Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 164 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
конфедерация Дэлус
: Дебальцево
18.09.2009 - 22:21
: 17
ksa76 пишет:
валерьян макарыч пишет:

нашел еще мучку горохову по13р

Для мелких поросят лучше бы купить ЗОМ, в крайнем случае ЗЦМ.

да с етими замманухами проблема некто не возит, на шел в одном месте зцм но продавецдал название что бы посмотреть чего там и скока но я так и не нашел такого ЗЦМ попробую еще звякнуть може че напутал, вроде называется фелакт толи фелак Т но гугл не нашел такого, да щещ вопрос вы вроде как считаете рационы сами по СП, так вот шо хотел спросить.ю а как же быть с О.Э., ведь она же куда то вылезит за норму ,как я обычно высчитывал сколько нужно корма,брал необходимое количество к примеру К.ЕД. и делил на показатель в конкретном корме , и врезультате получалось количество необходимых кг для получения необходимого уровня, но тогда тот же ПП вылазил либо + либо-, ведь количество етих показателей в кг корма разное

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
валерьян макарыч пишет:

а как же быть с О.Э., ведь она же куда то вылезит за норму

Обменная Энергия

валерьян макарыч пишет:

брал необходимое количество к примеру К.ЕД. и делил на показатель в конкретном корме

Кормовые Единицы.
wacko2
Мы живем все по простому, читаем форум, прислушиваемся к советам друг друга и ждем основного совета от "Уральского Свиновода" - Сергея.
И на форуме можно сказать сотни рецептов на разный вкус и уже можно подобрать любой и также много кратно писалось чего и сколько нужно добавлять, и что лучше исключить из рациона.

конфедерация Дэлус
: Дебальцево
18.09.2009 - 22:21
: 17
ravilieviч пишет:
ksa76 пишет:

.

почему и от чего она может быть горькая, ведь это тупо отсев гороховой крупы или муки, тобишь исходное сырье зерно гороха, оно не горькое а отходы горькие, возьму малек попробую как хрюхи его будут кушунять,если жа не будут то снова горх на ДКУ и фперед, ну по поводу расчета ведь у меня все так, в плане не чего не известно, в каком зерне чего сколько, есть только справочные таблицы с предпологаемым должным уровнем показателей питательности, а спросишь смотрят на тебя мол ты часом не приболел, такие умные слова знаешь, вот как то так

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ravilieviч пишет:

незнаю про мучку гороховую , но я всегда от нее дистанцируюсь, не понятно чего сколько , не рассчитать рецепт, только если ничего нет, нечем кормить , и вообще она горькая ее надо смачивать

Я тоже не применяю, но однажды на форуме "УС" порекомендовал заменить горох на мучку так как она дешевле. Я почитал про мучку там было написано что она лучше чем горох.
Поэтому я и порекомендовал мучку, но я сам пользуюсь горохом так он под боком, а мучка продается у нас дороже чем я горох покупаю.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
валерьян макарыч пишет:

есть только справочные таблицы с предпологаемым должным уровнем показателей питательности,

Из архива

Уральский свиновод пишет:

Рацион для 4 месячных поросят
Пшеница 20%
Ячмень 50%
Горох 12%
Жмых подс. 12%
Рыбная 3%
Дрожжи 3%
Премикс по норме. Переводить на новый корм постепенно.
За месяц-полтора до убоя рыбную муку убрать, горох добавить до 15%

Дрожжи у вас там золотые, я думаю они этих денег не стоят. Ценник на оптовках от 16 до 30 руб, в розницу 50-80 руб Лучше заменить их жмыхом, горохом или пшеницей.

конфедерация Дэлус
: Дебальцево
18.09.2009 - 22:21
: 17
ksa76 пишет:
валерьян макарыч пишет:

а как же быть с О.Э., ведь она же куда то вылезит за норму

Обменная Энергия

валерьян макарыч пишет:

Кормовые Единицы.
wacko2
Мы живем все по простому, читаем форум, прислушиваемся к советам друг друга и ждем основного совета от "Уральского Свиновода" - Сергея.
И на форуме можно сказать сотни рецептов на разный вкус и уже можно подобрать любой и также много кратно писалось чего и сколько нужно добавлять, и что лучше исключить из рациона.

по последней части так и есть я взял сергея рацион гдето с серидины этой части, и наччал им кормить щас вот пошел пршелся посмотрел чего есть, посмотрел что писалось что не плохо бы и ТКФ и хоть какой то премик, еще бы рыбную, включить, да дрожи кормовые, и ужо не так печален с кукурузой для малышей рациончик, по поводу кормовых едениц ужо отказался, так как и все производител комбиков и тут народ за основу в питательности берет енергию и сырой протеин и сырая клетчатка, ну и аминокислоты лизин и др, на счет норм ввода в рацион попадалось где то в нете, но там книга тоже где то 80гг, и вот вопрос нормы ввода не поменялись за такое кол-во лет,можно ли их придерживаться в целом, или же надо смотреть ввод конретного вида корма в рацион, в данной книге, и сравнивать с более новыми нормами, если такие попадутся на глаза?
да и спасибо за выше данные советы по коректировке рациона

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
ksa76 пишет:
ravilieviч пишет:

незнаю про мучку гороховую , но я всегда от нее дистанцируюсь, не понятно чего сколько , не рассчитать рецепт, только если ничего нет, нечем кормить , и вообще она горькая ее надо смачивать

Я тоже не применяю, но однажды на форуме "УС" порекомендовал заменить горох на мучку так как она дешевле. Я почитал про мучку там было написано что она лучше чем горох.
Поэтому я и порекомендовал мучку, но я сам пользуюсь горохом так он под боком, а мучка продается у нас дороже чем я горох покупаю.

может мы про разную мучку говорим я беру в цеху где , где этот горох, шелушат, колят и т д, так вод я беру сколы гороха по 10руб , а еще у них остаеться шелуха они называют ее мучкой

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
валерьян макарыч пишет:

не плохо бы и ТКФ и хоть какой то премикс

Я бы посоветовал бы так сделать.
ТКФ - 1%
ПРЕМИКС - 2% (премиксы разные у всех, и процент ввода зависит от состава)
Но я всегда консультируюсь с "УС"

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Уральский свиновод пишет:

Если реально мучка, а не шелуха, то у больших половину гороха можно смело заменить на мучку, сэкономить.

ravilieviч пишет:

может мы про разную мучку говорим я беру в цеху где , где этот горох, шелушат, колят и т д, так вод я беру сколы гороха по 10руб , а еще у них остаеться шелуха они называют ее мучкой

ksa76 пишет:

. Я почитал про мучку там было написано что она лучше чем горох.

Но я как помню на память там было написано что именно верхний слой гороха (кожица) шелуха она самая полезная.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
ksa76 пишет:
Уральский свиновод пишет:

Если реально мучка, а не шелуха, то у больших половину гороха можно смело заменить на мучку, сэкономить.

ravilieviч пишет:

может мы про разную мучку говорим я беру в цеху где , где этот горох, шелушат, колят и т д, так вод я беру сколы гороха по 10руб , а еще у них остаеться шелуха они называют ее мучкой

ksa76 пишет:

. Я почитал про мучку там было написано что она лучше чем горох.

Но я как помню на память там было написано что именно верхний слой гороха (кожица) шелуха она самая полезная.

ну и фик с ними , а я пошел спать и переваривать послание Путина федеральному собранию

конфедерация Дэлус
: Дебальцево
18.09.2009 - 22:21
: 17

[quote=Виталик ЛНР] да уж маленькЫй ЛАС -ВЭГАС, по поводу дорого цену сбивать как то пробывал, говорил че так дорого давай дешевле, на это мне сказали не нравится у.ё. и бери там где дешевле,завтра спрошупро откормочник подворья может хоть его приволокут, по пурине вопросик, мешок через границу без проблем провез?это жа вроде как под карантинку попадает, иль наверно 40 кг не привышает порог, мне по памяти пурины универсалки 44кг нуна, а если отдельно на старт 25 или 20ку правда дорогой он вчера смотрел 100р/кг + шо там на откорм у них вроде 15% еще мешочек прийдется брать они же у них вроде все по 25 кг фасовка, я к вам бы мотнулся,да тоже таможня, ветсан инспекция, ХЗ не томознут ли ваши или наши, а мешок макухи или даже полножирки не спасет свиней руской демократии

Лнр
: Алчевск
19.12.2015 - 13:58
: 49

Как мне объясняли вроде можно провозить 1 мешок на человека и под видом комбикорма ( ну это если спросят чё это такое) И обязательно квитанцию можно продавца попросить чтобы он не выбивал в названии Бмвд, а КК. Мешок старта 20%, а откорм вроде был 15%, но вроде на Финише смело на 10% переход. Если нужно завтра могу скинуть фотки по соству и % ввода по периодам. А пуровские диллеры вроде есть поближе к Вам в Новошахтинске. А про таможню между нами отдельная тема. Ребята еле 1 тонну БМВД (Розовского) для бройлеров провезли, 12 часов ехали.
Если надумаете к нам приехать, встретим с хлебом и солью. beer dri

конфедерация Дэлус
: Дебальцево
18.09.2009 - 22:21
: 17
ksa76 пишет:
валерьян макарыч пишет:

Я бы посоветовал бы так сделать.
ТКФ - 1%
ПРЕМИКС - 2% (премиксы разные у всех, и процент ввода зависит от состава)
Но я всегда консультируюсь с "УС"

та премиик 0.5% но сергей"УС" сказал шо мона по норме на пачке так как лучшего не ма, а один торгаш мне вчера хотел впарить усиленно премик для крс, мол говорит ты не парься ляшнего не положат, я попытался сказать шо нормы то разные, но он еще раза три мне пока мы общались пытался его мне впихнуть, говоря мол люди берут huh , так шо пойду ща гляну скока нуна там мне вчера писали и пойду возьму.

конфедерация Дэлус
: Дебальцево
18.09.2009 - 22:21
: 17
ravilieviч пишет:
ksa76 пишет:
ravilieviч пишет:

может мы про разную мучку говорим я беру в цеху где , где этот горох, шелушат, колят и т д, так вод я беру сколы гороха по 10руб , а еще у них остаеться шелуха они называют ее мучкой

вот как я думая шо я тоже пользовался сколами наверное, т.е. на вид как половинки горошиы так оно выглядит, и стоит сие 23-25р, а целый горох 30р

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Уральский свиновод пишет:
Серый100 пишет:

С премиксо беда,нету,но может найду

Да всякие "борьки" и "хрюши" везде есть, по моему.
Пшеница 15%
Овёс 15%
Ячмень 35%
Горох 10%
Отруби 17%
Соя 6.2%
Соль 0.3%
Мел 1.5%
Если будет премикс, на известняке, то мел надо будет убавлять, 1% премикса, минус примерно 0.7% мела.

Сергей (УС) подскажите пож-та,что в этом корме изменить в процентах,чтобы уже родивших кормить.Других ингредиентов нет,или можно этим кормом кормить?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Серый100 пишет:

что в этом корме изменить в процентах

Цены напомните.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Серый100 пишет:
Уральский свиновод пишет:
Серый100 пишет:

С премиксо беда,нету,но может найду

Да всякие "борьки" и "хрюши" везде есть, по моему.
Пшеница 15%
Овёс 15%
Ячмень 35%
Горох 10%
Отруби 17%
Соя 6.2%
Соль 0.3%
Мел 1.5%
Если будет премикс, на известняке, то мел надо будет убавлять, 1% премикса, минус примерно 0.7% мела.

Сергей (УС) подскажите пож-та,что в этом корме изменить в процентах,чтобы уже родивших кормить.Других ингредиентов нет,или можно этим кормом кормить?

Пшеница 15р
Овес 12
Ячмень 14р
Соя 40р
Горох 30р
Отруби 10р
Примерно такие,от партии к партии меняються слегка.Заранее спасибо

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Серый100 пишет:

Примерно такие

Пшеница 25%
Ячмень 35%
Горох 8.8%
Отруби 15%
Соя 14%
Соль 0.4%
Мел 1.8%
Про премикс и мел, всё так же, как и раньше писал.
Этот корм, меньше соответствует потребностям подсосной матки, чем предыдущий - потребностям супоросной, тут требования совсем другие.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

здравствуйте УС ,хотел узнать вот нашел я премикс вот фото ,цена его 1700 руб за кг,не дорога это?
стоит брать?

Вложение
dsc00328.jpg
Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Уральский свиновод пишет:
Серый100 пишет:

Примерно такие

Пшеница 25%
Ячмень 35%
Горох 8.8%
Отруби 15%
Соя 14%
Соль 0.4%
Мел 1.8%
Про премикс и мел, всё так же, как и раньше писал.
Этот корм, меньше соответствует потребностям подсосной матки, чем предыдущий - потребностям супоросной, тут требования совсем другие.

Здравствуйте Сергей.Овес убираем совсем?Большое спасибо

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
денчик соз пишет:

здравствуйте УС ,хотел узнать вот нашел я премикс вот фото ,цена его 1700 руб за кг,не дорога это?
стоит брать?

Точно 1700?может это мешок 1700 стоит?
Шауман дешевле намного стоит. А там не только витамины. Мне предлагали около 130р.кг.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

точно ,вот что на фото это и есть один пакет ,в нем 1 кг

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

вот нашел я премикс вот фото ,цена его 1700 руб за кг,не дорога это?

Не просто дорого, а очень дорого, нет никакого смысла его брать.

Серый100 пишет:

Овес убираем совсем?

Да, здесь для набора нужного уровня клетчатки выгоднее оставить отруби.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

лучше лизин купить ?мешок 25 кг,4000 руб

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

лучше лизин купить ?мешок 25 кг,4000 руб

Ну так то тоже, недёшево, но не так, как этот премикс.
Брать или нет - смотря какое остальное сырьё, может, у вас премикс уже с аминокислотами.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

лучше лизин купить ?мешок 25 кг,4000 руб

Ну так то тоже, недёшево, но не так, как этот премикс.
Брать или нет - смотря какое остальное сырьё, может, у вас премикс уже с аминокислотами.

нет без,вот этот единственный нашел в городе аминокислотами

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
денчик соз пишет:
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

лучше лизин купить ?мешок 25 кг,4000 руб

Ну так то тоже, недёшево, но не так, как этот премикс.
Брать или нет - смотря какое остальное сырьё, может, у вас премикс уже с аминокислотами.

нет без,вот этот единственный нашел в городе аминокислотами

и вот такая цена

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

а если чиктоник брать?

нету у нас премиксов с аминокислотами

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

этот единственный нашел в городе аминокислотами

денчик соз пишет:

а если чиктоник брать?

И там и там аминокислоты в составе указаны для наивных.
Там их совершенно бессмысленное количество, следы.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

понятно ,а я обрадовался когда нашел ,потом цену узнал ,думаю сума что ли сошли ,а цену зарядили,и еще в добавок аминокислот там мало,дааааааааа

а в россии какие цены на хорошие премиксы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах