Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 980 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена76Rus пишет:

Зато перекупщики рады берут даром в первых попавшихся кустах режут и довольны.

Верх

Ну, да.. yes3 .им законов нет....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ночь74 пишет:

Моей помогает поллитра водки+столько же растительного масла залить в полторашку,взболтать=получается белая эмульсия,залить.Заливаем 2-3 раза с интервалом 12 часов.+массаж левой голодной ямки-несколько раз в день, минут по 10.Концентраты убираем,затем по выздоровлению прибавляем по 400 гр \сут.Но это симптоматическое лечение,причины могут быть разные.

За неимением ничего другого это лучший вариант и неплохо связаться с Михаилом.Скорее всего комбикорма лишнего дали .

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Доктор был, к его приезду я длительно тщательно делал массаж пока лежала, встала, испражнилась нормальным навозом, живот спал, сделали внутривенно Анальгин и Ношпу.
Вердикт, перекорм, сам дурак, хотел что бы чутка коровка поправилась в теле, Александр рекомендовал около 9кг., а я давал около 15кг, в итоге было много молока, но так можно коровку загубить. Выводы сделал. tomato

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Здравствуйте! Подскажите можно ли пешком привести корову расстояние 6 км, на улице снег и -13, у коровы стельность 8 мес, безопасно ли это для нее? Или все же с машиной замарочиться, хотя у нас это проблема

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Natali71 пишет:
Алик777 пишет:

Для личных-то нужд подворный убой разрешен. А клейма нужны только для самостоятельной торговли на специализированном рынке.

Это-то понятно. Мне продать её нужно, сдать целиком.

Даже если в полцены мясо по знакомым распихать, денег больше получается, чем на сдаче кому-то. У нас мясо 250-270 руб за кг расходится, голова вполцены по 125 моментально улетает. Сердце, почки, легкое 150-200 руб.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Алик777 пишет:

Даже если в полцены мясо по знакомым распихать, денег больше получается, чем на сдаче кому-то. У нас мясо 250-270 руб за кг расходится, голова вполцены по 125 моментально улетает. Сердце, почки, легкое 150-200 руб.

У нас такие же цены.Месяц назад я так и сделала - продали кучками по 12-14 кг по 250 руб. Расхватали мигом.Кое как себе спрятала.Вес был 317 кг. С учетом ливера, головы и т.д. 75 деньгами вышла + мясо.Мясо бесподобное, мраморное, на вкус как язык.Возраст ей был 9 лет. Но... сейчас начали активно забивать скот и люди поднаелись. Боюсь остаться в пролете...
Хотя если подумать, то перекупам я подарю как минимум полкоровы. Может морозильный ларь купить, да есть самим.....

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71 пишет:

морозильный ларь

Это вещь!Мы в том году быка 20 месячного запихали,правда без 1 задней ляжки(продала)и ещё чуток на "поверхности" осталось,но если бы не поленились помельче порубить ,а что-то фаршем сложить,то и всего бы затолкали,но у нас были уже морозы,так что,хранить было не проблемой.Я тоже всегда думаю и самим можно съесть,сейчас продай за копейки,потом сам же будешь покупать за дорого.Взрослому человеку надо на год примерно 70 кг мяса,если вас 3,то это уже 210...,я ещё мясом,постепенно вынимая из того ларя, раздала долги,подарила кому надо было(всё не разную там ерунду друзьям дарить,а полезное),народ был доволен,одним словом.И я тоже smile3

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102
Антонина1983 пишет:

Здравствуйте! Подскажите можно ли пешком привести корову расстояние 6 км, на улице снег и -13, у коровы стельность 8 мес, безопасно ли это для нее? Или все же с машиной замарочиться, хотя у нас это проблема

Добрый день, Антонина! 6 км это для коровы немного. Мы вели 9 км в феврале. Главное чтоб льда не было. Удачи Вам!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ночь74 пишет:

Это вещь!

Спасибо! А то я все думала, сколько же в него влезет..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Антонина1983 пишет:

пешком привести корову расстояние 6 км,

Наши по морозам пастись ходят за 5 км.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

скорей всего остоновился желудок.и понос если с неприятным запахом то мжет просто это от того что корм в нутпи начинает портиться -бродить и тогда естественно он выходит быстро.посмотрите работает ли желудок

В том то и дело, несколько часов уже в стойле, испражнений нет, живот раздут, лежит не встает.
А как посмотреть работает ли желудок?

с левой стороны там где ямка воткните кулак и держите.и почувствойте толчок жывота он будет выталкиват руку в верх.и посмотрите по времени в минуту должно быть 4 раза.если меньше и очень слабо то нарушение

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Антонина1983 пишет:

Здравствуйте! Подскажите можно ли пешком привести корову расстояние 6 км, на улице снег и -13, у коровы стельность 8 мес, безопасно ли это для нее? Или все же с машиной замарочиться, хотя у нас это проблема

если дорога нескользкая то никаких проблем.для коровы возмите одеяло что накинуть на неё чтоб необморозить на ветрах.а так км медлинным шагом спокойно

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Сижу в шоке - хотела купить нетель ЧПГ в частном хозяйстве, а меня огорошили - не сможем продать, выяснилось, что село на карантине по лейкозу. Теперь здоровые животные пойдут под нож на седьмом месяце стельности. Всё могу понять, но... почему из-за того, что кому-то нафик на всех, страдают люди и скотина)))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
карасева анна пишет:

На мой вопрос- а не привить ли коров-говорят вакцины нет от этой болезни))

Почему отменили статью - вредительство))))!!!!
Вот сижу и думаю - мне корову надо на мясо сдать, а получается проще выкинуть...Подворный убой теперь запрещен. Бойня у нас в 120 км в другом городе. Чтобы её туда отвести, мне надо заплатить за машину 5 ьыс, плюс оформить справку . Чтобы получить справку, надо сдать анализы и выдержать 30 дней карантин. А если надо срочно и без справок, то это вынужденый забой, и получу я за корову 5-10 ьыс. Вот что теперь делать со старыми и выбракованными коровами))) У нас в области продают скот валом.Кому пришла в голову эта идея с бойнями))) Наверно, нужно было как-то разграничить ЛПХ и тех, кто этим занимается массово.Бедному Ванечке (нам то есть) кругом одни камушки...

у нас этот процес уже был лет 15 назад.потом очень много перекупшиков было но теперь остались только большые фирмы стались .

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Natali71 пишет:

Теперь здоровые животные пойдут под нож

Не понятно, а здоровые то тут при чём?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Почтальон пишет:

Не понятно, а здоровые то тут при чём?

Написала на эмоциях без объяснений.. Хозяин уезжает, хотел распродать срочно скот. Поэтому и цену на племенных нетелей поставил 60 тыс всего. Он теперь не сможет ни продать, ни с собой увезти. Я свою Ласточку покупала вместе с ним. Ей ещё доиться 2 мес, а она к 6 тоннам уже подошла. Жалко их, прям сил нет как...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71 пишет:

село на карантине по лейкозу.

Странно как,одна страна,а всё по-разному,у нас плевать всем на лейкоз и ветам и населению,ходят такие коровы, и ходи себе дальше с лейкозом.Люди покупают продают,анализами вообще не заморачиваются.за год пришлось отказаться от покупки 2 коров-нет анализов вообще,одна хоть хозяйка честно сказала,что нет,а вторая врала что есть.Так в ветстанции,куда я пошла узнать про их анализы,таких и не знают даже,не то что анализы не нашли,зато подглядела результаты по спискам по району-красным-красно-1\5-точно положительно,аж расстроилась. Одно радует,хоть бруцеллёза у нас нет,но это заслуга ещё советской системы,при таком отношении тут бы полыхало...А этой гадостью и люди болеют,ещё и часто с последствиями...

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
ночь74 пишет:

Это вещь!

Спасибо! А то я все думала, сколько же в него влезет..

Мы тоже в том году купили на 360 литров и очень довольны .Полуторо годовалый бык влезает в разном виде ( мясо, фарш, котлеты , пельмени) Даже представить себе не могу как бы мы без него обходились, камера с ящиками и ларь как небо и земля.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Лена, а во сколько он вам обошелся? Новый или бу?

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Сижу в шоке - хотела купить нетель ЧПГ в частном хозяйстве, а меня огорошили - не сможем продать, выяснилось, что село на карантине по лейкозу. Теперь здоровые животные пойдут под нож на седьмом месяце стельности. Всё могу понять, но... почему из-за того, что кому-то нафик на всех, страдают люди и скотина)))

кругом дурдом wacko2
Отпишись потом,Наташ,как с коровой поступили?

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Natali71 пишет:
Алик777 пишет:

Даже если в полцены мясо по знакомым распихать, денег больше получается, чем на сдаче кому-то. У нас мясо 250-270 руб за кг расходится, голова вполцены по 125 моментально улетает. Сердце, почки, легкое 150-200 руб.

У нас такие же цены.Месяц назад я так и сделала - продали кучками по 12-14 кг по 250 руб. Расхватали мигом.Кое как себе спрятала.Вес был 317 кг. С учетом ливера, головы и т.д. 75 деньгами вышла + мясо.Мясо бесподобное, мраморное, на вкус как язык.Возраст ей был 9 лет. Но... сейчас начали активно забивать скот и люди поднаелись. Боюсь остаться в пролете...
Хотя если подумать, то перекупам я подарю как минимум полкоровы. Может морозильный ларь купить, да есть самим.....

Я купил ларь 100 литровый б/у немецкой сборки за 4 т.р., вошло в него полсвиньи. Хочу еще один на 120-140 литров взять, чтобы не гонять один мощный все время - количество мяса варьируется, много его только в момент забивки. У меня знакомые купили 30 кг и попросили положить мясо пока к себе в морозильник, привозить им по 10 кг - у них морозилка маленькая. Вообщем-то клиенты все равно у себя мясо заморозят, поэтому можно продавать и из морозилки.
А так лучше сделать небольшую скидку постоянным клиентам и все разойдется, чем с перекупами связываться.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Народ, подскажите по размолу для телят - мелкий как мука делать, или крупнее? Овес цельным добавлять? Или к/к никто сам не делает?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Конечно крупнее, овес можно цельным!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Алик777 пишет:

Народ, подскажите по размолу для телят - мелкий как мука делать, или крупнее? Овес цельным добавлять? Или к/к никто сам не делает?

Конечно все сами далают) Но просто у всех зернодробилки не настраиваются на разные фракции помола. А у вас настраивается?
У меня для всех как мука.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
ОльгаШашкина пишет:

Лена, а во сколько он вам обошелся? Новый или бу?

Мы новый брали в том году за 25 500, в этом году он 28 000 стоит. Мы брали фирмы Горение. Но Бирюсу тоже хвалят они сейчас тоже большие делать стали.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У меня так

Вложение
img1055.jpg
: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86
Natali71 пишет:
Антонина1983 пишет:

пешком привести корову расстояние 6 км,

Наши по морозам пастись ходят за 5 км.

Да это понятно что это не расстояние для коровы, я боялась что вдруг упираться будет, или скакать начнет, как ни как стельность большая. Вот за это боязно было. Ну все в порядке, пока муж на работе был привела clap

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Антонина1983 пишет:
Natali71 пишет:
Антонина1983 пишет:

пешком привести корову расстояние 6 км,

Наши по морозам пастись ходят за 5 км.

Да это понятно что это не расстояние для коровы, я боялась что вдруг упираться будет, или скакать начнет, как ни как стельность большая. Вот за это боязно было. Ну все в порядке, пока муж на работе был привела clap

Я Вас поздравляю! Пусть коровка принесет Вам радость!

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159
Ия13я пишет:
nad пишет:

Ия , дорогая , спокойно .
К нам сюда время от времени заходят люди с негативом уже , мы же это знаем все .
Просто не реагировать .

В этом и моя вина тоже....не надо было лезть со своим мнением. ну ведь знаю же,что не всегда могу правильно донести мысль. все, больше не буду))))
Буду помолчать))))
еще раз прошу пардона за свой поступок у всех,кого задела ненароком. angel
Марина Александровна, можно сразу спросить - вот сейчас даю Низке около 2.5 кг комбикорма,плюс немного овощей(корм.свекла) и сено вволю. Ей четыре месяца уже.. далее ,после постройки сарая ,она будет жить в более суровых условиях-холод. норму корма увеличить комбиком или сеном? ну вроде для сугрева надо больше давать?

Здравствуйте.
Я опять отстаю на 4 дня..., но буду комментировать по ходу прочтения.
Я понимаю, что я всех задела своим постом. Кто-то верит, кто-то не верит.......
Ранее как-то обсуждали сглаз коров, в результате пришли к тому, что проблемы с коровами возникают больше не от сглаза, а выясняются какие-либо упущения, ошибки, травмы, и прочее. Эти упущения рано или поздно дают о себе знать, и одновременно вспоминаются, скажем, причитания соседей - т.е. соседи сглазили.
Ия, я читала как-то Ваш блог, мне достаточно понятно Ваше состояние души и веры, но я сама лично до этого духовно не дошла, и в таком темпе жизни, думаю пока это невозможно.
У моего мужа мама очень набожная - христианка (для тех кто знает разницу в направлениях). Так вот она постоянно говорит: "Не думай о плохом, тем более не проговаривай - мысли материальны".
А дальше - это уже кто что на себе испытал. Но энергетика она в любом случае присутствует везде и влияет на всех - это однозначно.
Вот что мне очень понравилось, как Вы сказали - это то, что надо укреплять свой энергетический периметр, свою веру, что бы никто ни с какими своими помыслами не смог залезть "в душу", как говорится.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Яна Саулит пишет:
Алик777 пишет:

Народ, подскажите по размолу для телят - мелкий как мука делать, или крупнее? Овес цельным добавлять? Или к/к никто сам не делает?

Конечно все сами далают) Но просто у всех зернодробилки не настраиваются на разные фракции помола. А у вас настраивается?
У меня для всех как мука.

У меня два разных сита. Сейчас стоит покрупнее, но можно и муку поставить. Муку я обычно для птенцов делаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах