Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 990 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
ищущий в башкирии пишет:

Грибной муки сколько можно давать?

2 кг в день будет нормально.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил Кунков пишет:

Тогда я б стенки сарая снаружи обернул парниковой самой дешевой пленкой.... Оставив где то у потолка форточку с возможностью закрывать.

мы снаружи оббили изоспаном. щели все запенили. потолок не засыпной- поздно строили-снег пошел. поэтому не успели его сделать "толще")))и фортка есть над дверью. маленькая. именно для того,что бы пар выходил. пока его ,правда,нет)))
ну еще я инфракрасную лампу хочу подвешивать над кузей,если морозы будут очч сильные.хотя бы на ночь. так будет еще один источник тепла.пока он на ночь заныривает в сено -так закапывается,что даже ушей не видно. днем активный очень, в сено не прячется-видимо еще не холодно ему.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Спасибо.

россия
15.07.2014 - 18:07
: 14

Зравствуйте,у нас опять телка перегуливает.Осеменяли 11 октября на 2 день скровила.Через 21 не скакала была спокойной,а сегодня кровь под хвостом.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Пророщенное зерно хорошо сказывается на беременности?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Фролова Елена пишет:

Зравствуйте,у нас опять телка перегуливает.Осеменяли 11 октября на 2 день скровила.Через 21 не скакала была спокойной,а сегодня кровь под хвостом.

ну и всё .незаметили её охоту.

россия
: иркутс
23.10.2016 - 11:27
: 11

Всем добрый вечер!Дайте совет, как кормить первотелку. У меня их две до этого КРС никогда не держала! Одна телка должна телиться в январе, а вторая в апреле. До октября они обе паслись целый день, сейчас даю им только сено, концентрат решила не давать так ка мне кажется, что они толстоваты у меня у одной с трудом проглядываются задние кости, все круглое боюсь, что с таким весом ей будет, тяжело телится она ведь первый раз. Чего и сколько (сена и концентрата с овощами у нас проблема) им сейчас надо давать? hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
nalemidi пишет:

Дайте совет, как кормить первотелку.

Здравствуйте!
Настя,я поняла что у вас пока нетели.В любом случаее чтобы получить полноценную консультацию необходимо выставить фото,сказать вес ваших девочек,что есть в наличии из кормов.И от этого уже будите отталкиваться.Какие фото необходимо сделать почитайте здесь

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Всем привет! Я снова в рядах любителей коровок. Вот эту даму нужно маленько в порядок привести. Я пока к местным коровам и кормам не привыкла. Есть ячмень, овес, кукурузу достать смогу, но не много. Сухой свекольный жом. Сено пырей и разнотравье с небольшим содержанием люцерки.

Вложение
img20161106115545.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Nasten'ka пишет:

Я снова в рядах любителей коровок.

Настя,молодец! roma Похоже обжилась на новом месте,раз уже коровкой занялась.Ну а как без неё кормилицы,детки же маленькие.Рада за вас!

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Боня пишет:
Nasten'ka пишет:

Я снова в рядах любителей коровок.

Настя,молодец! roma Похоже обжилась на новом месте,раз уже коровкой занялась.Ну а как без неё кормилицы,детки же маленькие.Рада за вас!

Спасибо! Коровки будет 3. Сегодня и завтра еще привезем двоих. Без коровы чуть с ума не сошла за это время.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Nasten'ka пишет:

Коровки будет 3.

Отлично super

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Nasten'ka пишет:

Коровки будет 3.

clap good hi
А козюльки будут.
Ждём свой блог.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Добрый день! Хотим купить маслобойку. Может кто посоветует какую лучше выбрать.

россия
: иркутс
23.10.2016 - 11:27
: 11

Вес своих девчонок я не знаю, так как нет весов. Фото постараюсь выложить в ближайшие дни! Из кормов сено, солома, смешанная дроблёна, плющеный ячмень и овес, и пшеничные отруби.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nalemidi пишет:

Всем добрый вечер!Дайте совет, как кормить первотелку. У меня их две до этого КРС никогда не держала! Одна телка должна телиться в январе, а вторая в апреле. До октября они обе паслись целый день, сейчас даю им только сено, концентрат решила не давать так ка мне кажется, что они толстоваты у меня у одной с трудом проглядываются задние кости, все круглое боюсь, что с таким весом ей будет, тяжело телится она ведь первый раз. Чего и сколько (сена и концентрата с овощами у нас проблема) им сейчас надо давать? hi

тёлкам зерновых нужно довать только мес. до отела.они и на сене только себе бока отедают

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Елена76Rus пишет:

Хотим купить маслобойку.

А до этого чем взбивали, какой предполагаемый объем сливок для масла за раз?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
ARUBA-NAME пишет:
Елена76Rus пишет:

Хотим купить маслобойку.

А до этого чем взбивали, какой предполагаемый объем сливок для масла за раз?

Взбивали миксером, но это долго. Объём большой от 6 коров.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Да, миксером долго, блендером в разы быстрее, но это от одной если коровы, а у вас шесть, полюбому нужна маслобойка.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
ARUBA-NAME пишет:

Да, миксером долго, блендером в разы быстрее, но это от одной если коровы, а у вас шесть, полюбому нужна маслобойка.

[quote=ARUBA-NAME]Да, миксером долго, блендером в разы быстрее, но это от одной если коровы, а у вас шесть, полюбому нужна маслобойка.[/quote
Просто много всяких предложений на сайтах глаза разбегаются, не знаешь что выбрать.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Като пишет:

Лена2020 пишет:

вымя интрасаном мазать хорошо

О! Спасибо, что напомнили про него. Я его как-то искала по ветаптекам - бесполезно, зато просто купила в чел.аптеке Димексид - основное действующее вещество Интрасана.
Как раз тогда сегодня на ночь и помажу.

Подскажите пожалуйста, как пользоваться этим Димексином. Он ведь в виде суспензии, еще разводить как то надо

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Делала глиняную болтушку, туда добавляла димексин и мазала вымя.
Можно разбавить водой до требуемой пропорции - в инструкции к димексину расписано, сколько для чего надо. И просто так и смазывать - рукой. Можно в пульвелизатор залить и распрыскивать. Можно в любой крем для дойки добавить и размешать, - получится мазь.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Очень хорошая мазь с димексидом+жир+йод.Вымя обалденное,мягкое,корове нравится,массаж хорошо делается,а раньше она не очень любила.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Елена76Rus пишет:

Добрый день! Хотим купить маслобойку. Может кто посоветует какую лучше выбрать.

Использую маслобойку Салют. Входит до 8 литров сливок. Из минусов, не очень удобно мыть, но это не критично. victory

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Максима пишет:
Елена76Rus пишет:

Добрый день! Хотим купить маслобойку. Может кто посоветует какую лучше выбрать.

Использую маслобойку Салют. Входит до 8 литров сливок. Из минусов, не очень удобно мыть, но это не критично. victory

Спасибо, присмотрюсь. Сейчас смотрела фермер (Миасс)

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Максима пишет:
Елена76Rus пишет:

Добрый день! Хотим купить маслобойку. Может кто посоветует какую лучше выбрать.

Использую маслобойку Салют. Входит до 8 литров сливок. Из минусов, не очень удобно мыть, но это не критично. victory

Посмотрела Салют, понравилась. Наверно закажу такую. Спасибо. А мыть наверно все одинаково.

08.11.2016 - 14:14
: 50

Здраствуйте фермеры форумчане! У меня такая ситуация: купил 5 телечек на откорм (обычно на откорм покупают бычков, но я приобрел телечек т.к они спокойные и говорят быстро набирают вес). Троим телечкам по 12-13 месяцев, двоим примерно по 7-8. На данный момент в наличие есть дробленный ячмень, сено в тюках (клевер), мел, соль, костно-рыбная мука.

График времени суток и рациона такой: утром в 8:00 даю взрослым телечкам на голову по 1.5 л ячменя, малым по пол литра примерно. В дробленное зерно (набираю в 10 л ведро, общее для всех телечек) добавляю мел по 3 ч.л, соль 3ч.л, костную муку 1ч.л. Потом, спустя некоторое время в 8:40, 9:00 - даю сено. Примерно в 12:00, 13:00 даю воду. В 14:00 - сено. В 17:00 - воду. В 17:30 - зерно (по таким же рецептам как и утренним, т.е добавляю мел, соль, костную муку. И количество ингредиентов такое же). Примерно в 18:00, 19:00 даю сено. Вот такой вот рацион. Могу приобрести сахарную свеклу или жом, но не знаю что для телечек лучше и предпочтительнее для набора массы (они ведь как, сразу массу не будут набирать, сначала вся продуктивность уйдет на рост т.к молодые). Мне на откорм, на мясо, может посоветуете? И актуален ли мой график времени и рацион? Про мел, костную муку и соль может тоже дадите совета, стоит давать, нет?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Корова может на пырей налегать день за днём?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Елена76Rus пишет:

Добрый день! Хотим купить маслобойку. Может кто посоветует какую лучше выбрать.

-----
В 90-е годы били масло в активаторной стиральной машине. Ну это так, вспомнилось просто. Не совет. Неплохо получалось. Пару раз часики включишь по 6 минут и масло готово.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

[quote=bodi]Здраствуйте фермеры форумчане! У меня такая ситуация: купил 5 телечек на откорм (обычно на откорм покупают бычков, но я приобрел телечек т.к они спокойные и говорят быстро набирают вес). Троим телечкам по 12-13 месяцев, двоим примерно по 7-8. На данный момент в наличие есть дробленный ячмень, сено в тюках (клевер), мел, соль, костно-рыбная мука.

График времени суток и рациона такой: утром в 8:00 даю взрослым телечкам на голову по 1.5 л ячменя, малым по пол литра примерно. В дробленное зерно (набираю в 10 л ведро, общее для всех телечек) добавляю мел по 3 ч.л, соль 3ч.л, костную муку 1ч.л. Потом, спустя некоторое время в 8:40, 9:00 - даю сено. Примерно в 12:00, 13:00 даю воду. В 14:00 - сено. В 17:00 - воду. В 17:30 - зерно (по таким же рецептам как и утренним, т.е добавляю мел, соль, костную муку. И количество ингредиентов такое же). Примерно в 18:00, 19:00 даю сено. Вот такой вот рацион. Могу приобрести сахарную свеклу или жом, но не знаю что для телечек лучше и предпочтительнее для набора массы (они ведь как, сразу массу не будут набирать, сначала вся продуктивность уйдет на рост т.к молодые). Мне на откорм, на мясо, может посоветуете? И актуален ли мой график времени и рацион? Про мел, костную муку и соль может тоже дадите совета, стоит давать, нет?[/quo
вобще правилнее сначало довать сено потом толко зерно свеклу и.т.д.если на откорм то лудше сахарную свеклу.но самое лудшее что для откормлевания это варёная картошка.её можно смешевать с мукой и довать.очень хорошо набирает вес.мы за раз довали почти ведро 10л.главное что им непроподает на неё апетит.по поваду костной муки так у нас она вобще запрешена у крс.и воду недовайте по графику а чтоб была доступна всегда.для удачного исползвования кормов вода основа всему.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах