Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 160 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Vitas 1955 пишет:

А ты хоть думал почему вкуса нет

Виктор а можно здесь поподробней, даже для меня.
А то я людям отвечаю что они добавляют антибиотики.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Алексей 2 пишет:

"Веговского" производства?

не поняла вопроса.Производство компании росагрокорм, г. Искитим......

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Vitas 1955 пишет:

А ты хоть думал почему вкуса нет

И мне интересно blush2 . Почему?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

не поняла вопроса.

Они там на одной улице, только на Веговском делают одни комбикорма, БВМК они не делают.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
ksa76 пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

не поняла вопроса.

Они там на одной улице, только на Веговском делают одни комбикорма, БВМК они не делают.

Спасибо за разъяснение, Сергей, я не в теме была.по инету нашла, по тел. заказала))))), про улицы не в курсе, что и где. dntknw

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

У нас морозы жмут под 30... Свинюхам в домике тепло, но в самом сарае -5. Как стали добавлять горох - стали чуть меньше есть. То по 3,5 кг. на рыло в день уходило , сейчас по 3. С горохом сытнее, что ли?

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

С горохом сытнее, что ли?

Наконец то они у вас наелись, теперь до забоя так и будут есть.
Про семечки читали.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Полундра пишет:

Люди, посоветуйте пожалуйста хорошую,толковую литературу по кормлению хрюней, а то я застрял в 80-х, кормовые единицы и пр. Заранее спасибо.

Начни читать эту тему сначала, а будут появляться вопросы не стесняйся задавай ответим.
И расскажите нам как кормите своих поросят, а мы подкорректируем и направим в нужное русло.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
ksa76 пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

С горохом сытнее, что ли?

Наконец то они у вас наелись, теперь до забоя так и будут есть.
Про семечки читали.

Не вышло с семечкой у нас....Сказали ещё чуток обождать, но я уже не уверена что перепадёт.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Светик ПРОСТО пишет:

У нас морозы жмут под 30... Свинюхам в домике тепло, но в самом сарае -5. Как стали добавлять горох - стали чуть меньше есть. То по 3,5 кг. на рыло в день уходило , сейчас по 3. С горохом сытнее, что ли?

Под 30.Вот это да! А у нас ещё родилка(где свиноматки с поросятами)открыта ,хотя уже время 19.14. так тепло.Всю ночь одна дверь не закрывается-душно...С горохом конечно сытнее.Ра ньше когда не было добавок,просто ячмень с пшеницей,плохо ели.Добавляли горох,и улучшался вкус корма,ну и привесы.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

Не вышло с семечкой у нас....Сказали ещё чуток обождать, но я уже не уверена что перепадёт.

Да и не надо.

Vitas 1955 пишет:

много клетчатки и масла - не идет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Morin пишет:

Я думаю ближе к заводской.

Я имел в виду балльную оценку.
Но понял, примерно.
Кормите пока, как выше написано (до 60 дней супоросности).

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Сергей, здравствуйте. Подскажите можно ли использовать в корм проросшую пшеницу высушеную. Пророст 20%. Или не стоит?

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
ksa76 пишет:
Vitas 1955 пишет:

А ты хоть думал почему вкуса нет

Виктор а можно здесь поподробней, даже для меня.
А то я людям отвечаю что они добавляют антибиотики.

Забей для интереса 4-ех месячного поросенка выращенного ХОТЬ КАК wiggle и поймёшь... hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
8СЛАВЯНИН8 пишет:

День добрый.
Без анализов хоть на токсичность я бы не рисковал.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Уральский свиновод пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

День добрый.
Без анализов хоть на токсичность я бы не рисковал.

Спасибо. Просто цена заманчивая вот и решил поинтересоваться. Анализы делать негде.

: Елец
24.10.2016 - 14:39
: 3
ksa76 пишет:
Полундра пишет:

Люди, посоветуйте пожалуйста хорошую,толковую литературу по кормлению хрюней, а то я застрял в 80-х, кормовые единицы и пр. Заранее спасибо.

Начни читать эту тему сначала, а будут появляться вопросы не стесняйся задавай ответим.
И расскажите нам как кормите своих поросят, а мы подкорректируем и направим в нужное русло.

Тему я читаю, первую часть прочел, вторую на 115 стр., но нигде не увидел ссылки или полного назвиния хорошего современного учебника по свиноводству, большая часть того что в продаже просто перепечатка советских изданий 70-80-х годов.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Полундра пишет:

но нигде не увидел ссылки или полного названия хорошего современного учебника по свиноводству, большая часть того что в продаже просто перепечатка советских изданий 70-80-х годов.

Эта тема и есть очень хороший учебник, + Практика. И результат о проделанной работе на лицо, народ доволен и у меня на данный момент спрос превышает предложений.
Да я поначалу тоже искал более мене современного учебника, но находил только общее понятия как правильно кормить. Иногда по подались таблицы с рецептами по группам, но как говорится часть сырья не было и самое главное эти таблицы меня ничем не заинтересовали.
Я на форуме увидел (прочел) как народ приходит с простыми знаниями дедовским способом кормления. И после изменения метода кормления. Он через некоторое время пишет о положительных результатов и самое главное он доволен своей проделанной работе. Благодаря этому форуму где находятся очень много хороших людей.
Да форум это не учебник, но если вы так стремитесь к знаниям то просто начните разбирать или пересчитывать рецепты которые здесь на форуме есть, с начало по белку, потом по кальцию и фосфору, и т.д. Я думаю что часть знай вы точно получите и увидите какой рецепт слабый какой сильный.
Меня хватило только до простого подсчета белка.

: Елец
24.10.2016 - 14:39
: 3

Простой подсчёт по белку я и так делаю, но этого мало так как есть незаменимые аминокислоты и если какой-то не хватает, то и остальной белок до конца не усваивается, есть ещё допустимый процент ввода отдельных кормов, есть ещё много чего о чём я не догадываюсь, есть просто потребность в самообразовании

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Полундра пишет:

Простой подсчёт по белку я и так делаю, но этого мало так как есть незаменимые аминокислоты и если какой-то не хватает, то и остальной белок до конца не усваивается, есть ещё допустимый процент ввода отдельных кормов, есть ещё много чего о чём я не догадываюсь, есть просто потребность в самообразовании

good

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Светик ПРОСТО пишет:

Производство компании росагрокорм, г. Искитим...

Просто в Искитиме есть завод "Вега". выпускающий комбикорм и БВМК, думал их продукцию продают.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ksa76 пишет:

Веговском делают одни комбикорма, БВМК они не делают.

Чужие продают? shok

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Алексей 2 пишет:

Чужие продают?

В розницу скорей всего не продают.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Евген82 пишет:

В розницу скорей всего не продают.

А в этом магазинчике ответили что только делают комбикорма.
Премикс точно чужой продают.
БВМК на сайте у них есть, но это наверное только для оптовиков. Скорей всего не хотят
заморачиваться с розницей.

Вложение
fototo.jpg
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
ksa76 пишет:
Евген82 пишет:

В розницу скорей всего не продают.

А в этом магазинчике ответили что только делают комбикорма.
Премикс точно чужой продают.
БВМК на сайте у них есть, но это наверное только для оптовиков. Скорей всего не хотят
заморачиваться с розницей.

32 зернопродукт и вега это вроде одна контора, ну или очень на это похоже.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Евген82 пишет:

32 зернопродукт и вега это вроде одна контора

Если это одна контора, а зачем премикс на 50% дороже продавать.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
ksa76 пишет:
Евген82 пишет:

32 зернопродукт и вега это вроде одна контора

Если это одна контора, а зачем премикс на 50% дороже продавать.

Ну типа розничный магазин и ценник наверное подогнали как у всех в среднем, я хуторок у нас беру по 300р 5 кг, магазин закупается на веге. Я конечно не утверждаю просто мне так кажется что одна контора.На почту по премиксам писал на 32 зернопродукт ,а ответ пришел от веги.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
ИванР пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

У нас морозы жмут под 30... Свинюхам в домике тепло, но в самом сарае -5. Как стали добавлять горох - стали чуть меньше есть. То по 3,5 кг. на рыло в день уходило , сейчас по 3. С горохом сытнее, что ли?

Под 30.Вот это да! А у нас ещё родилка(где свиноматки с поросятами)открыта ,хотя уже время 19.14. так тепло.Всю ночь одна дверь не закрывается-душно...С горохом конечно сытнее.Ра ньше когда не было добавок,просто ячмень с пшеницей,плохо ели.Добавляли горох,и улучшался вкус корма,ну и привесы.

Сегодня -36 ночью было, не жарко, мягко говоря....УК лампу не выключаем ни днём ни ночью.Воду льём в поилку теплую, сыворотку тоже греем.....Первый опыт такой, свинский))))),переживаю по любой мелочи, все боюсь заболеют. wacko2

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Светик ПРОСТО пишет:

Сегодня -36 ночью было, не жарко, мягко говоря....УК лампу не выключаем ни днём ни ночью.Воду льём в поилку теплую, сыворотку тоже греем.....Первый опыт такой, свинский))))),переживаю по любой мелочи, все боюсь заболеют. wacko2

У нас позапрошлой зимой три дня было -30.Думали всё ,кирдык придёт всему.Но обошлось.Свиньям нужно много подстилки.И не заболеют.Чтоб толстый слой был.У меня однажды в не отаплиевом сарае поросилась при минус 26,но пол тогда был земляной и толстый слой соломы.Она сделала себе такое классное логовище,что всё хорошо прошло.Сейчас же,если морозы придут и опорос то кидаю газовую горелку на проход и нормас всё выходит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах