Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 987 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну и экземпляр у вас.Я ещё таких не встречала. huh
Нужна фиксация ведь доить то нужно.
Или отведите назад хозяевам yes3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Мишины коровки.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Телятки

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Молочные коровки

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

О копчении.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
палешанка пишет:

Мишины коровки.

Марина,как ловко у тебя получается,а я чё то не могу ни чего из видео вставить bang
Посмотрите,какие добрые коровки у Михаила....

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

clap super

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Гаич Ольга пишет:

huh Продолжение своего поста 29587. Только не ругайте, потому что итак в жутком состоянии нахожусь. Так напугана и так жаль свою Роксоланку, что и спать не могу. С ветеринаром поругалась в дрызг, пока только по телефону. Он сам, по ходу забздел, поэтому всякие нелепые одговорки ищет, только чтобы не подходить к агрессивной корове. Хотя экстренное аппаратное доение предусмотрено договором. И мужиков, как назло, никого нет --- разъехались. Никак не связать мне её!! Я и злюка остались 1 на 1. Итак, что получилось. Кушать и пить она стала на 3-и сутки. Немного успокоилась, но по прежнему близко не подпускает и даже не даёт почистить. Целит ногой, мотает бошкой и хвостом, немного подскакивает. Получается, уже 4-е сутки не доена. Зовёт телёночка. Со мной "не разговаривает". Что можно сделать? Или другая сторона "медальки": а не оставить ли её в покое, вообще? Может, откормить и сожрать? dntknw

но сожрать то всегда успееться.ешо попробуйте привезать за рога к самому полу так чтоб голова была совсем низно.так она тоже может нагой дать но уже ни так удобно.и если ещо удасться поднять ногу то думаю будит мир.подучаеться в позе ёги

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Пробежался случайно по диагонали, а оказывается я тут тоже присутствую. smile3
Вот так можно со щипцами.

И картинка на дороге на тему мне попалась.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Есть разница в надоях при выпасе на клеверной черноземной целине поливной и неполивной?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люди кто нибудь может знает,где можно заказать через интернет мелассу свекловичную?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Боня пишет:

Посмотрите,какие добрые коровки у Михаила.

А Миша что хуже laugh good
Наш добрый доктор Айболит. victory

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
палешанка пишет:
Боня пишет:

Посмотрите,какие добрые коровки у Михаила.

А Миша что хуже laugh good
Наш добрый доктор Айболит. victory

super

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
палешанка пишет:

А Миша что хуже

Хуже стал на вид. А были когда-то и мы рысаками. smile3

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Михаил 01 регион пишет:

Хуже стал на вид

Тоже заниженной самооценкой страдаешь))))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Михаил 01 регион пишет:

Хуже

Сравнил быка с подсосным huh Умиляются и сюсюкают меньше что ли? wink Мне , вон, Полинка попросила бороду попробовать отростить.... blush2 Пока худу и редко... Че там.. Месяц... Растет медленно... А смотрю когда в зеркало - а вродь и ничё! yes2 Как то более гармонично что ли...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
simons28 пишет:

заниженной самооценкой

Наблюдательный реалист. laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил Кунков пишет:

бороду попробовать отростить

Не, это однозначно не моё. Я даже в горах работая на речку с нулевой температурой ходил бриться и купаться, хотя меня кроме напарника и тёлок с кобылами и не видал никто неделями. wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Михаил 01 регион пишет:

Я даже в горах работая на речку с нулевой температурой ходил бриться и купаться, хотя меня кроме напарника и тёлок с кобылами и не видал никто неделями.

Дело совсем не в том. Я как раз не против, чтоб меня видели. Хотя большинство населения видеть бы не хотелось мне lol Тут вопрос ... А нет вопроса. ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ! И НЕДЕРЁТ! laugh И буду с интересом наблюдать за терзаниями душ, привычек, теребящих стереотипов, непониманием и изумлением окружающих lol А потом гордо вздерну бородку и ляпну: а некоторые из так называемых мужиков и такую не могут bang cry lol lol lol Уже не растет генетически ( тут уже рыдая смеюсь , как после волшебной травы, катаясь по полу)
Должен же как то меня меня отличать козёл, кроме как по пенделям раздаваемым. Он то с бородой. Молодой козёл тоже с бородкой. bang lol

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Гаич Ольга пишет:

huh Продолжение своего поста 29587. Только не ругайте, потому что итак в жутком состоянии нахожусь. Так напугана и так жаль свою Роксоланку, что и спать не могу. С ветеринаром поругалась в дрызг, пока только по телефону. Он сам, по ходу забздел, поэтому всякие нелепые одговорки ищет, только чтобы не подходить к агрессивной корове. Хотя экстренное аппаратное доение предусмотрено договором. И мужиков, как назло, никого нет --- разъехались. Никак не связать мне её!! Я и злюка остались 1 на 1. Итак, что получилось. Кушать и пить она стала на 3-и сутки. Немного успокоилась, но по прежнему близко не подпускает и даже не даёт почистить. Целит ногой, мотает бошкой и хвостом, немного подскакивает. Получается, уже 4-е сутки не доена. Зовёт телёночка. Со мной "не разговаривает". Что можно сделать? Или другая сторона "медальки": а не оставить ли её в покое, вообще? Может, откормить и сожрать? dntknw

Попробуйте святой водой , сбрызнуть . Либо наберите в интернете заговор , чтобы корова стояла . Бывает помогает .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил Кунков пишет:

А потом гордо вздерну бородку и ляпну:

Фото тогда покажешь, может как Карл Маркс будешь или Карабас - Барабас. wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Гаич Ольга пишет:

Со мной "не разговаривает". Что можно сделать?

Так же как с любым живым существом на планете. Перестать разговаривать. Кто не понимает нормального языка- подчиняется. Подчинение вырастает на страхе и уважении. Уважения в животной среде без посылов к страху - нету dntknw А опосля уже легче и язык общий найти... А потом любовь и детектива

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Милана пишет:

Люди кто нибудь может знает,где можно заказать через интернет мелассу свекловичную?

http://pettown.ru/catalog/professionalnoe-kormlenie/energeticheskie-doba...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
ivuska пишет:
Милана пишет:

Люди кто нибудь может знает,где можно заказать через интернет мелассу свекловичную?

http://pettown.ru/catalog/professionalnoe-kormlenie/energeticheskie-doba...

Этот сайт я видела,там дорого выходит,1 литр патоки 36 руб.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Значит нужно искать производителя, где патока - побочный продукт dntknw ... При каком производстве он получается? mail

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Значит нужно искать производителя, где патока - побочный продукт dntknw ... При каком производстве он получается? mail

сахорная свекла-производство сахора

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

Люди кто нибудь может знает,где можно заказать через интернет мелассу свекловичную?

Зачем она вам?

Милана пишет:

Этот сайт я видела,там дорого выходит,1 литр патоки 36 руб.

Патока (меласса) по питательности равнозначна ячменю, поэтому брать ее дороже не имеет смысла. Кроме того в патоке содержится сахароза, которая почти 100% сбраживается в рубце, причем очень быстро и при избытке может вызвать повышение кислотности или ацидоз. Сахароза, попавшая из рубца в сычуг, не переваривается и выводится с навозом в неизменном виде, так как у коров нет фермента сахаразы. По той же причине бесполезно телятам давать сахар в пойле, он попадает сразу в сычуг и не усваивается, а вот с сухими кормами, в небольшом количестве можно.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
Милана пишет:

Люди кто нибудь может знает,где можно заказать через интернет мелассу свекловичную?

Зачем она вам?

Милана пишет:

Этот сайт я видела,там дорого выходит,1 литр патоки 36 руб.

Патока (меласса) по питательности равнозначна ячменю, поэтому брать ее дороже не имеет смысла. Кроме того в патоке содержится сахароза, которая почти 100% сбраживается в рубце, причем очень быстро и при избытке может вызвать повышение кислотности или ацидоз. Сахароза, попавшая из рубца в сычуг, не переваривается и выводится с навозом в неизменном виде, так как у коров нет фермента сахаразы. По той же причине бесполезно телятам давать сахар в пойле, он попадает сразу в сычуг и не усваивается, а вот с сухими кормами, в небольшом количестве можно.

потому и мелассу всегда полевают на сено.так как легко осваиваемый азот перерабатывает целюлоз.что и есть основное сено особенно позновато кошенного.но если корова достигает болие 30л молока то можно как энергетик уже дополнительно использовать защищонный жир.и ненадо кормить холодным способом полученный рапс он содержит много жыров которые оседают на бактерии и уменьшаеться возможность переработать корма в желудке.их лудше заменить экструдером что и предстовляет транзитный протеин.и так же бобы.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

раньше патоку у нас на молочную ферму привозили коровам,цистернами,теперь уже лет так 20 не завозят.Сахарный завод от на с в 50 км,но чтоб её купить целая проблема,только тоннами.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
LV LV пишет:
Гаич Ольга пишет:

huh Продолжение своего поста 29587. Только не ругайте, потому что итак в жутком состоянии нахожусь. Так напугана и так жаль свою Роксоланку, что и спать не могу. С ветеринаром поругалась в дрызг, пока только по телефону. Он сам, по ходу забздел, поэтому всякие нелепые одговорки ищет, только чтобы не подходить к агрессивной корове. Хотя экстренное аппаратное доение предусмотрено договором. И мужиков, как назло, никого нет --- разъехались. Никак не связать мне её!! Я и злюка остались 1 на 1. Итак, что получилось. Кушать и пить она стала на 3-и сутки. Немного успокоилась, но по прежнему близко не подпускает и даже не даёт почистить. Целит ногой, мотает бошкой и хвостом, немного подскакивает. Получается, уже 4-е сутки не доена. Зовёт телёночка. Со мной "не разговаривает". Что можно сделать? Или другая сторона "медальки": а не оставить ли её в покое, вообще? Может, откормить и сожрать? dntknw

но сожрать то всегда успееться.ешо попробуйте привезать за рога к самому полу так чтоб голова была совсем низно.так она тоже может нагой дать но уже ни так удобно.и если ещо удасться поднять ногу то думаю будит мир.подучаеться в позе ёги

Муж мне говорит, хватит цацкаться с животными. Когда заходишь в коровнике, у тебя в руках должна быть палка. Я, конечно, очень люблю своих телок, но понимаю, что им нельзя позволять вольности. Вчера я открыла калитку в стайку к Маргузе, он играть задумала,как выпрыгнет и наступила мне на ногу. Могу посоветовать Вам взять крепкую палку в руки, типа черенок и еще я знаю, что мужчины за нос держат корову. Но, конечно, в доме лучше не держать агрессивное животное. Не бойтесь ударить корову. Ей Ваши шлепки вреда не причинят, а приструнить помогут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах