Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 956 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ия13я пишет:

Не надо ни скем кооперироваться.Три кальций фосфат в сухом помещении хранится вечно.Мешок взяли и надолго забыли.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
LV LV пишет:

думаю что там всё в поряде со всеми защитами.этот препарат используют не первый день и еслиб он неработал он уже давно изчез.и если боимся довать в корм есть и уколами.это просто аминокислоты

Если бы были в защищенной форме то скорее всего это бы написали в анотации или упаковке, такие препараты обычно гораздо дороже и применяются только для КРС, так как для животных с однокамерным желудком и птицы защита не нужна и даже вредна.
Аминокислоты (метионин) как донор метиловой группы нужно вводить в дозе 15-30 грамм, это много для иньекций.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

думаю что там всё в поряде со всеми защитами.этот препарат используют не первый день и еслиб он неработал он уже давно изчез.и если боимся довать в корм есть и уколами.это просто аминокислоты

Если бы были в защищенной форме то скорее всего это бы написали в анотации или упаковке, такие препараты обычно гораздо дороже и применяются только для КРС, так как для животных с однокамерным желудком и птицы защита не нужна и даже вредна.
Аминокислоты (метионин) как донор метиловой группы нужно вводить в дозе 15-30 грамм, это много для иньекций.

невсегда указывают всё что защищено и что нет и тот перп.не из дещовых.и есть ещо такой преп.oligovit там и витамины и минералы и кислоты его нужно 5мл на 100кг.и это не много.так что кажды может выберать как удобней.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

ТЕМ КОМУ ХОЧЕТЬСЯ ПО УМНОМУ УЗНАТЬ ПРО ЯЧМЕНЬ.
Использование кормов ячменя зерна повышает эффективность и в то же время уменьшая загрязнение окружающей среды пищеварительного тракта животных неудобоваримая химических соединений.

Зрелые зерна ячменя, как правило, от 80 до 90% твердых веществ. Все сырьевые материалы, в том числе ячмень, сухое вещество состоит из органических и неорганических веществ. В органических веществ включают соединения азота (неочищенный) и безазотистых веществ (углеводы, жиры, витамины). Ячменного зерна этот компонент соотношения для различных разновидностей различны.

* Углеводы зерна ячменя являются основным источником энергии. Ячмень значение энергии, главным образом, зависит от количества крахмальных зерен и меньше усваиваемых компонентов волокна, такие как целлюлоза и лигнин, полисахариды не терпит -глюканы и арабиноксиланов или гемицеллюлозы. Крахмал делает большую часть зерна эндосперма части зерна ячменя сухого вещества может варьироваться от 53 до 67%. Крахмал состоит из амилозы и амилопектина полимеров. Амилозы и амилопектина в различной химической структуры и регулируются свойствами крахмала. Большинство ячменного крахмала, содержащий от 70-80% амилопектина и амилазы от 20-30%, то есть отношение 3: 1-й Крахмал зерна эндосперма крахмал накапливается в виде гранул, которые определяют твердость зерна ячменя. На этом зерна показателей качества и как это влияет на эффективность использования крахмала различных видов животных Read Agro Top August 2010 номер.

* Не выдержав полисахариды - бета-глюканы и арабиноксиланы в основном в алейроновом слое зерна и крахмала клеточных мембран, что составляет 3-5 м планов. Ячмень стенки крахмала клетка содержит 75% бета-глюкан, 20% арабиноксилана и 2% целлюлозы. глюкана Сорта с большим количеством крахмала толще клеточной стенки. бета-глюкана ячменя сухого вещества, как правило, от 2 до 7%. Не выдержав свойства полисахаридов имеют важное значение по отношению к питательной ценности зерна ячменя, и они играют определенную роль в обоих продуктов питания и кормов. С общей точки зрения здоровья, как и у всех млекопитающих, в том числе домашних животных бета-глюканы оказывают положительное влияние на иммунную систему и имеют эффект снижения холестерина.

бета-глюкан количество зерна в сухом производстве вещества пива, пригодных для ячменя не должен превышать 4%. β-глюканы оказывают негативное влияние на усвояемость питательных веществ как птицы и свиней, в частности поросят. Поэтому кормить зерна ячменя, используя их это животное ēdnāšanā, предпочтительнее, чтобы сократить объем бета-глюкан. В противоположность этому, жвачных животных ячменя β-глюкан хорошо усваиваются и даже наблюдали положительное влияние на здоровье и другие эффективности использования питательных веществ. Кроме того, фуражный ячмень с твердым эндоспермом, улучшение бета-глюкан желудка поглощения говядины. Так что глубина жвачным является разновидностью с повышенной бета-глюкан количество зерна.

* Кормовые материалы, в том числе ячмень, усвояемость характеристика обычно использует два показателя - промытый нейтральный волокна (NSK; английский NDF - нейтральное моющее средство волокно) и промытых кислотой волокно (МКБ; английский ADF - Acid detegent волокно), которая характеризуется количеством клетчатки в корме для животных. NSK состоит из гемицеллюлозы, целлюлозы, лигнина, lignificētais азота или недоступный белка нерастворимый золы и диоксида кремния. Это влияет на животного сухого вещества, энергии и потребление корма. МКБ или лигноцеллюлозного, содержащие целлюлозу, лигнин, lignificētais азот, оксид кремния. NSK и ICD практически перевариваемые как человеческие, так и не являющиеся жвачных животных, не относящимся к домашним животным желудочно-кишечного тракта. Среди различных генотипов ячменя NSK может варьироваться от 12 до 20% и ICH 4 до 8%. Увеличение количества клетчатки, корма усвояемость снижается. Такая корреляция существует во всех группах животных, но особенно внутренние виды с простым желудком, то есть, свиней и птиц. Поэтому ячменя сорта, чтобы уменьшить количество древесного волокна является высокое значение подачи. Тем не менее, небольшое количество волокон рациона сырой имеет важное значение для всех домашних животных, что обеспечивает прохождение кишечного тракта и способствует выведению из организма токсичных веществ.

* Сухого вещества корма зерна составляющего органических веществ значение азотистых веществ или белка. Ячмень зерно сухое вещество составляет от 8-20% сырого протеина. Ячмень белок, как и другие зерновые культуры, составляет 20 аминокислот в компиляции. Аминокислоты синтезируются в организме животного, но незаменимые аминокислоты, необходимые, чтобы взять корм для обеспечения нормальных обменных процессов в организме.

Лизин имеет особое место в метаболизме аминокислот, поскольку он почти полностью используется для формирования белка в организме, в то время как другие аминокислоты, которые также необходимы для подачи свинок, продуцирование белка не в полной мере.

Белок в увеличении зерна, снижается незаменимых аминокислот. Это происходит из-за увеличения количества свободного гордеинового белка, который содержит много незаменимых аминокислот - глутаминовой кислоты и пролина - но мало лизина. Большое количество глутаминовой кислоты и пролина ячменя белка не желательно, так как у животных этой аминокислоты практически не годны к употреблению. Это приводит к загрязнению окружающей среды с азотсодержащими соединениями.

* Важно Оценка фуражного ячменя Качество представляет собой липид или жир комки. Ячмень обычно содержат 2-3% сырого жира, где около 30% жира сосредоточено в зародыше зерновых. Жир является важным источником энергии и может обеспечить животных на единицу массы в 2,25 раза больше энергии, чем углеводы. Жир является также важным термостат тела животного. Ячменного зерна с большим количеством жира значительно облегчает процесс измельчения. Hulless ячменя с восковым эндосперма обычно характеризуется большим количеством жиров, которые могут достигать до 6%.

Полезные ископаемые ячменя потребности в зерне животных не в достаточном количестве. Минералы, главным образом, P, Ca, Mg и K, расположены в основном в алейроновом слое зерна ячменя. Из минералов больше внимания уделяется фосфора, потому что в дальнейшем при добавлении более высоких затрат на корма. Ячмень, как правило, содержат примерно от 0,34 до 0,45% фосфора.

Ячменного зерна около 70% фосфора в виде фитиновой кислоты или фитата (в среднем от 0,25 до 0,30% зерен сухого вещества), используемые полностью для жвачных животных, но который не используется для не жвачных животных. Он загрязняет внешнюю среду с фосфорсодержащих соединений и снижению эффективности корма. Фитиновая кислота препятствует также других элементов - важный микроэлементов цинка, магния и кальция - обмен тела, которые netgremotājiem животные могут вызвать проблемы дефицита цинка. Эффект снижения фитиновой кислоты и белка и усвояемость аминокислот, поскольку она образует комплексы с белками.

Кальций составляет в среднем только 0,05% твердых частиц зерна ячменя. Это минерал, который наиболее необходим как для домашнего скота и птицы, но это относительно дешево и легко быть добавлены к кормовому рациону.

* Ячмень содержат витамин Е, который является одним из наиболее важных природных антиоксидантов. Витамина Е. зерна ячменя определяется генетически и варьирует в зависимости от сорта 16,2 до 23,8 мг / кг. Ячмень является ценным витамины группы В, за исключением источника B12.

В целом, ячмень, по сравнению с другими корма несколькими из зерновых пшеницы и кукурузы, имеют больше белка в зерне. Кроме того, незаменимые аминокислоты (лизин, метионин, цистин и триптофан) зерна ячменя имеют более высокие концентрации, чем у кукурузы. Это позволяет уменьшить потребность в дорогостоящих добавить белок и аминокислоты добавки, чтобы сэкономить стоимость корма. Ячмень зерна больше витамина А и Е, по сравнению с пшеницей и кукурузой.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

НУЖНА помощь , купили корову , корова не отдает заднии соски, да и переднии ерунда , позвали хозяку надоила 14 литров , вечером , утром вообще приносит1.5 лит

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ravilieviч пишет:

НУЖНА помощь , купили корову , корова не отдает заднии соски, да и переднии ерунда , позвали хозяку надоила 14 литров , вечером , утром вообще приносит1.5 лит

ЭТО У СТАРОЙ ХОЯИКИ ОТДАЁТ МОЛОКО ТОЛЬКО ВАМ НЕДАЁТ?тогда попросите у неё для начало что то из одежды в чём она ходила к корове и накинте на себя во время доенияюили просто ждать пока корова прывыкнет к вам

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
LV LV пишет:
ravilieviч пишет:

НУЖНА помощь , купили корову , корова не отдает заднии соски, да и переднии ерунда , позвали хозяку надоила 14 литров , вечером , утром вообще приносит1.5 лит

ЭТО У СТАРОЙ ХОЯИКИ ОТДАЁТ МОЛОКО ТОЛЬКО ВАМ НЕДАЁТ?тогда попросите у неё для начало что то из одежды в чём она ходила к корове и накинте на себя во время доенияюили просто ждать пока корова прывыкнет к вам

да вечер на следующий , опять хозяйка полное ведро , жена говорит мониторь доильный аппарат, я ей 200000 тн стоитон

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

да корова хорошая , сосед ездит скупает на мясо а тут хорошая оставил себе поросят поднять , и привязал у дома , постись , я что почем-хоккей с мячом, он в сентябре приходи , , пришел как прежде150 тн. тыс , она крутила-мы не продаем . А жена давай за 200000тн , та с легкостью ай-да, Главное мне весь мозг вынесла , как доить с утра, у меня свиньи , кормушки бункерные и вода всегда , к свиньям не чего ходить, а тут по всем вопросам ко мне , я с крс не бум-бум у нас совсем др. протеин и энергия , так уже у нее мысль отдать хозяйке обратно

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

а вообще-то хорошо за сутки 20 с лишним литров молока дома , родственников обзвонил-милости просим забирайте

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Здравствуйте. Купила кормовой мел "Фелуценовое подворье", на оборотной стороне "ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ"
При случайном попадании на кожу или слизистые оболочки глаз рекомендуется тотчас промыть их большим количеством воды, при заглатывании мела кормового в больших количествах внутрь животному необходимо дать несколько стаканов воды. По окончании манипуляций руки рекомендуется тщательно промыть водой с мылом. Продукцию от животных, которые получали мел, разрешено использовать без каких-либо ограничений."
И возник вопрос - получается что мел представляет опасность для человека при попадании его на кожу, слизистые оболочки? А как же его тогда кормить животным, для них он не опасен?

Вложение
fs1433.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксана60 пишет:

Здравствуйте. Купила кормовой мел "Фелуценовое подворье", на оборотной стороне "ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ"
При случайном попадании на кожу или слизистые оболочки глаз рекомендуется тотчас промыть их большим количеством воды, при заглатывании мела кормового в больших количествах внутрь животному необходимо дать несколько стаканов воды. По окончании манипуляций руки рекомендуется тщательно промыть водой с мылом. Продукцию от животных, которые получали мел, разрешено использовать без каких-либо ограничений."
И возник вопрос - получается что мел представляет опасность для человека при попадании его на кожу, слизистые оболочки? А как же его тогда кормить животным, для них он не опасен?

тогда просто вопрос....в школе мелом писали?и ещо жывы? когда беремены были таблетки калция кушали?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ravilieviч пишет:

а вообще-то хорошо за сутки 20 с лишним литров молока дома , родственников обзвонил-милости просим забирайте

ну смотря кокога отёла и сколько месяцов уже доиться.но 20л это приемлимо особенно если нечем особым некормят корову.она прывыкнит и всё будет нормально.ну доильным апаратом вы пошедите руки жены.потому что рано или поздно у всех кто доит руками начинают текать пальцы а там уже операция нужна.так что за одной корово обычно поевляеться и другая.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

[/quote]
тогда просто вопрос....в школе мелом писали?и ещо жывы? когда беремены были таблетки калция кушали?[/quote]
Если не жива была, то не писала сюда. Я конкретно про данный кормовой мел хочу узнать, т.к. для меня странно что при попадании его на кожу "рекомендуется тотчас промыть их большим количеством воды", "По окончании манипуляций руки рекомендуется тщательно промыть водой с мылом" и т.п., просто создалось впечатление, что это не мел, а какое-то опасное химическое соединение.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ксана60 пишет:

На обратной стороне пачки есть телефоны производителей . Позвоните им , здесь вряд ли кто вам сможет ответить за инструкцию , которую сочинили на этом предприятии .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксана60 пишет:

тогда просто вопрос....в школе мелом писали?и ещо жывы? когда беремены были таблетки калция кушали?[/quote]
Если не жива была, то не писала сюда. Я конкретно про данный кормовой мел хочу узнать, т.к. для меня странно что при попадании его на кожу "рекомендуется тотчас промыть их большим количеством воды", "По окончании манипуляций руки рекомендуется тщательно промыть водой с мылом" и т.п., просто создалось впечатление, что это не мел, а какое-то опасное химическое соединение.[/quote]
они просто написали как про любую щелочь

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Вообще любые добавки в корма могут сильно действовать на кожу человека. Мы когда 4 года назад переехали из города в деревню, и завели огромное количество всякой живности, естественно были комбикорма, и зерно. Так у меня через какое- то время начала краснеть и шелушиться кожа на пальцах, а потом все это слазить. Я с кровавыми опухшими руками несколько месяцев ходила. Потом прошло, и с тех пор не повторялось. Это типа аллергической реакции, хотя я этим никогда не страдала. Но ведь животные все это нормально ели....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У многих бывает аллергическая реакция на комбикорма.Это могут быть и бронхиты и дерматиты,вплоть до экземы.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Открыла я упаковку этого "кормового мела",............. wacko2 такой "аромат" - химический или лекарственный, трудно понять, чего-то страшновато давать его животным, хотя..... может так и должно быть. shok Раньше кормовой мел никогда не брала.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксана60 пишет:

Открыла я упаковку этого "кормового мела",............. wacko2 такой "аромат" - химический или лекарственный, трудно понять, чего-то страшновато давать его животным, хотя..... может так и должно быть. shok Раньше кормовой мел никогда не брала.

так лудше купите в любом строительном могозине простой мел

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ксана60 пишет:

Открыла я упаковку этого "кормового мела",............. wacko2 такой "аромат" - химический или лекарственный, трудно понять, чего-то страшновато давать его животным, хотя..... может так и должно быть. shok Раньше кормовой мел никогда не брала.

Сколько покупаю кормовой-никогда запаха не было,не должен он пахнуть.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Выкиньте вы этот мел - раз он такой подозрительный. Может, известь насыпали вместо мела? Небось не столь дорогая покупка, что бы жалеть о потраченных деньгах...
Или уж снесите на экспертизу в потребнадзор, что б наверняка знать, чем нам предлагают бурёнок кормить.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Ия13я пишет:

а так...у нас нет тут ничего-ни мелассы,ни пропиленгликоля.

Ия , посмотрела в интернет-магазинах. Есть не большие расфасовки, пропиленгликоля 500гр-180р
10л-1700р.http://www.glycol.su/

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Ия13я пишет:

трикальций фосфат в небольших количествах так и не нашла

http://www.bigfarmer.ru/ А здесь, трикальцийфосфат кормовой упаковка 2кг- 186р

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Оля42 пишет:

Ия , посмотрела в интернет-магазинах. Есть не большие расфасовки, пропиленгликоля 500гр-180р

Посмотрела на сайте- у них доставка транспортными компаниями. на сахалин это придет дороже чем товар стоит в разы. но я написала им,вдруг они могут поработать с почтой.
а вот кальцийфосфат высылают почтой. спасибо за подсказку! thank_you

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Ксана60 пишет:

Открыла я упаковку этого "кормового мела",............. wacko2 такой "аромат" - химический или лекарственный, трудно понять, чего-то страшновато давать его животным, хотя..... может так и должно быть. shok Раньше кормовой мел никогда не брала.

А я всегда покупаю эту продукцию. И никогда не морочусь. Просто даю да и все. У них и для коз, овец и телят и для птицы тоже есть разные добавки.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Всем привет.
Поделитесь опытом,как у вас устроен выгул в осенне-зимний период. Есть ли какая-то кормушка для сена?

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Оля42 пишет:

http://www.bigfarmer.ru/ А здесь, трикальцийфосфат кормовой упаковка 2кг- 186р

Это дорогой интернет магазин dntknw

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Оля42 пишет:

трикальцийфосфат кормовой

Мы покупали сразу 25 кг, стоимость 1 кг получилась 37 рублей с копейками.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Евгений RU76 пишет:

Мы покупали сразу 25 кг, стоимость 1 кг получилась 37 рублей с копейками.

Дело то в том, что Ия искала, именно маленькую фасовку. А по цене, я даже не знаю, сколько это, вообще должно стоить. Раньше были только козы, теперь тёлки выросли, вот и ищу, где, что купить.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292

Форумчанам привет! Написал в специальной теме свой вопрос, но там откликов практически нет. Напишу тут: подскажите кто какими средствами моет доильный аппарат? Ну конечно кроме спецсредств, с ними то все понятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах