку промышленность предлагает еду с кучей добавок и усилителей вкуса, то нет смысла говорить о промышленном корме для свиней. Тут волей не волей Кулибиным станешь.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Я уверена в корме, которым кормлю своих свиней

Овощи и фрукты провариваете, как для себя?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод, вы хотите услышать от меня ответ на ваш вопрос, ответьте сами себе, в каком виде ЧЕЛОВЕК безопасно ест продукты. У нас пищевая цепочка.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
OLGA5 пишет:

точно так же как и мы пользуемся усилителями вкуса- приправами, чесноком.
Да, не все они безвредны для человека. Но если так подходить к этому вопросу, то Вы будете жить только выращивая еду. Любой купленный фрукт/овощ может быть выращен по интенсивной технологии выращивания (удобрения, средства защиты) даже если Вы сами выращиваете фрукты/овощи Вы делали глубокий анализ воды который Вы их поливаете? А дождевая вода в подмосковье? Как получены семена/саженцы которые Вы сажаете? это все утопия!
Но это и не значит что нужно скармливать живности или самому есть все подряд, просто немного здравого смысла и все!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Илья, от вас я не ожидала такой полемики. У вас с поросятами были вопросы, жена вам раскладушку хотела в свинарник поставить. И вам на заметку, если завел живность, неси за нее ответственность.

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

, в каком виде ЧЕЛОВЕК безопасно ест продукты.

Человек арбуз покупает, моет, режет, ест. И ни кому не придет в голову его варить полчаса. А свинья такой арбуз съест и сдохнет от АЧС, потому что этот арбуз могли везти из теплых стран на той же фуре, что до этого возили больной скот

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Не кормите вьетов арбузами, а кормите манго, мангустинами и т.д. В ЮВА не знают, что такое АЧС и будет вам счастье.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

вы хотите услышать от меня ответ на ваш вопрос

Да я его давно услышал, что вы. ))
Когда вы не знали, как выкрутится, насчёт "законопослушности и соответствия". )))

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

Не кормите вьетов арбузами, а кормите манго.

Как узнать, что манго приехало именно из Тайланда или Вьетнама, а не из Бразилии или Мексики, где АЧС очень даже есть?
Это первое. Второе, с какой стати метиса всех возможных видов свиней, именуемого в России и Украине "вьетнамской вислобрюхой свиньей" я должна кормить мангой с гуаявой? Почему один из участников этого гибрида, кабан европейский, спокойно обходится желудями? И почему обычная деревенская свинья, тоже участник этого гибрида, вообще довольствуется картошкой с отрубями?
Или именно у ваших свиней есть паЧпорт, удостоверяющий что у вас именно они, вислобрюхие, из Вьетнама, и им именно гуаяву с кузнечиками надыть, а ни как не картошку с желудями?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ирмик, ну уж вы то куда, у вас что чувство юмора отсутствует????? Если вы такая прямая, то везите сами из ЮВА фрукты для свиней, каждую неделю катайтесь.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод, мы с вами не знакомы, поэтому насчет того как я выкручивалась?????

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Здраствуйте. Нашёл в объявлениях продают премикс. Что скажете по поводу него?

Вложение
img6912.jpg
img6913.png
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Василий Тимофеев пишет:

Здраствуйте. Нашёл в объявлениях продают премикс. Что скажете по поводу него?

На сколько я помню у вас кажется самый лучший Провими БМВД,вспомнил Евген с под Воронежа хвалил Астраханский

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
Vitas 1955 пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Здраствуйте. Нашёл в объявлениях продают премикс. Что скажете по поводу него?

На сколько я помню у вас кажется самый лучший Провими БМВД,вспомнил Евген с под Воронежа хвалил Астраханский

Да ладно? dntknw у нас только под заказ привозят. Я заказал пол тонны. Под эту партию оставил 12 поросят. По финансам не потяну пока ещё заказывать, пока строю свинарник тёплый. А корм продают который извините г..но. Вот этот увидел хотел узнать. Свиноматок кормить. И кстати у нас только пурина, провими я писал они от 300 голов только работают

29.12.2016 - 20:25
: 394
Василий Тимофеев пишет:

Я заказал пол тонны.

Полтонны премикса????
На сколько ж голов? На 100?
Понял.БМВД.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Я заказал пол тонны.

Полтонны премикса????
На сколько ж голов? На 100?
Понял.БМВД.

Почему на 100? На 12 получается. Примерно 37 кг на голову

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Ещё такой вопрос. Сколько корма с бмвд в день давать поросятам? У меня написано сколько корма уходит на голову за разные периоды, а со скольки начинать или по сколько прибавлять или через сколько дней? Не поделиш же ту норму 34 кг например с 46-80? Если в волю кормить они съедят больше чем положено или нет? Спасибо

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Василий Тимофеев пишет:

Ещё такой вопрос. Сколько корма с бмвд в день давать поросятам? У меня написано сколько корма уходит на голову за разные периоды, а со скольки начинать или по сколько прибавлять или через сколько дней? Не поделиш же ту норму 34 кг например с 46-80? Если в волю кормить они съедят больше чем положено или нет? Спасибо

Они с БМВД сьедят меньше,без комбика сьедят больше.Дать тебе тарелку кандерчика и шашлык чего больше сьешь?Больше чем надо не сожрут и не будет давки у корыта .В волю давай чтоб еда постоянно была.Расписано это ориентировочно для тебя.Какой % ввода БМВД?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Уральский свиновод, мы с вами не знакомы

В реале, хвала создателю, нет.
Но вы и в интернете, всю подноготную выкладываете, о чём вам уже сообщалось.

OLGA5 пишет:

насчет того как я выкручивалась?????

Уже забыли? Ну, про одну из ваших любимых тем (в прошлом, ага ))), про "законопослушность", "всё соответствует", и т.д.? lol
Ну так перечитайте, в теме про ачс, очень наглядно yes3

Василий Тимофеев пишет:

Нашёл в объявлениях продают премикс. Что скажете по поводу него?

Простейший, дешманский, витаминно-минеральный.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Уральский свиновод пишет:

очень наглядно

Как говорит моя мама -"пенсию зря не дают"
Остается Тайланд...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Остается Тайланд

Нет, основных тем было 3:
"законопослушность" (теперь - увы!))
"Тай"
"А я маракуйей и греческим йогуртом кормлю"
Осталось две.
Ну, правда, там ещё пара в запасе есть lol

29.12.2016 - 20:25
: 394
Уральский свиновод пишет:

там ещё пара

Неее.....
Оно во вьет.теме круче выдает...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Кстати,заглянул в "вьетнамскую" ветку - не зря, ага ))
Прямо порадовался, как Каргилл мешок престартера на заказ, по звонку из Коробова, делает lol
шЫдевр, просто ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах