Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 96 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57667 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Татанка" пишет:

Вирус и/или бактерии=инфекция. Дело не в погоде.

В том-то и дело, что признаков видимых не было. Я наблюдала за ней очень пристально, обращала внимание на каждую мелочь. Выше выложила фото её лёгких.Там хорошо видны эти большие красные пятна. Я так понимаю, что это ненормально, их не должно быть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Возможно эта инфекция связана с маститом коровы.Врачи говорят у некоторых телят бывает какой -то дивертикул в желудке.Проходимость нарушена и лучше зарезать пока не сдох.Паталогоанатом из меня плохой,но возможно из легких просто плохо сошла кровь,так как теленок был слабый и резали наверное уже полуживого.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр65 пишет:

Вот отзывы о продукции этой компании
http://www.dairynews.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=8426&MID=3217...

А дальше видели про питерские удои https://twitter.com/vetkolhoznik/status/462933125124083712 ? интересно, такое реально может быть или утка? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Алексей 2" пишет:

интересно, такое реально может быть или утка?

Все реально, даже не сомневайтесь. Это фото сделал с экрана компьютера Алексей Николаевич (vetkolhoznik). Он, конечно, любит пошутить, но не в этом случае.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"fishawn" пишет:

Всем здравствуйте! Пять дней без интернета показались скучными. Про охлаждение молока рассказывала я.Повторю вкратце. Дно ванны выкладываем кирпичами, на них ставим посуду с молоком.Вода подается шлангом, а вытекает из переливного отверстия.Мне, например, удобно все молоко охлаждать в ведрах и бидонах. Процеживаю и сразу ставлю охлаждать. Потом перемешиваю большой ложкой и разливаю в банки и бутылки. Открытым молоко должно быть ровно до того момента как остынет - при охлаждении проточной водой не более 20 мин.Это если молоко не остужаем, тогда его нужно держать открытым 2 часа. Вода во дворе у нас только с 2007 г.Раньше, когда носили из общественной колонки, и не было проточной воды остужали при помощи льда. Намораживали в морозилке бутылки с водой - штуки 4, а потом борасали их в воду, где стояло охлаждаемое молоко. В этом случае молоко нужно изредка перемешивать, тогда оно охлаждается быстрее и равномернее.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"попов сергей анатольевич" пишет:

Возможно эта инфекция связана с маститом коровы.Врачи говорят у некоторых телят бывает какой -то дивертикул в желудке.Проходимость нарушена и лучше зарезать пока не сдох.

Молоко из маститного соска я телёнку не давала. Да и при посеве в молоке ничего не нашли плохого.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Здравствуйте. завтра покупаю двух телочек недельных. можно ли им добавлять по 1 яйцу в день в молоко. дело в том что куры -молодки занеслись. яиц навалом но мелкие пока. такие не продать.вот и подумала добавлять в молоко для пользы и что бы добро не пропадало. как думаете не наврежу телочкам. печень не сядет?

06.04.2014 - 00:25
: 100

Здравствуйте!
очень буду рада ,если ответите на мои вопросы.завтра должны привезти корову-4 отела уже было.должна отелиться в сентябре.молоко она уже прилично сбавила.когда мне ее лучше оставить,то есть не доить? чем ее лучше кормить?нужно ли давать рыбий жир ?еще я читала про отруби с дрожжами,коровам такие надо давать? фелуцен нужен?как лучше кормить,чтобы теленок появился здоровым и молоко больше давала?
извините,за столько вопросов. я обычно читаю и нахожу ответы,просто времени очень мало уже
заранее благодарю !

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
сура 79 пишет:

печень не сядет?

Искусственное молозиво.
От здоровой коровы берут 1 л парного молока и добавляют 15 мл свежего витаминизированного рыбьего жира, 10 г поваренной соли и 3 свежих диетических куриных яйца. Смесь взбалтывают до получения однородной массы и растворения соли. ИМ выпаивают животным в следующих количествах: телятам (из сосковой поилки) — всю порцию приготовленного молозива, поросятам — 20—25 мл и ягнятам — 50 мл (из бутылки с резиновой соской). При последующих кормлениях смесь разбавляют на 1/3—1/4 теплой кипяченой водой.
Вопрос о яйцах снят. smile3 Быкам-производителям вообще их прописывают. good

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет!!!! hi

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

hi Привет))
Кажись сбылась мячта идиота.. Сегодня еду за своей айширкой.. нетель с доками.. Перевозить буду только по своей республике.. Люди добрые, скажите пожалуйста какие документы могут затребовать на постах ДПС?

уххххх..Мне прям не верится, всё кажется, что что-нибудь да пойдет не так.. нее, ну мы нормальные или нет, ааа..? в то время как мои коллеги по офису рассуждают о том, что одним и тем же лаком красить ногти на руках и ногах не гигиенично, я весь извелся своими мечтами об айширке.. huh laugh как увидел впервые их на фото, так и подсел..уж сколько лет.. но начинающим фермерам такие суммы не подъемны.. а тут Всевышний послал мне доброго человека, лишь бы закончилось всё успешно..

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Здраствуйте! Люди спрашивают делаете жирный творог или обезжиренный. А что ответить даже не знаю. Молоко стоит в банках. Скисает. Снимаю вершок. Оттапливаю творог. С одной стороны творог вроде как обезжиренный. Но вершок весь не снимишь как не старайся и вроде как жирный выходит. Если сливки не снимать, то с творога плохо стекает сыворотка. Сливки тоже идут в сыворотку. С обратом сразу понятно, что из него только обезжиренный творог получишь. Что думаете по этому поводу?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

Ильсур прими наши поздравления :roma:. теперь только чтоб радовала скотинка victory

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"сура 79" пишет:

Прочитала и удивилась. Неужели у Вас и правда не покупают молодкины яйца?! У нас их хватают,как горячие пирожки. Я не имею возможности держать кур по причине, что признаю яйца только от кур свободного выгула. А у нас соседи проблемные, держать нужно во дворе. Так за такими яичками ездим за тридевять земель. Моя мама 30 лет проработала на птицефабрике зоотехником и всегда говорила, что только от молодки яйцо полезное и здоровое. Чем курица старше,тем у нее хуже печень, а значит и яйцо. Качественное яйцо можно определить разбив и вылив его на тарелку - если белок держится шапочкой, значит все в порядке, а если растекается, то такое сырым есть нельзя. Учтите когда будете теляткам давать, как бы не запоносили. Однажды читала в "Приусадебном хоз-ве"как женщина поит телят с добавлением яйца. Так вот она дает яйца со скорлупой, разбивает и все вместе в пойло.Говорила, что телятки заметно лучше.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

Ночь лунная - Ваш вопрос очень общий и в двух словах ответить сложно. все ответы есть на этой ветке. запуск(не доить) - за 2 мес до отела, по кормлению сложно сказать конкретно, это к Марине Александровне (nad). фелуцен нужен.
думаю главное не паниковать, читать, запоминать, учиться. все будет хорошо victory

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какая порода этой коровки

Вложение
img-20140606-wa0002.jpg
img-20140606-wa0001.jpg
Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"ivuska" пишет:

Конечно же это жирный творог. Вы делаете его по старинке. А раньше, когда не было сепараторов, только так получали творог и сметану. И считался он творогом из цельного молока.Иногда под заказ делаю так: заквашиваю цельное молоко кефирным грибком, и пока оно не схватится,изредка его помешиваю. Тогда сливки не отстаиваются, и после отделения сыворотки остается жирная масса. И если я не путаю, то называется она творожным сыром.

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

Что то не грузится

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

Загрузилась. Мне ее предлагают купить. Говорят нетель , породу сами незнают , документов на нее нет.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Скорее всего симментал возможно с кем то.Люблю такой окрас.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"наталия 2014" пишет:

Всем здравствуйте! Пять дней без интернета показались скучными. Про охлаждение молока рассказывала я.Повторю вкратце. Дно ванны выкладываем кирпичами, на них ставим посуду с молоком.Вода подается шлангом, а вытекает из переливного отверстия.Мне, например, удобно все молоко охлаждать в ведрах и бидонах. Процеживаю и сразу ставлю охлаждать. Потом перемешиваю большой ложкой и разливаю в банки и бутылки. Открытым молоко должно быть ровно до того момента как остынет - при охлаждении проточной водой не более 20 мин.Это если молоко не остужаем, тогда его нужно держать открытым 2 часа. Вода во дворе у нас только с 2007 г.Раньше, когда носили из общественной колонки, и не было проточной воды остужали при помощи льда. Намораживали в морозилке бутылки с водой - штуки 4, а потом борасали их в воду, где стояло охлаждаемое молоко. В этом случае молоко нужно изредка перемешивать, тогда оно охлаждается быстрее и равномернее

Наталия, спасибо Вам. Будем делать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Друзья, помогите советом, не можем понять в чем дело: есть 2 коровы симменталки, отел был у них в том году у одной в августе, у другой - в конце сентября. Огуливали их 5 января и 27 декабря соответственно. До недавнего времени все было хорошо: давали пока по 11-12 литров, но на прошлой недели пошел резкий спад...по 6-8 л давать стали. На ночь им даю отрубей, как и давал. Что может быть? и когда мне запускать коров? Спасибо!

06.04.2014 - 00:25
: 100
ВадимВВ пишет:

Ночь лунная - Ваш вопрос очень общий и в двух словах ответить сложно. все ответы есть на этой ветке. запуск(не доить) - за 2 мес до отела, по кормлению сложно сказать конкретно, это к Марине Александровне (nad). фелуцен нужен.
думаю главное не паниковать, читать, запоминать, учиться. все будет хорошо victory

спасибо,за ответ!
корову я держала,по состоянию здоровья пришлось убрать.только держать приходилось не так как я хотела.не могла мужа никак уговорить купить солому или привезти опилки для подстилки .ну да ладно.
думала буду разводить для дома птицу-гуси куры.потом решила индюшки прикупить,начала и про них читать.глаза болят уже,телефон всегда со мной любая минута я в инете. нужна сыворотка и творог .начала думать корову держась не смогу,может козу .начала читать о них кстати там и прочла про отруби с дрожжами .сколько не читала,не лежит душа и все тут.я молоко не пью совсем,а если и семье не понравится.поговорила с мужем .раньше все по уходу за коровой было на мне.теперь по воле Всевышнего муж понял ценность коровы.решили так я дою ,уход сын и муж.теперь можно и индюка разводить.
просто ему щас советуют,что корм давать не надо,может тогда отруби?а читать я читаю,не сразу попадается информация которая необходима.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Одил, окрас симметнала, но это еще ничего не значит, ее комолость, тоже не пойму...Обратила внимание на крепкость суставов...(попец, как у молодой шарольки) мощный таз. Вопрос: какой возраст, вес, срок беременности?.. Если честно, то видок у нее не очень((( живота, нет абсолютно, не очень хорошо...это корова все таки, а не жеребец((((

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ivuska" пишет:

Люди спрашивают делаете жирный творог или обезжиренный.

На обезжиренный творог обрат заквашиваю подсырной сывороткой (стакан на 10л), добавляю фермент (1 мерная ложка на 10л, от Каманиной) как образуется плотный сгусток, дроблю его, подогреваю до 50-55*, даю отдохнуть, в это время начинает отделяться активно сыворотка, откидываю на сита, не прессую. 150р/кг.
На жирный творог, цельное молоко в банках заквашиваю подсырной сывороткой (стакан на 10л), оставляю скисать при комнатной температуре, как образуется сгусто, ставлю банки в бак, заливаю в бак воду по плечики, даем воде закипеть и выключаю, банки так и остаются в баке до остывания, откидываю на сита, не прессую. 400р/кг.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Buruschka пишет:

Одил, окрас симметнала, но это еще ничего не значит, ее комолость, тоже не пойму...Обратила внимание на крепкость суставов...(попец, как у молодой шарольки) мощный таз. Вопрос: какой возраст, вес, срок беременности?.. Если честно, то видок у нее не очень((( живота, нет абсолютно, не очень хорошо...это корова все таки, а не жеребец((((

Комолость бывает и среди симменталов, наблюдал такое. Экстерьер у них тоже ближе к мясному. Точно не скажешь, внешне похожа на симменталку. Но вполне может в ней присутствовать и кровь другой породы.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"fishawn" пишет:

До запуска Ваших коров осталось полтора - два месяца,поэтому и сбавляют.Да еще и трава начала стариться. У нас тоже все коровы потихоньку урезают молоко.Да и отел у Ваших был уже давно. Так что это норма. Мне кажется сейчас Вашим коровкам не надо добавлять корм, а то потом будет трудно их запустить.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

А я хотела бы задать противоположный вопрос.Моей корове,отеленной в ноябре, в запуск 23 июля (осеменяли 23 декабря). Сейчас доит 20-22 л. Что делать? Она худовата. Кормлю отруби 4 кг и зерносмесь 2 кг( пшеница, ячмень, кукуруза поровну). Если уберу концентраты, совсем похудеет? Раньше запускала лишь чуть убавив корма и не было проблем. Но первый раз запуск будет летом. Растерялась. Совсем убрать корма не получается, приучены доиться с кормом. Если перед мордой ничего не стоит, то и молока больше литра не получишь.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Ильсур Хамиди" пишет:

Поздравляю. super
Хоть у кого то мечта сбылась.А я вот всё мечтаю.
Напиши хоть сколько стоит.И где покупал.В племхозяйстве или где.
Тёлка или корова.Сколько вес.Стельность какая-месяцев.Всё интересно.
Какой характер напиши.А то я слышала что эти коровки с норовом.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Buruschka" пишет:

Если честно, то видок у нее не очень((( живота, нет абсолютно, не очень хорошо...это корова все таки, а не жеребец((((

Если честно мне тоже не понравилась.
И на живот тоже обратила внимание.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах