Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 972 из 1347

40408 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3223
Юрий г пишет:

К сожеленью сегодня наша корова сдохла

ох ты господи...держитесь... как же грустно...

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5825

sadbang

Опять куда то занесло...

Россия
Юрий г пишет:

видимо неумелые действия

я бы еще вскрытие и просмотр рубца сделала... чисто из любопытства не смогла бы не поинтересоваться-что же было причиной?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
Ия13я пишет:
Юрий г пишет:

видимо неумелые действия

я бы еще вскрытие и просмотр рубца сделала... чисто из любопытства не смогла бы не поинтересоваться-что же было причиной?

Да сейчас и хотим это сделать .

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760
Юрий г пишет:

очень жалко коровку................

Юрий г пишет:

Вчера она ходила , ела , а после системы у неё началась отдышка , и стала тянуть ноги . И очень сильно её раздула , хотя вчера этого не было .

вот вам и вет..... 99% его действия тому причина...... нужно было все таки водку для начала...........

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
Margit пишет:

У нас местное население смешивают по стакану водки и масла, взбалтывают и вливают в глотку корове. Помогает хорошо.

Раньше всегда так делал,только воды ещё стакан добавлял.

Россия
ARUBA-NAME пишет:
Юрий г пишет:

очень жалко коровку................

Юрий г пишет:

Вчера она ходила , ела , а после системы у неё началась отдышка , и стала тянуть ноги . И очень сильно её раздула , хотя вчера этого не было .

вот вам и вет..... 99% его действия тому причина...... нужно было все таки водку для начала...........

Сейчас посмотрел бутылки что он ставил , первое что он поставил это был Кофеин-бензоат натрия 20% причина смерти видимо кровоизлеяние , печень была просто разорвана ,

Файлы: 
  • photo0927.jpg
  • photo0939.jpg
  • photo0932.jpg
Россия

А это было в первом желудке иле как он называется

Файлы: 
  • photo0936.jpg
  • photo0942.jpg
Россия
Юрий г пишет:

печень была просто разорвана ,

однако жесть... остальные органы как?в рубце, в легких,сердце?

Россия
Ия13я пишет:
Юрий г пишет:

печень была просто разорвана ,

однако жесть... остальные органы как?в рубце, в легких,сердце?

Легкие были как поролон надутые ,рубец это который большой , там было нормальное сено.

Файлы: 
  • photo0934.jpg
Россия

Вот мы каемся что привез этого ветврача , так бы если ей стало хуже хотя бы дорезали и сдали , а так просто вывезли на свалку , взвесили одну ляжку вытянула 17кг (оставили собакам )

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1249

ужас.А печень о чего так сделалась?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 650
Юрий г пишет:

Вот мы каемся что привез этого ветврача , так бы если ей стало хуже хотя бы дорезали и сдали , а так просто вывезли на свалку , взвесили одну ляжку вытянула 17кг (оставили собакам )

Юрий примите мои соболезнования , сам две недели назад потерял корову . Но жизнь продолжается . Ещо будут былиб мы . А что у вас вынужденный у бой не берут ? Мою забрали правда. за 5000 , ветврачь приехал с мясниками , причину нашли . но я и так знал что было . и уехала корова в не известном направлении . Сказали собак кормить .

россия

С праздником уважаемые , с днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности . Здоровья , удачи , терпенья в вашем не лёгком деле .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15403
Юрий г пишет:

причина смерти видимо кровоизлеяние , печень была просто разорвана ,

Чаще всего это травма . Либо ударили . либо ударилась где-то и получился разрыв паренхиы печени из-за этого и кровь скапливалась в органе .А потом и-за каких-то причин печень разорвалась вся . Это могло произойти даже от небольшой физической нагрузки - то ли она упиралась когда привязывали делать в\в , то ли от самого кофеина , когда усиливается давление крови в кровотоке , может ещё от чего. .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5996
Юрий г пишет:

это был Кофеин-бензоат натрия 20% причина смерти видимо кровоизлеяние , печень была просто разорвана ,

От кофеина корове ничего не будет, причина в чем то другом.

Россия
сергей 19.08.80 пишет:
Юрий г пишет:

Юрий примите мои соболезнования , сам две недели назад потерял корову . Но жизнь продолжается . Ещо будут былиб мы . А что у вас вынужденный у бой не берут ? Мою забрали правда. за 5000 , ветврачь приехал с мясниками , причину нашли . но я и так знал что было . и уехала корова в не известном направлении . Сказали собак кормить .

Вынужденный убой у нас берут , но когда утром зашли она была уже мертвая , а поздно ночью она тяжело дышала , вет заверил что к утру ей станет луче . Она у нас месяца два , но теленка не было .Спасибо всем за сочуствие , радует что столько отзывчивых людей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14173
Александр65 пишет:

От кофеина корове ничего не будет, причина в чем то другом.

Умерла от железяки...
а печень становится хрупкой если долго не извлекать из трупа...

россия
Юрий г пишет:

Вынужденный убой у нас берут , но когда утром зашли она была уже мертвая , а поздно ночью она тяжело дышала , вет заверил что к утру ей станет луче . Она у нас месяца два , но теленка не было .Спасибо всем за сочуствие , радует что столько отзывчивых людей.

Моя корова тоже не дышала , я сам был в шоке когда дохлую забрали . теперь это называют вынужденный убой .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1320

Да уж! Грустно. Вот и покупай взрослую корову. Я ращу телок. Уж устала ждать когда вырастут. Но зато пасутся только в чистом поле, на глаза никому не показываются, холим и лилеем их, как деток.Надеюсь на результат.
Вам Юрий желаю приобрести хорошую коровку.

Юлия

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Уважаемые любители коров, можно посмотреть фото коров с выставки Золотая Осень 2016. в папке "Встреча форумчан 7 октября" на 3-4странице, если интересно перетащите сюда изображения или ссылки на них.

Россия
30.09.2014 - 15:50
: 10406

Юрий,даже не знаю что и сказать.....держитесь.Очень плачевный опыт у вас получился,елы-палы так жалко коровушку,а про вас вообще молчу,боюсь даже представить себя на вашем месте.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2237
Архипова пишет:

Уважаемые любители коров, можно посмотреть фото коров с выставки Золотая Осень 2016. в папке "Встреча форумчан 7 октября" на 3-4странице, если интересно перетащите сюда изображения или ссылки на них.

https://fermer.ru/comment/1077144236#comment-1077144236

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Спасибо, Оля! roma

Россия
30.09.2014 - 15:50
: 10406
Архипова пишет:

можно посмотреть фото коров с выставки Золотая

Спасибо!

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
Боня пишет:

Юрий,даже не знаю что и сказать.....держитель.Очень плачевный опыт у вас получился,елы-палы так жалко коровушку,а про вас вообще молчу,боюсь даже представить себя на вашем месте.

Да , мы теперь и боимся новую корову покупать , а нам надо хотябы пять голов , так как живем за счёт молока . С роботы пришлось уйти по здоровью . Эта оказалось яловая , хотя хозяева заверяли что телится должна в феврале . Вот и думаем может не рисковать и покупать корову уже весной сейчас много средств ушло на закуп корма , и покупать чтоб была после отела , а так мы такого не ожидали , не даром говорят человек предполагает а Бог располагает . Спасибо вам за сочувствие

Россия

Юр, я думаю весной врят ли кто будет продавать хорошую корову.... Сам вот сейчас отдал товарищу коровку и первотелку... А не заготовил я столько сена... А у него сбыт мяса более налажен. Он мясом больше занимается. Сейчас все коровки в запуске получаются у меня. Молока нет. Вот и надо бы, клиентов бы круглогодичных не потерять, но если корова продается, и сейчас будет доиться, то почему она ТАК огуляна ( у обычного человека) и почему она тогда продаётся??? Плюнул, положил "зубы на полку" и затянув пояс по позвоночник, жду посленовогоднего отёла.... sad

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Юр, я думаю весной врят ли кто будет продавать хорошую корову.... Сам вот сейчас отдал товарищу коровку и первотелку... А не заготовил я столько сена... А у него сбыт мяса более налажен. Он мясом больше занимается. Сейчас все коровки в запуске получаются у меня. Молока нет. Вот и надо бы, клиентов бы круглогодичных не потерять, но если корова продается, и сейчас будет доиться, то почему она ТАК огуляна ( у обычного человека) и почему она тогда продаётся??? Плюнул, положил "зубы на полку" и затянув пояс по позвоночник, жду посленовогоднего отёла.... sad

У нас тоже сейчас коровы в запуск пошли с четырёх надой около 20 литров за сутки , предложений по коровам сейчас много , но мне надо сначала продать самосвал а потом искать корову . Да покупка коровы это лотерея за четыре года это пятая корова которая у нас была купленная в пустую , но всех остальных удавалась откормить и продать . И четыре осталось у нас , вот и думаю что делать , жена говорит не надо больше покупать , будем своих ждать . У нас две тёлочки этого года но им еще расти и расти . С сеном у нас тоже не очень , его хватит но больше половины убрано к осени , а последние косил в сентябре , не было погоды .

Аватар пользователя Иришка Смирнова
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 757

Соболезновать не могу, корова не человек, но сочувствую(((,жалко кормилицу. От кофеина печень лопнуть не могла, так от чего же она лопнула? При перекорме комбикормом у коров развивается цирроз, но у этой коровы печень выглядит здоровой, при циррозе она белая и кусками, как творог.
Этот год очень тяжелый для фермеров,сено дорогое и качество ужасное,то засуха у половины, то дожди заливали. Весной корову вообще не реально купить будет! Так что я думаю вам сейчас стоит поискать хотя бы нетель.

Россия
Юрий г пишет:

с четырёх надой около 20 литров за сутки

laughwink У меня последние месяцы с четырех надой был 6 литров yes2 ! Так что всё в розовых тонах пока. Мои ВСЕ ушли в запуск до января laugh Так что первого теленка придется кому нибудь СРОЧНО ПОДАРИТЬ lol

Опять куда то занесло...