Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 987 из 1350

40474 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10441
Бри Ван де Камп пишет:

только кулак понимала. Ведра переворачивала, в лицо хвостом била с прицелом.

Должна быть причина,надо разбираться,на пустом месте не бывает.
Вот вчера смотрела видео о Михаиле 01,про его хозяйство.Так там коровы готовы были вылизать оператора им всё было интересно,спокойные коровки без всякой агрессии.

ARUBA-NAME пишет:

рыкнул на него

О,да! Меня тоже так учили когда мы алабайку взяли,ох и не послушная была в детстве)))

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

04.12.2015 - 18:52
: 38
LV LV пишет:
Юлия22 пишет:
LV LV пишет:

.

спасибо большое. отпишусь,как поправится наша Калинушка. только подскажите,пожалуйста,что можно сделать,чтоб она вес прибавлять начала скорее,а то очень похудела((

сначало подумайте вобще нужно ли это.всегда коровы ожиревают когда в запуске.и когда корова дойная должныбыть видны 3 рёбра.она недолжна быть как пончик круглая.но лудше всего вес набирает от варёной картошки

Объездила все ветаптеки в городе-негде нет цефтиофура. Многие даже не знают его. Кто то говорит что не завозят уже давно. Можно чем-нибудь заменить его? Скажите пожалуйста
А за картошку спасибо. Попробуем давать ей какое то время, а то у нее уже большие впадины очень на боках и ребра сильно видны

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1805

Юля, посмотрите аналоги, их достаточно, что то должно быть в аптеках, цефтонит, ветацеф, цефтиосан, и т.д. там действ. Вещество везде цефтиофур, просто уколы делать надо пять дней, я брала цефтиосан за 1300 р, колола подкожно в подлопаточную область, и еще нужна вет игла, она шире, через человеческую очень тяжело идет т.к. суспензия густая.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
Лена2020 пишет:

Юля, посмотрите аналоги, их достаточно, что то должно быть в аптеках, цефтонит, ветацеф, цефтиосан, и т.д. там действ. Вещество везде цефтиофур, просто уколы делать надо пять дней, я брала цефтиосан за 1300 р, колола подкожно в подлопаточную область, и еще нужна вет игла, она шире, через человеческую очень тяжело идет т.к. суспензия густая.

ну я же говорю это активное вещество цефтеофур.а название каждая фирма сваё даёт.но к сожелению для ног это пока единственное.

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
Боня пишет:

как воспитал так и будешь потом....

Согласен с вами на все 100%, но это лишь в том случае, если с малого возраста растите тёлочку, а вот я например, купил уже взрослую коровку, меня предупредили, что характер у нее с норовом, но мне помог большой опыт общения с животными.
У меня когда то сестра щенка купила, баловали его, играли с ним как с ребенком, щенок подрос и прокусил щеку моему племяннику, я был в тот день у них в гостях, схватил собачку за шиворот, резко укусил ее за ухо, до щенячего визга, рыкнул на него. Может со стороны это было нелепо и смешно, но после этого, собака так себя больше не вела, прошло семь лет уже. Я прихожу, ко мне несется сломя голову и лащится.

а вот скажу что собака там вобще нипричом.если ещо и племяник был скажем так мололетка то это естественная реакция. и про важак вы всё понимаете.ну вот и собака поступила как член стаи.племяник был таким же по рангу как собака-один из членов стаи.а вожак скорей всего был отец.и по мнению собаки он был ниже чином чем она.и когда ок был с неё одного уровня и при этом сделал ошибку-взял за шкирку что озночает или унижение или наподение то и собака его мгновенно поставила на место.и он ни один делает такие ошибки.почему очень часто маленьких детей даже кусают таксы.это неправильное отношения человека и родителей с самого начало.
и по поводу коров.за почти 30 лет к розгам пришлось прибегнуть только 1 раз.а коров у нас было......и все тёлки доим с первого раза без сбевания апората.просто неделю при дойке стою рядом и чешу спину бока и разговариваю спокойным голосом.после недели могу идти хоть спать она непошевелиться.но нужно было бы мне на её нервозность ответить тем же и всё .просто нужно осозновать кто силней.и мой тезис что если бы коровы осозновали свою силу то не мы их а они нас доили.
и по поваду покупных коров. мы когда купили первую корову пришли в ужас.она была толка ещо но через месяц должна была телиться.зозяин когда её вывел из хлева так она его так забросала в конце верёвки что он оплотил и трактор на чём потом привезли.сено ей можно было только из долека бросать подойти невозможно было.и стали по тихоньку договариваться с ней.когда отелилась то подоить можно было только поднимая ногу и то ещо успевала легнуть.и только с миром пришли к согласию.после года она призновала только маму и меня.мне тогда было только 15 лет.некому другому непозволяла себя доить. а мне неучке позволила научиться доить руками.и если пошла в шалости то нужно было только позвать и бегом бежала к нам.
так што добро победит мир.да конешно можно и палкой порядок устоновить но на сколько его хватит.

Россия
LV LV пишет:

так што добро победит мир

superroma

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 94

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста.Корова замоститила.на цедилке появились небольшие сгустки.мажукамфорой в перемешку с пихтовой мазью примерно уже неделю.сгустков не увеличилось,но и не уменьшилось.может быть что нибудь уколоть типа бицелина 5?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 885

huh Продолжение своего поста 29587. Только не ругайте, потому что итак в жутком состоянии нахожусь. Так напугана и так жаль свою Роксоланку, что и спать не могу. С ветеринаром поругалась в дрызг, пока только по телефону. Он сам, по ходу забздел, поэтому всякие нелепые одговорки ищет, только чтобы не подходить к агрессивной корове. Хотя экстренное аппаратное доение предусмотрено договором. И мужиков, как назло, никого нет --- разъехались. Никак не связать мне её!! Я и злюка остались 1 на 1. Итак, что получилось. Кушать и пить она стала на 3-и сутки. Немного успокоилась, но по прежнему близко не подпускает и даже не даёт почистить. Целит ногой, мотает бошкой и хвостом, немного подскакивает. Получается, уже 4-е сутки не доена. Зовёт телёночка. Со мной "не разговаривает". Что можно сделать? Или другая сторона "медальки": а не оставить ли её в покое, вообще? Может, откормить и сожрать? dntknw

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4668

Ну и экземпляр у вас.Я ещё таких не встречала. huh
Нужна фиксация ведь доить то нужно.
Или отведите назад хозяевам yes3

россия

Мишины коровки.

россия

Телятки

россия

Молочные коровки

россия

О копчении.

Россия
палешанка пишет:

Мишины коровки.

Марина,как ловко у тебя получается,а я чё то не могу ни чего из видео вставить bang
Посмотрите,какие добрые коровки у Михаила....

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11482

clapsuper

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

ЛАТВИЯ
Гаич Ольга пишет:

huh Продолжение своего поста 29587. Только не ругайте, потому что итак в жутком состоянии нахожусь. Так напугана и так жаль свою Роксоланку, что и спать не могу. С ветеринаром поругалась в дрызг, пока только по телефону. Он сам, по ходу забздел, поэтому всякие нелепые одговорки ищет, только чтобы не подходить к агрессивной корове. Хотя экстренное аппаратное доение предусмотрено договором. И мужиков, как назло, никого нет --- разъехались. Никак не связать мне её!! Я и злюка остались 1 на 1. Итак, что получилось. Кушать и пить она стала на 3-и сутки. Немного успокоилась, но по прежнему близко не подпускает и даже не даёт почистить. Целит ногой, мотает бошкой и хвостом, немного подскакивает. Получается, уже 4-е сутки не доена. Зовёт телёночка. Со мной "не разговаривает". Что можно сделать? Или другая сторона "медальки": а не оставить ли её в покое, вообще? Может, откормить и сожрать? dntknw

но сожрать то всегда успееться.ешо попробуйте привезать за рога к самому полу так чтоб голова была совсем низно.так она тоже может нагой дать но уже ни так удобно.и если ещо удасться поднять ногу то думаю будит мир.подучаеться в позе ёги

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10594

Пробежался случайно по диагонали, а оказывается я тут тоже присутствую. smile3
Вот так можно со щипцами.

И картинка на дороге на тему мне попалась.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Есть разница в надоях при выпасе на клеверной черноземной целине поливной и неполивной?

Ищу гектаров 40

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1258

Люди кто нибудь может знает,где можно заказать через интернет мелассу свекловичную?

россия
Боня пишет:

Посмотрите,какие добрые коровки у Михаила.

А Миша что хуже laughgood
Наш добрый доктор Айболит. victory

Россия
палешанка пишет:
Боня пишет:

Посмотрите,какие добрые коровки у Михаила.

А Миша что хуже laughgood
Наш добрый доктор Айболит. victory

super

РФ
палешанка пишет:

А Миша что хуже

Хуже стал на вид. А были когда-то и мы рысаками. smile3

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11482
Михаил 01 регион пишет:

Хуже стал на вид

Тоже заниженной самооценкой страдаешь))))))

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5834
Михаил 01 регион пишет:

Хуже

Сравнил быка с подсосным huh Умиляются и сюсюкают меньше что ли? wink Мне , вон, Полинка попросила бороду попробовать отростить.... blush2 Пока худу и редко... Че там.. Месяц... Растет медленно... А смотрю когда в зеркало - а вродь и ничё! yes2 Как то более гармонично что ли...

Опять куда то занесло...

РФ
simons28 пишет:

заниженной самооценкой

Наблюдательный реалист. laugh

РФ
Михаил Кунков пишет:

бороду попробовать отростить

Не, это однозначно не моё. Я даже в горах работая на речку с нулевой температурой ходил бриться и купаться, хотя меня кроме напарника и тёлок с кобылами и не видал никто неделями. wink

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Я даже в горах работая на речку с нулевой температурой ходил бриться и купаться, хотя меня кроме напарника и тёлок с кобылами и не видал никто неделями.

Дело совсем не в том. Я как раз не против, чтоб меня видели. Хотя большинство населения видеть бы не хотелось мне lol Тут вопрос ... А нет вопроса. ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ! И НЕДЕРЁТ! laugh И буду с интересом наблюдать за терзаниями душ, привычек, теребящих стереотипов, непониманием и изумлением окружающих lol А потом гордо вздерну бородку и ляпну: а некоторые из так называемых мужиков и такую не могут bangcrylollollol Уже не растет генетически ( тут уже рыдая смеюсь , как после волшебной травы, катаясь по полу)
Должен же как то меня меня отличать козёл, кроме как по пенделям раздаваемым. Он то с бородой. Молодой козёл тоже с бородкой. banglol

Опять куда то занесло...

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 650
Гаич Ольга пишет:

Попробуйте святой водой , сбрызнуть . Либо наберите в интернете заговор , чтобы корова стояла . Бывает помогает .

РФ
Михаил Кунков пишет:

А потом гордо вздерну бородку и ляпну:

Фото тогда покажешь, может как Карл Маркс будешь или Карабас - Барабас. wink

Россия
Гаич Ольга пишет:

Со мной "не разговаривает". Что можно сделать?

Так же как с любым живым существом на планете. Перестать разговаривать. Кто не понимает нормального языка- подчиняется. Подчинение вырастает на страхе и уважении. Уважения в животной среде без посылов к страху - нету dntknw А опосля уже легче и язык общий найти... А потом любовь и детектива

Опять куда то занесло...