вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 181 из 202

6038 сообщений
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 739

Возят круглый год от куда-то. Честно говоря не знаю, не забивал голову себе.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 2863
Ilyatr пишет:
Vitas 1955 пишет:
Ilyatr пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А почем они 10% предлагают?

44 кг.
а как Вы летом находите шрот? Обычно же все производители перерабатывают зерно сразу...

Это когда я за безценок сдам семечку.Но хороший хозяин придержит до мая и по хорошей цене сдаст

да я с кем не связывался все уже переработали все что есть и больше не закупают вообще

Сегодня сосед фермер фуру сдавал и у многих еще есть.Одесский масложир работает

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Ну значит я не могу найти нормального производителя шорта или жмыха....
Хотелось бы мнение Сергея по поводу уменьшения процента ввода на 5% хотябы для финишера. А по свиноматкам: мы долго общались с представителем мустанга, в итоге когда я сделал заявку он написал что позиции редкие и их поставить не сможет... можно ли сделать хороший корм для СС и СЛ из мустанговского стартера? Или ещё лучше финишера)
Сергей рассчитывал мне корм для этих групп на основе универсального пуриновского, но написал что он будет не лучшего качества... может из мустанговского получше получится?
Заранее спасибо за ответ. И надеюсь я не слишком надоедливый)

Украина
Ilyatr пишет:

Ну значит я не могу найти нормального производителя шорта или жмыха....
Хотелось бы мнение Сергея по поводу уменьшения процента ввода на 5% хотябы для финишера. А по свиноматкам: мы долго общались с представителем мустанга, в итоге когда я сделал заявку он написал что позиции редкие и их поставить не сможет... можно ли сделать хороший корм для СС и СЛ из мустанговского стартера? Или ещё лучше финишера)
Сергей рассчитывал мне корм для этих групп на основе универсального пуриновского, но написал что он будет не лучшего качества... может из мустанговского получше получится?
Заранее спасибо за ответ. И надеюсь я не слишком надоедливый)

Вообще-то фирма,а это пару тыщ человек разрабатывают генетику,корма под эту генетику.Находят оптимальный вариант и внедряют в производство.Но тут находится вредный кацап или хохол и начинают мудрить,хотя об этом не имеют элементарного понятия.Но когда мудряд с картохой,тыквой и дробленкой то у фирмы shokwacko2huh

Россия

Супоросным из 10% финиша можно сделать. Мне Сергей делал рецепт. Лактирующим из 20%гроуэра можно сделать. Но опять же нужен жмых,отруби, ТКФ, ДФФ.

Россия

Кстати я выше писал вам про проблемы с поставками. Там у них такая бюрократия, что приходится заказ делать за месяц примерно.Пока появятся крупные заказчики что бы к ним прицепиться на производстве. Производство в Удмуртии. Пока привезут в Гагарин. Потом еще до вас довезти надо.

Россия

И зачем вам производитель?Базы есть где продают корма, зерно?Там и ищите жмых.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
Ilyatr пишет:

можно ли сделать хороший корм для СС и СЛ из мустанговского стартера? Или ещё лучше финишера)

Пишите, что реально есть в наличии, и какие корма нужны.
Посмотрим, выйдет что, или нет.

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1813

а что по поводу такой муки скажете?
Рыбная мука кормовая с протеином не менее 58%-60% - 80 руб за кг
Рыбная мука кормовая с протеином не менее 63%-64% - 100 руб за кг
В соседнем городе по объявлению нашёл.

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
Уральский свиновод пишет:
Ilyatr пишет:

можно ли сделать хороший корм для СС и СЛ из мустанговского стартера? Или ещё лучше финишера)

Пишите, что реально есть в наличии, и какие корма нужны.
Посмотрим, выйдет что, или нет.

Заявку я сделал мустангу на стратер с 25% вводом.
http://mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=6&ELEMENT_ID=478
Но лучше бы на основе финишера
http://mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=7&ELEMENT_ID=503
Для свиноматок супоросные и лактирующих.
Из того что имею: ячмень, пшеница, кукуруза продовольственная.
Добавки необходимые могу купить: ТКФ и другое. С жмыхами и шротами не хотелось бы связываться, нету надёжного поставщика.
Спасибо Вам заранее)

Россия
Vitas 1955][quote=Ilyatr пишет:

Вообще-то фирма,а это пару тыщ человек разрабатывают генетику,корма под эту генетику.Находят оптимальный вариант и внедряют в производство.Но тут находится вредный кацап или хохол и начинают мудрить,хотя об этом не имеют элементарного понятия.Но когда мудряд с картохой,тыквой и дробленкой то у фирмы shokwacko2huh

Я Вас умоляю, людей которые хотят поменьше заморачиваться и за это побольше получить везде хватает)

Россия
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Так эти же базы у этих же поставщиков и закупают)
У меня знакомый занимается переработкой сои, у него соевого жмыха сейчас мульён, но я не хочу зависеть от ингредиента который через месяц в хорошем качестве нельзя будет купить.
А как работают перекупщики у нас я знаю, покупают к примеру рыбную муку, бродяжат её в пополам с отрубями хорошо если на хорошем оборудовании, а то и на бетономешалке. И продают по оптовой цене в розницу.
У мустанга производство написано в Смоленской области. Насчёт поставок не знаю, но на начальном этапе работа с клиентом у них хорошо поставлена. Доставку корма так же как и пурина обещают к месту.

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 69

подскажите пожайлуста ,корне и клубнеплоды перед скармливанием необходимо обеззараживать?...либо достаточно мойки в холодной воде...

я не ворую ... я беру лишь ту часть ,которая принадлежит мне

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 318
Ilyatr пишет:

Из того что имею: ячмень, пшеница, кукуруза продовольственная.
Добавки необходимые могу купить: ТКФ и другое. С жмыхами и шротами не хотелось бы связываться, нету надёжного поставщика.

Блин, у нас в Сибири есть всё, а на Ставрополье проблемы с кормами. Чёт меня не правильной географии учили в СССР.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1019
Omich пишет:

Блин, у нас в Сибири есть всё, а на Ставрополье проблемы с кормами. Чёт меня не правильной географии учили в СССР.

Россия
Дима7777 пишет:

подскажите пожайлуста ,корне и клубнеплоды перед скармливанием необходимо обеззараживать?...либо достаточно мойки в холодной воде...

Насколько я понимаю их лучше проваривать (картофель), сахарную свёклу я просто отчищал от земли. но сильно ими не стоит увлекаться, в основе рациона должно быть зерно.

Россия
Omich][quote=Ilyatr пишет:

Не знаю что Вы имеете в виду под "все" но есть культуры которые не приспособлены к нашей территориальной зоне. Например овёс у нас редко сеят, рожь вообще ниразу не слышал... даже ячмень у нас сильно отличается от Вашего. Соя кстати тоже у нас не очень то в ходу, хотя сеют достаточно много. Если Вы про жмыхи, то сейчас их у нас валом и цена очень хорошая для покупки, но на данный момент самое свежее что я нашёл это переработка начала декабря, когда спрашиваю у производителей будут ли ещё перерабатывать ответ такой: сейчас продаём то что есть, когда продадим будем решать. Я не хочу зависеть от их решения. Я сейчас куплю БМВК из расчета что туда надо добавлять жмых, а через месяц меня обрадуют: покупай полугодовой старости, пока не закончится мы новый делать не будем.
Сегодня вспомнил про знакомого у него маслоцех, в понедельник узнаю делает ли он переработку семечки круглый год или сезонно только.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
maxwer пишет:

Рыбная мука кормовая

Фальсификата много.

Ilyatr пишет:

лучше бы на основе финишера

Чудеса то, редко бывают ))
Супоросным проще, (отрубей бы только ещё пшеничных), подсосным сложнее.
Есть отруби в продаже?

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Россия
Уральский свиновод пишет:

Есть отруби в продаже?

Голова понимает что чудес не бывает, но так хочется халявы)
Отруби найду конечно, особенно пшеничные. Другие трудно но если надо, найду.

Россия
Ilyatr пишет:

овёс у нас редко сеят, рожь вообще ниразу не слышал...

На кой они свинам?

Ilyatr пишет:

это переработка начала декабря

И что же с ним могло случиться за 3 месяца зимой. 100% хранится на улице.

Россия
Omich пишет:
Ilyatr пишет:

овёс у нас редко сеят, рожь вообще ниразу не слышал...

На кой они свинам?

Ilyatr пишет:

это переработка начала декабря

И что же с ним могло случиться за 3 месяца зимой. 100% хранится на улице.

Я не просиней а про корм)
Это бессмысленная полемика, Вы просто не хотите понять мою точку зрения. Так же как и я Вашу видимо.

Россия
Ilyatr пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Так эти же базы у этих же поставщиков и закупают)
У меня знакомый занимается переработкой сои, у него соевого жмыха сейчас мульён, но я не хочу зависеть от ингредиента который через месяц в хорошем качестве нельзя будет купить.
А как работают перекупщики у нас я знаю, покупают к примеру рыбную муку, бродяжат её в пополам с отрубями хорошо если на хорошем оборудовании, а то и на бетономешалке. И продают по оптовой цене в розницу.
У мустанга производство написано в Смоленской области. Насчёт поставок не знаю, но на начальном этапе работа с клиентом у них хорошо поставлена. Доставку корма так же как и пурина обещают к месту.

Нет там производства. Я с Мустангом работал больше года. Производство Глазовский ККЗ.

Украина
Ilyatr][quote=Omich][quote=Ilyatr пишет:

. Если Вы про жмыхи, то сейчас их у нас валом и цена очень хорошая для покупки, но на данный момент самое свежее что я нашёл это переработка начала декабря, когда спрашиваю у производителей будут ли ещё перерабатывать ответ такой: сейчас продаём то что есть, когда продадим будем решать. Я не хочу зависеть от их решения. Я сейчас куплю БМВК из расчета что туда надо добавлять жмых, а через месяц меня обрадуют: покупай полугодовой старости, пока не закончится мы новый делать не будем.
.

Ну и как ты определиш свежий или полугодовой?На слово?Пример-Консервный завод помидоры огурцы,я электрик на конс.з-де.Помогаю клеить наклейки.Написано дата изготовления 11 февраля 1985г Фактически консервировали в августе
И что?

Россия
Ilyatr пишет:

Я не просиней а про корм)
Это бессмысленная полемика, Вы просто не хотите понять мою точку зрения. Так же как и я Вашу видимо.

huh

Россия
Vitas 1955 пишет:

Ну и как ты определиш свежий или полугодовой?На слово?Пример-Консервный завод помидоры огурцы,я электрик на конс.з-де.Помогаю клеить наклейки.Написано дата изготовления 11 февраля 1985г Фактически консервировали в августе
И что?

Я слишком много знаю о том как работают производства и перекупщики чтобы верить этикеткам)
Если сам производитель этого не скрывает?

Россия

Жмых не тот продукт с которым стоит мухлевать. Это отходы. Он разный бывает по протеину и клетчатке. Один раз объехать всех и посмотреть что продают. Вам его и надо то пару мешков наверное. Сколько голов кормить?

Россия
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Жмых не тот продукт с которым стоит мухлевать. Это отходы. Он разный бывает по протеину и клетчатке. Один раз объехать всех и посмотреть что продают. Вам его и надо то пару мешков наверное. Сколько голов кормить?

Не знаю еще... пока только маточное стадо у меня и несколько откормочников.

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2227

сколько должно содержатся сырого протеина в кк для свиней?

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
Serqei yanmar пишет:

сколько должно содержатся сырого протеина в кк для свиней?

Я думаю Вам нужно уточнить группу. Откорормочники или свиноматка и их состояние.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 337

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста кто знает, если свинья живым весом 100кг к примеру, сколько будет весить туша без головы и без внутренностей?

ШибаураР17F.