Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 972 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Юрий г пишет:

печень была просто разорвана ,

однако жесть... остальные органы как?в рубце, в легких,сердце?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Ия13я пишет:
Юрий г пишет:

печень была просто разорвана ,

однако жесть... остальные органы как?в рубце, в легких,сердце?

Легкие были как поролон надутые ,рубец это который большой , там было нормальное сено.

Вложение
photo0934.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вот мы каемся что привез этого ветврача , так бы если ей стало хуже хотя бы дорезали и сдали , а так просто вывезли на свалку , взвесили одну ляжку вытянула 17кг (оставили собакам )

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

ужас.А печень о чего так сделалась?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Юрий г пишет:

Вот мы каемся что привез этого ветврача , так бы если ей стало хуже хотя бы дорезали и сдали , а так просто вывезли на свалку , взвесили одну ляжку вытянула 17кг (оставили собакам )

Юрий примите мои соболезнования , сам две недели назад потерял корову . Но жизнь продолжается . Ещо будут былиб мы . А что у вас вынужденный у бой не берут ? Мою забрали правда. за 5000 , ветврачь приехал с мясниками , причину нашли . но я и так знал что было . и уехала корова в не известном направлении . Сказали собак кормить .

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

С праздником уважаемые , с днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности . Здоровья , удачи , терпенья в вашем не лёгком деле .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Юрий г пишет:

причина смерти видимо кровоизлеяние , печень была просто разорвана ,

Чаще всего это травма . Либо ударили . либо ударилась где-то и получился разрыв паренхиы печени из-за этого и кровь скапливалась в органе .А потом и-за каких-то причин печень разорвалась вся . Это могло произойти даже от небольшой физической нагрузки - то ли она упиралась когда привязывали делать в\в , то ли от самого кофеина , когда усиливается давление крови в кровотоке , может ещё от чего. .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Юрий г пишет:

это был Кофеин-бензоат натрия 20% причина смерти видимо кровоизлеяние , печень была просто разорвана ,

От кофеина корове ничего не будет, причина в чем то другом.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
сергей 19.08.80 пишет:
Юрий г пишет:

Вот мы каемся что привез этого ветврача , так бы если ей стало хуже хотя бы дорезали и сдали , а так просто вывезли на свалку , взвесили одну ляжку вытянула 17кг (оставили собакам )

Юрий примите мои соболезнования , сам две недели назад потерял корову . Но жизнь продолжается . Ещо будут былиб мы . А что у вас вынужденный у бой не берут ? Мою забрали правда. за 5000 , ветврачь приехал с мясниками , причину нашли . но я и так знал что было . и уехала корова в не известном направлении . Сказали собак кормить .

Вынужденный убой у нас берут , но когда утром зашли она была уже мертвая , а поздно ночью она тяжело дышала , вет заверил что к утру ей станет луче . Она у нас месяца два , но теленка не было .Спасибо всем за сочуствие , радует что столько отзывчивых людей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр65 пишет:

От кофеина корове ничего не будет, причина в чем то другом.

Умерла от железяки...
а печень становится хрупкой если долго не извлекать из трупа...

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Юрий г пишет:

Вынужденный убой у нас берут , но когда утром зашли она была уже мертвая , а поздно ночью она тяжело дышала , вет заверил что к утру ей станет луче . Она у нас месяца два , но теленка не было .Спасибо всем за сочуствие , радует что столько отзывчивых людей.

Моя корова тоже не дышала , я сам был в шоке когда дохлую забрали . теперь это называют вынужденный убой .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Да уж! Грустно. Вот и покупай взрослую корову. Я ращу телок. Уж устала ждать когда вырастут. Но зато пасутся только в чистом поле, на глаза никому не показываются, холим и лилеем их, как деток.Надеюсь на результат.
Вам Юрий желаю приобрести хорошую коровку.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Уважаемые любители коров, можно посмотреть фото коров с выставки Золотая Осень 2016. в папке "Встреча форумчан 7 октября" на 3-4странице, если интересно перетащите сюда изображения или ссылки на них.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Юрий,даже не знаю что и сказать.....держитесь.Очень плачевный опыт у вас получился,елы-палы так жалко коровушку,а про вас вообще молчу,боюсь даже представить себя на вашем месте.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Архипова пишет:

Уважаемые любители коров, можно посмотреть фото коров с выставки Золотая Осень 2016. в папке "Встреча форумчан 7 октября" на 3-4странице, если интересно перетащите сюда изображения или ссылки на них.

https://fermer.ru/comment/1077144236#comment-1077144236

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Спасибо, Оля! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Архипова пишет:

можно посмотреть фото коров с выставки Золотая

Спасибо!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Боня пишет:

Юрий,даже не знаю что и сказать.....держитель.Очень плачевный опыт у вас получился,елы-палы так жалко коровушку,а про вас вообще молчу,боюсь даже представить себя на вашем месте.

Да , мы теперь и боимся новую корову покупать , а нам надо хотябы пять голов , так как живем за счёт молока . С роботы пришлось уйти по здоровью . Эта оказалось яловая , хотя хозяева заверяли что телится должна в феврале . Вот и думаем может не рисковать и покупать корову уже весной сейчас много средств ушло на закуп корма , и покупать чтоб была после отела , а так мы такого не ожидали , не даром говорят человек предполагает а Бог располагает . Спасибо вам за сочувствие

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Юр, я думаю весной врят ли кто будет продавать хорошую корову.... Сам вот сейчас отдал товарищу коровку и первотелку... А не заготовил я столько сена... А у него сбыт мяса более налажен. Он мясом больше занимается. Сейчас все коровки в запуске получаются у меня. Молока нет. Вот и надо бы, клиентов бы круглогодичных не потерять, но если корова продается, и сейчас будет доиться, то почему она ТАК огуляна ( у обычного человека) и почему она тогда продаётся??? Плюнул, положил "зубы на полку" и затянув пояс по позвоночник, жду посленовогоднего отёла.... sad

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил Кунков пишет:

Юр, я думаю весной врят ли кто будет продавать хорошую корову.... Сам вот сейчас отдал товарищу коровку и первотелку... А не заготовил я столько сена... А у него сбыт мяса более налажен. Он мясом больше занимается. Сейчас все коровки в запуске получаются у меня. Молока нет. Вот и надо бы, клиентов бы круглогодичных не потерять, но если корова продается, и сейчас будет доиться, то почему она ТАК огуляна ( у обычного человека) и почему она тогда продаётся??? Плюнул, положил "зубы на полку" и затянув пояс по позвоночник, жду посленовогоднего отёла.... sad

У нас тоже сейчас коровы в запуск пошли с четырёх надой около 20 литров за сутки , предложений по коровам сейчас много , но мне надо сначала продать самосвал а потом искать корову . Да покупка коровы это лотерея за четыре года это пятая корова которая у нас была купленная в пустую , но всех остальных удавалась откормить и продать . И четыре осталось у нас , вот и думаю что делать , жена говорит не надо больше покупать , будем своих ждать . У нас две тёлочки этого года но им еще расти и расти . С сеном у нас тоже не очень , его хватит но больше половины убрано к осени , а последние косил в сентябре , не было погоды .

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Соболезновать не могу, корова не человек, но сочувствую(((,жалко кормилицу. От кофеина печень лопнуть не могла, так от чего же она лопнула? При перекорме комбикормом у коров развивается цирроз, но у этой коровы печень выглядит здоровой, при циррозе она белая и кусками, как творог.
Этот год очень тяжелый для фермеров,сено дорогое и качество ужасное,то засуха у половины, то дожди заливали. Весной корову вообще не реально купить будет! Так что я думаю вам сейчас стоит поискать хотя бы нетель.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
Юрий г пишет:

с четырёх надой около 20 литров за сутки

laugh wink У меня последние месяцы с четырех надой был 6 литров yes2 ! Так что всё в розовых тонах пока. Мои ВСЕ ушли в запуск до января laugh Так что первого теленка придется кому нибудь СРОЧНО ПОДАРИТЬ lol

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Иришка Смирнова пишет:

Этот год очень тяжелый для фермеров,сено дорогое и качество ужасное,

Это точно.
У нас сено все смогли заготовить только во второй половине сентября, ну его не найти. Некоторые Ж\Д транспортом заказывают, более 9000 за тонну получается. А 3 хозяйства просто распродают скот....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

хочеться скозать что ответ выден на одной из фото.обычно протыкаеться в сторону сердца но бывает на оборот.по своему опоту могу скозать что на 90% разорвали печень этим железом.нам была корова которая так же чахла.и когда её зарезали печень была можно скозать как в мясорубе один конец буквально загнил.но нам бвл гвоздик 3см.а там .....скорей всего её просто разрезали железом.и он небыл выен с наружи так как желудок всё время в движении.
по поводу купли коровы.если очень нежмёт нужда в молоке то лудше купить стельную тёлку.ей ещо здоровие не вымени ни самой непопортили

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Вот покупаешь ты телку.... Живя в деревне... На крайние бабки.... А она взяла и нифига не дала. А ты её еще продержал с пол года, прокормил.... Пропокупал корма.... А она в быка пошла. И мясо никто покупать не хочет за нормальную цену. Вот сам сейгод с одной стороны корову, что давала 34 литра зарезал - упала на ноги. С другой - сам отвез первотелку. А не дала она молока..... Но корова и за себя отдала, и все хозяйство за пол года вытащила. Как по кормам, так и по моему содержанию. Плюс телка дала.
А телка так телкой в 500 кг и осталась считай... Через 3 мес после отела - с удоем 1,5-2 литра. 2 мес отдержала 6. Тоесть как раз на телка....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил Кунков пишет:

Через 3 мес после отела - с удоем 1,5-2 литра.

shok фигасе....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил Кунков пишет:

Вот покупаешь ты телку.... Живя в деревне... На крайние бабки.... А она взяла и нифига не дала. А ты её еще продержал с пол года, прокормил.... Пропокупал корма.... А она в быка пошла. И мясо никто покупать не хочет за нормальную цену. Вот сам сейгод с одной стороны корову, что давала 34 литра зарезал - упала на ноги. С другой - сам отвез первотелку. А не дала она молока..... Но корова и за себя отдала, и все хозяйство за пол года вытащила. Как по кормам, так и по моему содержанию. Плюс телка дала.
А телка так телкой в 500 кг и осталась считай... Через 3 мес после отела - с удоем 1,5-2 литра. 2 мес отдержала 6. Тоесть как раз на телка....

Да сейчас тяжело найти нормальную , в прошлом году мы посмотрели около 15 коров на бензин потратили почти пол коровы , по телефону говорят что крупная с хорошим удоем а на деле какой то заморыш , в наших краях люди и до месяца нормально молоком не поят . Решили специально не искать корову , если будет рядом то может и стоит купить , если цена позволит .

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Юрий г пишет:

в прошлом году мы посмотрели около 15 коров на бензин потратили почти пол коровы

А какие цены у вас на коров?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Ия13я пишет:
Михаил Кунков пишет:

Через 3 мес после отела - с удоем 1,5-2 литра.

shok фигасе....

У меня такая есть. Сейчас даёт 3 литра в сутки , на днях сдам . Покупал на ферме теленком , корм , уход . отдачи некакой . По-моему лучше накопить денег , или взять в долг , и купить племенную . Отдачи будет больше .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Но почему вообще могут появляться такие "высокоудойные" коровы? Откуда берутся 1.5-3 литра молока? Ведь наверняка по родителям худо-бедно, но нормальный удой был?
Это генетический брак? Или какое-то физиологическое нарушение? Это можно предсказать/предположить, или каждый раз это неожиданный сюрпрайз?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах