вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 164 из 198

5921 сообщение
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 736
Уральский свиновод пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

День добрый.
Без анализов хоть на токсичность я бы не рисковал.

Спасибо. Просто цена заманчивая вот и решил поинтересоваться. Анализы делать негде.

: Елец
24.10.2016 - 14:39
: 3
ksa76 пишет:
Полундра пишет:

Люди, посоветуйте пожалуйста хорошую,толковую литературу по кормлению хрюней, а то я застрял в 80-х, кормовые единицы и пр. Заранее спасибо.

Начни читать эту тему сначала, а будут появляться вопросы не стесняйся задавай ответим.
И расскажите нам как кормите своих поросят, а мы подкорректируем и направим в нужное русло.

Тему я читаю, первую часть прочел, вторую на 115 стр., но нигде не увидел ссылки или полного назвиния хорошего современного учебника по свиноводству, большая часть того что в продаже просто перепечатка советских изданий 70-80-х годов.

Ленцо, на яйцо!-А оно чищенное?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 978
Полундра пишет:

но нигде не увидел ссылки или полного названия хорошего современного учебника по свиноводству, большая часть того что в продаже просто перепечатка советских изданий 70-80-х годов.

Эта тема и есть очень хороший учебник, + Практика. И результат о проделанной работе на лицо, народ доволен и у меня на данный момент спрос превышает предложений.
Да я поначалу тоже искал более мене современного учебника, но находил только общее понятия как правильно кормить. Иногда по подались таблицы с рецептами по группам, но как говорится часть сырья не было и самое главное эти таблицы меня ничем не заинтересовали.
Я на форуме увидел (прочел) как народ приходит с простыми знаниями дедовским способом кормления. И после изменения метода кормления. Он через некоторое время пишет о положительных результатов и самое главное он доволен своей проделанной работе. Благодаря этому форуму где находятся очень много хороших людей.
Да форум это не учебник, но если вы так стремитесь к знаниям то просто начните разбирать или пересчитывать рецепты которые здесь на форуме есть, с начало по белку, потом по кальцию и фосфору, и т.д. Я думаю что часть знай вы точно получите и увидите какой рецепт слабый какой сильный.
Меня хватило только до простого подсчета белка.

: Елец
24.10.2016 - 14:39
: 3

Простой подсчёт по белку я и так делаю, но этого мало так как есть незаменимые аминокислоты и если какой-то не хватает, то и остальной белок до конца не усваивается, есть ещё допустимый процент ввода отдельных кормов, есть ещё много чего о чём я не догадываюсь, есть просто потребность в самообразовании

Ленцо, на яйцо!-А оно чищенное?

Россия
Полундра пишет:

Простой подсчёт по белку я и так делаю, но этого мало так как есть незаменимые аминокислоты и если какой-то не хватает, то и остальной белок до конца не усваивается, есть ещё допустимый процент ввода отдельных кормов, есть ещё много чего о чём я не догадываюсь, есть просто потребность в самообразовании

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 4320
Светик ПРОСТО пишет:

Производство компании росагрокорм, г. Искитим...

Просто в Искитиме есть завод "Вега". выпускающий комбикорм и БВМК, думал их продукцию продают.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 4320
ksa76 пишет:

Веговском делают одни комбикорма, БВМК они не делают.

Чужие продают? shok

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 143
Алексей 2 пишет:

Чужие продают?

В розницу скорей всего не продают.

Россия
Евген82 пишет:

А в этом магазинчике ответили что только делают комбикорма.
Премикс точно чужой продают.
БВМК на сайте у них есть, но это наверное только для оптовиков. Скорей всего не хотят
заморачиваться с розницей.

Файлы: 
  • fototo.jpg
Россия
ksa76 пишет:
Евген82 пишет:

А в этом магазинчике ответили что только делают комбикорма.
Премикс точно чужой продают.
БВМК на сайте у них есть, но это наверное только для оптовиков. Скорей всего не хотят
заморачиваться с розницей.

32 зернопродукт и вега это вроде одна контора, ну или очень на это похоже.

Россия
Евген82 пишет:

32 зернопродукт и вега это вроде одна контора

Если это одна контора, а зачем премикс на 50% дороже продавать.

Россия
ksa76 пишет:
Евген82 пишет:

32 зернопродукт и вега это вроде одна контора

Если это одна контора, а зачем премикс на 50% дороже продавать.

Ну типа розничный магазин и ценник наверное подогнали как у всех в среднем, я хуторок у нас беру по 300р 5 кг, магазин закупается на веге. Я конечно не утверждаю просто мне так кажется что одна контора.На почту по премиксам писал на 32 зернопродукт ,а ответ пришел от веги.

Аватар пользователя Светик ПРОСТО
Россия
13.10.2016 - 15:28
: 247
ИванР пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

У нас морозы жмут под 30... Свинюхам в домике тепло, но в самом сарае -5. Как стали добавлять горох - стали чуть меньше есть. То по 3,5 кг. на рыло в день уходило , сейчас по 3. С горохом сытнее, что ли?

Под 30.Вот это да! А у нас ещё родилка(где свиноматки с поросятами)открыта ,хотя уже время 19.14. так тепло.Всю ночь одна дверь не закрывается-душно...С горохом конечно сытнее.Ра ньше когда не было добавок,просто ячмень с пшеницей,плохо ели.Добавляли горох,и улучшался вкус корма,ну и привесы.

Сегодня -36 ночью было, не жарко, мягко говоря....УК лампу не выключаем ни днём ни ночью.Воду льём в поилку теплую, сыворотку тоже греем.....Первый опыт такой, свинский))))),переживаю по любой мелочи, все боюсь заболеют. wacko2

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1129
Светик ПРОСТО пишет:

Сегодня -36 ночью было, не жарко, мягко говоря....УК лампу не выключаем ни днём ни ночью.Воду льём в поилку теплую, сыворотку тоже греем.....Первый опыт такой, свинский))))),переживаю по любой мелочи, все боюсь заболеют. wacko2

У нас позапрошлой зимой три дня было -30.Думали всё ,кирдык придёт всему.Но обошлось.Свиньям нужно много подстилки.И не заболеют.Чтоб толстый слой был.У меня однажды в не отаплиевом сарае поросилась при минус 26,но пол тогда был земляной и толстый слой соломы.Она сделала себе такое классное логовище,что всё хорошо прошло.Сейчас же,если морозы придут и опорос то кидаю газовую горелку на проход и нормас всё выходит.

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Отопление до плюс 15 зимой сколько может дать привесы у поросят?

Ищу гектаров 40

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 3117
ищущий в башкирии][quote=Ilyatr пишет:
Алексей 2 пишет:

правда качество его будет ниже.

или выше

Чем тройная уха и картофана с лободой

Украина
ksa76 пишет:
Vitas 1955 пишет:

А ты хоть думал почему вкуса нет

Виктор а можно здесь поподробней, даже для меня.
А то я людям отвечаю что они добавляют антибиотики.

Привет форумчанам Серый ты правильно пишешь.На комплексах где несколько тысяч голов,там некогда каждому заглянуть под хвост.Вакцинация и профилактика антибиотиками по графику.Ташена,рожа и т.п ит. д.Один сырнул -погнали антибиотики фармазин,омоксицилин всем подряд.Глисты каждые три месяца альбендазол ультра левомизол и т.д.Но это все сказывается тормозом на росте,а второе-антибиотики убивают грамоположительные и граммоотрицательные бактерии,но и еще я бы так сказал и культурные бактерии/это мое наз/которие делают мясо вкусным.Ну,а если мы убили хорошие бактерии,то и мясо выходит без вкуса.Лично я дома кроме железо содержащих и альбендазола ничего не предпринимаю.В исключительных случаях другое дело.На базаре поросята.Начитается умник подходит;почем,а против ташены привиты:Я ему гружу да и против ташена и рожи и чумы и против дезинтерии,берет и идет довольный.Я знаю что эта бабка никогда не купит комбик,так зачем садить поросят.

Россия
Vitas 1955 пишет:

.На комплексах где несколько тысяч голов,там некогда каждому заглянуть под хвост.

Vitas 1955 пишет:

Вакцинация и профилактика антибиотиками по графику.

Vitas 1955 пишет:

Один сырнул -погнали антибиотики фармазин,омоксицилин всем подряд.Глисты каждые три месяца альбендазол ультра левомизол и т.д.

Вкратце и четко. thank_you

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74

Как оказалось (для меня вообще много открытий в этой жизни wacko2 ) жмых есть холодного отжима и горячего. А какой надо для свиней? Холодный привлек тем, что он россыпью. А то не самое приятное удовольствие измельчать эти коляски. Кстати, как Вы вообще жмых измельчаете?

Россия

Товарищи и господа,мне один перекуп говорил,что видел как на свинокомплексе животных кормят жидкой смесью.По его словам-зелёная вода.Очевидно,что витаминизированная субстанция.Он спросил у своего родственника(он там работает зоотехником,что ли):-Что за жидкость?Какой состав?-Так его родственник так и не сказал ему что за смесь.В секрете держат...Может кто знает,что за тип кормления?Говорят,навоза нет,только моча.Перекупщик этот по блату туда зашёл.А так никого не пускают.Свиньи все грит хорошие.Словно кормом кормят,а на самом деле только жидкостью.Кто знает,что это?

Россия
ищущий в башкирии пишет:

При хорошем кормлении двух мес.поросята в этих условиях(тепло,нет мух) 400-500 грамм в сутки.

Как и человек привыкает.Но человек конечно приспосабливается куда больше, свинье до человека далеко....
Меня интересует вольный выпас, как у известного козовода сыроеда в тверской области.

Ищу гектаров 40

ИванР пишет:
ищущий в башкирии пишет:

При хорошем кормлении двух мес.поросята в этих условиях(тепло,нет мух) 400-500 грамм в сутки.

Вы топите?

Ищу гектаров 40

Россия
ищущий в башкирии пишет:

Какие могут быть привесы на вольном выпасе?

Смотря что на выпасах.Есть ли что там есть?)))А то могут и в доски превратиться.Но всегда надо помнить о своевременной дегильментизации.Бродячие кошки,собаки-их разносчики.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ищущий в башкирии пишет:

А Вы попробуйте и нам расскажите потом laugh У меня глюк, или Вы во всех темах странные вопросы задаете?

Россия
ищущий в башкирии пишет:

Вы топите?

Нет.У нас зимы теплее чем у вас.Топлю только когда в морозы опорос.В маточнике.А откуда я взял эти цифры?В марте месяце (как раз т-ра в районе плюс 15)я приметил троих поросят,и взвешивал каждые десять дней.500 гр. привес был.

Украина
ИванР пишет:

Товарищи и господа,мне один перекуп говорил,что видел как на свинокомплексе животных кормят жидкой смесью.По его словам-зелёная вода.Очевидно,что витаминизированная субстанция.Он спросил у своего родственника(он там работает зоотехником,что ли):-Что за жидкость?Какой состав?-Так его родственник так и не сказал ему что за смесь.В секрете держат...Может кто знает,что за тип кормления?Говорят,навоза нет,только моча.Перекупщик этот по блату туда зашёл.А так никого не пускают.Свиньи все грит хорошие.Словно кормом кормят,а на самом деле только жидкостью.Кто знает,что это?

banghuh Вань вот ты взрослый человек.Даем тебе воду сдобавкой витамин А В С Е В6 В12 и др.Ты пьеш сутки,а на вторые сутки ты кричишь;"Махал я ваши витамини подайте шляпу и пальто"
Дальше продолжать или сам поймешь?

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1715

Жду критику по даному рецепту tomato

корм до 35кг
Пшеница 290,ячмень 300,кукуруза 200,соя экстр 150,макух подсолн 03,премикс(забрать с пшеницы),соль 1кг,медный купорос 0.5,тилозин тартрат 75гр/тону,микосорб 0.5.

корм до 65кг
Пш 290,яч 300,кукуруза 200,соя 120,мак.подсолн 60,соль 1,медный купорос 0.5,премикс(забрать с пшеницы).

Финиш до 120кг
Пш 390,яч 400,соя 30,мак.подсолн 150,премикс(забрать с пшеницы),соль 1,медный купорос 0.5.

Украина
Миша 78 пишет:

Жду критику по даному рецепту tomato

корм до 35кг
Пшеница 290,ячмень 300,кукуруза 200,соя экстр 150,макух подсолн 03,премикс(забрать с пшеницы),соль 1кг,медный купорос 0.5,тилозин тартрат 75гр/тону,микосорб 0.5.

корм до 65кг
Пш 290,яч 300,кукуруза 200,соя 120,мак.подсолн 60,соль 1,медный купорос 0.5,премикс(забрать с пшеницы)
Финиш до 120кг
Пш 390,яч 400,соя 30,мак.подсолн 150,премикс(забрать с пшеницы),соль 1,медный купорос 0.5.

По составу не знаю,но математика 3 класс по тебе плачет

ИванР пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Смотря что на выпасах.Есть ли что там есть?)))А то могут и в доски превратиться.Но всегда надо помнить о своевременной дегильментизации.Бродячие кошки,собаки-их разносчики.

Кошки собаки далеко не везде.Против гельминтов просто как на человеке.
Есть предположение что правильный выпас потенциально к сильному опоросу.

Ищу гектаров 40