Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 959 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57455 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Почтальон пишет:
LV LV пишет:

если вы осеминяите одним быком то стоит поменять семя

Спасибо. Второй раз осеменяли другим семенем.
Я так понимаю остаётся только ждать... Просто ей уже 1 г.8 мес., кистоз бы не заполучить...

попов сергей анатольевич пишет:

Ваш осеменатор лукавит,какой выкидышь через двадцать дней от предыдущей охоты

Я неправильно ,наверное, выразилась. Не выкидыш, а микроаборт...Предположили возможность генетической несовместимости.Она 50*50 голштинка+костромич, а семя во всех хозяйствах района одинаковое.А осеменатору смысла нет обманывать.

Марина Александровна как то описывала случай когда нетель регулярно приходила в охоту будучи стальной и кровила,но это скорее аномалия.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
попов сергей анатольевич пишет:

Марина Александровна как то описывала случай когда нетель регулярно приходила в охоту будучи стальной и кровила,но это скорее аномалия.

Верх

Да , моя любимая Искра . С 10 года рождения , покрылась в 10 месяцев , кроется с одного раза , доит больше 7000 каждую лактацию . Стельная четвёртым телёнком .
Все б такие коровы были . Мечта , а не корова .
А вот такое чудо с ней было - до 4 месяцев стельности регулярно приходила в охоту с кровила .
Я уже паниковать начала тогда - да что ж такое с тёлкой ... ну никак не кроется ... а она вона что...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:

делается сурфагон 5 мл внутримышечно, осеменяют через 12 часов после укола сурфагона, еще через 12 часов повторить осеменение

тогда человек должен увидеть что корова в охоте как только она начала пригать.обычно выдят только когда уже стоит. и если потом будет ждать ещо 12 часов то ей не сурфагона не быка уже ненужно будит.там уточнить нужно что это если с самых первых часов заметят охоту.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Марина Александровна как то описывала случай когда нетель регулярно приходила в охоту будучи стальной и кровила,но это скорее аномалия.

Верх

Да , моя любимая Искра . С 10 года рождения , покрылась в 10 месяцев , кроется с одного раза , доит больше 7000 каждую лактацию . Стельная четвёртым телёнком .
Все б такие коровы были . Мечта , а не корова .
А вот такое чудо с ней было - до 4 месяцев стельности регулярно приходила в охоту с кровила .
Я уже паниковать начала тогда - да что ж такое с тёлкой ... ну никак не кроется ... а она вона что...

у нас у соседей тоже корова искала быков как по чесам.они тоже уже звонили чтоб отдать на мясо и попросили меня проверить.а там телёнок уже руку откусывает.через неделю отелилась.а пригала и все признаки как при охоте.вот и чуть непогубили.так что некогда ненужно с горяча делать выводы.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
LV LV пишет:
nad пишет:

Да , моя любимая Искра . С 10 года рождения , покрылась в 10 месяцев , кроется с одного раза , доит больше 7000 каждую лактацию . Стельная четвёртым телёнком .
Все б такие коровы были . Мечта , а не корова .
А вот такое чудо с ней было - до 4 месяцев стельности регулярно приходила в охоту с кровила .
Я уже паниковать начала тогда - да что ж такое с тёлкой ... ну никак не кроется ... а она вона что...

у нас у соседей тоже корова искала быков как по чесам.они тоже уже звонили чтоб отдать на мясо и попросили меня проверить.а там телёнок уже руку откусывает.через неделю отелилась.а пригала и все признаки как при охоте.вот и чуть непогубили.так что некогда ненужно с горяча делать выводы.

Спасибо,люди добрые, чуть чуть успокоили ! Посмотрим,что завтрашний день нам покажет... Да, когда её последний раз (17.08) осеменяли это было утром, ей прокололи сурфагон и повторили осеменение вечером.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Почтальон пишет:
LV LV пишет:
nad пишет:

Да , моя любимая Искра . С 10 года рождения , покрылась в 10 месяцев , кроется с одного раза , доит больше 7000 каждую лактацию . Стельная четвёртым телёнком .
Все б такие коровы были . Мечта , а не корова .
А вот такое чудо с ней было - до 4 месяцев стельности регулярно приходила в охоту с кровила .
Я уже паниковать начала тогда - да что ж такое с тёлкой ... ну никак не кроется ... а она вона что...

у нас у соседей тоже корова искала быков как по чесам.они тоже уже звонили чтоб отдать на мясо и попросили меня проверить.а там телёнок уже руку откусывает.через неделю отелилась.а пригала и все признаки как при охоте.вот и чуть непогубили.так что некогда ненужно с горяча делать выводы.

Спасибо,люди добрые, чуть чуть успокоили ! Посмотрим,что завтрашний день нам покажет... Да, когда её последний раз (17.08) осеменяли это было утром, ей прокололи сурфагон и повторили осеменение вечером.

Ищите хорошего специалиста,чтобы в октябре проректалил.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
LV LV пишет:

обычно выдят только когда уже стоит. и если потом будет ждать ещо 12 часов то ей не сурфагона не быка уже ненужно будит

При искусственном осеменении и нужно осеменять корову через 12 часов после эффекта неподвижности. Я и своих и чужих стараюсь так осеменять, до 70% осеменяются с первого раза. А вот если быком, то можно не ждать 12 часов и покрывать когда корова стоит (эффект неподвижности).

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

обычно выдят только когда уже стоит. и если потом будет ждать ещо 12 часов то ей не сурфагона не быка уже ненужно будит

При искусственном осеменении и нужно осеменять корову через 12 часов после эффекта неподвижности. Я и своих и чужих стараюсь так осеменять, до 70% осеменяются с первого раза. А вот если быком, то можно не ждать 12 часов и покрывать когда корова стоит (эффект неподвижности).

я осеминяю когда стоит как вкопаная.иногда когда поевляеться сомнения будет ли вовремя непождать ли ещо так всегда получаеться опоздать.так как стараюсь если стоит то нежать а действовать.есть такие кто ещо и на друой день идут как бешенные но в основном когда стоят.вобще чтоб получился хорошый результат хозяин лудше всего знает время когда пора.каждая практически отличаеться.
в етом году вобще они так невыроженно парней ищут.или потому что всё лето бвло мокро и не очень тепло или после болезни так но или по тихому или как звери.практически лудше стали вот как сухо стало.и как то бысто им всё происходит.вечером подоиш нечево а сутра уже в 5 часов гатова стоит.им как бы по тихому тот период когда они пригают.и к середине дня уже всё прошло.етот год какой то странный.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Александр65 пишет:

При искусственном осеменении и нужно осеменять корову через 12 часов после эффекта неподвижности

«Общей рекомендацией для выбора наилучшего момента для искусственного осеменения является правило «утро-вечер»: коров, замеченных в течке утром нужно осеменять тем же вечером, а коров замеченных после полудня, - на следующее утро»

Вложение
opredelenietechkiiskiestosemenenie.pdf
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Александр65 пишет:

и нужно осеменять корову через 12 часов после эффекта неподвижности.

Своих коров стараюсь осеменять по фолликулу (у чужих редко так выходит), в большинстве случаев фолликул бывает «готов» через 8-12 часов после обнаружения охоты, это лучшее время для осеменения, так как у здоровых коров овуляция бывает через 6-10 часов после этого.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

При искусственном осеменении и нужно осеменять корову через 12 часов после эффекта неподвижности

«Общей рекомендацией для выбора наилучшего момента для искусственного осеменения является правило «утро-вечер»: коров, замеченных в течке утром нужно осеменять тем же вечером, а коров замеченных после полудня, - на следующее утро»

это так по стандарту.но нам в этом году ничего не по стандарту.обычно так и должно быть скажем с утра она пригает а вечером на неё.но наши активно непоказывают тот 1 .цикл.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

и нужно осеменять корову через 12 часов после эффекта неподвижности.

Своих коров стараюсь осеменять по фолликулу (у чужих редко так выходит), в большинстве случаев фолликул бывает «готов» через 8-12 часов после обнаружения охоты, это лучшее время для осеменения, так как у здоровых коров овуляция бывает через 6-10 часов после этого.

я опять очень стараюсь несчупать так активно.бывает что буквально в руке лопаеться.так провожу рукой и всё.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
ARUBA-NAME пишет:

Горячая вода с содой наше ВСЁ!) Мне здесь добрый человек посоветовал)

Не надо забывать про моющее с ершами laugh Вот так сокращаются инструкции и первоисточник окажется виноват shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
ЛегендаГалл пишет:

Корову разрезали и достали огромную телку. Корова конечно погибла. А телочка выжила.

missis пишет:

скоро коровы будут по тонне,эра гигантизма..

scratch_one-s_head а.... Я забыл... Мы ж в Архангельске эти... Гиперборейцы потомственные, вот! yes2 Как не вспомню - нормальные коровы все около 600-700 кг... Остальные - коровки. У меня Добрушка вообще маленькая родилась... 55 кг. Правда от коровки... А от Коровы Кани- Жданка. Она ничетак, 70. Без всяких-всяких... yes3

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Здраствуйте, моя коровка вчера скинула телёнка месяцев 6должно быть думаю, точно не могу сказать когда я её купила она была стельной, у меня она уже 4месяца,плод маленький небольшие кошки,ни вод, ни крови,ничего нет, живот остался прежним, ещё не запускала, ч о теперь делать и что произошло? Раздаивать, постепенно повышая корм, может она была стельна двойней?месяц назад видела как корова рогами боданула её в живот, но не увидев никаких признаков успокоились, когда я её покупала с ней пробовались две её дочки,одной больше года, другой месяцев 3,или4 до этого она по крайней мере двух рожала без проблем.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Не надо забывать про моющее с ершами Вот так сокращаются инструкции и первоисточник окажется виноват

Михаил, ёршики то само собой, раз в десять дней, с кипяточком и Фэйри)

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Мириам пишет:

Здраствуйте, моя коровка вчера скинула телёнка месяцев 6должно быть думаю, точно не могу сказать когда я её купила она была стельной, у меня она уже 4месяца,плод маленький небольшие кошки,ни вод, ни крови,ничего нет, живот остался прежним, ещё не запускала, ч о теперь делать и что произошло? Раздаивать, постепенно повышая корм, может она была стельна двойней?месяц назад видела как корова рогами боданула её в живот, но не увидев никаких признаков успокоились, когда я её покупала с ней пробовались две её дочки,одной больше года, другой месяцев 3,или4 до этого она по крайней мере двух рожала без проблем.

причины для выкидыша могут быть всякие.т корма до ударов и т.д.нужно чтоб проверили неосталось ли внутри что то.и скорей всего нужно будит курс антибиотиков.главное чтоб всё вычистилось.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
LV LV пишет:

Мириам пишет:

Здраствуйте, моя коровка вчера скинула телёнка месяцев 6должно быть думаю, точно не могу сказать когда я её купила она была стельной, у меня она уже 4месяца,плод маленький небольшие кошки,ни вод, ни крови,ничего нет, живот остался прежним, ещё не запускала, ч о теперь делать и что произошло? Раздаивать, постепенно повышая корм, может она была стельна двойней?месяц назад видела как корова рогами боданула её в живот, но не увидев никаких признаков успокоились, когда я её покупала с ней пробовались две её дочки,одной больше года, другой месяцев 3,или4 до этого она по крайней мере двух рожала без проблем.

причины для выкидыша могут быть всякие.т корма до ударов и т.д.нужно чтоб проверили неосталось ли внутри что то.и скорей всего нужно будит курс антибиотиков.главное чтоб всё вычистилось.

ДфУдар видне до аЯ видела месяц назад корова другая сильно боданула её в живот,но ничего видно не было и я успокоилась ,телок совсем крошечный как кошка ни шерсти,ни пола различить нельзя, нету никаких признаков на вид что скинула, ни вод ,ни плаценты. Должно ли что то быть видно? у меня уже Пятый месяц а покрыта уже была раньше ,даже если и пять месяцев стельности то плод должен был быть намного больше я думаю

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Мириам, так может это была замершая беременность. И плод остановился в развитии уже давно.. А сейчас она его выгнала сама.. Он был крепкий уже или всё подвижное , мягкое было? Если плод был мумифицирован то и воды не будет а только тягучая слизь и плацента тоже не такая как обычно а тёмная и крепковатая по сравнению с нормальной.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Мириам пишет:
LV LV пишет:

Мириам пишет:

Здраствуйте, моя коровка вчера скинула телёнка месяцев 6должно быть думаю, точно не могу сказать когда я её купила она была стельной, у меня она уже 4месяца,плод маленький небольшие кошки,ни вод, ни крови,ничего нет, живот остался прежним, ещё не запускала, ч о теперь делать и что произошло? Раздаивать, постепенно повышая корм, может она была стельна двойней?месяц назад видела как корова рогами боданула её в живот, но не увидев никаких признаков успокоились, когда я её покупала с ней пробовались две её дочки,одной больше года, другой месяцев 3,или4 до этого она по крайней мере двух рожала без проблем.

причины для выкидыша могут быть всякие.т корма до ударов и т.д.нужно чтоб проверили неосталось ли внутри что то.и скорей всего нужно будит курс антибиотиков.главное чтоб всё вычистилось.

ДфУдар видне до аЯ видела месяц назад корова другая сильно боданула её в живот,но ничего видно не было и я успокоилась ,телок совсем крошечный как кошка ни шерсти,ни пола различить нельзя, нету никаких признаков на вид что скинула, ни вод ,ни плаценты. Должно ли что то быть видно? у меня уже Пятый месяц а покрыта уже была раньше ,даже если и пять месяцев стельности то плод должен был быть намного больше я думаю

он развит нормально.в 4 мес.плод размерам с лодошку.шерстью обрастает последнии 2 месяца.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

У нас лет 12 назад , корова скидывала , тоже в 6 месяцев . там было все кроме шерсти , плод был с кошку . После выделения были , корова чистилась , нечего не кололи . С кинула в марте в конце мая огулялась . Но там причину мы знали , отравление цинком было , скинула через сутки , после отравления .

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Всем добрый вечер! Нужен срочный совет. Коровка пришла со стада с раной на вымени, при дойке с задней доли молоко пошло со сгустками, розовое, в конце почти красное. В наличии есть мастисан и интросант. Надо мастисан вводить? Что сделать?
Когда у других случалось всегда думала - надо запомнить что делать, а у самой случилось - растерялась и всё забыла.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

всем добрый вечер!! Лига,напомните пожалуйста название антибиотика или действ.в-во.,лекарство которое доходит до ног.бычок 7месяцев еле поднимается,суставы припухшие...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

[quote=Geraekb]Всем добрый вечер! Нужен срочный совет. Коровка пришла со стада с раной на вымени, при дойке с задней доли молоко пошло со сгустками, розовое, в конце почти красное. В наличии есть мастисан и интросант. Надо мастисан вводить? Что сделать?
Когда у других случалось всегда думала - надо запомнить что делать, а у самой случилось - растерялась и всё забыла.[/quot

Рану обработать, вымя мазать интрасаном и уколоть викасол.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraekb пишет:

Всем добрый вечер! Нужен срочный совет. Коровка пришла со стада с раной на вымени, при дойке с задней доли молоко пошло со сгустками, розовое, в конце почти красное. В наличии есть мастисан и интросант. Надо мастисан вводить? Что сделать?
Когда у других случалось всегда думала - надо запомнить что делать, а у самой случилось - растерялась и всё забыла.

можите неделать ничего через неделю само разсасёться.как при насмарка-лечите пройдёт через неделю нелечите через 7 дней

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юсичка пишет:

всем добрый вечер!! Лига,напомните пожалуйста название антибиотика или действ.в-во.,лекарство которое доходит до ног.бычок 7месяцев еле поднимается,суставы припухшие...

ЦЕТИОФУР.обезательно прочитайте инструкцию.200мг нужен один укол а 50мг целый курс.и колоть нужно у основания головы

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

тиоцефур. нашла только такое название...оно?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юсичка пишет:

тиоцефур. нашла только такое название...оно?

я написала активное вещество.посмотрите что вам там написано.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
LV LV пишет:
Юсичка пишет:

тиоцефур. нашла только такое название...оно?

я написала активное вещество.посмотрите что вам там написано.

да то же самое.посмотрела

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
LV LV пишет:

ЦЕТИОФУР.

http://www.vidal.ru/veterinar/molecule/ceftiofur это он?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах