Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 982 из 1347

40387 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
ЛегендаГалл пишет:

Розовеет - это размножаются какие-то бактерии, типа плесени.
Первое время, когда только корова появилась, тоже такие проблемы были.
А сейчас просто очень тщательно мою посуду и стираю и кипячу цедилки.
А еще фасую отцеженный творог сразу по пол-кило в пакеты, и стараюсь максимально выдавить воздух, завязываю плотно. Вот сейчас залежалось в холодильнике 2 пакетика 2-недельной давности, только что на сырники пустила. Попробовала -прекрасный вкус.... И цвет не изменился.

Хотя плесень это не бактерии,а грибы тоже об этом подумал.Плесень бывает почти всех цветов.В отрубях много грибов,возможно от больших количеств микотоксикозы.Споры грибов могут быть устойчивы к кипячении.

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1043

не остужаю творог в сыворотке Обязательно остужай.Совершенно другой вкус.И он становится влажнее и тяжелее blush2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2820
Ира Передерий пишет:

он становится влажнее и тяжелее

и вкуснее

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3682
Ира Передерий пишет:

Обязательно остужай.Совершенно другой вкус.И он становится влажнее и тяжелее

Ну-ну Ирина Батьковна winkhi
Давно ли остужать начали???
Я обязательно остужаю в сыворотке!!! По другому - творог сухой и невкусный.
Вечером сварила - утром откинула, утром сварила - вечером цежу. good
Правда я меньше 20 литров за раз не делаю blush2

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3221
Ира Передерий пишет:

он становится влажнее и тяжелее

хм...завтра же поставлю попробовать)))уговорили.
хотя у меня он сухой бывает только если перегрею.
ну и термометр сломался недавно и теперь я постоянно косячу... не могу я никак "на глаз" температуру определить. не мое это. и вообще люблю точность. а так как у меня с кровобращением проблемы(постоянно мерзнут конечности),то сами понимаете- определяю я ее однозначно не правильно.пойду на сыроделие, новый термометр выпишу....

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11457
Ия13я пишет:

у меня столько просто не сможет пролежать.

у меня и не лежит,у людей лежит.Я намывала летом специально всё,хоть и условий нет,все равно розовел.Не поверю,что у всех все идеально чисто,бактерии ж они такие,все равно залетают)))))

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
ЛегендаГалл пишет:

Я обязательно остужаю в сыворотке!!! По другому - творог сухой и невкусный.
Вечером сварила - утром откинула, утром сварила - вечером цежу.

я тоже,но не так конечно долго в сыворотке стоит,тем более летом,попротухнет)))

Елена

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2237
Ия13я пишет:

хотя у меня он сухой бывает только если перегрею.

Вот вот и у меня так. Процеживаю сразу. Просто грею немного -до тепленького. И всё хорошо.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4301
simons28 пишет:

тоже,но не так конечно долго в сыворотке стоит,тем более летом,попротухнет)))

Я делаю на закваске, в сыворотке даю остывать вдоволь, да еще кастрюля стоит в раковине с проточной водой. Может долго стоять, до +15 остывает, стекает потом великолепно, сыворотка прозрачная, без "пыли" Я раковину большую покупала, кастрюля 20 л помещается. Чем лучше остынет творог в в сыворотке, тем больше выход и хранение.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 997
simons28 пишет:

Не поверю,что у всех все идеально чисто,

Лена,в каждой местности и даже каждом доме своя микрофлора живёт,бороться очень трудно,полностью вывести невозможно.Наверное там где "грязь", в плане микробиологии может быть более благополучно,чем где постоянно намывают,особенно с дезсредствами. Потому что разнообразные виды бактерий находятся в антагонизме-борются друг с другом за место под солнцем,а там где моют и дезинфицируют выживают самые устойчивые и вредные- их фиг выведешь.Поэтому самая страшная зараза любит жить в реанимациях и роддомах,там вообще положено через определённое время делать ремонт со сдиранием со стен штукатурки,только так можно убрать микрофлору.А самые в больницах чистые места-приёмники и прочие бомжатники-там чуть чуть помыли и "дикие"-уличные микробы умерли-нежные они.Так что,чем больше моешь тем злее микробы.Хотя не мыть тоже как то... не очень...Дилемма,однако...:scratch_one-s_head:

Наталья

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 997

Про отруби-я много даю отрубей своим(до 8 кг летом было),а овощей мало,но молоко не розовое.

Наталья

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1043
ЛегендаГалл пишет:

Ну-ну Ирина Батьковна
Давно ли остужать начали???

Да не так и давно!!! Одна добрая ,умная женщина поделилась опытом.За что поклон ей thank_you Галина ,ты чудо!!!! (для тех кто не понял -эта женщина Галинка) roma

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Что там насчёт кварцевой лампы?

Ищу гектаров 40

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
ночь74 пишет:
simons28 пишет:

Не поверю,что у всех все идеально чисто,

Лена,в каждой местности и даже каждом доме своя микрофлора живёт,бороться очень трудно,полностью вывести невозможно.Наверное там где "грязь", в плане микробиологии может быть более благополучно,чем где постоянно намывают,особенно с дезсредствами. Потому что разнообразные виды бактерий находятся в антагонизме-борются друг с другом за место под солнцем,а там где моют и дезинфицируют выживают самые устойчивые и вредные- их фиг выведешь.Поэтому самая страшная зараза любит жить в реанимациях и роддомах,там вообще положено через определённое время делать ремонт со сдиранием со стен штукатурки,только так можно убрать микрофлору.А самые в больницах чистые места-приёмники и прочие бомжатники-там чуть чуть помыли и "дикие"-уличные микробы умерли-нежные они.Так что,чем больше моешь тем злее микробы.Хотя не мыть тоже как то... не очень...Дилемма,однако...:scratch_one-s_head:

Тоже самое с гельминтами.давно на кошках заметил,чем больше глистуешь,тем больше глистов.Выживают сильнейшие,которых ни чем не выведешь.Когда все естественно у них свое сообщество,которое для жизни опасности не представляет,если конечно иммунитет нормальный.Коров за всю жизнь один раз глистовал,разницы не заметил.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4666
Ия13я пишет:

.пойду на сыроделие, новый термометр выпишу....

Ия Алиэкспресс тебе в помощь.https://ru.aliexpress.com/premium/%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25...

россия

Я даже корове температуру таким меряла когда болела tomato

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1798
палешанка пишет:

Я даже корове температуру таким меряла когда болела tomato

Им только и мерю, очень удобно.

Россия
палешанка пишет:

тебе в помощь.

yes3

Елена

Россия
палешанка пишет:

Ия Алиэкспресс тебе в помощь

спасибо,попробую там разобраться))

россия
Ия13я пишет:

спасибо,попробую там разобраться))

Ия всё очень просто.Доставка бесплатная.Главное зарегиться на английском.И всёёёёёёё .

Россия
палешанка пишет:

Ия всё очень просто.Доставка бесплатная

я там и ИК лампы керамику нашла! дешево,просто обалдеть)))Спасибо!!!

Россия
палешанка пишет:

зарегиться на английском

Марин,да я раньше припомню по моему на русском регистрировалась,я вообще инглиш 0,благо сейчас есть гугл переводчик он-лайн))))

Елена

россия
simons28 пишет:

гугл переводчик он-лайн)))

Гугл он машина.А вдруг придёт в другой город. laugh

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773

Добрый день! Адрес доставки на английском, регистрация на русском.

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
: Рязань
08.09.2016 - 14:32
: 40

Здравствуйте, я новичок . помогите советом по поводу кормления телки швиц 11 месяцев ( ведро картошки , вода , соль (лизунец) , мел , сено на ночь , день на выгуле . Есть в наличии зерно , овес , ячмень, кукуруза , жмых подсолнечный, картошка, кормовая свекла. По ленте телка 160 см. Помогите составить рацион . wink

Файлы: 
  • 20161023125936.jpg
Россия
: Рязань
08.09.2016 - 14:32
: 40

Фото

Файлы: 
  • 20161023125936.jpg
  • 20161023125954.jpg
  • 20161023130140.jpg
Россия
19.04.2016 - 10:39
: 24

Здравствуйте, такой вопрос, купили теленка 7 месяцев(телку) у нее как оказалось на пупке шарик с куриное яйцо, поискал в инете, нашел что это пупочная грыжа, опасно ли это для теленка, и как это можно лечить?

Аватар пользователя Виталий Соболев 1
Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15

Уважаемые форумчане, срочно нужен совет. У нас беда, неделю назад корова начала кашлять, появились хрипы, пропал аппетит. Температуры и испарины не было, стул отличный, жвачка, но общая слабость, учащенное дыхание, скинула молоко. Через несколько дней все нормализовалось, в восстановилось и молоко и аппетит.
А вчера снова закашляла, хотя аппетит не пропадал. Ветеринары посмотрели, молодая врач сказала, что это травматический радикулит, что она что-то металлическое проглотила и это давит на сердечную мышцу, что на передних ногах у нее напряжены мышцы, типа она на них опирается, чтоб было не больно. а пожилой техник не подтвердил диагноз. Если это действительно радикулит - надо корову сдавать, а если нет?

Корова швицких кровей, семь отелов, недавно осеменили с гормональной стимуляцией...14.09

Веты вчера поставили ей хлористый и эуфилин внутривенно. Сегодня чувствует себя хорошо, с удовольствием пошла на пастбище, пасется хорошо.

Аппарата узи и другой спецмедтехники нет и подтвердить диагноз невозможно.

Помогите, мы очень переживаем, она наша кормилица, да еще и стельная..

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11140
Виталий Соболев 1 пишет:

Если это действительно радикулит - надо корову сдавать, а если нет?

Он не радикулит,а ретикулит) Магнитного зонда ни у кого нет из ветеринаров?
А пожилой техник какой диагноз поставил?

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

04.12.2015 - 18:52
: 38

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, как корова должна набирать вес от сезонности и во время беременности? В интернете поискала, не нашла ничего толком. Надеюсь на вашу помощь thank_you