Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 958 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
missis пишет:

Лена,а ты аппаратом пробовала?

у меня вода и зимой и летом на улице)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
simons28 пишет:

у меня вода и зимой и летом на улице)

о, я знаю что это такое.. тогда тоже была корова,и аппарат доильный Фермер ..доила руками..без воды ни туды и не сюды.
Сегодня воду отключили,так грела для промывки..гимор..а сейчас воду дали,знала бы,подождала.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
missis пишет:

так грела

ещё замечательно у кого газ природный)))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
simons28 пишет:

ещё замечательно у кого газ природный)))

у нас кажный год обещают..уже 20тыщ за проект собрали в том году,и самолёт летал фотки и видео делал,и мужики с приборами бегали..а газ всё ведут) ждём,и кладём новую галанку.
Грела на печке ведро и на плите ведро,а что делать,кто сказал что будет легче smile3 Хорошо хоть колодец есть на такие случаи,и шланг в доме торчит с вилкой(пока хоть так)..у соседей и этого нет,к нам идут..правда и скотины у них нет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Самир12 пишет:
LV LV пишет:

вобще то ценное как раз счетаеться телёнок.особенно если тлочка.потому что обычно покрывают последней генетикой которая опять улудшена.ну это так в фермах мира принято.

Славо Богу я с таким не сталкивался. Но логично будет корову спасти ана молоко даст а теленака надо держать 2 года чтобы получить прибыль.

да корова даст молоко и денги и т.д.но её тёлочка уже улудшена и потом даёт ещо больше и по екстереру всегда лудше.это идёт разговор когда отличную корову покрывают породистым быком с отличнми параметрами.новая генетика.конечно недай бог стать при таком выборе.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
missis пишет:
simons28 пишет:

ещё замечательно у кого газ природный)))

у нас кажный год обещают..уже 20тыщ за проект собрали в том году,и самолёт летал фотки и видео делал,и мужики с приборами бегали..а газ всё ведут) ждём,и кладём новую галанку.
Грела на печке ведро и на плите ведро,а что делать,кто сказал что будет легче smile3 Хорошо хоть колодец есть на такие случаи,и шланг в доме торчит с вилкой(пока хоть так)..у соседей и этого нет,к нам идут..правда и скотины у них нет.

самое лудшее если нужно с бойлеом воду греть это подогреватель потока.очень удобно открыл кран и горячая вода.ничего лишнего ненужно греть.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lena_78 пишет:

Всем, здравия.
Ой как вовремя тему про доильные аппараты подняли. Купили доильный аппарат DeLaval б/у, вернее он новый, но стоял 2 года в хозяйстве. Сейчас не знаю с какой стороны к нему подойти.

подравляю вы купили отличный апарат.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А как это достать телёнка из уже мёртвой коровы?Я так поняла сначала корову режут, а потом сразу разрезают живот и достают телёнка?Ведь обычно ,когда скот режут,сначала шкуру снимают,а потом внутренности достают.У меня нетель айширка стельная,сама маленькая ,а пузо огромное.Отёл в конце ноября.Переживаю ,вдруг тоже крупный телёнок будет.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

Я так поняла сначала корову режут, а потом сразу разрезают живот и достают телёнка?

После смерти матери плод живет всего несколько минут, поэтому сначала лучше сделать кесарево. Если кесарево сделать во-время, то и с коровой будет все нормально, если, конечно, дело только в крупном плоде.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
missis пишет:
simons28 пишет:

ещё замечательно у кого газ природный)))

у нас кажный год обещают..уже 20тыщ за проект собрали в том году,и самолёт летал фотки и видео делал,и мужики с приборами бегали..а газ всё ведут) ждём,и кладём новую галанку.
Грела на печке ведро и на плите ведро,а что делать,кто сказал что будет легче smile3 Хорошо хоть колодец есть на такие случаи,и шланг в доме торчит с вилкой(пока хоть так)..у соседей и этого нет,к нам идут..правда и скотины у них нет.

Двадцать тысяч ерунда.У нас кому деньги девать некуда по полтора ляма сдали лет семь назад ,а ВОЗ и ныне там.Оказывается нас газифицировано ещё в 90-е,мы дураки не знаем,все дровами топим.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
попов сергей анатольевич пишет:

нас газифицировано ещё в 90-е,

Это у вас)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:

По отчетам все Подмосковье давно газифицировано,по факту менее чем на половину,если брать деревни и посёлки.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
попов сергей анатольевич пишет:

Двадцать тысяч ерунда

так я и не за деньги..я газ хочу))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
missis пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Двадцать тысяч ерунда

так я и не за деньги..я газ хочу))

У нас уже многие посчитали,газ есть смысл подключать если только бесплатно,а полтора лимона внуки не оправдают.С нынешними тарифами газом топить чуть чуть выгоднее чем светом.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

У нас уже многие посчитали,газ есть смысл подключать если только бесплатно,а полтора лимона внуки не оправдают.С нынешними тарифами газом топить чуть чуть выгоднее чем светом.

+100500Так и есть!)

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

У нас газ проводили , 10 лет назад . Обошлось в 100000 но это , с перепланировкой . Как всегда у нас в стране, начали тянуть в сентябре , а подключили 10 января . Так что надейтесь люди , газ будет . только в какую сумму он обойдеться некто не знает . Фактические затраты на подключение , могут превысить запланированные раза в 2 . Ещо хочу сказать не ставте котел газ- уголь , придеться менять , а чтоб его заменить нужно будет согласовать проект с проектировщиком .Именно стем кто делал проект дома , либо заказывать новый проект , а это тысячи три.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Из личного опыта , не слушайте проектировщиков , где хотите ставить счётчик , там и ставте , после переделать будет сложней . С четчик лучьше с межповерочным интервалом в 10 лет . Котлы настенные лучьше не ставте , они должны работать с подключением в электро сеть , люди у нас ставили их , если электричества нет , то и отопления тоже не будет.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, может кто то сталкивался, может ли телка, будучи покрытой прыгать на других ? Просто ситуация следующая: покрыли ИО Голубу в возрасте 1 г. 5,5 мес. (5 июня), цикл был регулярный-21 день, охоты всегда были яркие, сопровождались буйным поведением.После осеменения успокоилась, чуть припухло вымечко, к моменту возможной следующей охоты вела себя спокойно, но ... на 21-й день( 26 июня) скровила, прямо текло...Посовещавшись с осеменатором, сошлись на том, что это выкидыш.В следующую охоту (17 июля) снова осеменили, через 20 дней ( 6 августа) начала буйствовать, но под хвостом лишь чуть припухло, осеменатор приехала, посмотрела, сказала, что матка закрыта.Выждали 21 день(28 августа) -тишина, а на 24-й (31 августа) под хвостом увидели слизь с кровянистыми включениями, вела себя спокойно. 12 сентября загуляла Любава, Голуба начала на неё прыгать( без фанатизма, но всё же) возможная охота у неё 18 сентября, всё было тихо, сегодня опять прыгает на Любаву... Что такое может быть? Весь ум сломали...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Здравствуйте! У меня нетель в прыгала на корову всю свою первую стельность и именно в дни предполагаемой охоты,подхвостка припухала,но не орала и крови не было,про слизь-не помню.Я считала её нестельной, и уже возникали мысли-зарезать,но было жалко.Она из маленькой тёлочки выращена была.И вот в один прекрасный день она взяла и отелилась!!! Сказать что я была в шоке-ничего не сказать.Сейчас она вторым отёлом,вторую стельность-не прыгала,а перед отёлом снова начала,но я уже не беспокоилась-ректалили,знала,что стельная.Сейчас ИО-3 сентября было, до сих пор прыгает на вторую корову ежедневно,я уже не обращаю внимания-время покажет.Такая странная дама мне попалась.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
ночь74 пишет:

Спасибо, хоть как то успокаивает! Мы свою "кобылку" тоже с трех недель растим...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Почтальон пишет:
ночь74 пишет:

Спасибо, хоть как то успокаивает! Мы свою "кобылку" тоже с трех недель растим...

Если б не было сукровицы можно было бы спать спокойно,почти все нетели прыгают,но у вас скорее всего ещё тётка.Ваш осеменатор лукавит,какой выкидышь через двадцать дней от предыдущей охоты.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Почтальон пишет:

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, может кто то сталкивался, может ли телка, будучи покрытой прыгать на других ? Просто ситуация следующая: покрыли ИО Голубу в возрасте 1 г. 5,5 мес. (5 июня), цикл был регулярный-21 день, охоты всегда были яркие, сопровождались буйным поведением.После осеменения успокоилась, чуть припухло вымечко, к моменту возможной следующей охоты вела себя спокойно, но ... на 21-й день( 26 июня) скровила, прямо текло...Посовещавшись с осеменатором, сошлись на том, что это выкидыш.В следующую охоту (17 июля) снова осеменили, через 20 дней ( 6 августа) начала буйствовать, но под хвостом лишь чуть припухло, осеменатор приехала, посмотрела, сказала, что матка закрыта.Выждали 21 день(28 августа) -тишина, а на 24-й (31 августа) под хвостом увидели слизь с кровянистыми включениями, вела себя спокойно. 12 сентября загуляла Любава, Голуба начала на неё прыгать( без фанатизма, но всё же) возможная охота у неё 18 сентября, всё было тихо, сегодня опять прыгает на Любаву... Что такое может быть? Весь ум сломали...

если безпокоит что она пригает на другую корову которая в охоте то это только нормально.вот что в слизьи кровь вот это должно беспокоить.если опять пойдёт в охоту вот это уже не очень.вы посмотрите если вы осеминяите одним быком то стоит поменять семя.и микроаборты могут быть по 101 причине.нехватает какого то минерала витамина на 3.день нехватило воды кто то воткнул рога в бока в зерновых попали чёрные зёрна гдето плесень......вобще про плесень это очень серёзно.по большому это причина когда невозможно осеменить коров.и это не так что корм весь белый и видно.практически токсины плесени можно скозать что почти во всех комах.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:
Почтальон пишет:
ночь74 пишет:

Спасибо, хоть как то успокаивает! Мы свою "кобылку" тоже с трех недель растим...

Если б не было сукровицы можно было бы спать спокойно,почти все нетели прыгают,но у вас скорее всего ещё тётка.Ваш осеменатор лукавит,какой выкидышь через двадцать дней от предыдущей охоты.

это обычно непоевляеться как выкидыш всасываеться обратно и глазом обычно невидно.и особенно это заметно когда корова 3 мес.после осем.молчала и потом опять пришла в охоту.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
LV LV пишет:

если вы осеминяите одним быком то стоит поменять семя

Спасибо. Второй раз осеменяли другим семенем.
Я так понимаю остаётся только ждать... Просто ей уже 1 г.8 мес., кистоз бы не заполучить...

попов сергей анатольевич пишет:

Ваш осеменатор лукавит,какой выкидышь через двадцать дней от предыдущей охоты

Я неправильно ,наверное, выразилась. Не выкидыш, а микроаборт...Предположили возможность генетической несовместимости.Она 50*50 голштинка+костромич, а семя во всех хозяйствах района одинаковое.А осеменатору смысла нет обманывать.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Люююди, кто пользовался мастиетом, хочу уточнить сколько нельзя молоко использовать после последнего введения? Написано 96ч. Так долго! Это 4 дня. Так?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ОльгаШашкина пишет:

Люююди, кто пользовался мастиетом, хочу уточнить сколько нельзя молоко использовать после последнего введения? Написано 96ч. Так долго! Это 4 дня. Так?

это ещо не долго может до 1 нед.у некоторых быть.4 дня это стандарт

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
LV LV пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Люююди, кто пользовался мастиетом, хочу уточнить сколько нельзя молоко использовать после последнего введения? Написано 96ч. Так долго! Это 4 дня. Так?

это ещо не долго может до 1 нед.у некоторых быть.4 дня это стандарт

У нас после маститфорте месяц показывал антибиотики.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ясно. Спасибо.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Почтальон пишет:

Я неправильно ,наверное, выразилась. Не выкидыш, а микроаборт

До 30 дней это называется ранняя эмбриональная смертность. Визуально это определить невозможно, эмбрион можно разглядеть только в микроскоп. Так как телка загуляла в срок, возможно никакой эмбрианальной смертности и не было, но проверить это все равно нельзя.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Почтальон пишет:

на 21-й день( 26 июня) скровила, прямо текло...Посовещавшись с осеменатором, сошлись на том, что это выкидыш.В следующую охоту (17 июля) снова осеменили, через 20 дней ( 6 августа) начала буйствовать, но под хвостом лишь чуть припухло, осеменатор приехала, посмотрела, сказала, что матка закрыта.Выждали 21 день(28 августа) -тишина, а на 24-й (31 августа) под хвостом увидели слизь с кровянистыми включениями, вела себя спокойно

При таких симптомах – корова не осеменяется, кровянистые выделения в конце охоты, можно предпологать персистенцию фолликула (задержка овуляции) или оновуляторный половой цикл (овуляция не происходит). В начале охоты делается сурфагон 5 мл внутримышечно, осеменяют через 12 часов после укола сурфагона, еще через 12 часов повторить осеменение. На 8-10 сутки еще 5 мл сурфагона (профилактика эмбриональной смерности.

Вложение
persistenciyafollikula1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах