Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 960 из 1307

39188 сообщений
Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 322

всем добрый вечер!! Лига,напомните пожалуйста название антибиотика или действ.в-во.,лекарство которое доходит до ног.бычок 7месяцев еле поднимается,суставы припухшие...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1697

[quote=Geraekb]Всем добрый вечер! Нужен срочный совет. Коровка пришла со стада с раной на вымени, при дойке с задней доли молоко пошло со сгустками, розовое, в конце почти красное. В наличии есть мастисан и интросант. Надо мастисан вводить? Что сделать?
Когда у других случалось всегда думала - надо запомнить что делать, а у самой случилось - растерялась и всё забыла.[/quot

Рану обработать, вымя мазать интрасаном и уколоть викасол.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4948
Geraekb пишет:

Всем добрый вечер! Нужен срочный совет. Коровка пришла со стада с раной на вымени, при дойке с задней доли молоко пошло со сгустками, розовое, в конце почти красное. В наличии есть мастисан и интросант. Надо мастисан вводить? Что сделать?
Когда у других случалось всегда думала - надо запомнить что делать, а у самой случилось - растерялась и всё забыла.

можите неделать ничего через неделю само разсасёться.как при насмарка-лечите пройдёт через неделю нелечите через 7 дней

ЛАТВИЯ
Юсичка пишет:

всем добрый вечер!! Лига,напомните пожалуйста название антибиотика или действ.в-во.,лекарство которое доходит до ног.бычок 7месяцев еле поднимается,суставы припухшие...

ЦЕТИОФУР.обезательно прочитайте инструкцию.200мг нужен один укол а 50мг целый курс.и колоть нужно у основания головы

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 322

тиоцефур. нашла только такое название...оно?

ЛАТВИЯ
Юсичка пишет:

я написала активное вещество.посмотрите что вам там написано.

ЛАТВИЯ
LV LV пишет:
Юсичка пишет:

я написала активное вещество.посмотрите что вам там написано.

да то же самое.посмотрела

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222
LV LV пишет:

ЦЕТИОФУР.

http://www.vidal.ru/veterinar/molecule/ceftiofur это он?

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 481
LV LV пишет:
Мириам пишет:
LV LV пишет:

Мириам пишет:

Здраствуйте, моя коровка вчера скинула телёнка месяцев 6должно быть думаю, точно не могу сказать когда я её купила она была стельной, у меня она уже 4месяца,плод маленький небольшие кошки,ни вод, ни крови,ничего нет, живот остался прежним, ещё не запускала, ч о теперь делать и что произошло? Раздаивать, постепенно повышая корм, может она была стельна двойней?месяц назад видела как корова рогами боданула её в живот, но не увидев никаких признаков успокоились, когда я её покупала с ней пробовались две её дочки,одной больше года, другой месяцев 3,или4 до этого она по крайней мере двух рожала без проблем.

причины для выкидыша могут быть всякие.т корма до ударов и т.д.нужно чтоб проверили неосталось ли внутри что то.и скорей всего нужно будит курс антибиотиков.главное чтоб всё вычистилось.

ДфУдар видне до аЯ видела месяц назад корова другая сильно боданула её в живот,но ничего видно не было и я успокоилась ,телок совсем крошечный как кошка ни шерсти,ни пола различить нельзя, нету никаких признаков на вид что скинула, ни вод ,ни плаценты. Должно ли что то быть видно? у меня уже Пятый месяц а покрыта уже была раньше ,даже если и пять месяцев стельности то плод должен был быть намного больше я думаю

он развит нормально.в 4 мес.плод размерам с лодошку.шерстью обрастает последнии 2 месяца.

Лига спасибо большое за ответ, теперь молоко она добавит или нет,может надо корма по чуть добавлять, просто целый год терять жалко

С уважением Мириам.

ЛАТВИЯ
Мириам пишет:
LV LV пишет:
Мириам пишет:
LV LV пишет:

Мириам пишет:

Здраствуйте, моя коровка вчера скинула телёнка месяцев 6должно быть думаю, точно не могу сказать когда я её купила она была стельной, у меня она уже 4месяца,плод маленький небольшие кошки,ни вод, ни крови,ничего нет, живот остался прежним, ещё не запускала, ч о теперь делать и что произошло? Раздаивать, постепенно повышая корм, может она была стельна двойней?месяц назад видела как корова рогами боданула её в живот, но не увидев никаких признаков успокоились, когда я её покупала с ней пробовались две её дочки,одной больше года, другой месяцев 3,или4 до этого она по крайней мере двух рожала без проблем.

причины для выкидыша могут быть всякие.т корма до ударов и т.д.нужно чтоб проверили неосталось ли внутри что то.и скорей всего нужно будит курс антибиотиков.главное чтоб всё вычистилось.

ДфУдар видне до аЯ видела месяц назад корова другая сильно боданула её в живот,но ничего видно не было и я успокоилась ,телок совсем крошечный как кошка ни шерсти,ни пола различить нельзя, нету никаких признаков на вид что скинула, ни вод ,ни плаценты. Должно ли что то быть видно? у меня уже Пятый месяц а покрыта уже была раньше ,даже если и пять месяцев стельности то плод должен был быть намного больше я думаю

он развит нормально.в 4 мес.плод размерам с лодошку.шерстью обрастает последнии 2 месяца.

Лига спасибо большое за ответ, теперь молоко она добавит или нет,может надо корма по чуть добавлять, просто целый год терять жалко

скорей всего если добавит то не очень много.ведь доиться уже какое то время.но ничего другова неастаёться как кормить и доить.главное проверте что всё вычистилось.если даже нечего небудите делать всё выйдет своим ходом.но снова осеминять сможите только тогда когда в слизи небудут примеси и матка атайдёт в нормальный размер.пару месяцов может пройти.только кормите с умом чтоб неожирела.так как молоко небудет довать как снова отелилась.и просто смотрите чтоб корм особенно зерновых соответствовал удою.

ЛАТВИЯ
LV LV пишет:

ЦЕТИОФУР.

опечатка ЦЕФТИОФУР

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1552
ОльгаШашкина пишет:
LV LV пишет:

ЦЕТИОФУР.

http://www.vidal.ru/veterinar/molecule/ceftiofur это он?

Из доступного цефтонит и ветоцеф

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 765

Здравствуйте, все! Вопрос по вымени: во время охоты у первотелки набухло вымя, нормально ли это? Мы ее осеменили, на следующий день была кровь (не знаю хорошо это или плохо), прошла неделя - вымя опять набухло, соски стали толще, в конце дойки такое впечатление, что оно не полностью выдоилось, уплотнений и покраснения нет, вымя не горячее, молоко чистое. Попробовала намылить цедилку хоз.мылом - слизи нет,не скользкая. Тест вчера не нашла, продают только минимум по литру, сегодня продолжу поиски, на ферме тоже нет тестов, но принесли нам Мастиет форте, но без теста как-то не хочется его вводить. Что это может быть? Неужели все-таки мастит?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1186
Яна Саулит пишет:

Всем привет.
Поделитесь опытом,как у вас устроен выгул в осенне-зимний период. Есть ли какая-то кормушка для сена?

Яна, приветствую Вас и всех! Мои всю зиму гуляли. И козы и телята. Делали кормушку для сена, как большой ящик из досок, так что бы телята могли просунуть голову. Ну козы само собой везде пролежал. Они ели сено, комбик в корыте давали прямо на улице. Так же и воду. Правда зима была не очень холодная. Как стемнеет домой. Дойные были только козы. А вот с коровами, наверно надо вымя защитить. Тут писали про теплую сумку для вымени.

Юлия

ЛАТВИЯ
Юлия Мила пишет:
Яна Саулит пишет:

Всем привет.
Поделитесь опытом,как у вас устроен выгул в осенне-зимний период. Есть ли какая-то кормушка для сена?

Яна, приветствую Вас и всех! Мои всю зиму гуляли. И козы и телята. Делали кормушку для сена, как большой ящик из досок, так что бы телята могли просунуть голову. Ну козы само собой везде пролежал. Они ели сено, комбик в корыте давали прямо на улице. Так же и воду. Правда зима была не очень холодная. Как стемнеет домой. Дойные были только козы. А вот с коровами, наверно надо вымя защитить. Тут писали про теплую сумку для вымени.

про вымя и морозы.если вымя небудет мокрым то немёрзнет.но чтоб сиски необморозились есть даже средство в котором обмакивают после доения.
вот нам так просто вокруг эл.постух и свободный вход во внуть.может вам это негодиться но каму то может пригодиться.гуляют свободно

Файлы: 
  • wp20160919131511pro-copy.jpg
  • wp20160726130424pro.jpg
ЛАТВИЯ
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Вопрос по вымени: во время охоты у первотелки набухло вымя, нормально ли это? Мы ее осеменили, на следующий день была кровь (не знаю хорошо это или плохо), прошла неделя - вымя опять набухло, соски стали толще, в конце дойки такое впечатление, что оно не полностью выдоилось, уплотнений и покраснения нет, вымя не горячее, молоко чистое. Попробовала намылить цедилку хоз.мылом - слизи нет,не скользкая. Тест вчера не нашла, продают только минимум по литру, сегодня продолжу поиски, на ферме тоже нет тестов, но принесли нам Мастиет форте, но без теста как-то не хочется его вводить. Что это может быть? Неужели все-таки мастит?

скорей всего это мастит.и берите спокойно этот литр теста.он может стоять и пригодиться ещо не раз

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 10745
Юлия Мила пишет:
Яна Саулит пишет:

Всем привет.

Юля,привет.
Про коз то я все знаю,мои тоже гуляли всю зиму.
а вот коровы...

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3373

Зимы у нас не как вПрибалтике.Гулять конечно можно и нужно,но не в35 мороза и не так долго,чтобы ложились.Ничего хорошего от лежания на ледяной земле не будет.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1186

Предыдущую зиму мои телочки девчонками были. И я их всю зиму днем держала на улице. Но мороза в -35° не было ни разу. Сегодня вот Пчелку покрыли. Вет приезжала. Как уж будем? Надеюсь, что будем ждать пополнение. Но выводить погулять наверно будем обязательно.

Юлия

OPC
Беларусь
LV LV пишет:
OPC пишет:

скорей всего это мастит.и берите спокойно этот литр теста.он может стоять и пригодиться ещо не раз

Муж поехал за тестом. Вечером сделаем его. Если подтвердится мастит, как доить корову? Я дою ее 3 раза, а лекарство надо вводить 2 раза с интервалом 12 часов? dntknw

россия
15.07.2014 - 18:07
: 12

здравствуйте,подскажите пожалуйста 19.09 осеменили телку искуственно сегодня в обед кровянные выделения,вопрос мы покрылись или нет

елена

Россия
: Простоквашино
06.04.2015 - 09:39
: 5

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет ,так как сама начинающая, первая корова в жизни. Купила корову. Сказали что корова покрыта за три дня до того как я ее купила. Домой приехали. На следующий день моя корова стала мычать. Мычала целый день. Потом все хорошо.тихо.Через 21 день корова моя опять замычала. Мычала целый день. Потом тишина. Никаких выделений не было. Смотрела внимательно несколько дней. Может быть что она не покрылась? Можно как то это уже проверить? Если покрылась ,то получается третий месяц. Ждать еще 21 день или ректально тихонько проверить? Других коров в округе нет, чтобы проверить гуляет она или нет.

ЛАТВИЯ
попов сергей анатольевич пишет:

Зимы у нас не как вПрибалтике.Гулять конечно можно и нужно,но не в35 мороза и не так долго,чтобы ложились.Ничего хорошего от лежания на ледяной земле не будет.

невсегда у нас мягкие зимы.и 30-35 в минус не редкость.один год целый месяц такой холод стоял.и когда здесь такой мароз то он хуже чем в глубине России.здесь как марсой климат мокрое и летом когда большая жара и зимой если силные морозы то тяжелее.не разговор не о том.нам много лет тёлки жыли практически на улице.только небольшой навес был.и где вы думайте они лежали днём при -30 градусов.в снегу их некоким мёдом невозможно было заманить под кришу.а то средство для обмакивания сисок особенно придумано для тех кому эти новые фермы холодного типа чтоб посли дойки мокрые сиски необморозились.и вобще ывотные если им есть выбор где лежать гдето в нутри или под небом всегда выберут как им лудше.

ЛАТВИЯ
Eva13 пишет:

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет ,так как сама начинающая, первая корова в жизни. Купила корову. Сказали что корова покрыта за три дня до того как я ее купила. Домой приехали. На следующий день моя корова стала мычать. Мычала целый день. Потом все хорошо.тихо.Через 21 день корова моя опять замычала. Мычала целый день. Потом тишина. Никаких выделений не было. Смотрела внимательно несколько дней. Может быть что она не покрылась? Можно как то это уже проверить? Если покрылась ,то получается третий месяц. Ждать еще 21 день или ректально тихонько проверить? Других коров в округе нет, чтобы проверить гуляет она или нет.

в 3 мес.уже можно скозать стельная или нет

ЛАТВИЯ
Фролова Елена пишет:

здравствуйте,подскажите пожалуйста 19.09 осеменили телку искуственно сегодня в обед кровянные выделения,вопрос мы покрылись или нет

ни всегда факт что когда скровит что непокрылась.это увидите через 21 день

ЛАТВИЯ
OPC пишет:
LV LV пишет:
OPC пишет:

Муж поехал за тестом. Вечером сделаем его. Если подтвердится мастит, как доить корову? Я дою ее 3 раза, а лекарство надо вводить 2 раза с интервалом 12 часов? dntknw

смотрите что на лекарствах сколько раз через 12 или 24 часа.возмите и что то калоть тогда ничего страшного небудет один другова дополнит

OPC
Беларусь
LV LV пишет:

Муж поехал за тестом. Вечером сделаем его. Если подтвердится мастит, как доить корову? Я дою ее 3 раза, а лекарство надо вводить 2 раза с интервалом 12 часов?

смотрите что на лекарствах сколько раз через 12 или 24 часа.возмите и что то калоть тогда ничего страшного небудет один другова дополнит

Верх

Лекарство Мастиет форте. В инструкции написано: "Мастиет Форте вводят в пораженную четверть вымени коровы в разовой дозе 8 г (содержимое 1 шприца-дозатора) 3-4-кратно с интервалом 12 часов."

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 820

Приветствую всех!!! hi
Девочки, у меня сегодня оказия вышла, коровка на схеме, ставлю эстрофантин. По схеме надо второй укол ставить через 10 дней(на 11тий) и через 72 часа осеменять. А я huh забыла про него и поставила пол одиннадцатого. Осеминатор точно так поздно не поедет, сильно критично если не 72 часа пройдёт, а 68 - 69? Умом понимаю, что вроде 3 часа не очень важны, но хочется у специалистов уточнить.

Слава Богу за всё!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15058
Geraekb пишет:

сильно критично если не 72 часа пройдёт, а 68 - 69?

Семя обязательно в пайетах должно быть .

ЛАТВИЯ
Geraekb пишет:

Приветствую всех!!! hi
Девочки, у меня сегодня оказия вышла, коровка на схеме, ставлю эстрофантин. По схеме надо второй укол ставить через 10 дней(на 11тий) и через 72 часа осеменять. А я huh забыла про него и поставила пол одиннадцатого. Осеминатор точно так поздно не поедет, сильно критично если не 72 часа пройдёт, а 68 - 69? Умом понимаю, что вроде 3 часа не очень важны, но хочется у специалистов уточнить.

мы вобще чотко по часам некогда несмотрели просто на 3.день осеминяли и всё.там и указанно наблюдаються признаки охоты или нет нужно осеминять