Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 979 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Мириам пишет:
карасева анна пишет:
serj.s пишет:
карасева анна пишет:

У нас в районе эпидемия нодулярного дерматита, за 50км от нас- ужас! мы все в шоке- что делать- болезнь не лечится, все заболевшие коровы подлежат убою. Наши то не контактируют с посторонними коровами, и рядом за 10 км коров нет. Все равно страшно, ведь вирус передается как угодно. Может кто сталкивался, говорят завезли с юга- ищут кто мог завезти-пока не нашли. В нашем регионе никогда раньше не встречалась эта болезнь. Как профилактировать животных чтоб не заболели? Про меры безопасности это само собой- посторонних не пускать- не ездить в ту сторону и т.д.

у нас был летом дермотит.у меня две коровы переболели им.и в стаде ни одну корову не зарезали.главное не запустить.

Напишите пожалуйста чем лечили на всякий случай, потому что для нашего региона болезнь неизвестная и лекарств никаких от нее нет. Как переболевшие коровы ? беременны после этого?

Легче предотвратить, чем лечить,я одну корову потеряла по не опытности,а остальным поставила прививки от оспы овец,все стадо болели нас принесло,теперь я думаю каждой весной будем ставить.

Разве надо коровам от оспы овец? У нас тоже в округе везде оспа, но нам сказали что коровы не болеют. dntknw

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена76Rus пишет:

Разве надо коровам от оспы овец? У

Вакциной оспы овец делают профилактику нодулярного дерматита коров.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
Елена76Rus пишет:

Разве надо коровам от оспы овец? У

Вакциной оспы овец делают профилактику нодулярного дерматита коров.

Не знала, спасибо.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127
Natali71 пишет:
Елена76Rus пишет:

Разве надо коровам от оспы овец? У

Вакциной оспы овец делают профилактику нодулярного дерматита коров.

Моим коровам тоже делали вакцинацию оспы.но все равно две из трех заболели.И главное что я заметил дермотитом болели только черные коровы или черно белые.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Подскажите пожалуйста что делать СРОЧНО!?
Вчера коровка мало выпила воды, комбикорм не доела половину, сено вообще почти не тронула, вялая.
Сегодня уменьшил дозу комбикорма вдвое, воды опять мало, вялая. Вывел после обеда на поле, моцион соблюсти, пищеварение растормошить. Сейчас завел в сарай, комбикорм не давал, воды не пьет, живот раздут, чуть чуть дрыснула поносом, жвачки нет.
Меня это все очень беспокоит, помогите советом пожалуйста.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Моей помогает поллитра водки+столько же растительного масла залить в полторашку,взболтать=получается белая эмульсия,залить.Заливаем 2-3 раза с интервалом 12 часов.+массаж левой голодной ямки-несколько раз в день, минут по 10.Концентраты убираем,затем по выздоровлению прибавляем по 400 гр \сут.Но это симптоматическое лечение,причины могут быть разные.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Скажите как правильно телят приучить к воде? Поимтак первый месяц по 2литра молока 3раза в день на второй месяц 3 литра молока 2 раза в день в обед воды третий месяц по 3 литра разводим сухое когда начинаем к 4 месяцу убирать сухое начинаются поносы что не так? Как правильно делать все?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Вода с 4 дня должна стоять свободно,температуры окружающей среды,сами приучатся.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Natali71 пишет:
карасева анна пишет:

Сейчас всех обнаруженных больных животных ликвидируют.

А вакцинировать они не хотят)))

Наташа, они даже не знают что есть вакцина!!! так что наверное не дождемся прививки. На мой вопрос- а не привить ли коров-говорят вакцины нет от этой болезни))) К счастью у нас холодно, насекомые переносчики не летают , если начнутся морозы, возможно это остановит распространение болезни.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ночь74 пишет:

Моей помогает поллитра водки+столько же растительного масла залить в полторашку,взболтать=получается белая эмульсия,залить.Заливаем 2-3 раза с интервалом 12 часов.+массаж левой голодной ямки-несколько раз в день, минут по 10.Концентраты убираем,затем по выздоровлению прибавляем по 400 гр \сут.Но это симптоматическое лечение,причины могут быть разные.

Наталья, спасибо за совет.
Сейчас ходил, испражнений нет, уши горячие, стоит куда то смотрит, воду не пьет..

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ночь74 пишет:

Вода с 4 дня должна стоять свободно,температуры окружающей среды,сами приучатся.

Спасибо

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ARUBA-NAME пишет:

Подскажите пожалуйста что делать СРОЧНО!?

https://fermer.ru/comment/1075063361#comment-1075063361Почитайте здесь

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
alexrus500 пишет:

Как правильно делать все?

https://fermer.ru/comment/1075341239#comment-1075341239 _это бычка на откорм. Следующий пост - телочка на корову

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Боня пишет:

https://fermer.ru/comment/1075063361#comment-1075063361Почитайте здесь

Спасибо большое, ознакомился, препаратов у меня в наличии нет....
Коровка легла, дышит с задержкой, тяжело дышит, глаза полузакрытые....
Вызвал вета, обещался сейчас приехать, жду..... Бога молю.....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена76Rus пишет:
LV LV пишет:
Елена76Rus пишет:
Елена76Rus пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Елена76Rus пишет:
nad пишет:
Елена76Rus пишет:

а как часто надо резину в аппарате менять?

Смотря какая резина . Но 2 раза в год нужно поменять .

Спасибо, а то у меня крепкая попалась уже год скоро .

Причём тут крепкая,в всего свой срок.Микротрещины Вы не заметила,а для бактерий это жильё.Здесь ещё зависит от интенсивности использования.На ферме в дойку одним аппаратом могут более десяти коров подоить,там менять надо чаще,но если даже одна корова слишком долго использовать все равно не нужно.

Поняла, спасибо.

Сняли, всё просмотрели не каких трещин не увидели. Всё чисто но всё равно заказала новую. Просто в инструкции к аппарату не где не нашла через какое время её менять. Сейчас ещё раз пересмотрела и не чего. Шланг молочный силиконовый тоже два раза в год или чаще? Просто аппаратом пользуемся недавно отсюда такие глупые вопросы. Доярки у нас говорят как порвётся так и меняй, хорошо тут спросила.

вобще каждый изготовитель указывает сваё время исползвования.например делавал и вестфалия около 500 рабочых часов.так что можите примерно посчитать сколько времени в день работает апорат.мы вестфалию миняем раз в год.шланг пару лет или по состоянию.

Тогда правильно получается примерно два раза в год. Спасибо. yes3

cколько часов в день доите?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Иван,самое быстрое под рукой 1 головка чеснока(раздавленная вместе с шелухой)250 мл водки или самогона 40 град.,1 литр воды и 1 столовая ложка соли.Всё это взболтать и влить корове,действие очень скоро о себе заявит через 30-40 минут,утром повторить.Проверено не один раз,помогает

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
alexrus500 пишет:

Скажите как правильно телят приучить к воде? Поимтак первый месяц по 2литра молока 3раза в день на второй месяц 3 литра молока 2 раза в день в обед воды третий месяц по 3 литра разводим сухое когда начинаем к 4 месяцу убирать сухое начинаются поносы что не так? Как правильно делать все?

с перого дня рождения по 2л 2х в день и свободно доступен комбикорм или хлопя +гдето засунуть сено пусть когда захочет может погрызть.молоко тёлкам даём до 3 мес.и в то время телёнок должен к.к. уже кушать не меньше чем 1кг в день и только тогда начинаем отбирать молоко.вода в ведёрке должна стоять с рождения чтоб доступна была всё время и когда ему захочеться он попёт.никаких каш или мокрых кормов

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
карасева анна пишет:

На мой вопрос- а не привить ли коров-говорят вакцины нет от этой болезни))

Почему отменили статью - вредительство))))!!!!
Вот сижу и думаю - мне корову надо на мясо сдать, а получается проще выкинуть...Подворный убой теперь запрещен. Бойня у нас в 120 км в другом городе. Чтобы её туда отвести, мне надо заплатить за машину 5 ьыс, плюс оформить справку . Чтобы получить справку, надо сдать анализы и выдержать 30 дней карантин. А если надо срочно и без справок, то это вынужденый забой, и получу я за корову 5-10 ьыс. Вот что теперь делать со старыми и выбракованными коровами))) У нас в области продают скот валом.Кому пришла в голову эта идея с бойнями))) Наверно, нужно было как-то разграничить ЛПХ и тех, кто этим занимается массово.Бедному Ванечке (нам то есть) кругом одни камушки...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

Подскажите пожалуйста что делать СРОЧНО!?
Вчера коровка мало выпила воды, комбикорм не доела половину, сено вообще почти не тронула, вялая.
Сегодня уменьшил дозу комбикорма вдвое, воды опять мало, вялая. Вывел после обеда на поле, моцион соблюсти, пищеварение растормошить. Сейчас завел в сарай, комбикорм не давал, воды не пьет, живот раздут, чуть чуть дрыснула поносом, жвачки нет.
Меня это все очень беспокоит, помогите советом пожалуйста.

скорей всего остоновился желудок.и понос если с неприятным запахом то мжет просто это от того что корм в нутпи начинает портиться -бродить и тогда естественно он выходит быстро.посмотрите работает ли желудок

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Natali71 пишет:
карасева анна пишет:

На мой вопрос- а не привить ли коров-говорят вакцины нет от этой болезни))

Почему отменили статью - вредительство))))!!!!
Вот сижу и думаю - мне корову надо на мясо сдать, а получается проще выкинуть...Подворный убой теперь запрещен. Бойня у нас в 120 км в другом городе. Чтобы её туда отвести, мне надо заплатить за машину 5 ьыс, плюс оформить справку . Чтобы получить справку, надо сдать анализы и выдержать 30 дней карантин. А если надо срочно и без справок, то это вынужденый забой, и получу я за корову 5-10 ьыс. Вот что теперь делать со старыми и выбракованными коровами))) У нас в области продают скот валом.Кому пришла в голову эта идея с бойнями))) Наверно, нужно было как-то разграничить ЛПХ и тех, кто этим занимается массово.Бедному Ванечке (нам то есть) кругом одни камушки...

У нас цыгане и прочие товарищи берут без справок и анализов. Одни живьем забирают, другие под деревом бьют .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
LV LV пишет:
alexrus500 пишет:

Скажите как правильно телят приучить к воде? Поимтак первый месяц по 2литра молока 3раза в день на второй месяц 3 литра молока 2 раза в день в обед воды третий месяц по 3 литра разводим сухое когда начинаем к 4 месяцу убирать сухое начинаются поносы что не так? Как правильно делать все?

с перого дня рождения по 2л 2х в день и свободно доступен комбикорм или хлопя +гдето засунуть сено пусть когда захочет может погрызть.молоко тёлкам даём до 3 мес.и в то время телёнок должен к.к. уже кушать не меньше чем 1кг в день и только тогда начинаем отбирать молоко.вода в ведёрке должна стоять с рождения чтоб доступна была всё время и когда ему захочеться он попёт.никаких каш или мокрых кормов

Спасибо

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ivuska пишет:

У нас цыгане и прочие товарищи берут без справок и анализов. Одни живьем забирают, другие под деревом бьют .

На днях обешались такие приехать, оценить. Посмотрим что предложат...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Боня пишет:

Иван,самое быстрое под рукой 1 головка чеснока(раздавленная вместе с шелухой)250 мл водки или самогона 40 град.,1 литр воды и 1 столовая ложка соли.Всё это взболтать и влить корове,действие очень скоро о себе заявит через 30-40 минут,утром повторить.Проверено не один раз,помогает

Спасибо еще раз огромное, дождусь вета, а там что он скажет, если помощь не окажет действенную, буду народными способами .

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

скорей всего остоновился желудок.и понос если с неприятным запахом то мжет просто это от того что корм в нутпи начинает портиться -бродить и тогда естественно он выходит быстро.посмотрите работает ли желудок

В том то и дело, несколько часов уже в стойле, испражнений нет, живот раздут, лежит не встает.
А как посмотреть работает ли желудок?

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Natali71 пишет:
карасева анна пишет:

На мой вопрос- а не привить ли коров-говорят вакцины нет от этой болезни))

Почему отменили статью - вредительство))))!!!!
Вот сижу и думаю - мне корову надо на мясо сдать, а получается проще выкинуть...Подворный убой теперь запрещен. Бойня у нас в 120 км в другом городе. Чтобы её туда отвести, мне надо заплатить за машину 5 ьыс, плюс оформить справку . Чтобы получить справку, надо сдать анализы и выдержать 30 дней карантин. А если надо срочно и без справок, то это вынужденый забой, и получу я за корову 5-10 ьыс. Вот что теперь делать со старыми и выбракованными коровами))) У нас в области продают скот валом.Кому пришла в голову эта идея с бойнями))) Наверно, нужно было как-то разграничить ЛПХ и тех, кто этим занимается массово.Бедному Ванечке (нам то есть) кругом одни камушки...

Для личных-то нужд подворный убой разрешен. А клейма нужны только для самостоятельной торговли на специализированном рынке.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
LV LV пишет:
Елена76Rus пишет:
LV LV пишет:
Елена76Rus пишет:
Елена76Rus пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Елена76Rus пишет:
nad пишет:
Елена76Rus пишет:

а как часто надо резину в аппарате менять?

Смотря какая резина . Но 2 раза в год нужно поменять .

Спасибо, а то у меня крепкая попалась уже год скоро .

Причём тут крепкая,в всего свой срок.Микротрещины Вы не заметила,а для бактерий это жильё.Здесь ещё зависит от интенсивности использования.На ферме в дойку одним аппаратом могут более десяти коров подоить,там менять надо чаще,но если даже одна корова слишком долго использовать все равно не нужно.

Поняла, спасибо.

Сняли, всё просмотрели не каких трещин не увидели. Всё чисто но всё равно заказала новую. Просто в инструкции к аппарату не где не нашла через какое время её менять. Сейчас ещё раз пересмотрела и не чего. Шланг молочный силиконовый тоже два раза в год или чаще? Просто аппаратом пользуемся недавно отсюда такие глупые вопросы. Доярки у нас говорят как порвётся так и меняй, хорошо тут спросила.

вобще каждый изготовитель указывает сваё время исползвования.например делавал и вестфалия около 500 рабочых часов.так что можите примерно посчитать сколько времени в день работает апорат.мы вестфалию миняем раз в год.шланг пару лет или по состоянию.

Тогда правильно получается примерно два раза в год. Спасибо. yes3

cколько часов в день доите?

Весной когда отелятся час утром, час вечером. Осенью и зимой меньше.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, размол ячменя к/к для телят должен быть крупный, или мелкий, как мука? Овес, насколько я понимаю, нужно мешать в к/к цельным.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
карасева анна пишет:

На мой вопрос- а не привить ли коров-говорят вакцины нет от этой болезни))

Почему отменили статью - вредительство))))!!!!
Вот сижу и думаю - мне корову надо на мясо сдать, а получается проще выкинуть...Подворный убой теперь запрещен. Бойня у нас в 120 км в другом городе. Чтобы её туда отвести, мне надо заплатить за машину 5 ьыс, плюс оформить справку . Чтобы получить справку, надо сдать анализы и выдержать 30 дней карантин. А если надо срочно и без справок, то это вынужденый забой, и получу я за корову 5-10 ьыс. Вот что теперь делать со старыми и выбракованными коровами))) У нас в области продают скот валом.Кому пришла в голову эта идея с бойнями))) Наверно, нужно было как-то разграничить ЛПХ и тех, кто этим занимается массово.Бедному Ванечке (нам то есть) кругом одни камушки...

Полностью с вами согласна, у нас такая же проблема. Зато перекупщики рады берут даром в первых попавшихся кустах режут и довольны.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
ivuska пишет:

У нас цыгане и прочие товарищи берут без справок и анализов. Одни живьем забирают, другие под деревом бьют .

На днях обешались такие приехать, оценить. Посмотрим что предложат...

У нас за корову больше 20 000 не дадут.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Алик777 пишет:

Для личных-то нужд подворный убой разрешен. А клейма нужны только для самостоятельной торговли на специализированном рынке.

Это-то понятно. Мне продать её нужно, сдать целиком.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах