вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 161 из 202

6037 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1013
ищущий в башкирии пишет:

могут

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Сколько они могут сьедать?

Ищу гектаров 40

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
Серый100 пишет:

для супоросных свиноматок

Премикс какой-нибудь есть/нет?
Соя какая? Шрот, жмых, полножирная термообработанная?

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1490
evgen28XXX пишет:
Ilyatr пишет:

БМВД это не химия

Химия однозначно это химия!
Вы сами то когда последний раз ели мясо выращенное без всяких БМВД и тому подобного? sad

Не далее как неделю назад и утверждаю ,что выращенное на БМВД намного вкусней,нежней,сочней и даже на срезе как на рыбе выступает фосфор отливаясь на солнце,так что на вкус и цвет.. Хотя по курятине ситуация с точностью наоборот...

Природа-есть совершенство.....

Мій бог,мене рабом не називав!

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82
ksa76 пишет:
ksa76 пишет:

Из того что у вас есть, лучше сделать так.
Ячменя 39%
Пшеницы 45%
Жмых подсолнечника 15%
Мел 0,7%
Соль 0,3%

А здесь есть химия.

Вот здесь точно нет химии, но в каждом БМВД добавлен антибиотик, производитель вам об этом писать не будет, себе дороже будет. Сам кормлю с БМВД мне нравится.

РФ
vitalik 282 пишет:

в каждом БМВД добавлен антибиотик

Нет.

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

ЛНР
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 109
ССВ пишет:

утверждаю ,что выращенное на БМВД намного вкусней

Мы с женой решили завести свиней после того как у хорошего знакомого купили мяса и сала с домашней хрюшки, до этого последние несколько лет ели только с рынка. Вкус и запах свинины выращенной без химии даже близко не стоит с тем дер..ом которое продают на рынке.
Самое интересное что большинство свиноводов которые выращивают свиней на продажу используя БМВД и прочую химию, сами то это мясо не едят. Для себя в отдельном сарае бегает несколько хрюшек, которые едят только чистый комбикорм, кабак, буряк, траву или кашу. scratch_one-s_head

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21492
evgen28XXX пишет:

Самое интересное

что Ваши посты к теме не имеют отношения .
protest

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1013
evgen28XXX пишет:

Самое интересное что большинство свиноводов которые выращивают свиней на продажу используя БМВД и прочую химию, сами то это мясо не едят.

Пожалуйста почитайте форум. Вы с вашим мнением уже не первый и наверное не последний.
Тут в основном рецепты без БВМД, как раз нужный вы себе выберите.
А если не хотите добавлять себе химию, то не добавляйте.
В принципе можно вместо премикса, ежедневно добавить сушеные тыквенные семечки, сушенная крапива, сделать запас минералов к примеру красная глина.
Только потом не бегите к ветеринару со своими проблемам. А проблем может много возникнуть при нехватки витаминов и минералов. Для примера зайдите в ветку Ветеринария и чаще всего там проблема в том что неправильно кормят.

Минералов в рыбных костях и головах нехило.

Ищу гектаров 40

ЛНР
ksa76 пишет:

Пожалуйста почитайте форум

Читаю, сейчас на 44 странице второй части, про БМВД написано на каждой странице, такое ощущение складывается что эта тема клон соседней "откорм свиней БВМД" dntknw

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
evgen28XXX пишет:
ksa76 пишет:

Пожалуйста почитайте форум

Читаю, сейчас на 44 странице второй части, про БМВД написано на каждой странице, такое ощущение складывается что эта тема клон соседней "откорм свиней БВМД" dntknw

Пожалуйста, мил человек, НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ХИМИЮПРОДВИГАЮЩИЙ форум. Спросите лучше у "бабушки, соседок, и т.п. и т.д." КАК правильно вырастить свинью и вставайте заранее в очередь нытиков, утверждающих, что сельское хозяйство - это дотационный и неприбыльный БИЗНЕС. sos
Извините за флуд. dri

Ну витаминов живых и гарантированых и без БМВД хватает...

Ищу гектаров 40

ЛНР

Поделюсь своим опытом, может кому интересно.
В том году в конце ноября, взял двоих свинок, в возрасте 1,5 мес, обычных белых,с рынка, до семи месяцев варил кашу. В семь месяцев свинки приблизительно весили 60-70кг а так как начиналось лето, каша начала прокисать, знакомый посоветовал молоть комбикорм почти в муку и заливать водой до жидкого состояния, делать что-то типа жидкой сметаны. Начал кормить таким пойлом, при этом постоянно давал траву, кабачки и др. В августе пришлось одну свинку продать, т.к нужно было покупать зерно, на весах перекупщиков показало 125кг. Вторая была на вид немного больше, решили оставить на свиноматку.
Расходы на двух свинок
покупка - 5000руб (за двух)
1 тонна зерна (ячмень+пшеница) - 6000руб
50кг макухи - 8руб/кг
кабак и буряк с огорода.
На момент продажи цена за живой вес была 110ркб/кг.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 2849
evgen28XXX пишет:
Ilyatr пишет:

БМВД это не химия

Химия однозначно это химия!
Вы сами то когда последний раз ели мясо выращенное без всяких БМВД и тому подобного? sad

donthuh

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 2849
ищущий в башкирии пишет:

Витамины искуственные ,значит химия.Это не живой витамин,это мертвечина.

Тебе закачать живой витамин по норме твой живот треснит.А то что ты каждый день жуешь химию тебя не смущает эта "мертвичина"?Ах да тогда и мясо мертвичина,все не ем ну его нафик.Буду травку жрать,зато живой витамин. huh

Vitasа.[/quote пишет:

Тебе закачать живой витамин по норме твой живот тресh:

Не треснет.И на раздельном питании норма сильно ниже.

Ищу гектаров 40

Vitas 1955 пишет:

[каждый день жуешь химию тебя не смущает эта "мертвичинаh:

я и ем то и то не каждый день

Ищу гектаров 40

ЛНР

Свиньи скоро станут как бройлеры, без химии совсем не смогут расти sad

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 143
vitalik 282 пишет:

Вот здесь точно нет химии, но в каждом БМВД добавлен антибиотик, производитель вам об этом писать не будет, себе дороже будет. Сам кормлю с БМВД мне нравится.

Если в корм добавлен антибиотик, то ни кто этого скрывать не будет и он указан в составе. Только добавляют их ,если не ошибаюсь, в престарт и может стартовый комбик.

Россия
evgen28XXX пишет:

В том году в конце ноября, взял двоих свинок, в возрасте 1,5 мес, обычных белых,с рынка, до семи месяцев варил кашу. В семь месяцев свинки приблизительно весили 60-70кг а так как начиналось лето, каша начала прокисать, знакомый посоветовал молоть комбикорм почти в муку и заливать водой до жидкого состояния, делать что-то типа жидкой сметаны. Начал кормить таким пойлом, при этом постоянно давал траву, кабачки и др. В августе пришлось одну свинку продать, т.к нужно было покупать зерно, на весах перекупщиков показало 125кг. Вторая была на вид немного больше, решили оставить на свиноматку.
Расходы на двух свинок
покупка - 5000руб (за двух)
1 тонна зерна (ячмень+пшеница) - 6000руб
50кг макухи - 8руб/кг
кабак и буряк с огорода.

Я тоже кормил по 10 месяцев пшеницей, картошкой и кабачками и на выходе получал 60-75 кг туши, но этот опыт я назвал бы негативным. Не очень то люди желают покупать жирных свиней . Вот и приходится покупать химический горох, химический жмых подс, химический жмых сои и жутко ,аж с ног валит, воняющий антибиотиками премикс. Сегодня будем колоть парочку химических поросят, посмотрим чего там получилось. Интересно а ихняя кровь одежду разъедает ?
В расходы я добавил бы еще бензинчик ,электричество и отопление, если оно есть.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21492
evgen28XXX пишет:

Для начала я бы Вам рекомендовала , в качестве повышения уровня образования изучить ХИМИЧЕСКИЙ состав каждого вида зерна .
Потом уже ляпать свое имхо .

ищущий в башкирии пишет:

Не треснет.

И Вам тоже .
Химия как наука не виновата в том , что она является древнейшей областью естествознания о веществах , их строении .
Такое впечатление что есть индивидуумы которые школу посещали исключительно в коридорах.
Бред не пишите .
ПЖЛСТ.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1490
Евген82 пишет:

[

Я тоже кормил по 10 месяцев пшеницей, картошкой и кабачками и на выходе получал 60-75 кг туши, но этот опыт я назвал бы негативным. Не очень то люди желают покупать жирных свиней . Вот и приходится покупать химический горох, химический жмых подс, химический жмых сои и жутко ,аж с ног валит, воняющий антибиотиками премикс. Сегодня будем колоть парочку химических поросят, посмотрим чего там получилось. Интересно а ихняя кровь одежду разъедает ?
В расходы я добавил бы еще бензинчик ,электричество и отопление, если оно есть.[/quote]
Зачетно потролил:))))) Но если человек так уперся и не хочет нив какую понимать,что даже вода тоже есть "химия" то объяснять далее ,только терять время...

Природа-есть совершенство.....

Мій бог,мене рабом не називав!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Уральский свиновод пишет:
Ilyatr пишет:

поискал ЗОМ, а он бывает разный даже у одного производителя

Дайте ссылки на на эти разные ЗОМ одного производителя.
Выбирать лучше хороший импорт, (если есть из чего выбрать)

я не в магазинах искал, в интернете)
но думаю что заранее смогу найти нужный. до опросов у меня ещё есть время)
http://www.mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=50

РФ
Ilyatr пишет:

Из этого списка прелак 25, вроде получше других.
Если найдёте, лучше супермель или протилак.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Ilyatr пишет:

Из этого списка прелак 25, вроде получше других.
Если найдёте, лучше супермель или протилак.

Спасибо большое за советы)
буду искать)

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Серый100 пишет:

для супоросных свиноматок

Премикс какой-нибудь есть/нет?
Соя какая? Шрот, жмых, полножирная термообработанная?

С премиксо беда,нету,но может найду.
Соя полножирная экструдированная

РФ
Серый100 пишет:

С премиксо беда,нету,но может найду

Да всякие "борьки" и "хрюши" везде есть, по моему.
Пшеница 15%
Овёс 15%
Ячмень 35%
Горох 10%
Отруби 17%
Соя 6.2%
Соль 0.3%
Мел 1.5%
Если будет премикс, на известняке, то мел надо будет убавлять, 1% премикса, минус примерно 0.7% мела.

10% рыбной муки можно добавить?

Ищу гектаров 40

Россия

Сергей , у меня проблемы с соевым шротом,чет нет ни где. Взял соевый жмых 40% протеин 40р кг он по показателям поближе к шроту чем полножирка должен быть.
Что мне нужно поменять в этих рецептах ? Еще появилась возможность брать подсолнечный шрот по 20р за кг 39% протеин, стоит ли ? жмых подс у нас по 14р 28-30%, рыбная 50% 48р.
Супоросным:
Пшеница 15%
Ячмень 40%
З/смесь гороховая 15% ( в моем случае это гороховые отходы около 30% семян сорных)
Отруби 15%
Жмых подс. 8%
Шрот соев. 4.7%
Соль 0.3%
Премикс 2%.

Подсосным с/маткам:
Пшеница 30%
Ячмень 35%
Горох 8%
Отруби 5%
Жмых подс. 6.5%
Шрот соев. 11%