Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 986 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юлия22 пишет:

а если внутремышечно,то куда лучше колоть?

его колят подкожно у основания головы.

Юлия22 пишет:

у нее плохой рацион,считаете? лучше помнять что-то?

нет просто ламинит возникает если очень много белка в корме.но тогда он должен и отрожаться как мочевина в молочных анализах.

04.12.2015 - 18:52
: 38
LV LV пишет:

.

спасибо большое. отпишусь,как поправится наша Калинушка. только подскажите,пожалуйста,что можно сделать,чтоб она вес прибавлять начала скорее,а то очень похудела((

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

hi Форумчане! Помогите принять решение и набраться храбрости. Позавчера отделили и продали телёнка. Корова сошла с ума: бесится, скачет, как бык на родео, лупит ногами в потолок, хочет убить. Еле-еле положила ей сена. Прям, вижу, что хочет ударить, целится. Ужасно страшно!!! shok Подоиться, конечно, не даётся. Муж уехал на пару недель. Сосед с большим опытом приходил, пробовали поставить на неё фиксатор для ноги. Так она разодрала себе спину в кровь, но скинула фиксатор. 4-рым ветам звонила, все открещиваются: пробуйте сами успокоить её. Надо срочно что-то делать. Но что и как? Я боюсь до полуобморока!!! dntknw

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

И её соседка, другая коровка, тоже не стоит мирно. Насмотрелась, на хулиганку или перепугалась, но танцует и дёргается.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Гаич Ольга пишет:

hi Форумчане! Помогите принять решение и набраться храбрости. Позавчера отделили и продали телёнка. Корова сошла с ума: бесится, скачет, как бык на родео, лупит ногами в потолок, хочет убить. Еле-еле положила ей сена. Прям, вижу, что хочет ударить, целится. Ужасно страшно!!! shok Подоиться, конечно, не даётся. Муж уехал на пару недель. Сосед с большим опытом приходил, пробовали поставить на неё фиксатор для ноги. Так она разодрала себе спину в кровь, но скинула фиксатор. 4-рым ветам звонила, все открещиваются: пробуйте сами успокоить её. Надо срочно что-то делать. Но что и как? Я боюсь до полуобморока!!! dntknw

Теленок на подсосе был? Как раньше реагировала корова на Вас когда увозили прошлых телят? Почему не привязали за рога при использовании антибрыка (если о нем шла речь)?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Гаич Ольга пишет:

отделили и продали телёнка. Корова сошла с ума: бесится, скачет, как бык на родео, лупит ногами в потолок, хочет убить

Может глупость скажу, но «попытка не пытка», попробуйте завести в коровник собаку, привяжите, чтобы коров видела ее, но достать не могла, лучше поставить на место теленка. Возможно, не сработает, но попробовать можно. У меня однажды корова всерьез приняла собаку за теленка, бегала за ней, пыталась лизать, издавала характерные звуки.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Про собаку laugh --- классная идея. Только у меня собаки почти уличные, вонючие. Хотя попробовать можно. А корова привязана в стойле за рога. Всю жизнь. Когда забирали у прошлых хозяев, выяснилось, что она никогда не была на улице и очень испугалась. Мы привязали рога на 1,5метра свободы. Боднуть она особо и не может, а вот ударить копытом --- легко. С прошлыми хозяевами контактировать бесполезно --- не порядочные. А взяли её весной уже стеленную , в запуске. Доила и массажировала для тренировки и привыкания. После отёла раздаивала несколько дней, потом телёнок окреп, рос под коровой на подсосе. У него была травма и восполение пупка, долго ждали покупателя, лечили, не разделяли --- до 3,5 месяцев с маманей.
Сейчас была в стойле: корова вертится, не даёт под собой почистить, на контакт не идёт (демонстративно), от воды отказалась, сено жвакала. huh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Гаич Ольга пишет:

не разделяли --- до 3,5 месяцев с маманей.

Уж сколько раз твердили bang
Не хотите проблем не делайте так больше.
НУ без мужа тут не обойтись.Нужна фиксация за рога и ногу одну переднюю к верху.
Иначе она вас просто убьёт.
Ну или усыплять её при дойке dntknw

Россия
: Москва
18.08.2015 - 00:05
: 16

Всем привет! Спасибо за ответы по кормлению, прошла неделя и мои телочки начали охотно поедать комбикорм уже кушают по 2 кг в день, потихоньку добавляли к/к ежедневно, через неделю после приезда взвесили их набрали по разному от 3 до 8 кг но это приблизительно ведь много влияет на вес (корма, вода). Возникли вопросы по вет мероприятиям: когда глисты гонять, обработки от наружных паразитов, нужно ли витамины колоть, какой план по возрастам по вакцинации, если не трудно подскажите где глянуть на форуме что-то не нашла. Заранее спасибо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юлия22 пишет:
LV LV пишет:

.

спасибо большое. отпишусь,как поправится наша Калинушка. только подскажите,пожалуйста,что можно сделать,чтоб она вес прибавлять начала скорее,а то очень похудела((

сначало подумайте вобще нужно ли это.всегда коровы ожиревают когда в запуске.и когда корова дойная должныбыть видны 3 рёбра.она недолжна быть как пончик круглая.но лудше всего вес набирает от варёной картошки

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Гаич Ольга пишет:

Про собаку laugh --- классная идея. Только у меня собаки почти уличные, вонючие. Хотя попробовать можно. А корова привязана в стойле за рога. Всю жизнь. Когда забирали у прошлых хозяев, выяснилось, что она никогда не была на улице и очень испугалась. Мы привязали рога на 1,5метра свободы. Боднуть она особо и не может, а вот ударить копытом --- легко. С прошлыми хозяевами контактировать бесполезно --- не порядочные. А взяли её весной уже стеленную , в запуске. Доила и массажировала для тренировки и привыкания. После отёла раздаивала несколько дней, потом телёнок окреп, рос под коровой на подсосе. У него была травма и восполение пупка, долго ждали покупателя, лечили, не разделяли --- до 3,5 месяцев с маманей.
Сейчас была в стойле: корова вертится, не даёт под собой почистить, на контакт не идёт (демонстративно), от воды отказалась, сено жвакала. huh

вы принесите радио и пускай он всё время играет.лудше если был канал на котором класическая музыка.и когда вы там ходите всё время с ней разговаривайте немного тихим но спакойным голосам.можите хоть анегдоты разсказывать главное интонация.и так раз по разом идя мипо притрогивайтесь до неё.дайте что то вкусное и пробуйте рукой по спине пропустить бока посчупать.как бы контакт найти.и главное всё время говорите и если она почувствует ваш страх то контакта небудит.с начало она будит брыкаться но потом успокоиться

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Оно то вроде все правильно,постепенно контакт наладится,но доить то её надо сейчас.Как ей это делать.У меня связанная скакала как мустанг,помогла хворостина,и цепь нужно короче.У меня к кормушке см30 фиксируется и антибрык.Я вообще антибрык сначала сделала размером меньше чем ей положено,она аж на цыпочках стояла,шелохнуться боялась.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
NatashaSK пишет:

помогла хворостина

Здесь мало кто напишет такое, типа все такие правильные и только лаской, но иногда, когда животное почувствует верх над хозяином, нужно поставить на место, дать звиздюлей хорошо при этом прикрикивая. Запомнит интонацию и слова при получении, потом будет воспринимать как команду стоять смирно. У меня когда коровка начинает ногами махать, получает по ляжке пару раз с прикриком НОГИ, потом слово НОГИ работает как команда.
И все выше сказанное, совершенно не означает, что я не люблю животных и жестоко с ними обращаюсь, у животных должен быть сильный вожак, которого боятся и уважают, владеете скотинкой и не хотите проблем с непослушанием, станьте этим вожаком.
Коровка реально может убить человека копытом.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
ARUBA-NAME пишет:
NatashaSK пишет:

помогла хворостина

Здесь мало кто напишет такое, типа все такие правильные и только лаской, но иногда, когда животное почувствует верх над хозяином, нужно поставить на место, дать звиздюлей хорошо при этом прикрикивая. Запомнит интонацию и слова при получении, потом будет воспринимать как команду стоять смирно. У меня когда коровка начинает ногами махать, получает по ляжке пару раз с прикриком НОГИ, потом слово НОГИ работает как команда.
И все выше сказанное, совершенно не означает, что я не люблю животных и жестоко с ними обращаюсь, у животных должен быть сильный вожак, которого боятся и уважают, владеете скотинкой и не хотите проблем с непослушанием, станьте этим вожаком.
Коровка реально может убить человека копытом.

Полностью с вами согласна!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

И я того же мнения. С моей дамой только так. Иначе садится на голову.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ARUBA-NAME пишет:

Здесь мало кто напишет такое, типа все такие правильные и только лаской,

Иван,я наверно одна из первых брошусь на амбразуру,защищать моих любимых коров.
Но с вами частично согласна....Не постоянно с ними разговаривать на повышенной интонации(матом),а только в исключительных случаях и учителка только нам в помощь.В основном только спокойный ровный голос они и так всё понимают,как воспитал так и будешь потом....
Вообщем что посеешь,то и будешь пожинать.)))
Вчера на дойке мы со своей Боней разодрались до смеха,а началось всё с того что она меня хвостом шлёпнула по лицу(благо уже подстричь успела,чистый).Я в этот момент вымя мыла ей и в ответ шлёпнула её тряпкой по ноге и она в ответ опять хвостом,а я ей и так раз пять....короче после этого я засмеялась,мне напомнило какую то детскую игру,но при этом в конце сменила интонацию и сказала громко УБЕРИ ХВОСТ и всё на этом закончилось,началась обычная отмосфера при дойке.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Боня пишет:

Вчера на дойке мы со своей Боней разодрались до смеха,а началось всё с того что она меня хвостом шлёпнула по лицу(благо уже подстричь успела,чистый).Я в этот момент вымя мыла ей и в ответ шлёпнула её тряпкой по ноге и она в ответ опять хвостом,а я ей и так раз пять....короче после этого я засмеялась,мне напомнило какую то детскую игру,но при этом в конце сменила интонацию и сказала громко УБЕРИ ХВОСТ и всё на этом закончилось,началась обычная отмосфера при дойке.

Люда,посмеялась я от души... laugh а сама при этом думаю: что же меня-то ждёт??? scratch_one-s_head

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Я вот по себе думаю так- если бы я изначально знала бы,через что мне придётся проити с коровой,я бы никогда бы не стала её заводить.Ну а теперь уже многое позади, свыклось,опыт хоть чуть появился,держать буду.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Боня пишет:

как воспитал так и будешь потом....

Согласен с вами на все 100%, но это лишь в том случае, если с малого возраста растите тёлочку, а вот я например, купил уже взрослую коровку, меня предупредили, что характер у нее с норовом, но мне помог большой опыт общения с животными.
У меня когда то сестра щенка купила, баловали его, играли с ним как с ребенком, щенок подрос и прокусил щеку моему племяннику, я был в тот день у них в гостях, схватил собачку за шиворот, резко укусил ее за ухо, до щенячего визга, рыкнул на него. Может со стороны это было нелепо и смешно, но после этого, собака так себя больше не вела, прошло семь лет уже. Я прихожу, ко мне несется сломя голову и лащится.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Вы не привязываете хвост во время дойки?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

У нас тоже была красавица, только кулак понимала. Ведра переворачивала, в лицо хвостом била с прицелом. Боялись на дойку ходить, не знаешь принесешь молоко или нет, да и сами могли не вернуться. Муж все это терпел. Я люблю животных, но не могу согласиться с таким поведением. Она мне хвостом в лицо, я ей сразу кулаком туда же, через 2 дня таких плясок становилась нормальная корова и хвост дергаться переставал. Конечно мы с ней расстались, я не могла ей заниматься, сама как стала на сносях.
Она вообще меня уважала, сначала за кулак, потом за теленка, телочка не могла встать, я ее поднимала и держала и вся извозилась в телячьем этом после родов. Но не долго у нее после родов было уважение, месяца через 2 опять начала долбать по ведрам ногами и хвостом по лицу.
Сейчас вот взяли девочку 5 дней отроду. Растим. Посмотрим чего вырастим. Пока разумный милый и покладистый ребенок.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ARUBA-NAME пишет:

купил уже взрослую коровку, меня предупредили,

О таких не имею права говорить,нет опыта и боюсь чужих коров.

ОльгаШашкина пишет:

Вы не привязываете хвост во время дойки?

Оленька,перестала привязывать после стрижки хвоста,он просто выскальзывает.Да и Бонька теперь умницей стала,как ни как ждём четвертый отёл.Ну,пошалили мы с ней немножко для забавы ради,меня это ни сколько не огорчило,даже настроение поднялось)))А вообще мы с ней песни поём,стихи читаем,сказки рассказываем,ей нравится.Даже если вдруг замолкаю,уши сразу назад-"чё то примолкла,давай продолжай,я же слушаю"А позавчера прихожу вечером,Бонька уже легла,я начала петь песенки,это у нас как труба зовёт))),она не встаёт.Тогда я присела рядом с ней на корточки и стала гладить,говорят у коров сон короткий,Боня голову подняла положила мне на коленки,шею вытянула и опять лежит балдеет,минут через пять встала потянулась и заняла своё место как обычно во время дойки.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Бри Ван де Камп пишет:

только кулак понимала. Ведра переворачивала, в лицо хвостом била с прицелом.

Должна быть причина,надо разбираться,на пустом месте не бывает.
Вот вчера смотрела видео о Михаиле 01,про его хозяйство.Так там коровы готовы были вылизать оператора им всё было интересно,спокойные коровки без всякой агрессии.

ARUBA-NAME пишет:

рыкнул на него

О,да! Меня тоже так учили когда мы алабайку взяли,ох и не послушная была в детстве)))

04.12.2015 - 18:52
: 38
LV LV пишет:
Юлия22 пишет:
LV LV пишет:

.

спасибо большое. отпишусь,как поправится наша Калинушка. только подскажите,пожалуйста,что можно сделать,чтоб она вес прибавлять начала скорее,а то очень похудела((

сначало подумайте вобще нужно ли это.всегда коровы ожиревают когда в запуске.и когда корова дойная должныбыть видны 3 рёбра.она недолжна быть как пончик круглая.но лудше всего вес набирает от варёной картошки

Объездила все ветаптеки в городе-негде нет цефтиофура. Многие даже не знают его. Кто то говорит что не завозят уже давно. Можно чем-нибудь заменить его? Скажите пожалуйста
А за картошку спасибо. Попробуем давать ей какое то время, а то у нее уже большие впадины очень на боках и ребра сильно видны

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Юля, посмотрите аналоги, их достаточно, что то должно быть в аптеках, цефтонит, ветацеф, цефтиосан, и т.д. там действ. Вещество везде цефтиофур, просто уколы делать надо пять дней, я брала цефтиосан за 1300 р, колола подкожно в подлопаточную область, и еще нужна вет игла, она шире, через человеческую очень тяжело идет т.к. суспензия густая.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Лена2020 пишет:

Юля, посмотрите аналоги, их достаточно, что то должно быть в аптеках, цефтонит, ветацеф, цефтиосан, и т.д. там действ. Вещество везде цефтиофур, просто уколы делать надо пять дней, я брала цефтиосан за 1300 р, колола подкожно в подлопаточную область, и еще нужна вет игла, она шире, через человеческую очень тяжело идет т.к. суспензия густая.

ну я же говорю это активное вещество цефтеофур.а название каждая фирма сваё даёт.но к сожелению для ног это пока единственное.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
Боня пишет:

как воспитал так и будешь потом....

Согласен с вами на все 100%, но это лишь в том случае, если с малого возраста растите тёлочку, а вот я например, купил уже взрослую коровку, меня предупредили, что характер у нее с норовом, но мне помог большой опыт общения с животными.
У меня когда то сестра щенка купила, баловали его, играли с ним как с ребенком, щенок подрос и прокусил щеку моему племяннику, я был в тот день у них в гостях, схватил собачку за шиворот, резко укусил ее за ухо, до щенячего визга, рыкнул на него. Может со стороны это было нелепо и смешно, но после этого, собака так себя больше не вела, прошло семь лет уже. Я прихожу, ко мне несется сломя голову и лащится.

а вот скажу что собака там вобще нипричом.если ещо и племяник был скажем так мололетка то это естественная реакция. и про важак вы всё понимаете.ну вот и собака поступила как член стаи.племяник был таким же по рангу как собака-один из членов стаи.а вожак скорей всего был отец.и по мнению собаки он был ниже чином чем она.и когда ок был с неё одного уровня и при этом сделал ошибку-взял за шкирку что озночает или унижение или наподение то и собака его мгновенно поставила на место.и он ни один делает такие ошибки.почему очень часто маленьких детей даже кусают таксы.это неправильное отношения человека и родителей с самого начало.
и по поводу коров.за почти 30 лет к розгам пришлось прибегнуть только 1 раз.а коров у нас было......и все тёлки доим с первого раза без сбевания апората.просто неделю при дойке стою рядом и чешу спину бока и разговариваю спокойным голосом.после недели могу идти хоть спать она непошевелиться.но нужно было бы мне на её нервозность ответить тем же и всё .просто нужно осозновать кто силней.и мой тезис что если бы коровы осозновали свою силу то не мы их а они нас доили.
и по поваду покупных коров. мы когда купили первую корову пришли в ужас.она была толка ещо но через месяц должна была телиться.зозяин когда её вывел из хлева так она его так забросала в конце верёвки что он оплотил и трактор на чём потом привезли.сено ей можно было только из долека бросать подойти невозможно было.и стали по тихоньку договариваться с ней.когда отелилась то подоить можно было только поднимая ногу и то ещо успевала легнуть.и только с миром пришли к согласию.после года она призновала только маму и меня.мне тогда было только 15 лет.некому другому непозволяла себя доить. а мне неучке позволила научиться доить руками.и если пошла в шалости то нужно было только позвать и бегом бежала к нам.
так што добро победит мир.да конешно можно и палкой порядок устоновить но на сколько его хватит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

так што добро победит мир

super roma

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста.Корова замоститила.на цедилке появились небольшие сгустки.мажукамфорой в перемешку с пихтовой мазью примерно уже неделю.сгустков не увеличилось,но и не уменьшилось.может быть что нибудь уколоть типа бицелина 5?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

huh Продолжение своего поста 29587. Только не ругайте, потому что итак в жутком состоянии нахожусь. Так напугана и так жаль свою Роксоланку, что и спать не могу. С ветеринаром поругалась в дрызг, пока только по телефону. Он сам, по ходу забздел, поэтому всякие нелепые одговорки ищет, только чтобы не подходить к агрессивной корове. Хотя экстренное аппаратное доение предусмотрено договором. И мужиков, как назло, никого нет --- разъехались. Никак не связать мне её!! Я и злюка остались 1 на 1. Итак, что получилось. Кушать и пить она стала на 3-и сутки. Немного успокоилась, но по прежнему близко не подпускает и даже не даёт почистить. Целит ногой, мотает бошкой и хвостом, немного подскакивает. Получается, уже 4-е сутки не доена. Зовёт телёночка. Со мной "не разговаривает". Что можно сделать? Или другая сторона "медальки": а не оставить ли её в покое, вообще? Может, откормить и сожрать? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах